Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
16 минут назад, ademen сказал:

Вам прикрепить отчёт тестера с вашим сетом и моим модифицированном? 

Я пока ещё не дома, давайте обсудим что вам нужно. 

Историческая просадка была на отчёте тестера с комиссией 4$/лот? У меня же в тестере стоит 10$/лот на моем ndd счёте. Я думаю что вы поймаете стоп комиссию до 10 $/лот.

Я не понял последнюю фразу, но не суть.

Да, покажите, пожалуйста, два теста инаута, где результаты различаются для разной заданной макс просадки.

Насколько я понимаю механику стратегии, макс просадка не должна никак влиять на результаты. 

И если это не так - то я закодил что-то неправильно, видимо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
54 минуты назад, Rigal сказал:

Я не понял последнюю фразу, но не суть.

Извините допустил ошибку, исправил.

 

55 минут назад, Rigal сказал:

Да, покажите, пожалуйста, два теста инаута, где результаты различаются для разной заданной макс просадки.

Насколько я понимаю механику стратегии, макс просадка не должна никак влиять на результаты. 

И если это не так - то я закодил что-то неправильно, видимо.

Делаю прогон, на моем ноутбуке это дело к сожалению занимает много времени.

Если вы не против, хотел бы продолжить полемику, хочу понять что вас смущает, может я что то делаю не так. 

Если мы в ТДС2 увеличиваем комиссию, должна увеличиться максимальная просадка? Если из за последнего стоп случится/будет случатся чаще, мы получим другой график доходности, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
Спойлер

image.png.d25c346b405bb6e2b601a450685db48c.png

Спойлер

image.png.f30cf2ee3f0dbf334d6c612e54779791.png

 

@Rigal отчеты прикрепил, с InOut не сохранился сет, пока не удается восстановить прогон.

test.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
21 минуту назад, ademen сказал:
  Скрыть контент

image.png.d25c346b405bb6e2b601a450685db48c.png

  Скрыть контент

image.png.f30cf2ee3f0dbf334d6c612e54779791.png

 

@Rigal отчеты прикрепил, с InOut не сохранился сет, пока не удается восстановить прогон.

test.rar 119 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Да, с Девилом как раз все понятно - в мартиновых сетах это фактор, я поэтому ни словом не обмолвился, когда вы исходно говорили про сеточного девила.

Мне бы хотелось понять проблему с инаутом.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, ademen сказал:

Извините допустил ошибку, исправил.

 

Делаю прогон, на моем ноутбуке это дело к сожалению занимает много времени.

Если вы не против, хотел бы продолжить полемику, хочу понять что вас смущает, может я что то делаю не так. 

Если мы в ТДС2 увеличиваем комиссию, должна увеличиться максимальная просадка? Если из за последнего стоп случится/будет случатся чаще, мы получим другой график доходности, верно?

График доходности другой - верно. Максимальная просадка увеличиваться будет - тоже верно. Причем меняться может радикально, потому, что где-то до тейка пункт не дотянет, а где-то стоп, наоборот, поймает лишний.

Но вот параметн максимальной зафиксированной в тестах просадки никак на прогон влиять не будет: он работает только как. ограничение просадки по эквити.

В одноордерных же стратегиях максимальная просадка на истории всегда складывается из нескольких стопов. То есть лимит заметно дальше,  чем. стоп индивидуального ордера.

Поэтому то, что у вас. кривая будет идти вниз - это возможно.

А то, что это можно как-то поправить, увеличив лимит просадки - невозможно. 

Просто потому, что в тестах одноордерных стратегий никогда не должен срабатывать лимит просадки - эрго, двигать его дальше никак не меняет результат.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
35 минут назад, Rigal сказал:

Просто потому, что в тестах одноордерных стратегий никогда не должен срабатывать лимит просадки - эрго, двигать его дальше никак не меняет результат.

@Rigal прошу прощения, попутал, в начале теста идет флет прибыль но в конце все ок, параметр не влияет.

 

@Rigal важен ли тф тестера при прогоне? Или он зашит в сет?

Так же, если можно - добавьте строку, названия сета в параметры, это помогает идентифицировать сет при неизменённом названии, да и при прогоне помогает освежить память, если тест был слишком долгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
17 часов назад, Rigal сказал:

Я совсем не понимаю, чего вы хотите добиться.

давайте отвлечемся от описания того, что вы сделали (оно явно не работает и не будет) и вы объясните, чего вы хотели добиться?

Здравствуй Rigal и всем.

 

Спасибо за все сеты всем участникам форума....очень хорошая и преспективная работа.

 

Ответ на вопрос:

 

Хочю Добиться: Чтобы центовый счёт открывал сделки в контракты в 0.10 (минимальный лот центовых счётов это 0.10)

 

Если ваш вопрос за более ХОЧЮ ДОБИТЬСЯ: Криптовалюта это один из моих дивиресификаторов...eur..usd..chinese....buy_and_hold...intra_day....акции...форекс...крипта...

 

Я должен объяснять почему и как?

 

Настрою центовый счёт крипты и если будут работать сеты...увидете разницу сами...крипта или евро(и т.д.) для центовых счётов

 

Спасибо всем.

Изменено пользователем uriz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, uriz сказал:

Здравствуй Rigal и всем.

 

Спасибо за все сеты всем участникам форума....очень хорошая и преспективная работа.

 

Ответ на вопрос:

 

Хочю Добиться: Чтобы центовый счёт открывал сделки в контракты в 0.10 (минимальный лот центовых счётов это 0.10)

 

Если ваш вопрос за более ХОЧЮ ДОБИТЬСЯ: Криптовалюта это один из моих дивиресификаторов...eur..usd..chinese....buy_and_hold...intra_day....акции...форекс...крипта...

 

Я должен объяснять почему и как?

 

Настрою центовый счёт крипты и если будут работать сеты...увидете разницу сами...крипта или евро(и т.д.) для центовых счётов

 

Спасибо всем.

Если у вас на счете минлот 0.1, советник будет открывать лотом 0.1 минимум. Ничего в сетах крутить не надо.

весь пассаж про крипту я пропущу мимо ушей, потому, что я не понял, чего вы там ожидаете: торговли каких-то из сетов на крипте? Или у вас депозит в крипте?

Вы, я полагаю, протестировали какие-то стратегии, прежде чем «настраивать центовый счет для крипты» и тестирование показало позитивный результат?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Всем, кто следит за коржом: 

 

Я наплодил уже какое-то количество веток на форуме, большинство из которых не привлекло продуктивного внимания.

Нет никакого смысла продолжать в том же духе: интересные стратегии останутся пылиться.

В этой связи я временно замораживаю разработку: я выпущу сегодня релиз, в котором максимальная просадка останется редактируемым полем и на этом приостановлю публикацию обновлений.

Все стратегии, выложенные в паблике, поддерживаются в корже и я с удовольствием авторизую новые сеты. А когда их накопится с десяток, сделаю новый релиз - с результатами моей работы за этот отрезок времени, в том числе.

 

Всем профитов.

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 02.10.2020 в 15:51, Rigal сказал:

2.8.2

Параметр Draw down limit, currency per min lot больше не включен в авторизуемый набор и может меняться в конечном сете

Предупреждение: сеты редактировать в блокноте! Сохранение сета из тестовой стратегии приведет к потере нескольких ключевых для сета полей! 

В архиве, как обычно, полный комплект - сеты от предыдущей версии с этой версией работать не будут (поскольку изменилась сигнатура авторизации)

BasketTrader-2.8.2-TLAP.rar 951 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Собственно, релиз

  • Лайк 13
  • Спасибо 3
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal, повторилась проблема с Close By

image.thumb.png.2c75f3d749372a8250c731488d749add.png

Логи20201215.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
1 час назад, ademen сказал:

@Rigal, повторилась проблема с Close By

image.thumb.png.2c75f3d749372a8250c731488d749add.png

Логи20201215.log

Дружище, логи у вас не включены толком, к сожалению.

Переведите в Trace, пожалуйста.

Из скриншота - я так понимаю, куски хеджирующего ордера снова остались в рынке?

Что ж за брокер у вас такой волшебный!?

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
41 минуту назад, Rigal сказал:

Из скриншота - я так понимаю, куски хеджирующего ордера снова остались в рынке?

Да. Изначально как вы выпустили исправленную версию, проблемы не было, но сейчас проблема снова вернулась. У вас CloseBy для Devil отключено?

43 минуты назад, Rigal сказал:

Что ж за брокер у вас такой волшебный!?

Forex4you. Может напишите, то что вам нужно знать в ветку брокера, представитель брокера вроде неплохой на форуме.

44 минуты назад, Rigal сказал:

Дружище, логи у вас не включены толком, к сожалению.

Переведите в Trace, пожалуйста.

Я стараюсь не допускать перегрузки впс, если сервер будет зависать могут другие сюрпризы появится и мы не узнаем в чем причина. Сейчас уже выхожу с торгов сеточниками, поставлю последнюю версию Коржика и переведу в режим Trace. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigalдесятка 2 сетов для коржика, ранее выкладывавшихся в топиках стратегий, подлежат удалению как сплошь непригодные после внедрения авторизации сетов?!

Может, вам стоит удалить свои посты с этими более не применимыми сетами для коржика в том же кориандре?!

 

Авторские сеты в топиках стратегий должны остаться - может кто-то их улучшить попробует.

Но ваши посты с более не применимыми сетами для коржика устаревшего формата в топиках стратегий будут прямо дезинформировать новых читателей.

 

Ничего личного - но вроде стоит заведомо неприменимые сеты коржика в топиках стратегий из скачивания исключить. :)

Я глянул у себя папку коржика и увидел, что до 80% файлов более не применимые сеты вроссыпь...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal, ничего в папке File не менял, просто поставил версию 2.8.2, ни один сет не авторизовался

Спойлер

image.png.d1b09df0c449d93887145804641cb3fe.png

в 2.8 версии все сеты работали, кроме двух, где я менял просадку.

 

@Rigal, если вам быстрее будет сделать сет/робота для проверки проблемы с CloseBy, нежели разбираться в мегабайтах логов, я готов поставить такой тестовой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ademen сказал:

@Rigal, ничего в папке File не менял, просто поставил версию 2.8.2, ни один сет не авторизовался

 

В 14.12.2020 в 13:45, Rigal сказал:

В архиве, как обычно, полный комплект - сеты от предыдущей версии с этой версией работать не будут (поскольку изменилась сигнатура авторизации)

В остальном, если вас устраивает 2.8.1 - можете не обновляться

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, Старик сказал:

@Rigalдесятка 2 сетов для коржика, ранее выкладывавшихся в топиках стратегий, подлежат удалению как сплошь непригодные после внедрения авторизации сетов?!

Может, вам стоит удалить свои посты с этими более не применимыми сетами для коржика в том же кориандре?!

 

Авторские сеты в топиках стратегий должны остаться - может кто-то их улучшить попробует.

Но ваши посты с более не применимыми сетами для коржика устаревшего формата в топиках стратегий будут прямо дезинформировать новых читателей.

 

Ничего личного - но вроде стоит заведомо неприменимые сеты коржика в топиках стратегий из скачивания исключить. :)

Я глянул у себя папку коржика и увидел, что до 80% файлов более не применимые сеты вроссыпь...

 

В 14.12.2020 в 13:45, Rigal сказал:

В архиве, как обычно, полный комплект

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, ademen сказал:

Да. Изначально как вы выпустили исправленную версию, проблемы не было, но сейчас проблема снова вернулась. У вас CloseBy для Devil отключено

Ну у вас же прямо в комментарии написано, что это остаток сборки по CloseBy

Я перетестирую, что там у меня

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, ademen сказал:

@Rigal, если вам быстрее будет сделать сет/робота для проверки проблемы с CloseBy, нежели разбираться в мегабайтах логов, я готов поставить такой тестовой вариант.

ну тут дело такое: нужно открыть какое-то количество ордеров, а потом закрыть их.

Если делать тестовый советник, я плохо представляю, как проделать все это, не теряя денег :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
46 минут назад, Rigal сказал:

у тут дело такое: нужно открыть какое-то количество ордеров, а потом закрыть их.

Если делать тестовый советник, я плохо представляю, как проделать все это, не теряя денег :)

Так для общего блага же:)

Я готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal, поймал ошибку с Trace логированием 

20201216.log

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
3 часа назад, ademen сказал:

@Rigal, поймал ошибку с Trace логированием 

20201216.log 4 \u041c\u0411 · 0 загрузок

нет, к сожалению.

Возможно, нужно кликнуть правой кнопкой мышки в окошке логов в терминале и выбрать "открыть", чтобы он сбросил в файл из памяти прежде, чем цеплять.

В этом логе преимущественно сообщения о том, что потеряна связь с сервером

0    00:31:26.677    BasketTrader GBPUSD,M1: Terminal is not connected. Will wait for it to be online to verify GMT Offset
...

0    00:32:51.020    BasketTrader GBPUSD,M1: Terminal is not connected. Will wait for it to be online to verify GMT Offset

 

Полторы минуты попыток.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

В Понедельник запустил КОРЖИК 2.8.1 на реале

Спасибо большое @Rigal и всем разработчикам

 

 

Screenshot_20201216-144246_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20201216-144124_MetaTrader 4.jpg

pZj.gif

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Я даже с тестов убрал, может когда-нибудь и вернусь, но пока несколько недель наблюдал, что сначала растет маленькими дозами по 2-5 баксов, потом сразу минус -20 и так несколько раз. Общий график баланса был 1000-1050-960. Правда снимал я его пару тройку раз совсем, чтобы нагрузку на ВПС снизить, но все сделки были им самостоятельно закрыты.

 

Но корзинку которую Ригал тут сделал в виде WatchDog я уже утащил на несколько сборников для подстраховки и наблюдения в одном окне. Сам проект не сырой, просто своеобразный. Мне кажется, что надо делать или одну универсальную стратегию на множество валют либо множество разнообразных стратегий на множество валют сразу. Опт вещь хорошая, но к сожалению не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...