Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Зависит от риска, который вы ей дали.

Вам, вот лично вам, две страницы назад я советовал посмотреть внимательно, сколько вы выделили риска - потому, что приведенные вам цифры подсказывали, что случится вот именно то, по поводу чего вы сейчас истерику закатываете.

Но в тот момент вам этот ответ был не нужен, вам нужно было разобраться, как повысить лот.

Возможно теперь, вооружившись новым опытом, стоит вернуться на две страницы и перечитать мои предыдущие ответы?

Я рыски не увеличивал, пробовал, но результатов не каких не давало, поэтому скидывал на стандарт. Поэтому воспользуюсь своим опытом с вашим творением. Жаль что не разрешаете менять тейкпрофит. Я абсолютно не переживаю за потраченные деньги. Знаю что если больше стратегий то и больше рисков. Можно это минимизировать за счет прибыльных стратегий и увеличения депозита на них. Если ошибаюсь, то поправьте

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, stanislav2101 сказал:

Я рыски не увеличивал, пробовал, но результатов не каких не давало, поэтому скидывал на стандарт. Поэтому воспользуюсь своим опытом с вашим творением. Жаль что не разрешаете менять тейкпрофит. Я абсолютно не переживаю за потраченные деньги. Знаю что если больше стратегий то и больше рисков. Можно это минимизировать за счет прибыльных стратегий и увеличения депозита на них. Если ошибаюсь, то поправьте

Поправляю: Дело не в количестве стратегий, а в том, на какую величину каждая из этих стратегий может просесть. Каждой стратегии выдается риск обратно пропорциональный этой просадке - и при определенной величине депозита добавление другой стратегии снижает риск, а не повышает его (при условии, что они не коррелируют).

Эта информация, кстати, тоже была в топике на старте.

Вы намедни упомянули, что полезных ответов не получили ни одного.

Я полагаю, что это справедливое замечание. Я полагаю, что все мои ответы вам бесполезны.

Причем не потому, что я отвечаю не по существу, или не отвечаю на ваши вопросы совсем.

Просто мои ответы не находят благодатной почвы общего понимания того, как устроен этот советник.

Чтобы они стали иметь для вас смысл, нужно понимать, о чем вы спрашиваете.

А так - я вам описываю слона, которого я вижу, а у вас глаза завязаны, вы его трогаете за хобот и у вас картинка не складывается.

Как справедливо заметил @Старик: продукт сложный, курс лекций от базовых понятий никто читать не планирует, поэтому если хотите разобраться - нужно сесть, почитать, разобраться. 

Все, что вы показали на скриншотах и сообщили в серии разрозненных выкладок в топике - ожидаемо, с учетом вашего депозита и неуемного желания торговать широким набором потенциально неподходящих стратегий. Так и должно быть при определенной настройке бота.

Если хочется не так - нужно настроить его иначе, прикинуть, кто вам подходит, в тестах желательно, а не единичными случайными выстрелами на реальных деньгах

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
9 минут назад, Rigal сказал:

Поправляю: Дело не в количестве стратегий, а в том, на какую величину каждая из этих стратегий может просесть. Каждой стратегии выдается риск обратно пропорциональный этой просадке - и при определенной величине депозита добавление другой стратегии снижает риск, а не повышает его (при условии, что они не коррелируют).

Эта информация, кстати, тоже была в топике на старте.

Вы намедни упомянули, что полезных ответов не получили ни одного.

Я полагаю, что это справедливое замечание. Я полагаю, что все мои ответы вам бесполезны.

Причем не потому, что я отвечаю не по существу, или не отвечаю на ваши вопросы совсем.

Просто мои ответы не находят благодатной почвы общего понимания того, как устроен этот советник.

Чтобы они стали иметь для вас смысл, нужно понимать, о чем вы спрашиваете.

А так - я вам описываю слона, которого я вижу, а у вас глаза завязаны, вы его трогаете за хобот и у вас картинка не складывается.

Как справедливо заметил @Старик: продукт сложный, курс лекций от базовых понятий никто читать не планирует, поэтому если хотите разобраться - нужно сесть, почитать, разобраться. 

Все, что вы показали на скриншотах и сообщили в серии разрозненных выкладок в топике - ожидаемо, с учетом вашего депозита и неуемного желания торговать широким набором потенциально неподходящих стратегий. Так и должно быть при определенной настройке бота.

Если хочется не так - нужно настроить его иначе, прикинуть, кто вам подходит, в тестах желательно, а не единичными случайными выстрелами на реальных деньгах

Проще сделаем так. Вы останетесь при своем мнении, я при своем. Каждую неделю со следующей пятницы я буду выкладывать свой заработок и там уже посмотрим кто прав не на словах, а на деле! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
36 минут назад, stanislav2101 сказал:

Проще сделаем так. Вы останетесь при своем мнении, я при своем. Каждую неделю со следующей пятницы я буду выкладывать свой заработок и там уже посмотрим кто прав не на словах, а на деле! 

Ну вы просто сделайте мониторинг. Как у меня в подписи сделано.

Уж если вам так приспичило письками меряться - добро пожаловать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
13 минут назад, Rigal сказал:

Ну вы просто сделайте мониторинг. Как у меня в подписи сделано.

Уж если вам так приспичило письками меряться - добро пожаловать.

Вы мне подскажите как это сделать! Я не привык просто играть на публику и заниматься такой ерундой, ради приличия займусь

  • Лол 2
  • Facepalm 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, Rigal сказал:

Навеяло:

 

Купил айфон - и чо с ним делать?

Где кнопки, чтобы нажимать?

И как мне позвонить Сереге?

А вот и он звонит и чо?

 

@Старик, будь другом, протри тут, пожалуйста. 

Я с некоторыми предыдущими ораторами искренне соглашаюсь, но ни к чему здесь это все...

 

Друзья мои, давайте заканчивать полемику не по теме.

я у тебя просто спросил как подключить мониторинг. данный человек внидрился как сказать в эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Удалил последние ругательства Станислава, товарищ переведен на премодерацию сообщений на пару дней. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
25 минут назад, stanislav2101 сказал:

я у тебя просто спросил как подключить мониторинг. данный человек внидрился как сказать в эту тему

Дорогой друг!Вот это называется мониторинг. Ты не поверишь, но на мухобойке ты найдешь всю информацию- как подключить, как отключить.Дивер тебе в помощь

https://www.myfxbook.com/members/IncognitoInc/basket-vb-edition-icm/6833370

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Как обещал скрин каждую пятницу. на myfxbook зарегаюсь позже, службы много и времени особо нет. было отключение света, так вообще с 102$ была торговля. Спасибо за внимание. Торговля была 2 с половиной дня.

 

Я вам не говорю что вы не правы, просто прошу открыть некоторые функции которые я бы мог улучшить, так как за ботом наблюдаю очень часто и за его стопамы и тейками. Заработок мог быть бы лучше если бы добавили на стратегии EUR/AUD немного профита так как он там очень маленький

 

image.thumb.png.691ec000839842eb81cacec0ce7121d4.png

image.thumb.png.11a2e3e5a1a24d7b7b7bec773d3a8693.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Всем привет. Статистика за эту неделю не считая того что не уследил за обновлением ПК и бот один день был не в сети!

image.thumb.png.7bdc990e2cd9e28f23aa93b7024c2c80.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 03.12.2022 в 15:40, stanislav2101 сказал:

Как обещал скрин каждую пятницу. на myfxbook зарегаюсь позже, службы много и времени особо нет. было отключение света, так вообще с 102$ была торговля. Спасибо за внимание. Торговля была 2 с половиной дня.

 

Я вам не говорю что вы не правы, просто прошу открыть некоторые функции которые я бы мог улучшить, так как за ботом наблюдаю очень часто и за его стопамы и тейками. Заработок мог быть бы лучше если бы добавили на стратегии EUR/AUD немного профита так как он там очень маленький

 

image.thumb.png.691ec000839842eb81cacec0ce7121d4.png

image.thumb.png.11a2e3e5a1a24d7b7b7bec773d3a8693.png

 

да не закрыты никакие функции вообще.

Берете тестер стратегии из соответствующей ветки, собираете сет, тестируете его, выкладываете - я его авторизую и в путь.

Заодно протестируете свои "побольше профита"...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

да не закрыты никакие функции вообще.

Берете тестер стратегии из соответствующей ветки, собираете сет, тестируете его, выкладываете - я его авторизую и в путь.

Заодно протестируете свои "побольше профита"...

код бота зашифрован. тейкпрофиты можно увеличить. стратегии я могу и сам делать, зачем мне ваше одобрение? как видите ваше одобрение бота уничтожало, я его довел до идеала. одна прибыль только. я в районе 8 месяцев наблюдал за всеми стратегиями и удалял недостойные. у некоторых стопы не выставлены, у некоторых профиты. скажите, как вы такие стратегии внедрили в бота? может поэтому он и горел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
14 часов назад, Rigal сказал:

да не закрыты никакие функции вообще.

Берете тестер стратегии из соответствующей ветки, собираете сет, тестируете его, выкладываете - я его авторизую и в путь.

Заодно протестируете свои "побольше профита"...

в первом посте есть активные ссылки на все топики стратегий коржика?!

новые посетители могут знать/понимать про идею коржика больше или ничего, но прямые ссылки на все топики стратегий коржика для понимания нужны всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
8 часов назад, Старик сказал:

в первом посте есть активные ссылки на все топики стратегий коржика?!

новые посетители могут знать/понимать про идею коржика больше или ничего, но прямые ссылки на все топики стратегий коржика для понимания нужны всем.

Были. Но после стихийного бедствия все смыло, мне кажется. У меня ни один из топиков давно не всплывал нотификацией о новом сообщении - возможно, их повыкосили все, когда была охота на ведьм.

С другой стороны, может и хорошо - вот тут бота до идеала довели без всех этих умничаний.

  • Лайк 3
  • Лол 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Я найду и отредактирую шапку.

где-то же есть тот самый Дивер, с которым тут недавно возникла горячая полемика в топике

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 17.12.2022 в 21:24, Rigal сказал:

Я найду и отредактирую шапку.

где-то же есть тот самый Дивер, с которым тут недавно возникла горячая полемика в топике

Это я полемику эту вызывал и осознал что был не прав. Есть в целом недоработанные стратегии, но в целом многие вполне устойчивы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, stanislav2101 сказал:

Это я полемику эту вызывал и осознал что был не прав.

Есть в целом недоработанные стратегии, но в целом многие вполне устойчивы

как почти случайно выяснилось, у меня есть моник коржика за без малого 1.5 года.
сборка сетов выкладывалась @valerii.badaev, немного сетов я когда-то убрал.
если выполнить анализ по магикам, наверно отобрать сколько-то сетов вполне реально.

large.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
19 минут назад, Старик сказал:

как почти случайно выяснилось, у меня есть моник коржика за без малого 1.5 года.
сборка сетов выкладывалась @valerii.badaev, немного сетов я когда-то убрал.
если выполнить анализ по магикам, наверно отобрать сколько-то сетов вполне реально.

large.jpg

Я тебе выкинул скин моего моника. в реальном времени и с реальным счетом! Многие просады я выкинул из бота, но бывало что чуть и в ноль не выводил. Это был мой просчет на лотах. Я показал доход! Не понимаю что еще нужно. Зачем авторизация стратегий? По многим офф сайтам можно найти на какой период данная пара должна торговать, вы же навязываете свои стратегии!! В общем мне надоел этот бессмысленный конфликт. Делайте как считаете нужным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
20 минут назад, stanislav2101 сказал:

Я тебе выкинул скин моего моника. в реальном времени и с реальным счетом! Многие просады я выкинул из бота, но бывало что чуть и в ноль не выводил. Это был мой просчет на лотах. Я показал доход! Не понимаю что еще нужно. Зачем авторизация стратегий? По многим офф сайтам можно найти на какой период данная пара должна торговать, вы же навязываете свои стратегии!! В общем мне надоел этот бессмысленный конфликт. Делайте как считаете нужным

Здесь нет конфликта - хотя ваше неудовольствие имеющейся конфигурацией проекта может кто-то и разделяет.

Но автор бесплатного бота имеет право строить его так, как считает нужным.

Это необычное решение, но рациональное: хотите торговать своими сетами - передайте автору свои сеты.

Готовыми сетами вы можете пользоваться бесплатно и без условий, крутите их как хотите.

 

Возможности прямо задавать лотность руками в лотах здесь нет и, имхо, не будет.

Здесь непростая и очень гибкая система ММ и РМ - освойте и торгуйте.

Кстати, возможность управлять лотностью в боте есть - если менять данные о максимальной просадке.

Но это бессмысленно, так как самообман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Я тоже не вижу конфликта. Прекрасный месяц на нескольких отобранных сетах, поздравляю, удачи и дальше

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 19.12.2022 в 16:34, Старик сказал:

как почти случайно выяснилось, у меня есть моник коржика за без малого 1.5 года.
сборка сетов выкладывалась @valerii.badaev, немного сетов я когда-то убрал.
если выполнить анализ по магикам, наверно отобрать сколько-то сетов вполне реально.

large.jpg

А Валера проделал же этот анализ.

даже выкладывал выше, мне кажется.

собственно, как уже не раз, многими участниками, отмечалось в топике: если повыкидывать продаванские подгоны от Бендера, бот работает прекрасно. Даже в самые жесткие периоды фиксирует себе убытки и продолжает карабкаться

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

 @Rigal
Не могли бы вы выложить версию Коржика для МТ5, если она есть?

Изменено пользователем x25bg
обращение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

январь выдался неудачный, но в принципе на это и планировал так как праздники и рынок себя ведет неадекватно в это время. с 10 ноября стартовал на ордерах с 0.01, на данный момент перешел уже на 0.20. Результаты в принципе хорошие я думаю, будущие предоставлю. Вот о чем я ребята говорил. За ругательства извиняюсь и всех с праздниками с прошедшими и наступающими.image.thumb.png.d01ba35abd22210fb653735fbaf6c718.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, stanislav2101 сказал:

январь выдался неудачный, но в принципе на это и планировал так как праздники и рынок себя ведет неадекватно в это время. с 10 ноября стартовал на ордерах с 0.01, на данный момент перешел уже на 0.20. Результаты в принципе хорошие я думаю, будущие предоставлю. Вот о чем я ребята говорил. За ругательства извиняюсь и всех с праздниками с прошедшими и наступающими.image.thumb.png.d01ba35abd22210fb653735fbaf6c718.png

Особенно мне понравилось как сеты повели себя при обвале доллара, когда не открывали ордера

 

Как я вам еще забыл сказать, тестер ваш не работает. Стратегии я удалял наблюдая лично на протяжении 8 месяцев. Смысл тогда от авторизации? Дали бы людям тестировать на свой страх и риск, биржа она и является таким предметом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 08.07.2022 в 21:21, valerii.badaev сказал:

Знаете, в чем прелесть мониторинга хотя бы на демо счете, пусть и показывающего отрицательный результат?Можно четко определить, какие сеты и пары проходят  форвард на реале, а какие нет.Больше года монику  с корзиной коржика, которую я сформировал еще в апреле прошлого года.В целом вроде бы результат не очень.

image.thumb.png.b50f6cd8939292f67ae81d4a43772a09.png

 

Но давайте проанализируем лишь пары,дающие прибыль в текущем году и вычленим минусовые пары.Картина заиграет совсем другими красками.

image.thumb.png.3cb99c202afd119c786ed4e4488da688.png

убраны пары.jpg

Добрый день. Подскажите пожалуйста, из сетов которые остались, какие-то подходят к версии 2.25.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...