Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Мне кажется, что надо делать или одну универсальную стратегию на множество валют либо множество разнообразных стратегий на множество валют сразу.

Но в коржике вроде как множество разнообразных стратегии на множество валют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, Mihael20 сказал:

У меня пока так. Чисто тестирую )). Думаю продукт еще сырой. 

коржик.png

Как я писал выше, кориандр недели полторы назад наловил стопов.

У меня выбрался из просадки, спасибо инауту и брекзиту

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
47 минут назад, Mihael20 сказал:

Но в коржике вроде как множество разнообразных стратегии на множество валют. 

Загляните в папку с сетами - 36 символов и 3 стратегии. Вы наверно меня не поняли, с программной точки зрения Коржик красавец, многие платные боты так не вылизывают как Ригал относится к своим. Я говорю про трейдерскую сторону, причем в жадобском её исполнении - спекулянтском. Иными словами, вернее цифрами - хотелось бы зарабатывать по 10 в день с максимальной просадкой 50 и возможностью вылететь по стопу раз в месяц - итого получить 250, чем зарабатывать по 1 в день без вылетаний. Возвращаясь к Коржу - я вот не могу оценить качественную диверсификацию корзины Коржика, а количественную пожалуйста. Еще раз на всякий случай - качественную диверсификацию, а ни качество исполнения, ни качество сетов. У меня есть в планах увеличить риски и посмотреть на результат, но пока посадочных мест маловато, по 5 в день там итак уже натыкано.

  • Лайк 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Загляните в папку с сетами - 36 символов и 3 стратегии.

Ну это же не финальная версия проекта. 

Качественную диверсификацию коржика можно будет оценить только со временем после того как он будет готов. 

Изменено пользователем Mihael20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Загляните в папку с сетами - 36 символов и 3 стратегии. Вы наверно меня не поняли, с программной точки зрения Коржик красавец, многие платные боты так не вылизывают как Ригал относится к своим. Я говорю про трейдерскую сторону, причем в жадобском её исполнении - спекулянтском. Иными словами, вернее цифрами - хотелось бы зарабатывать по 10 в день с максимальной просадкой 50 и возможностью вылететь по стопу раз в месяц - итого получить 250, чем зарабатывать по 1 в день без вылетаний. Возвращаясь к Коржу - я вот не могу оценить качественную диверсификацию корзины Коржика, а количественную пожалуйста. Еще раз на всякий случай - качественную диверсификацию, а ни качество исполнения, ни качество сетов. У меня есть в планах увеличить риски и посмотреть на результат, но пока посадочных мест маловато, по 5 в день там итак уже натыкано.

Как вы справедливо заметили, это уже все вопрос сетов.

В комплекте, который собрал я и наоптила команда Инкогнито сеты, которыми хочется торговать нам.

И мы ими поделились со всеми, кому бы хотелось торговать этими же сетами.

 

А стратегий в корже сейчас включено девять. Они в логах на старте все многократно перечисляются.

Просто мы наоптили и выложили сеты только на три из них: Девил, Кориандр, Инаут.

 

Но при этом я недаром поделился каждой стратегией в пригодном для тестирования и оптимизации виде и авторизую все, что выкладывается, и даже включаю в полный комплект (оставляя перенос в рабочую папку на усмотрение игрока).

Вы можете наоптить себе те сеты, которыми вам бы хотелось торговать, собрать свою собственную корзинку.

 

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

И чтобы не быть голословным:

image.thumb.png.6303acf203ddfcdc2c0a73b5dc7e22e5.png

Это вторая сессия, на которую я цель сессии поставил подальше - первую он закрыл довольно неожиданно на совершенно штатной просадке в одной крупной сделке.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
48 минут назад, Rigal сказал:

Вы можете наоптить себе те сеты, которыми вам бы хотелось торговать, собрать свою собственную корзинку.

Ну тут я туповат чуть больше чем полностью )))) Лазить кривыми руками да со своими тараканами в оптимизацию, чтобы  потом самому себе подсуропить или не дай ктулху людям предлагать я лично не готов, это всё-таки финансы. В вопросе оптимизации сетов я только могу запустить скрипт одной кнопкой, подождать, получившиеся файлы передать. В остальное пока лезть желания нету, тем более я в оптимизацию не шибко верю, она все равно для проверки бота в разных условиях, а так то в одном месте недоберет, то в другом переберёт - при удачливых обстоятельствах ей радуешься, а как рынок перекосит, так хоть матом ругайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, the 7th Guest сказал:

Ну тут я туповат чуть больше чем полностью )))) Лазить кривыми руками да со своими тараканами в оптимизацию, чтобы  потом самому себе подсуропить или не дай ктулху людям предлагать я лично не готов, это всё-таки финансы. В вопросе оптимизации сетов я только могу запустить скрипт одной кнопкой, подождать, получившиеся файлы передать. В остальное пока лезть желания нету, тем более я в оптимизацию не шибко верю, она все равно для проверки бота в разных условиях, а так то в одном месте недоберет, то в другом переберёт - при удачливых обстоятельствах ей радуешься, а как рынок перекосит, так хоть матом ругайся.

Правильно. Я думаю можно создать отдельный топик, где оставлять заявки на нужные сеты, например какой нужен РФ, на какой стратегии и валютной паре. И прикрипьять ответственного, прошедший тест, а то малоли, какой неуч начнет оптить. Сроки выставим, а то знаю я этих оптимизаторов, им только дай волю. 

 

Вы серьезно?

 

У меня ушёл год работы, по 10 часов в день чтобы вникнуть в тесты, опты, торги. Никто Вам ничего не сделает, пока Вы сами не разберетесь. 

Учитесь, пробуйте, развивайтесь и меньше требуйте  и критикуйте! 

  • Лайк 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
7 часов назад, the 7th Guest сказал:

Ну тут я туповат чуть больше чем полностью )))) Лазить кривыми руками да со своими тараканами в оптимизацию, чтобы  потом самому себе подсуропить или не дай ктулху людям предлагать я лично не готов, это всё-таки финансы. В вопросе оптимизации сетов я только могу запустить скрипт одной кнопкой, подождать, получившиеся файлы передать. В остальное пока лезть желания нету, тем более я в оптимизацию не шибко верю, она все равно для проверки бота в разных условиях, а так то в одном месте недоберет, то в другом переберёт - при удачливых обстоятельствах ей радуешься, а как рынок перекосит, так хоть матом ругайся.

А можете не наоптить, да.

Это уже дело ваше.

под лежачий камень вода не течет.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Злые вы тут все, лучше буду продолжать критикой критиковать и требования требовать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
11 минут назад, the 7th Guest сказал:

Злые вы тут все, лучше буду продолжать критикой критиковать и требования требовать ))))

Ага, как в анекдоте :)

 

Маманя, вы рыбы жареной хотите?
- Хочу, сынок.
- Ну тогда пойдите и пожарьте!
- Дык ведь нету же ее, сынок.
- Ну тогда пойдите и купите!!
- Да что ж ты такое говоришь-то, сыночек?! У меня ж ножки
отнялись два года назад. Как же я пойду-то?...
- А тогда сидите и не пиз...е!!!

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 1
  • Лол 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
5 часов назад, japono4ka сказал:

Правильно. Я думаю можно создать отдельный топик, где оставлять заявки на нужные сеты, например какой нужен РФ, на какой стратегии и валютной паре. И прикрипьять ответственного, прошедший тест, а то малоли, какой неуч начнет оптить. Сроки выставим, а то знаю я этих оптимизаторов, им только дай волю. 

 

Вы серьезно?

 

У меня ушёл год работы, по 10 часов в день чтобы вникнуть в тесты, опты, торги. Никто Вам ничего не сделает, пока Вы сами не разберетесь. 

Учитесь, пробуйте, развивайтесь и меньше требуйте  и критикуйте! 

Добрый день @japono4ka, сорри за офтоп. Подскажите, направьте на ресурс, ветку обучения опт и тест.

Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
9 часов назад, Rabinovich сказал:

Добрый день @japono4ka, сорри за офтоп. Подскажите, направьте на ресурс, ветку обучения опт и тест.

Заранее благодарю 

В топике Сетки в 2020 несколько человек подробно высказывались на эту тему.

 

Но опт не совсем ремесло и учиться этому довольно долго (кроме того, что нужно еще и весьма хорошее железо).

Нужен еще и определенный талант, склад ума + еще и достаточное понимание форекс и автоторгов необходимо...

Хороших оптимизаторов всегда и везде единицы.

Не так мало форумов, где умеющих как-то писать код в разы больше, чем хороших разработчиков сетов.:)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
В 02.10.2020 в 15:51, Rigal сказал:

И немного опережая выход самой версии 2.9, реестр сетов с функциями распределения рисков, валидации сетов, расчета проектных просадок и доходности:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lpIQUBO-r956_RLzkJigf9bgACsmq4O0huiKRXaBkmU/edit?usp=sharing

Документ нужно скопировать, вместе с комментариями.

  Показать контент

image.thumb.png.9ff9e3c0afeac11b9d15a2a80692eb8f.png

После этого можно задать баланс счета, выбрать риски и способ их распределения, проверить, какие сеты вам не подходят по балансу, посмотреть, как меняется доходность и просадка в зависимости от выбранного риска и метода его распределения. Снимая, или добавляя галочку с соответствующего сета, вы убираете его из расчетного набора, или добавляете обратно.

По итогам можно привести папку Files/BasketTrader (или где у вас лежат сеты коржика в терминале) в соответствие с выбранным набором и задать коржу выбранные риски 

Чего нет в 2.8.2, но уже есть в этом реестре:

Многие задавали вопросы о том, как распределяются риски, много непоняток вокруг того, какие сеты можно использовать на каком депозите.

Я решил систематизировать то, что у нас накопилось - и поскольку я все равно веду реестр, я выложил его в открытый доступ, чтобы каждый мог скопировать и посчитать свою корзинку самостоятельно.

Все колонки снабжены развернутыми комментариями, как и поля, которые имеет смысл редактировать.

Пример того, как сеты "не втискиваются" в заданные риски на заданном балансе:

Спойлер

image.thumb.png.f335769a7757077a8174b958d1485fe2.png

Я буду отрезать версию этой таблички с каждым следующим релизом и выкладывать новую ссылку вместе с версией, все старые ссылки будут продолжать работать.

 

Всем хороших выходных и профитов в понедельник

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 14
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Немного дополнительной информации из диалогов:

Собеседник >>>>

Игорь,есть еще один момент.В коржике даже если макс просадка*%риска  превышает депозит-лот выставляется 0,01.Можно сделать отключение таких сетов?

Ну как в гугл таблице- если сет подсвечивается красным,то он не учитывается в общей корзине

Я >>>>

Я сперва сделал ноль

но потом понял, что это неправильно

Твой набор определяется галочками

И если ты оставляешь такой сет в папке, он будет работать на реале минлотом

с повышенным риском, соответственно

Поэтому я стал красить красным, чтобы ты увидел и пошел выключил его и убрал из папки

эта табличка как раз позволяет оценить, что тебе нужно удалить из папки в том числе

а если ты хочешь оставить - показывает тебе, какой будет риск на этом сете

 

Но в следующем релизе я добавлю галочку в табличку "выключать сеты, которые не втискиваются в существующие риски" и добавлю такую же галочку в табличку.

  • Лайк 10
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 14.12.2020 в 02:15, Rigal сказал:

Если у вас на счете минлот 0.1, советник будет открывать лотом 0.1 минимум. Ничего в сетах крутить не надо.

весь пассаж про крипту я пропущу мимо ушей, потому, что я не понял, чего вы там ожидаете: торговли каких-то из сетов на крипте? Или у вас депозит в крипте?

Вы, я полагаю, протестировали какие-то стратегии, прежде чем «настраивать центовый счет для крипты» и тестирование показало позитивный результат?

Да, в том и дело, деньги на депозиты я получаю в крипте...ну чтобы не менять...в Робофорексе есть счета для крипты.

 

На этих днях скину Myfxbook

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, uriz сказал:

Да, в том и дело, деньги на депозиты я получаю в крипте...ну чтобы не менять...в Робофорексе есть счета для крипты.

 

На этих днях скину Myfxbook

 

 

Я задумался над вопросом, как это все будет работать, если депозит в другой валюте.

В корже не все для этого пока предусмотрено - поэтому пока только в долларах.

Я подумаю, как это поправить в следующих релизах

  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Мерлин, не нужно закрывать темы стратегий.

эти темы созданы для разработки сетов по этим стратегиям: в одном топике коржика это будет страшное месиво.

а мониторинг можно только коржа, да

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

@Rigal, сет AudChf M15 Martin 2.0 на Девила в таблице отмечен галочкой, а находится в папке BasketTraderDiscarded. Где ошибка?

 

И еще, правильно ли я понимаю, что магики можно в блокноте поменять?

 

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 часа назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal, сет AudChf M15 Martin 2.0 на Девила в таблице отмечен галочкой, а находится в папке BasketTraderDiscarded. Где ошибка?

 

И еще, правильно ли я понимаю, что магики можно в блокноте поменять?

 

 

Мне казалось, что в discarded 1.6, а 2.0 в корзине. Я чуть позже  доберусь до компа проверю. 
да, магики можно менять в блокноте - но я бы не рекомендовал делать это без необходимости.

ибо я же выкатываю целостные наборы и сеты, которые работают сегодня, могут отказаться работать с версией, которую я выкачу завтра (и, кстати, так и случится с версией 2.9, там изменения в логике очень существенные и сигнатура авторизации меняется)

то есть я не забочусь вообще о совместимости старых сетов у вас на сервере, просто выкладываю новый набор, в котором эти сеты есть и работают.

соответственно, каждое очередное обновление принудит вас переписывать магики снова потенциально

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

не нужно закрывать темы стратегий.

эти темы созданы для разработки сетов по этим стратегиям: в одном топике коржика это будет страшное месиво.

а мониторинг можно только коржа, да

Открыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 часов назад, Rigal сказал:

@Мерлин, не нужно закрывать темы стратегий.

эти темы созданы для разработки сетов по этим стратегиям: в одном топике коржика это будет страшное месиво.

а мониторинг можно только коржа, да

В таком случае нужно переименовать тему в Девила. В теме Девила в первом же посте сразу должна быть ссылка на материнскую тему и для чего нужна такая структура. И вообще, в архивах и сетах должно быть указание на версию советника.  В скриншотах тестов должны быть явно видны названия советников. Сеты должны запаковываться в один архив с тестами и прикрепляться к первому посту в темах, чтобы не искать их по всей теме. Да, это скучно делать, и таки что:) И где тема по Кориандру, это же тоже отдельная стратегия, как и Девил? И вот у меня кстати банальный вопрос -  на какой депозит надо ставить ваши сеты, какие вы просадки планируете? В Роботесте стоят демки, там ошибиться не страшно, а вот вообще?  Месиво уже есть, ребят, ваши темы очень интересные, но в них надо именно сидеть и разбираться, это реально сложно и вы совершенно не упрощаете задачу для тех, кто за пределами круга разработки:)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
Только что, Мерлин сказал:

В таком случае нужно переименовать тему в Девила. В теме Девила в первом же посте сразу должна быть ссылка на материнскую тему и для чего нужна такая структура. И вообще, в архивах и сетах должно быть указание на версию советника.  В скриншотах тестов должны быть явно видны названия советников. Сеты должны запаковываться в один архив с тестами и прикрепляться к первому посту в темах, чтобы не искать их по всей теме. Да, это скучно делать, и таки что:) И где тема по Кориандру, это же тоже отдельная стратегия, как и Девил? И вот у меня кстати банальный вопрос -  на какой депозит надо ставить ваши сеты, какие вы просадки планируете? В Роботесте стоят демки, там ошибиться не страшно, а вот вообще?  Месиво уже есть, ребят, ваши темы очень интересные, но в них надо именно сидеть и разбираться, это реально сложно и вы совершенно не упрощаете задачу для тех, кто за пределами круга разработки:)  

Тема по кориандру вот здесь:

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=468208?do=getNewComment

Тема по InOut вот тут:

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-inout/21769/?tab=comments#comment-469968

тема по шестому чувству вот:

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-shestoe-chuvstvo/21683/?tab=comments#comment-467350

Где-то еще болтается тема по квантуму

Все это ищется по тагу коржик (Спасибо, @pavlus777): https://tlap.com/forum/tags/коржик/

 

Я не против упаковывания и причесывания этого добра - более того, я делаю это единственным, на мой взгляд, осмысленным образом: собирая это все из множества веток в единую plug-n-play систему с реестром и раздачей рисков по корзине, которую можно взять в этом топике и поставить на счет.

И мне бы очень не хотелось спорить на предмет оформления, дружище - оно, конечно, было бы здорово, если бы кто-то все оформил лучше, чем это делаю я - потому, что мое время можно куда более удачно инвестировать в разработку и я не смогу.

Но пока этого кого-то нет, текущая система лучше, чем просто корж, которого даже протестировать нельзя.

 

Про депозит и тесты - парой постов выше я выложил ссылку на Google Sheet, где эти стратегии все каталогизированы

К релизу версии 2.9 он сильно поменяется, текущая версия - ознакомительная.

В версии 2.9 будет добавлена полноценная поддержка разных валют депозита, автоматический выбор сетов, которые втискиваются в выбранную систему рисков и фильтрация по желанию тех, которые не втискиваются, раздельные риски по типу стратегий (убавить сеткам-добавить ночникам, или наоборот)... и многое другое, включая полтора десятка новых сетов.

Но уже сейчас можно задать свой депозит прямо в табличке, выбрать риск и систему его распределения, посмотреть, какие лоты будут розданы сетам, какие сеты лучше пока убрать из папки и все такое.

Я, тем не менее, понимаю вашу точку зрения и в следующем релизе обозначу проектный депозит, на котором все сеты могут работать и опубликую сет, который имело бы смысл поставить в роботест и на какой депозит, плюс анализ этого набора по проектным рискам и доходности.

 

Этот проект - попытка перевести зароботок на форексе на конвейерные рельсы и я проделал и продолжаю проделывать довольно серьезную работу, направленную на автоматизацию процесса и повышение прозрачности всех его аспектов. 

Я буду рад прояснить любые детали и помочь с любыми сложностями.

Как всегда.

 

Задавайте предметные вопросы, я активно на них отвечаю 

  • Лайк 14
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 17.12.2020 в 23:56, the 7th Guest сказал:

Загляните в папку с сетами - 36 символов и 3 стратегии.

задействовано в корзине 5 стратегий и 18 символов, 57 активных сетов:

Спойлер

image.png.ab04bfa24204bb89392c2fe88222cdbf.png

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 минут назад, Rigal сказал:

задействовано в корзине 5 стратегий и 18 символов, 57 активных сетов:

2.8.2 -> 36 / 3

20201223-3.thumb.png.97e0e2427645bd84b837fb15ca1c31af.png

2.9 -> 52-6=46 | 5

 

20201223-4.thumb.png.64d2824e944c02e5d275b6d3b620dc8d.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...