Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
11 часов назад, Serg6803 сказал:

Добрый день. По названию все эти сеты присутствуют в последней опубликованной версии, но некоторые  из них имеют разный объём. Скорее всего они были изменены.  Может быть  под более свежие версии, которые не были опубликованы. Будут ли эти сеты поддерживаться версией 2.25.1 или может быть они уже будут работать неправильно. И их не стоит  использовать? Как это проверить?

Уточните,про какие сеты идет речь?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, valerii.badaev сказал:

Уточните,про какие сеты идет речь?

Эти сеты из версии BasketTrader-2.25.1. Они отличаются по объему от ваших.  DIVERMA-AUDCAD-M15-AO-1.2.setDIVERMA-AUDCAD-M15-AO-1.1.setDIVERMA-GBPUSD-M15-AO-1.0.set

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, Antoxa0059 сказал:

не могу найти что то BasketTraderRegistry-2.23, не подскажете где это лежит?

BasketTraderRegistry-2.23.url

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
14 часов назад, Serg6803 сказал:

Добрый день. По названию все эти сеты присутствуют в последней опубликованной версии, но некоторые  из них имеют разный объём. Скорее всего они были изменены.  Может быть  под более свежие версии, которые не были опубликованы. Будут ли эти сеты поддерживаться версией 2.25.1 или может быть они уже будут работать неправильно. И их не стоит  использовать? Как это проверить?

Корж создавался так, чтобы сеты, выпущенные с версией, гарантировано работали с этой версией - для того и "авторизация" сетов, которая просто проверяет, что сет и версия совместимы.

То есть, если сет не совместим с версией - он просто не загрузится в нее.

По поводу объема (если я правильно понял вопрос): разные стратегии имеют разное количество параметров. Некоторые параметры можно просто опустить, если стратегия использует значения по умолчанию.

За счет этого объем может сильно различаться, это нормально.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
32 минуты назад, Serg6803 сказал:

Эти сеты из версии BasketTrader-2.25.1. Они отличаются по объему от ваших.  DIVERMA-AUDCAD-M15-AO-1.2.setDIVERMA-AUDCAD-M15-AO-1.1.setDIVERMA-GBPUSD-M15-AO-1.0.set

 

 

Все, что выложил @valerii.badaev (спасибо ему!) - следует использовать, как реестр.

Сеты от одной версии могут подойти к другой, если не было ключевых изменений логики стратегии, или хэширования.

 

При этом я стараюсь придерживаться принципа "один и тот же сет должен работать одинаково в разных версиях" - даже если сеты не подойдут, это те же сеты.

Каждая новая версия проходит серию ретестов и сравнения с предыдущей, все несовпадения разбираются на предмет ожидалось/неожиданно.

 

Итого: используйте соответствующие сеты из версии, которую вы будете запускать.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
8 часов назад, Rigal сказал:

Итого: используйте соответствующие сеты из версии, которую вы будете запускать.

Дело в том, что 3 сета из версии 2.25.1, которые присутствуют в корзине Валерия, имеют другой объем. Я думаю, что они будут работать по другому. Но как именно я не могу узнать, потому что в файле BasketTraderRegistry содержится информация оригинальных файлов версии 2.25.1.
Вы можете проверить, действительно ли есть отличия в сетах из корзины Валерия. И если да, то внести изменения и в файл BasketTraderRegistry.

BasketTrader-valerii.badaev.rar BasketTrader-2.25.1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 минуты назад, Serg6803 сказал:

Дело в том, что 3 сета из версии 2.25.1, которые присутствуют в корзине Валерия, имеют другой объем. Я думаю, что они будут работать по другому. Но как именно я не могу узнать, потому что в файле BasketTraderRegistry содержится информация оригинальных файлов версии 2.25.1.
Вы можете проверить, действительно ли есть отличия в сетах из корзины Валерия. И если да, то внести изменения и в файл BasketTraderRegistry.

BasketTrader-valerii.badaev.rar 2.3 \u043a\u0411 · 0 загрузок BasketTrader-2.25.1.rar 2.41 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Я выше дважды ответил на этот вопрос.

Да, они могут иметь другой объем в новых версиях, это ожидаемо.

Торговая логика от этого не поменялась, новые параметры старыми сетами не используются. 

Старые сеты не "доопчиваются" в принципе.

Если с сетом что-то не так - он выбрасывается (как я выбросил большинство подгонок Остапа) и делается другой, с новым номером.

 

Я специально глянул на разницу между AUDCAD-M15-AO-1.1 в двух папках

Спойлер

image.thumb.png.0d31454a7a42a4af1970b616ddb54144.png

Изменения два: вероятно, в какой-то следующей версии я добавил возможность менять ТФ машки закрытия независимо от ТФ сигнальной части сета.

Вероятно, нам это зачем-то понадобилось.

 

При этом в стратегии появился новый параметр, на который она рассчитывает.

Поэтому во все старые сеты был добавлен этот параметр со значением, на котором этот сет работал до этого - М15 для сета на М15.

То есть эта стратегия в корзине Валерия использует машку закрытия на том же ТФ, на каком и в 2.25.1

Ну, и как я объяснял раньше, тут же поменялась подпись сета, чтобы старый сет БЕЗ параметра не мог быть случайно запущен на новой версии.

 

Я надеюсь, ответ такой степени подробности вас удовлетворит :)

 

Повторюсь: всегда используем сеты от версии, для которой они делались.

Если в вашей версии каких-то сетов нет, попробовать сеты от другой версии - безопасно, если они не подходят - они не запустятся.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени. Кто то пробовал запустить его на нано счете? Как думаете, можно попробовать?  Или увеличенные спреды не дадут нормально работать?

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

А как эти сеты согласуются с контрактами наименования файлов в папке с сетами

image.png.61f30af1de2fdffdb6546ccde3260b94.png

image.png.9b3dbce1c4b4f4bb5953056501f9bf69.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
18 часов назад, Garry сказал:

А как эти сеты согласуются с контрактами наименования файлов в папке с сетами

image.png.61f30af1de2fdffdb6546ccde3260b94.png

image.png.9b3dbce1c4b4f4bb5953056501f9bf69.png

Не совсем понятен вопрос...

Это сеты для стратегии, которая называется DIVERMA. Есть еще DIVERMA1 и DIVERMA2.
Без контекста (из какой версии сеты, например) мне сложно понять, в чем заключается вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
17 часов назад, Garry сказал:

И для чего был создан этот сет файл?

image.png.cca9be01aaad172b21c635bd87274373.png

Кем создан? Где создан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 08.06.2023 в 20:57, Serg6803 сказал:

Всем доброго времени. Кто то пробовал запустить его на нано счете? Как думаете, можно попробовать?  Или увеличенные спреды не дадут нормально работать?

Я не пробовал.
Некоторые стратегии работать по-прежнему будут, хоть и хуже, понятно - оплата спредов.
Некоторые (вроде девила без сеток и кориандра) я бы поостерегся, они чувствительны.

 

Я, кстати, очень рад, что в свое время сделал коржика и не забросил после первых неудач с остаповскими подгонками.
Прекрасный инструмент.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Не совсем понятен вопрос...

Это сеты для стратегии, которая называется DIVERMA. Есть еще DIVERMA1 и DIVERMA2.
Без контекста (из какой версии сеты, например) мне сложно понять, в чем заключается вопрос

Я дико извиняюсь, не увидел этого советника, я грешным делом подумал, что это DIVER с МА. Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 25.08.2023 в 15:29, Garry сказал:

image.thumb.png.7c2b912f86ec8a4519b51d3d4129c679.png

image.png.3b19103b27842d1ade447e01fdcebb3c.png

Я бы предположил, что это файл настроек самого коржика, с которыми торгуется счет из упомянутого поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Rigal сказал:

Я бы предположил, что это файл настроек самого коржика, с которыми торгуется счет из упомянутого поста

Я это понимаю, но что скажет автор при детальном рассмотрении? Стоит ли это применять?

Изменено пользователем Garry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
В 27.08.2023 в 09:48, Garry сказал:

Я это понимаю, но что скажет автор при детальном рассмотрении? Стоит ли это применять?

Не понятен ваш вопрос.Что конкретно вас смущает в вопросе применения?Применять сам советник?Применять корзину?Применять сет корзины?Применять риски, заложенные в корзине?

Изменено пользователем valerii.badaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
3 часа назад, valerii.badaev сказал:

Не понятен ваш вопрос.Что конкретно вас смущает в вопросе применения?Применять сам советник?Применять корзину?Применять сет корзины?Применять риски, заложенные у корзине?

Применять сет корзины. Извиняюсь за недосказанность. Почему я так спросил.

image.png.ed30e9d8a6b554776637723a817537a0.png

Изменено пользователем Garry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
12 часов назад, Garry сказал:

Применять сет корзины. Извиняюсь за недосказанность. Почему я так спросил.

image.png.ed30e9d8a6b554776637723a817537a0.png

В сете настраиваются риски, способ их выделения и несколько других ключевых параметров. Например, использование сессий и цели по ним.
@valerii.badaev молодец, что приложил сет. Снимает ненужные вопросы о том, как вот это все настроено.

 

В остальном - мне сдается, что уж по крайней мере выбрать риски для своей торговли каждый вполне справится сам.
Если кто-то не справляется и ему для этого нужны чьи-то сеты - я бы посоветовал закрыть терминал и вывести деньги со счета.

Пропить.

  • Лайк 2
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
В 10.05.2023 в 19:42, valerii.badaev сказал:

Всем привет! я,если честно, уже и не помню, упоминал ли в данной ветке  моник с отфильтрованными временем сетами. Если повторюсь-извините заранее. Но суть в том, что 2 года назад я отбирал корзину с мартин сетами Коржика. Многие из этих сетов были выброшены в утиль ввиду их убыточности. Однако немалая часть до сих пор успешно торгует. По итогам торгов 2021-середина 2022  нашей группой  в июле 2022 года эта корзина были пересобрана. Мониторинг,  а также  пересобранную корзину  прикладываю. Обращаю внимание, что смотреть историю нужно с июля 2022 года-с момента фильтрации сетов. Под какую версию баскета корзина-уже не помню,но каждый может по названию сета пересобрать ее для себя.

Как видно из моника, корзина достаточно быстро восстанавливается после стопов, показывая среднюю прибыль на уровне 9% в месяц. Риск 10% на сет. Всего в корзине 41 сет. 

 

image.thumb.png.08a222cdc02694137a48aa1346182ab3.png

 

image.png.879c2a872d78f9d86192783805bcbc4f.pngimage.png.aa4c36fb0022e8719b4e8305c48bb28d.png

 

Мониторинг

 

   

Basket VB Edition.rar 1.07 \u041c\u0411 · 45 загрузок

 

 

Уважаемые старожилы форума, всех нюансов я могу не знать в силу опыта, но с топиком, схемой работы советника и прочими нюансами ознакомился. Разъясните несколько вопросов, плиз:
В шапке топика лежит версия Коржика 2.25.1 с комплектом рабочих сетов из 95 штук, каждый из которых проверяется, тестируется ответственными разработчиками Коржика и включается в общий архив с советником + в сводную таблицу сетов.
Так же в шапке приведены два мониторинга, один из которых показывал плохую динамику и ныне не доступен к просмотру. Второй мониторинг из шапки Backet VB Edition относится к посту @valerii.badaev и отображает работу только 41 сета, отобранных начиная с июля 2022г. 

Вопрос №1. Я правильно понимаю, что в шапке топика комплект из 95 сетов включает в себя в том числе убыточные сеты, а ориентироваться для использования лучше на комплект Backet VB Edition? Или в чем особенность Backet VB Edition по сравнению с закреплённым архивом 2.25.1, каковы критерии отбора (отобраны в основном сеточники)? 

Вопрос №2. Существует ли на сегодняшний день мониторинг комплекта из 95 сетов, выложенных в шапке?
Вопрос №3. Тесты, как я понял, выполнялись на длинных периодах по 10-11лет. Есть ли информация по совокупной просадке сетов на этом периоде? Ведь из 95 одновременно работающих сетов вполне себе легко наловить несколько лосей подряд. Наверняка кто-то делал сводку... поделитесь, пожалуйста.
Вопрос №4. @valerii.badaev в вашем архиве Backet VB Edition работает порядка 8 сетов, которые исключены из рабочего набора в комплекте 2.25.1 в шапке топика. Если не затруднит, с чем это связано?
 

 

В 20.12.2022 в 15:01, Rigal сказал:

А Валера проделал же этот анализ.

даже выкладывал выше, мне кажется.

собственно, как уже не раз, многими участниками, отмечалось в топике: если повыкидывать продаванские подгоны от Бендера, бот работает прекрасно. Даже в самые жесткие периоды фиксирует себе убытки и продолжает карабкаться

Вопрос №5. @Rigal, а в архиве 2.25.1 в шапке топика выявленные "продаванские подгоны" уже отфильтрованы? Или иначе спрошу: комплект сетов из шапки топика можно брать в работу как отфильтрованный и потенциально прибыльный (просто сбивает с толку тот самый мониторинг в шапке, который показал отрицательную динамику и теперь аннулирован)?

Всем заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем V.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

В эту тему, пусть забросают меня камнями, но тема коржика, должна сиждется, по моему мнению, на прибыльных ботах, а не на убыточных.

Изменено пользователем Garry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, V.A. сказал:

Вопрос №5. @Rigal, а в архиве 2.25.1 в шапке топика выявленные "продаванские подгоны" уже отфильтрованы? Или иначе спрошу: комплект сетов из шапки топика можно брать в работу как отфильтрованный и потенциально прибыльный (просто сбивает с толку тот самый мониторинг в шапке, который показал отрицательную динамику и теперь аннулирован)?

Всем заранее спасибо за ответы

не, это оригинальный набор. Там проделана минимальная фильтрация. Большинство сетов оставлено.

Я бы ориентировался на сборку от @valerii.badaev выше, как чуть более удачный и осмысленный пример сборки и использования коржа.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Протестировал все положительные отметки в _https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y3-T5krPwtCicFWYZN_ObOt2RIo5gJSYK13olhUKHDc/edit#gid=0, решил оставить только Tripler три вида, для исключения возможных непредсказуемых действий других торговых стратегий. Сет взял от Влерия Бадаева. Это правильно? А то у меня он пока не торгует.

 
   
  
 
 
Tripler
Изменено пользователем Garry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
8 часов назад, Garry сказал:

Протестировал все положительные отметки в _https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y3-T5krPwtCicFWYZN_ObOt2RIo5gJSYK13olhUKHDc/edit#gid=0, решил оставить только Tripler три вида, для исключения возможных непредсказуемых действий других торговых стратегий. Сет взял от Влерия Бадаева. Это правильно? А то у меня он пока не торгует.

 
   
  
 
 
Tripler

Сеты к версии всегда прилагаются к версии.

Если вы торгуете версией, которой торгует Валерий - то сеты из его архива подойдут.

Если вы торгуете другой версией - могут не подойти.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...