Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
9 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal, сет AudChf M15 Martin 2.0 на Девила в таблице отмечен галочкой, а находится в папке BasketTraderDiscarded. Где ошибка?

 

И еще, правильно ли я понимаю, что магики можно в блокноте поменять?

 

 

Да, я перепроверил: 1.6 в папочке Discarded, поскольку это сет, сделанный до моих правок, когда в советнике был баг.

2.0 - это новый сет. Но в релизе 2.8.2 его еще не было, он будет включен в релиз 2.9 - когда релиз выйдет.

Я немного извиняюсь за то, что табличка отражает немного продвинутое по сравнению с последним релизом состояние проекта (и намного уже дальше продвинулось с тех пор), но я просто не вижу большого смысла документировать все предыдущие релизы.

Табличка - это пример того, как будет документироваться релиз в будущем.

Реестр, просадки, риски, комментарии ко всем полям, отражающим настройки советника - все это в интерактивной форме, позволяющей посчитать для своего счета и аппетита к риску.

Пока только пример, но очень небольшим количеством усилий (сверить файлы и выключить галочки напротив сетов, которых в последнем релизе нет) ее уже можно использовать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 минуты назад, the 7th Guest сказал:

2.8.2 -> 36 / 3

20201223-3.thumb.png.97e0e2427645bd84b837fb15ca1c31af.png

2.9 -> 52-6=46 | 5

 

20201223-4.thumb.png.64d2824e944c02e5d275b6d3b620dc8d.png

Да, у вас ссылка на "пример" корзинки 2.9

Оно растет непрерывно. Завтра добавляется еще одна стратегия, сет в стадии верификации.

А так - да, в 2.8.2 36/3

 

Я уже писал много раз и повторюсь: было бы очень здорово, если бы каждый, кто скачал коржика, наоптил один сет.

Вот эти цифры утроились бы - и вместе с ними прибыльность системы.

Я искренне надеюсь. что на форуме есть кто-то еще, кроме @Lorado, с доступом к тестеру и ТДС

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

@Rigal, пару вопросов по ММ:

 

- насколько я понял, прибыль берется либо таргетом, либо тралом. Почему решили не добавлять возможность классического взятия профита, предусмотренного стратегией, ведь все сеты и тесты проводятся по отдельным стратегиям и риски считаются исходя из закрытия по этим данным? Почему б не добавить такой вариант?

 

- я понимаю, что есть желание сделать из продукта кнопку "$", т.е. максимально упростить настройки для обычного юзера, но, например, было бы интересно пофорвардить встроенные стратегии мин.лотом (раз нет возможности сделать это отдельно от Коржика) параллельно с вариантами предложенных ММ. Можно ли добавить возможность выбора фикс.лота? Типа, если выбран параметр Risk Allocation Method = fix.lot, то лотность берется из сетапов, а в них можно этот параметр задать вручную.

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Добрый день, Коллеги

Хочу поделиться ситуацией.

Возможно для кого-то банально, но я новичок и прошу строго не судить. Честно сказать я в восторге так как не раз был в подобном, но механизм выхода первый раз увидел. С Пятницы открыты сделки в лонг и в понедельник гэп даун и в дальнейшем Коржик начинает "раскидывать ордера", как ниндзя мечи направо и налево, выпетливая из сложившейся ситуации. Вышел всего лишь -20$

Большое Спасибо @Rigal и всем кто тестирует и оптимизирует сеты!

Далее в картинках

tempFileForShare_20201224-091941.jpg

Screenshot_20201221-183914_MetaTrader 4.jpg

gbpusd.png

Изменено пользователем Rabinovich
дополнение
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
15 часов назад, Rigal сказал:

доступ

Как только заработаю заветные на покупку TDS обязательно подтянусь в оптимизаторы. Очень интересно

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
10 часов назад, SebastianPerreira сказал:

- насколько я понял, прибыль берется либо таргетом, либо тралом. Почему решили не добавлять возможность классического взятия профита, предусмотренного стратегией, ведь все сеты и тесты проводятся по отдельным стратегиям и риски считаются исходя из закрытия по этим данным? Почему б не добавить такой вариант?

Нет, не совсем правильно поняли.

Все стратегии работают целиком как в тестере, с независимой логикой полностью определяемой сетом, вот ровно так, как мы их тестируем. Открывают, закрывают, тралят каждая свое, если трал сконфигурирован в сете

Вдобавок к тому. что делают индивидуальные стратегии, можно включить:

- цель сессии для каждого инструмента в деньгах (лично я выключил пока). Цель сессии учитывает совокупность открытого и закрытого профита по заданному инструменту. Достигается, закрывает все по инструменту, сбрасывает счетчик в ноль - стартует новая сессия. Трала у инструмента нет. Этот механизм довольно хорошо себя зарекомендовал с разношерстными стратегиями, работающими вместе: провисла сетка, открылся скальпер, вышел в приличный профит и все закрылось в цель. Но этот механизм будет иногда закрывать ваши прибыльные сделки в необоснованно мелкий профит и в целом искажать статистику протестированных торгов. Я выключил пока.

- цель сессии для всей корзины, в деньгах, или в процентах от стартовой эквити, с тралом. Точно так же, учитывает закрытые и плавающие прибыль и убыток в сумме, только сделки корзины. По достижении заданного уровня включается трал.

Я выставил этот трал в довольно крупную величину, чтобы он не мешал стратегиям делать свое дело.

Следует помнить, что, убирая сет из корзины, вы вычеркиваете его профит и убыток из учета - все счетчики автоматически пересчитаются на старте советника.

В целом я пока не вполне уверен, какие механизмы будут полезны в рамках той корзины, что мы наоптили на сегодняшний день: обе цели будут куда более полезны, когда в корзине появится больше сетов с длинными тейками, тралами, сетов, которые будут открывать и долго держать крупную позицию в рынке, не мартинов.

Мы (inco group) работаем над набором стратегий и я надеюсь, что в корзине в скором времени появится больше таких стратегий.

Пока InOut - длинные тейки, длинные стопы, очень хорошо вписывается в идеологию тралов корзины.

10 часов назад, SebastianPerreira сказал:

я понимаю, что есть желание сделать из продукта кнопку "$", т.е. максимально упростить настройки для обычного юзера, но, например, было бы интересно пофорвардить встроенные стратегии мин.лотом (раз нет возможности сделать это отдельно от Коржика) параллельно с вариантами предложенных ММ. Можно ли добавить возможность выбора фикс.лота? Типа, если выбран параметр Risk Allocation Method = fix.lot, то лотность берется из сетапов, а в них можно этот параметр задать вручную.

вот это все влияние @Старик, который зачем-то акцентирует внимание на том, что я приложил определенные усилия, чтобы "заправить" все это в единую систему, а не оставил множество раздельных советников и сетов рассыпанными по множеству топиков.

Утверждение снова не до конца справедливо: вы конечно же можете торговать отдельными советниками.

Они будут как раз торговать минлотом и использовать один и тот же магик - что, понятно, несколько ограничивает применимость.

Кроме того, если вы зададите минимальный риск в корже (скажем, дайте 0.1% депозита в режиме Even DrawDown, когда выделенный процент делится между всеми стратегиями) - каждому сету будет мало выделеного риска и он будет торговать как раз минлотом.

В версии 2.9 появится возможность выбрать, что делать с такими сетами: выключить, или оставить их торговать минлотом несмотря на то, что из историческая просадка заведомо превышает выделенный риск. А в версии 2.8.Х это решение принимается автоматически: все, что в папочке - торгует. Если риск занижен, то торгует минлотом.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, 2k2 сказал:

Как только заработаю заветные на покупку TDS обязательно подтянусь в оптимизаторы. Очень интересно

Ждем-с

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal, с такими настройками Коржик будет торговать 0.01 лотом на 10 000 депо, без общих таргетов и тралов?

 

Спойлер

1769467012_.jpg.1746409d3c5124cff14ec9ff6c00f5ee.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Проект великолепен по по своему замыслу и реализации. Склоняюсь в поклоне и снимаю шляпу. Результаты - пущеный с 01.12.2020 коржик в тот же день влетел в просадку -15% и сегодня она составляет -11,9%.  Счет - 1000USD. Все сеты без изменений.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

По результатам месяца Коржик(с просадки -15 до -12% считаем что заработал +3%(  проигрывает Дженереку и Велосигриду ( в тот же срок с дефолтными настройками примерно +35% оба на одном счёте)  в реальной прибыльности просто на порядки. Всё задокументировано и если есть вопросы всё будет представлено по первому требованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

и что удивительно Даймон (это же его сеты Devil ? ... ) который после 2ух месячного теста я отнёс к беспросадочным и крайне надёжным (и чрезвычайно гордился реализаторами и решением стратегии и кода) учудил...   

image.png

Изменено пользователем ssima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

.... добавлю - если вдруг кто-то сочтёт что вышеприведёнными постами я пытаюсь "навести тень на плетень"..... даже не пишите сюда...это просто адекватная обратная связь 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
19 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal, с такими настройками Коржик будет торговать 0.01 лотом на 10 000 депо, без общих таргетов и тралов?

 

  Скрыть контент

1769467012_.jpg.1746409d3c5124cff14ec9ff6c00f5ee.jpg

 

Да

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

.....если кого-то задел своей вчерашней писаниной, прошу прощения, я по прежнему удивляюсь и склоняюсь в благородном поклоне перед задумщиками и Реализатором идеи, а также всеми кто помогает оптить и дорабатывать Коржика. Ребята - Вы супер! п.с. ну зашёл в рынок не в том месте и не в то время, это бывает, кстати и я в дейтрейдинге допускаю ошибки.... 

Всех с сегодняшним праздником! Команда МОЛОДЦЫ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 24.12.2020 в 11:44, Rigal сказал:
В 24.12.2020 в 00:46, SebastianPerreira сказал:

я понимаю, что есть желание сделать из продукта кнопку "$", т.е. максимально упростить настройки для обычного юзера, но, например, было бы интересно пофорвардить встроенные стратегии мин.лотом (раз нет возможности сделать это отдельно от Коржика) параллельно с вариантами предложенных ММ. Можно ли добавить возможность выбора фикс.лота? Типа, если выбран параметр Risk Allocation Method = fix.lot, то лотность берется из сетапов, а в них можно этот параметр задать вручную.

вот это все влияние @Старик, который зачем-то акцентирует внимание на том, что я приложил определенные усилия, чтобы "заправить" все это в единую систему, а не оставил множество раздельных советников и сетов рассыпанными по множеству топиков.

Утверждение снова не до конца справедливо: вы конечно же можете торговать отдельными советниками.

Они будут как раз торговать минлотом и использовать один и тот же магик - что, понятно, несколько ограничивает применимость.

Не-не-не... :) Коллега Старик, вне всяких сомнений, опытный диверсант и вообще позволяет себе мнение иметь.

Но коллега Себастьян года 3 назад, имхо, торговал может большим количеством мт4, чем всё Инкогнито в сумме.

И на форуме есть не такая малая группа бывалых форумчан, имеющих совсем автономное мнение по всем вопросам.

Так что искать всюду происки Старика не стоит...

У кого есть, обоснованные аргументы против схемы "Лас Вегас за колючей проволокой" в основном независимы.:)

 

Коржик, несомненно, роскошный уникальный проект, скорее всего не имеющий аналогов и очень перспективный.

Я надеюсь, что через 3-6 месяцев мы увидим первую автономную позитивную статистику и верующих в коржик добавится.

Я как бы понимаю и некую общественную полезность в принуждении к сдаче сетов в общий котел, иначе фиг поторгуешь.

Я, понятно, не имею права возражать и против заработка разработчиков бесплатно выкладываемого ПО на полученных таким образом сетах (тем более что их пока меньшинство).  Разработчики должны зарабатывать, иначе зачем это всё.

Но целенаправленное разукомплектование торговых ботов до ботов "стратегий" и ограничение их торговой функциональности я не только никогда не встречал в инете - хуже, что это ограничивает и возможности пользователей (пусть и не коммерческих).

 

Многие опытные пользователи не публикуют разработанные ими сеты до нескольких месяцев торгов ими удобными им лотами.

Сейчас этой возможности они фактически лишены. 

Не буду гадать насколько это массово, но примеры на форуме есть.

 

Другой (реальный) пример - некто торгует ну в 5 ДЦ на 3х счетах в каждом (он, жена, теща) с разными вводом/выводом.

Ну чел считает такой подход минимизирующим торговые и не торговые риски - и в этом что-то есть.

И у чела 3 VPS с 5 терминалами по одному на каждое ДЦ - в котором есть некие наборы ботов разных авторов.

И вот была идея добавить в торги 3-5 лучших сетов из коржика под ММ/РМ торгов чела - которую мы пока отложили из-за отсутствия полноценных торговых ботов стратегий.

Ставить разрабатываемого коржика в еще 15 мт4 с 10% его сетов разумным не кажется, а добавить ботов стратегий в имеющиеся мт4 по функционалу фактически нельзя (насколько понимаю).

И пока не знаем что делать.

 

Если бы меня не упомянули, я б не писал.  :)

Имхо, надо дать время на разработку и освоение развивающегося коржика.

Но целенаправленно урезанные боты стратегий в Лаборатории не только странно, но и неудобно части понимающих.

Может, я недопонимаю как коржика применять как одного из ботов в портфеле с другими ботами...

Ну и Имхо всё, конечно.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

Может, я недопонимаю как коржика применять как одного из ботов в портфеле с другими ботами...

Может

Ну и совершенно точно я имею в голове конкретную модель использования и заработка - и 15 счетов не укладываются в нее в качестве сколько-нибудь осмысленного сетапа, ибо операционные издержки по поддержке такого сетапа и вероятность совершения ручной ошибки необоснованно высоки.

Поэтому я не делаю ничего для поддержки вашего клиента с 15 терминалами - проект нацелен на умных и рациональных.

И я делаю максимум для того, чтобы минимизировать возможность ручного вмешательства в тонкую часть конфигурации - потому, что многие пользователи ошибочно полагают, что понимают, что именно произойдет, «если покрутить вот эту настройку», и крутят, например в челленджере - а потом приходят в личку и в топик с вопросами, почему советник сделал больно счету.

поэтому несколько простых постулатов:

непротестированных сетов на реале работать не должно.

В протестированном сете может меняться ограниченное число параметров без ретеста (мм, маджик и пр)

система должна автоматически определять и разрешать конфликты 

система должна уметь распределять риск в меняющемся наборе сетов

ну и там много разных еще хороших причин, но «заставить нести нам сеты, чтобы мы могли ими тоже торговать», вероятно, последняя из них: взваливать на себя геморрой по обработке каждого сета, каталогизации, публичной поддержке интерактивного каталога и проч - ради тех 6-7 сетов, разработанных неаффилированными с инкогнито участниками форума (из почти уже сотни разработанных в сумме) - эта овчинка не стоила бы выделки.

как и в целом усилия по поддержанию всех топиков и проектов, которые я веду на форуме, ни коим образом не окупаются и никогда не окупятся. И если исходно я питал какие-то иллюзии на этот счет, то с определенного момента я просто делюсь тем, что делаю для себя. 

И если кому-то не нужен комбайн на его 15 счетах  - корж разрабатывается не для него, он не дорос до коржа пока, он может зайти в топик сетки, разуть глаза, включить мозги, прочитать 500 страниц, выбрать себе пару сетов, поставить на свои 15 счетов из расчета по КДепо и скрестить пальцы.

или не сетки - на форуме десятки советников, позволяющих с разной степенью успешности зарабатывать на рынке.

а в корже, простите, мозги надо включать на другом уровне: нужно оценивать совокупный риск корзины и понимать, как в него вписываются те, или иные элементы.

и решение принимать исключительно  о том, каков ваш аппетит к риску.

а все остальное за вас должно быть сделано квалифицированными людьми, которые точно знают, что делают, и все проверили

А для прозрачности этого процесса у меня в подписи всегда доступен мониторинг на реальном счете, в котором все стратегии включены и их маджики удобно для анализа поименованы.

потому, что своими советниками я сам и торгую на реале, публично доступными версиями и сетами.

как, кстати, и десятками других с форума

 

 

  • Лайк 12
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 24.12.2020 в 11:51, Rigal сказал:

Ждем-с

Так же подключусь. Сейчас в процессе освоения концепции опта, с TDS не проблема. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigalкак я уже писал, у меня нет и не будет намерений пытаться учить вас жить или работать.

Я достаточно хорошо понимаю что и почему вы делаете и насколько интересна и перспективна ваша разработка.

Ну и ваш мониторинг в подписи более чем убедительно подтверждает, что ваш способ ведения бизнеса эффективен.

Я принимаю эту создаваемую вами реальность и даже не пытаюсь её комментировать или как-то менять - максимум формальные уточнения/вопросы.

 

Я также ясно понимаю, что вы делитесь с нами тем, что разрабатываете для себя - и не имеете целей сделать красиво и удобно абсолютно всем, кто что либо как либо делает в инете. 

Вы не делаете проект для вообще всех - лишь для себя и единомышленников.

 

Но та модель торгов, которую я упомянул, весьма распространена - скорее даже массовая, основная в инете.

МТ4 уже 14+ лет минимум, код пишут тысячи людей, есть наверно многие тысячи ботов собственной разработки и заказных или доработанных под чьи-то требования...  Люди годами строили свои торги.

Это тоже реальность - причем гигантская и объективная.

И ваши наработки вполне могут совмещаться с объективной реальностью инета, если не продуцировать ботов стратегий только в версии для опта.

Осмелюсь предположить, что вертушки и ММ у вас достаточно унифицированы и для вас вряд ли сколь либо проблема выкладывать ботов стратегий не в версии для опта, а как полноценных торговых ботов.

И это вряд ли хоть как-то воспрепятствовало бы использованию сетов ботов стратегий любым нужным образом в коржике.

 

Еще раз - по коржику вопросов нет!  Это чудесный проект, которому все и я желаем сокрушительного успеха!!

Есть пожелание по ботам стратегий - делать их как полноценных торговых, а не как усеченные версии для опта.

Это, в том числе, способствовало бы и популяризации и освоению идей и решений, закладываемых вами в коржика!

Ну и хоть min стоит учитывать, что без малого поколение пишет в мт4, создано много чего и ультимативный подход (даже в проекте для себя) кажется жестковатым и мало стыкующимся с наработками тысяч людей за десятилетие+.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Старик, мне кажется, проблема, которую мы обсуждаем - высосона из пальца.

Ну давайте объективно: если у кого-то 15 счетов, у него запущено 15 терминалов.

И, соответственно, выбор между коржиками и индивидуальными стратегиями - это выбор, запустить в каждом терминале еще одно окошко с собраным набором, или еще десять/двадцать/тридцать/подставить нужное

И я, убейте меня, не понимаю, в чем преимущества запуска шестидесяти уже на сегодняшний день рабочих сетов в раздельных чартах.

И даже десяти - не понимаю

Ставится один корж, в котором в папочке оставляются те сеты, которые хочется оставить - даже если это один сет. И все, вроде?

 

Мне, в целом, действительно, несколько строчек раскомментировать и все авторизации убрать - на полчаса работы.

И на полчаса больше сделать это так, чтобы оно не подрывало уже реализованной проверки целостности в корже.

Я просто не вижу смысла этого делать: все аргументы в пользу такого изменения, на мой взгляд, объясняются тем, что собеседники мои пока не до конца вникли в суть того, что и как делает корж.

Были весомые аргументы о недостаточной гибкости распределения рисков (мартинам дать поменьше/побольше, ночникам убавить, дневникам прибавить) - я реализовал классификацию стратегий, помаркировал все сеты, добавил множители.

Пока не выложил - ну так и не к спеху, рождественские каникулы, торговать сейчас не надо.

 

У меня корж работает на счете с сотнями, без преувеличения, других советников, прекрасно уживается.

 

Что я упускаю? 

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
14 часов назад, Rigal сказал:

А для прозрачности этого процесса у меня в подписи всегда доступен мониторинг на реальном счете, в котором все стратегии включены и их маджики удобно для анализа поименованы.

потому, что своими советниками я сам и торгую на реале, публично доступными версиями и сетами.

как, кстати, и десятками других с форума

Добрый вечер. Так это у Вас коржик торгует на мониторинге? Результаты очень хороши. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
Только что, Mihael20 сказал:

Добрый вечер. Так это у Вас коржик торгует на мониторинге? Результаты очень хороши. 

Коржик среди десятков других советников, в сумме там под 250 единиц сетов.

Спасибо и не сглазьте, пожалуйста :) 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

@Старик, я тоже не вижу проблемы в 15 теремах настроить Коржа для параллельной торговли с другими совами. Там не очень-то и много времени надо, что б с Коржиком разобраться и под себя настроить )) По-моему это даже удобно, тем более, после того как Rigal 

3 часа назад, Rigal сказал:

реализовал классификацию стратегий, помаркировал все сеты, добавил множители.

Подождем этой версии, пощупаем.

 

Наглядность Коржика, когда работа всех сетапов представлена на одном чарте, очень удобная штука, как по мне. По себе знаю, когда торгуешь куевой кучей ботов да еще на разных инструментах, вероятность какой-нибудь ошибки в их настройке стремится к 146 процентам)) А один Корж заменяет несколько ботов с кучей сетапов под множество инструментов: если это всё по отдельности засовывать в терем, то гемор еще тот получается. А тут дело решается подборкой файлов-сетапов в папке и визуальным контролем за всем этим добром на ОДНОМ чарте. Запустить какую-нибудь одну стратегию из Коржика тоже не проблема.

 

 

Верификацию сетов я поддерживаю - любой труд должен быть оплачен. Деньгами, бартером - без разницы. Времена социализма прошли. Теперя времена волонтеризма )) Надо помогать народу доставать свои сеты из закромов на суд публике.  А тут, собственно, подавляющее большинство сетапов самой группой энтузиастов Коржика и разработано/разрабатывается. Тем более не все боты Rigal интегрированны в Коржа. Во всяком случае, пока )) Я б сам с удовольствием присоединился к оптимизаторам, тем более экспириентс имеется, но после опыта использования для оптимизаций тестера МТ5, при мысли о нудном время препровождения с тестером МТ4 у меня возникает рвотный рефлекс: много раз уже высказывался об отсталости выстраивания оптимизационного процесса на МТ4 по сравнению с МТ5. Но это ж не у всех так ))

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Коржики будут поставлены в Роботест примерно 10 января - надеюсь, появятся новые сеты, да и рынок войдёт в свою колею и ничего мешать не будет:)

  • Лайк 10
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 17.12.2020 в 13:15, Mihael20 сказал:

У меня пока так. Чисто тестирую )). Думаю продукт еще сырой. 

коржик.png

 

 

Коржик начал исправляться . Почувствовал, что надо доказывать )). 

 

 

коржик 07.01.2021 .png

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

Версия советника 2.8.2, счет Робофорекс цент, минимальный лот 0.10, в лог постоянно пишется это, торги не идут, подскажите в чем причина? 

Пробовал версии 2.8.1 и 2.6 тоже самое.

 

Спойлер

1.PNG

 

Изменено пользователем lexinson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...