Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
5 часов назад, Serg6803 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, из сетов которые остались, какие-то подходят к версии 2.25.1?

Мне казалось, там как раз эта версия была запущена.

Судя по датам, по крайней мере.

Но я гадаю, ответить может только Валера.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Разобрался. Только не нашел BasketTraderRegistry-2.25.1. Только BasketTraderRegistry-2.23

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
16 часов назад, Serg6803 сказал:

Разобрался. Только не нашел BasketTraderRegistry-2.25.1. Только BasketTraderRegistry-2.23

Подходит, да. Я делал новый реестр, когда менялся набор, или статистика сетов.

Когда изменения были технические - новый реестр не делался.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

@RigalПривет. Я не много не пойму как работает эта вещь

Спойлер

Поверх этого точно так же суммируется профит по всей корзине - здесь можно настроить цели в процентах, или деньгах с тралом по профиту. После закрытия по тралу все открытые сделки будут закрыты, сессия всей корзинки и сессии каждого символа будут сброшены и начнут накапливаться с начала.

Депозит 125000, настройки бота по дефолту, иногда схлопываются все ордера как я понял разом, но не в +.

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, maverick666 сказал:

@RigalПривет. Я не много не пойму как работает эта вещь

  Показать контент

Поверх этого точно так же суммируется профит по всей корзине - здесь можно настроить цели в процентах, или деньгах с тралом по профиту. После закрытия по тралу все открытые сделки будут закрыты, сессия всей корзинки и сессии каждого символа будут сброшены и начнут накапливаться с начала.

Депозит 125000, настройки бота по дефолту, иногда схлопываются все ордера как я понял разом, но не в +.

 

Снимок.PNG

Настройки по дефолту предусматривают "трал профита по всей корзине" - при этом он будет закрывать "на откате заданной величины от максимального достигнутого профита", что может быть в убыток по плавающей позиции, да.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
20 минут назад, Rigal сказал:

Настройки по дефолту предусматривают "трал профита по всей корзине" - при этом он будет закрывать "на откате заданной величины от максимального достигнутого профита", что может быть в убыток по плавающей позиции, да.

 

А эти значения всегда должны такие быть, не зависимо какой депозит?

 

Снимок.PNG

 

 

 

1.PNG

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 минуты назад, maverick666 сказал:

А эти значения всегда должны такие быть, не зависимо какой депозит?

 

Снимок.PNG

нет конечно, иначе они не были бы вынесены в параметры.

Вообще в настройках самого бота есть только то, что вам предлагается настроить. Под себя. 

Эти настройки нельзя наоптить, или выбрать оптимальные - они о том, какой вы хотите риск и стиль, как часто вам хочется оказываться "на заборе" - то есть, чтобы все сделки оказались закрыты.

 

Лично я общим тралом не пользуюсь. То есть у меня Start trailing target равна нулю.

Я не помню, учитывает ли логика версии 2.5.1 ноль, как отсутствие трала - поэтому безопаснее будет проставить очень крупную сумму для достижения того же эффекта.

В качестве недостатка - на моем счете никогда не бывает ноль открытых позиций. Всегда болтается несколько десяток, ждут с моря погоды.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 07.02.2023 в 20:51, Rigal сказал:

Лично я общим тралом не пользуюсь. То есть у меня Start trailing target равна нулю.

Мне, наоборот, именно трал и интересен (имеется в виду трал общей прибыли). Можно ли этот блок с тралом (в частности, по прибыли в валюте депозита) выделить в отдельный советник для трала позиций, открытый вручную (чтобы поэкспериментировать)? Или если есть такой советник, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Выделить нельзя.

Советников таких есть, идея тривиальная - может, кто подскажет конкретные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 12.04.2023 в 21:13, Rigal сказал:

Выделить нельзя.

Советников таких есть, идея тривиальная - может, кто подскажет конкретные.

Было бы очень интересно хотя бы один такой увидеть. А если бы еще тралил прибыль не в разнице, а в проценте от текущей прибыли - было бы вообще шикарно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
9 часов назад, rome777 сказал:

Было бы очень интересно хотя бы один такой увидеть. А если бы еще тралил прибыль не в разнице, а в проценте от текущей прибыли - было бы вообще шикарно. 

Ну в корже выбор есть между валютой и процентом от депо.

При этом в процентах от достигнутой прибыли смысла не имеет особо: он начнет закрывать очень маленькие величины, если порог срабатывания маленький, или отпускать слишком большую прибыль, если порог срабатывания высокий.

Скажем, при старте трала с тысячи, откат на триста, трал фиксированным откатом закроет 300 убытка и сохранит 2700 прибыли после достижения максимума в 3000, а трал отката 30% закроет убыток в 900, сохранив только 2100.

Надо помнить, что мы тралим не тренды здесь, а накопленную (и преимущественно уже закрытую) прибыль разных стратегий.

И как раз на тренде он будет закрывать убыток просевших усреднителей.

 

А искать инструмент для трала я бы порекомендовал в других ветках. В "поиск советников", например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

А я туплю, кстати.

Гляньте вот сюда:

 

Свежие версии поддерживают трал

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Свежие версии поддерживают трал

Скачал, установил (версию 2.2.). Но не понятно, что означают параметры, как устанавливать трал и как он работает. Например, что означают параметры "Global variables prefix", "Overall session target", "CloseBy mode" и другие.
Например. Какие параметры в нем установить, чтобы при достижении суммарной прибыли по всем позициям в 100 долларов трал выставился на 20% от этой прибыли (то есть, чтобы при откате прибыли до 80 долларов все позиции закрылись автоматически)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 14.04.2023 в 16:22, rome777 сказал:

"Global variables prefix"

Префикс глобальных переменных. Если в одном терминале используются два коржа, этот префикс должен быть уникальным.

В противном случае просто не трогайте его - и будет вам счастье.

В 14.04.2023 в 16:22, rome777 сказал:

"Overall session target"

Общая цель сессии. В деньгах.

В 14.04.2023 в 16:22, rome777 сказал:

"CloseBy mode"

Позволяет настроить, как закрываются ваши сетки: встречным ордером, или каждая сделка раздельно.

Если вы не знаете, что такое CloseBy - просто не трогайте этот параметр.

 

Про трал: я, если честно, не помню, что там было в версии 2.52, но я не помню, чтобы я перерабатывал трал, так что должен выглядеть идентично.

В сегодняшнем корже я вижу вот такую секцию:

image.png.873ff3f29257689ddb986969565c3117.png

Как бы все понятно по параметрам, традиционный набор?

Выбираем единицы, в которых задаются все параметры: деньги, или процент.

Задаем старт трала, глубину отката, шаг изменения максимума.

Последнее значение - цель символа. Закрывается без трала.

 

В 14.04.2023 в 16:22, rome777 сказал:

Какие параметры в нем установить, чтобы при достижении суммарной прибыли по всем позициям в 100 долларов трал выставился на 20% от этой прибыли (то есть, чтобы при откате прибыли до 80 долларов все позиции закрылись автоматически)?

Вы смешали 100 долларов с процентами. Теплое с мягким, но давайте представим, что 100 долларов - это 10% вашего депозита.

Тогда вот такой набор даст вам желаемый результат:

image.png.f7d7725fd2df2261c5961505b797f2c8.png

 

Шаг изменения отслеживаемого максимума я поставил 100$, но вы можете его понизить, или повысить.

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 часов назад, Rigal сказал:

Вы смешали 100 долларов с процентами. Теплое с мягким, но давайте представим, что 100 долларов - это 10% вашего депозита.

Имеется в виду, чтобы при достижении уровня прибыли в 100 долларов включался трал с откатом для закрытия позиций на 20% от текущей прибыли. То есть, прибыль может превысить 100 долларов и расти дальше, но если вдруг уменьшится с текущего достигнутого уровня на 20% - все позиции должны закрыться. 

Например, прибыль доросла до 100 долларов - включается трал. Дальше прибыль дошла до 200 долларов и потом как только откатилась на 20% (то есть снизилась до 160 долларов) - все позиции моментально должны закрыться.
В этом советнике такой же вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
11 часов назад, rome777 сказал:

Имеется в виду, чтобы при достижении уровня прибыли в 100 долларов включался трал с откатом для закрытия позиций на 20% от текущей прибыли. То есть, прибыль может превысить 100 долларов и расти дальше, но если вдруг уменьшится с текущего достигнутого уровня на 20% - все позиции должны закрыться. 

Например, прибыль доросла до 100 долларов - включается трал. Дальше прибыль дошла до 200 долларов и потом как только откатилась на 20% (то есть снизилась до 160 долларов) - все позиции моментально должны закрыться.
В этом советнике такой же вариант?

Как я уже написал выше, в этом советнике можно задать старт трала и откат в одних и тех же единицах: либо в валюте депозита, либо в процентах от стартовой эквити.

Откат в процентах от достигнутого профита не реализован - и я не вижу смысла реализовывать его.

С учетом того, что советник считает прибыль по закрытым позициям, отпускать больше прибыли при достижении более высокой исторической прибыли - неосмысленно

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
47 минут назад, Мерлин сказал:

Советник снят с мониторинга в Роботесте.

может, стоило из всей совокупности сетов оставить только в итоге плюсующие - если таковые есть?

есть минимум 2 достаточно длительных демо мониторингов, переживших пару последних лет.

как минимум по одному монику делался отбор сетов с вполне нормальной плюсующей кривой в итоге селекции.

правда, в том сообщении отобранные в итоге сеты перечислены не были - но это ж поправимо?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, Старик сказал:

может, стоило из всей совокупности сетов оставить только в итоге плюсующие - если таковые есть?

есть минимум 2 достаточно длительных демо мониторингов, переживших пару последних лет.

как минимум по одному монику делался отбор сетов с вполне нормальной плюсующей кривой в итоге селекции.

правда, в том сообщении отобранные в итоге сеты перечислены не были - но это ж поправимо?

 

В любом случае, советнику нужны новые сеты и тесты:) 

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Всем привет! я,если честно, уже и не помню, упоминал ли в данной ветке  моник с отфильтрованными временем сетами. Если повторюсь-извините заранее. Но суть в том, что 2 года назад я отбирал корзину с мартин сетами Коржика. Многие из этих сетов были выброшены в утиль ввиду их убыточности. Однако немалая часть до сих пор успешно торгует. По итогам торгов 2021-середина 2022  нашей группой  в июле 2022 года эта корзина были пересобрана. Мониторинг,  а также  пересобранную корзину  прикладываю. Обращаю внимание, что смотреть историю нужно с июля 2022 года-с момента фильтрации сетов. Под какую версию баскета корзина-уже не помню,но каждый может по названию сета пересобрать ее для себя.

Как видно из моника, корзина достаточно быстро восстанавливается после стопов, показывая среднюю прибыль на уровне 9% в месяц. Риск 10% на сет. Всего в корзине 41 сет. 

 

image.thumb.png.08a222cdc02694137a48aa1346182ab3.png

 

image.png.879c2a872d78f9d86192783805bcbc4f.pngimage.png.aa4c36fb0022e8719b4e8305c48bb28d.png

 

Мониторинг

https://www.myfxbook.com/members/IncognitoInc/basket-vb-edition-icm/6833370

   

Basket VB Edition.rar

 

 

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 8
  • Спасибо 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 11.05.2023 в 00:42, valerii.badaev сказал:

Всем привет! я,если честно, уже и не помню, упоминал ли в данной ветке  моник с отфильтрованными временем сетами. Если повторюсь-извините заранее. Но суть в том, что 2 года назад я отбирал корзину с мартин сетами Коржика. Многие из этих сетов были выброшены в утиль ввиду их убыточности. Однако немалая часть до сих пор успешно торгует. По итогам торгов 2021-середина 2022  нашей группой  в июле 2022 года эта корзина были пересобрана. Мониторинг,  а также  пересобранную корзину  прикладываю. Обращаю внимание, что смотреть историю нужно с июля 2022 года-с момента фильтрации сетов. Под какую версию баскета корзина-уже не помню,но каждый может по названию сета пересобрать ее для себя.

Как видно из моника, корзина достаточно быстро восстанавливается после стопов, показывая среднюю прибыль на уровне 9% в месяц. Риск 10% на сет. Всего в корзине 41 сет. 

 

image.thumb.png.08a222cdc02694137a48aa1346182ab3.png

 

image.png.879c2a872d78f9d86192783805bcbc4f.pngimage.png.aa4c36fb0022e8719b4e8305c48bb28d.png

 

Мониторинг

https://www.myfxbook.com/members/IncognitoInc/basket-vb-edition-icm/6833370

   

Basket VB Edition.rar 1.07 \u041c\u0411 · 15 загрузок

 

 

Доброго времени суток, а данная корзина расчитана примерно на 100к и можно ли её использовать на пример на 10к но со стопами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, Antoxa0059 сказал:

Доброго времени суток, а данная корзина расчитана примерно на 100к и можно ли её использовать на пример на 10к но со стопами? 

Не со стопами, а с другими рисками.

Табличка-реестр позволяет оценить, что будет работать адекватно с меньшим депо, а что - нет.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, Antoxa0059 сказал:

Доброго времени суток, а данная корзина расчитана примерно на 100к и можно ли её использовать на пример на 10к но со стопами? 

Первоначальный депозит этого моника- 50к.Это за год он наколотил 90к прибыли.В остальном-все зависит от рисков, которые вы готовы дать  корзине.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Добрый день. По названию все эти сеты присутствуют в последней опубликованной версии, но некоторые  из них имеют разный объём. Скорее всего они были изменены.  Может быть  под более свежие версии, которые не были опубликованы. Будут ли эти сеты поддерживаться версией 2.25.1 или может быть они уже будут работать неправильно. И их не стоит  использовать? Как это проверить?

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 26.01.2023 в 00:12, Serg6803 сказал:

Разобрался. Только не нашел BasketTraderRegistry-2.25.1. Только BasketTraderRegistry-2.23

не могу найти что то BasketTraderRegistry-2.23, не подскажете где это лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...