Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 06.10.2023 в 05:26, Rigal сказал:

Сеты к версии всегда прилагаются к версии.

Если вы торгуете версией, которой торгует Валерий - то сеты из его архива подойдут.

Если вы торгуете другой версией - могут не подойти.

У Валерия, в выложенном архиве версия 2.22, а Ваша последняя версия 2.25.1 сет от Валерия стыкуется с 2.25.1? И до этого я запускал 2.25.1 с сетом от Валерия и он торговал, но я поменял Backet , и что то тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 07.10.2023 в 14:29, Garry сказал:

У Валерия, в выложенном архиве версия 2.22, а Ваша последняя версия 2.25.1 сет от Валерия стыкуется с 2.25.1? И до этого я запускал 2.25.1 с сетом от Валерия и он торговал, но я поменял Backet , и что то тишина.

Я не помню, стыкуются ли сеты одной из версий двух-с-лишним-годичной давности с другой. 
Если корж выглядит так, как вы ожидаете (панельки на месте, лотность в панельке тоже, никаких алертов при запуске) - значит, стыкуется.

Когда не стыкуется - ошибиться там сложно.

Но если вы полагаете, что могли ошибиться - ставьте торговать версию с сетами, которые к ней прилагаются. Мне непонятно, зачем ломать голову над тем, стыкуется ли одна версия с другой, если те же сеты прилагаются к каждой версии со всеми правками, которые нужны для этой версии.

 

А то, что не торгует - ну он, вроде, не каждый день торгует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 11.09.2021 в 17:50, Rigal сказал:

К примеру, у меня в корже сейчас работает больше 150 сетов. Таймер запускает расчет по каждому из сетов по очереди раз в 100мс, то есть десять раз в секунду.

Поделись знаниями, пожалуйста, у меня установлено несколько терминалов, я их постепенно загружаю разными сетами (тестирую на демках), и заметил, что комп начал работать медленнее во всём при одновременно работающих 30-40 сетах с разными советниками. Отсюда вопросы:

1. Есть ли разница в быстродействии между Коржиком со 100 сетами и 100 отдельными советниками, например?
2. Сколько по твоему опыту без ухудшения быстродействия и глюков одновременно можно запускать отдельных советников в МТ4? 
3. Зависит ли это количество от быстродействия компьютера? Либо в этом случае тормозить будет не комп, а сам терминал и лучше разбить требуемое количество советником на 2-3 терминала? (пардон за безграмотность, не знаком с нюансами производительности)
4. Можно ли как-то простыми способами проверить/убедиться, что например мой комплект сетов/советников работает оптимально с точки зрения загруженности терминала?

 

Заранее спасибо за ликбезb-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
49 минут назад, V.A. сказал:

1. Есть ли разница в быстродействии между Коржиком со 100 сетами и 100 отдельными советниками, например?

Конечно есть. 
Каждый советник проделывает на каждом тике все операции отдельно, даже если их нужно для всего набора выполнить один раз на цикл.
Обновление чартов, кэширование индикаторов, множество других оптимизаций.

Но в среднем различие не радикальное - процентов до 20 можно сэкономить на наборе из 100 единиц.

52 минуты назад, V.A. сказал:

2. Сколько по твоему опыту без ухудшения быстродействия и глюков одновременно можно запускать отдельных советников в МТ4? 

Там, вроде, было ограничение количества чартов в одном метаке. Не то 28, не то 32.

Я где-то в этом районе останавливаюсь всегда, поднимаю новый инстанс.

Вопрос больше о том, каковы ограничения по процу, памяти, и, что куда более существенным оказывается, по одному экземпляру Windows. Последнее ограничение вызывает "неотзывчивость" всего набора окон, когда рынок начинает суетиться.
А первый признак - это когда открытие нового всплывающего окна отказывает (нужно нажать кнопку, чтобы окно появилось, я обычно тыкаю в альт). Когда такое происходит - мы уперлись в какое-то узкое место в Windows по хэндлерам (файлов, сокетов, окон), нужно поднимать новый экземпляр Windows, чаще всего это можно на том же железе нарезать, у меня в проц и память упирается позже, чем в это узкое место.

58 минут назад, V.A. сказал:

Зависит ли это количество от быстродействия компьютера? Либо в этом случае тормозить будет не комп, а сам терминал и лучше разбить требуемое количество советником на 2-3 терминала? (пардон за безграмотность, не знаком с нюансами производительности)

Вот только что ответил, выше.

Если кажется, что "тормозит" терминал, а проц не занят - это как раз узкое место, нужна новая учетка, или еще лучше - виртуализация с разделением ресурсов.

1 час назад, V.A. сказал:

4. Можно ли как-то простыми способами проверить/убедиться, что например мой комплект сетов/советников работает оптимально с точки зрения загруженности терминала?

Да. Послезавтра во время НФП посмотреть на загруженность процессора, количество выделенной памяти и убедиться, что все еще можно переключаться между окнами без пятиминутного ожидания.
НФП - это очень высокая плотность тиков, все нагрузится по уши, все станет понятно.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 19.01.2024 в 17:26, Garry сказал:

Здравствуйте. А почему остановился мониторинг, бот слился?

Отнюдь,моник по прежнему работает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Извиняюсь за наглость своего вопроса ^:)^ в связи с тем что большая часть, а может уже и все легальные брокеры рф перестают поддерживать mt4, нет ли коржика для mt5?
Ещё раз простите за вопрос^:)^
Сам продукт великолепен, спасибо Rigal

Изменено пользователем tim.bort
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 часов назад, tim.bort сказал:

Извиняюсь за наглость своего вопроса ^:)^ в связи с тем что большая часть, а может уже и все легальные брокеры рф перестают поддерживать mt4, нет ли коржика для mt5?
Ещё раз простите за вопрос^:)^
Сам продукт великолепен, спасибо Rigal

Согласен, очень уж не хватает мт5 версии, с давних пор её жду, вынужден был тоже перейти на мт5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
11 часов назад, tim.bort сказал:

Извиняюсь за наглость своего вопроса ^:)^ в связи с тем что большая часть, а может уже и все легальные брокеры рф перестают поддерживать mt4, нет ли коржика для mt5?
Ещё раз простите за вопрос^:)^
Сам продукт великолепен, спасибо Rigal

Занятно... а кто из брокеров перестал поддерживать МТ4? 

Я что-то все пропустил...

Много, кто начал поддерживать МТ5 - но МТ4 не переставали, вроде.

 

По существу вопроса: версия под МТ5, в целом, есть. Но для этой версии проверялись на работоспособность только тестовые версии стратегий - я их использую для опта. А всю сборку под МТ5 не проверял ни разу: никто в команде не торгует на МТ5.

 

Справедливости ради, большинство сетов в ветке были разработаны подогнаны еще с легкой руки Остапа и внимания заслуживают единицы, по пальцам пересчитать.

Разработка коржа за прошедшие теперь уже три года не останавливалась ни разу. Там с десяток новых стратегий и сотни осмысленных сетов, плод кропотливого труда нескольких человек, которым я уже не могу распоряжаться по своему усмотрению.
Я, тем не менее, мог бы освежить версии в ветках и создать новые, вдохнуть жизнь в проект - но сеты в этом проекте будут появляться только когда кто-то из форумчан решит поработать и поделиться.

И практика показывает, что усилия по созданию и поддержанию веток не отобьются - поэтому я не готов, не обессудьте.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
Цитата

Занятно... а кто из брокеров перестал поддерживать МТ4? 

Я что-то все пропустил...

Альфа-Форекс
ВТБ-Форекс
Финам и т.д
они не могут получить лицензию на mt4 вот и свернули терминалы 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...