Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Как то почитывал ветку "Setka" и нарвался на грамотнейшее выражение Уважаемого @valerii.badaev. Всегда понимал, что отдельным сетом ты никогда стабильно зарабатывать не будешь. Никто не знает будущего и в любом случае отдельный сет сольет рано или поздно. К этому вопросу надо подходить комплексно как это Вы хотите сделать в системе "коржик". valerii.badaev.png.4b7cb8db7e872b6db2822c39b35006d7.png

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Всем доброго времени суток, Уважаемые Форумчане. 

Поставил Коржика на Демо, депозит 5000, сделок очень мало.

На какой депозит рассчитан советник?

 

Спойлер

123654.jpg

 

И огромное спасибо за работу, за стремление и упорство.

 

Спойлер

Настройки.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
В 28.10.2020 в 17:59, TimTaler сказал:

Всем доброго времени суток, Уважаемые Форумчане. 

Поставил Коржика на Демо, депозит 5000, сделок очень мало.

На какой депозит рассчитан советник?

 

  Показать контент

123654.jpg

 

И огромное спасибо за работу, за стремление и упорство.

 

  Показать контент

Настройки.jpg

 

ну у него 20+ сетов, каждому дано риска обратно пропорционально исторической просадке.

Вот сводная табличка сетов, с доходностью и просадкой:

image.thumb.png.d33ea8fe742a8510333fe088329daca9.png

В целом, на 5К он должен работать нормально, хоть и не оптимально - риски окажутся немного завышены.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 10
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
В 31.10.2020 в 22:48, Rigal сказал:

ну у него 20+ сетов

В идеале Вы хотите 100-150 сетов  заложить в бота? Сможет ли система получать 60-100% в год?  

Изменено пользователем Mihael20
аморальное обращение к руководителю проекта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigalчто значит названия папки MACOSX? Поиск не дал результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
5 минут назад, ademen сказал:

что значит названия папки MACOSX?

Это делали архив на Эпл, и он автоматом создает )

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
25 минут назад, ademen сказал:

@Rigalчто значит названия папки MACOSX? Поиск не дал результатов.

Да, видимо так распаковывается после упаковки на маке

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

image.png.01de901a8dd07e4f7f879df728481970.png

 

@Rigalв чем может быть проблема? Логи прикрепил.

20201104.log 20201104.log

Изменено пользователем ademen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 часов назад, ademen сказал:

image.png.01de901a8dd07e4f7f879df728481970.png

 

@Rigalв чем может быть проблема? Логи прикрепил.

20201104.log 600 \u043a\u0411 · 1 загрузка 20201104.log 17 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Проверьте, нет ли лишних библиотек в корне терминала.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Проверьте, нет ли лишних библиотек в корне терминала.

 

С этим не связано, иначе была бы ошибка init. failed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal @ademen А в папке Librares, которая в папке mql4 может что-то лишнее мешать? Хотя вряд ли, в этой папке находятся библиотеки, к которым советники напрямую обращаются же.

У меня на терминале запускалось, правда на графике какая-то вакханалия была с отображением валют. Главное работало :) 

 

Тогда попробовать стоит универсальный метод - на чистый терминал поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

Проверьте, нет ли лишних библиотек в корне терминала.

 

Да, это помогло. Были библиотеки еще от https://tlap.com/wallstreet-forex-robot-evolution/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 02.10.2020 в 15:51, Rigal сказал:

Версия 2.0

В этой версии добавлена поддержка нескольких новых стратегий

Сеты на эти стратегии пока в работе

Изменена частота обработки сигналов: теперь советник делает 20 циклов в секунду, что должно обеспечить куда более точные входы (раньше он выполнял цикл в секунду)

Добавлено периодическое логгирование ключевых параметров производительности, включая время, которое занимает выполнение одного цикла по всем стратегиям.

Если советник не открывает сделок, то цикл занимает единицы миллисекунд.

Открытие сделок, понятно, удлинит до нескольких сотен, но среднее не должно сильно меняться - я бы ожидал не более 10мс в среднем. Буду мониторить на реале.

Стратегии перенесены на новую библиотеку задания времени - в комплекте прилагаются сеты, адаптированные под новые настройки.

Я переписал визуальное отображение: теперь символу отводится строка, под которой прячутся отдельные стратегии, их можно раскрывать:

image.thumb.png.3c441249a75e72ae14d5e08de1469787.png

Набор элементов управления не сильно поменялся. Кнопка с количеством стратегий позволяет перевести весь набор в режим "довести позицию и выйти из рынка) - то, что раньше делалось кликом по названию стратегии (и по-прежнему делается)

Если стратегии внутри символа частично переведены в режим выхода, кнопка станет оранжевой:

image.thumb.png.22db1af0b79bf9ed60badd78a12f6ab4.png

В противном случае она или зеленая (торгуем), или фонового цвета (выходим) - синхронно со стратегиями

Еще на панели символа можно изменить цель символа, включить/выключить слежение за целью (и закрытие по достижении), сбросить текущее состояние "сессии".

На индивидуальных панелях стратегии по-прежнему можно, сверху вниз:

  • Переключить стратегию из режима "торгуем" в режим "выходим из рынка"
  • Запретить/разрешить торговлю в заданном направлении
  • Увидеть следующий лот в каждом направлении, поменять его вручную, вернуть управление лотом советнику
  • Посмотреть сколько сделок открыто в заданном направлении и закрыть их все
  • Увидеть, сколько всего лотов открыто в каждом направлении
  • Увидеть, какова плавающая прибыль в каждом направлении
  • Посмотреть совокупную плавающую прибыль и закрыть все по стратегии
  • Статус

В архиве советник и сеты.

BasketTrader_2.0.zip 713 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Изменено только что пользователем Rigal

Без помпы, новая версия

  • Лайк 12
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 02.10.2020 в 10:51, Rigal сказал:

Я переписал визуальное отображение: теперь символу отводится строка, под которой прячутся отдельные стратегии, их можно раскрывать:

:-o

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, the 7th Guest сказал:

:-o

:) У этого изменения есть предыстория: я попытался выйти из рынка к выборам - это было очень просто сделать для тех стратегий, которые были на экране: просто прокликал названия и они постепенно все позакрывались и замолчали, даже глубоко просевший еврофунт выскочил.

А вот до тех, что остались справа за экраном, добраться не смог с макбука. Пришлось заходить на сервер со стационарного компа с широкоформатным монитором.

Ну и в целом, ожидаемое количество стратегий перестанет вмещаться довольно скоро, если нельзя будет свернуть.

А поскольку мне хотелось сохранить максимум элементов контроля - пришлось выписать "гармошку".

 

Теперь придется ее наполнять, а то будет жалко потраченного времени.

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток, Уважаемые разработчики.

Какого цвета должна быть кнопка Reset, и за что она отвечает?

 

Спойлер

Цвет Reset.png

Изменено пользователем TimTaler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 02.10.2020 в 15:51, Rigal сказал:

 

Версия 2.1

Добавлены стратегии для Кориандра (https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/)

  Показать контент

image.thumb.png.89e21b77210d5915806c52475899e74f.png

Воодушевленный анализом Стаса @japono4ka  (https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=468549) я добавил новый режим распределения риска. Не поленитесь, сходите и прочитайте результаты его анализа.

Идея такая: если у нас есть три сета по одной стратегии на одну пару, можно выделить им общую порцию риска, которая будет равнозначно распределена между такими сетами (обратно пропорционально их исторической просадке). Таким образом мы слегка диверсифицируем риски (за счет корреляции просадки между сетами не равной единице), не превышая максимальной просадки.

Приведу пример: 

Скажем, у нас три сета кориандра на GBPUSD и мы хотим, чтобы их совместная просадка была не более 6%.

То есть, строго говоря, мы хотим дать 2% каждому сету.

Теперь можно выбрать вот этот пункт: 

image.thumb.png.d046fc60979c5ca4ca29ae25f4a3f3fa.png

И заданный риск 6% будет распределен поровну между всеми сетами одинаковых стратегий в рамках одного символа.

Это также решает проблему сеточных сетов, которые могут с высокой вероятностью налететь на просадку на одном и том же тренде.

 

В приложении версия и полный набор верифицированных сетов на сегодняшний день:

BasketTrader 2.1.zip 736 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Новая версия, включающая сеты для Кориандра

Отдельная признательность Паше @wargod за стратегию и Стасу @japono4ka за тестирование и анализ портфеля!

  • Лайк 13
  • Спасибо 4
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

В версии 2.1 появилось такое. Так какое время нужно ставить в сове?

Кухня - Робофорекс, в углу добавил специальный индикатор.

По логике между мной и GMT - 3 часа

Между брокером и GMT - 2 часа

 

20201119.thumb.png.c0a83e992907b4f97ee85a4758e9f983.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
8 часов назад, the 7th Guest сказал:

В версии 2.1 появилось такое. Так какое время нужно ставить в сове?

Кухня - Робофорекс, в углу добавил специальный индикатор.

По логике между мной и GMT - 3 часа

Между брокером и GMT - 2 часа

 

20201119.thumb.png.c0a83e992907b4f97ee85a4758e9f983.png

 

Не обращайте внимание.

У вас было включено автоматическое определение GMT и оно отработало правильно.

Но веб-сервис, с которого я читаю время, возвращал полночь в качестве времени GMT в течение довольно продолжительного времени - какой-то сбой.

О чем советник и сообщил.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
16 часов назад, the 7th Guest сказал:

В версии 2.1 появилось такое. Так какое время нужно ставить в сове?

Кухня - Робофорекс, в углу добавил специальный индикатор.

По логике между мной и GMT - 3 часа

Между брокером и GMT - 2 часа

 

20201119.thumb.png.c0a83e992907b4f97ee85a4758e9f983.png

 

У меня тоже был такой alert. Я выставил серверное время на котором стоит терминал такое же как на терминале у брокера и alert пропал. 

Изменено пользователем Mihael20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, Mihael20 сказал:

У меня тоже был такой alert. Я выставил серверное время на котором стоит терминал такое же как на терминале у брокера и alert пропал. 

Тут такое дело, по внешнему виду Печеньки не поймешь, то ли он в коме, то ли спит, то ли ждёт ... даже смайлик в целях экономии закрыт, поэтому лучше переспросить или в логи залезть. В алерте "Web ... 00:00" я видел, поэтому на всякий случай накинул индикатор времени и задал вопрос автору. Сегодня вообще после того как перестал обращать внимание на алерт времени в логах было "не могу открыть ордер на покупку после 10 попыток" на аглицком много раз подряд. Потыкал терминал, потыкал кнопки вроде все работает. ХЕЗ, перезагрузил терминал, сообщений больше нет, правда сделок тоже нет, как и попыток :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
53 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Тут такое дело, по внешнему виду Печеньки не поймешь, то ли он в коме, то ли спит, то ли ждёт ... даже смайлик в целях экономии закрыт, поэтому лучше переспросить или в логи залезть. В алерте "Web ... 00:00" я видел, поэтому на всякий случай накинул индикатор времени и задал вопрос автору. Сегодня вообще после того как перестал обращать внимание на алерт времени в логах было "не могу открыть ордер на покупку после 10 попыток" на аглицком много раз подряд. Потыкал терминал, потыкал кнопки вроде все работает. ХЕЗ, перезагрузил терминал, сообщений больше нет, правда сделок тоже нет, как и попыток :-?

Я сегодня поставил новую версию коржика и alert снова появляется. Время вроде совпадает терминальное с серверным, но окно все равно выскакивает. В общем как сказал выше Rigal не обращать внимания, значит так и сделаю. :classic_biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Тут такое дело, по внешнему виду Печеньки не поймешь, то ли он в коме, то ли спит, то ли ждёт ... даже смайлик в целях экономии закрыт, поэтому лучше переспросить или в логи залезть. В алерте "Web ... 00:00" я видел, поэтому на всякий случай накинул индикатор времени и задал вопрос автору. Сегодня вообще после того как перестал обращать внимание на алерт времени в логах было "не могу открыть ордер на покупку после 10 попыток" на аглицком много раз подряд. Потыкал терминал, потыкал кнопки вроде все работает. ХЕЗ, перезагрузил терминал, сообщений больше нет, правда сделок тоже нет, как и попыток :-?

Это, в целом, не очень здоровая тема.  Я послежу за своим, что он там у меня пишет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, Mihael20 сказал:

Я сегодня поставил новую версию коржика и alert снова появляется. Время вроде совпадает терминальное с серверным, но окно все равно выскакивает. В общем как сказал выше Rigal не обращать внимания, значит так и сделаю. :classic_biggrin: 

Если кого раздражает - выключите автоопределение GMT,  поставьте правильное зимнее смещение вашего брокера и все будет работать прекрасно и так.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

ВНИМАНИЕ!

В стратегии Devil я обнаружил баг (и опубликовал фикс в ветке соответствующей стратегии: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-demons-run/21459/).

 

К сожалению, все сеты девила отправляются в переопт, и пока это не случилось, я не буду обновлять версию коржика.

Настоятельно рекомендую снять с торгов DEVIL-USDJPY-M30-NOGRID сет, он очень. плохо работает на текущей версии.

  • Лайк 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...