Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Результат работы Challenger 2.13 с сетом @ostapbender для 2.12.

 

Был запущен исключительно ради интереса-проверки работы на реале, всего 1 раз, 24.09.2020, на скрине - только 1 торговая сессия. Счет Робофорекс Прайм, плечо 1:300, 0.01 лот. Стартовое депо около 76. Всего было заработано 12,85$. Могло быть заработано чуть больше, однако, ввиду низкого банка, колен в конце торговли было всего около 6, должен был лот открыться ещё 0.07.

 

Вывод: очередная отличной разработка от @Rigal с прекрасной оптимизацией от @ostapbender; основная цель этой затеи была - показать, что сет реально работает; рекоммендации - если рискнёте ставить этот сет на реал - строго только на банк от 3000$ и только Про счета.

 

Спойлер

4555.thumb.jpg.81fdf671ad16af98f7e2ebce5577ed8d.jpg

 

Изменено пользователем BotPro
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 24.09.2020 в 21:31, 2k2 сказал:

Проверил, так и есть, время в 2.12 подтягивается в 2.13 - нет. Оч странно, ну если важно можно руками прописать. В версии 2.13 появилось летнее и зимнее расписание, возможно из-за этого.

Это правда, с переходом на новую библиотеку расчета времени, перестало переноситься время из старых сетов.

 

Я, откровенно говоря, не очень заботился о совместимости, поскольку сетов в топике до сих пор не было толком.

Сет от @ostapbender на 2.13 придется перенести ручками, к сожалению.

Ну, благо один раз.

 

А 2.14 пока совсем без сетов, ее можно оставить в покое - она ничем положительно не отличается от 2.13, только альтернативный механизм задания лота и опта.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
9 часов назад, Rigal сказал:

Это правда, с переходом на новую библиотеку расчета времени, перестало переноситься время из старых сетов.

Новая библиотека это отсюда или в данном боте свой блок планировщика?

 

Можешь дать ссылку на включение в этом или другом боте (или пояснение) автоматического обхода/запрета торгов весной в ДЦ, переходящих по Европе?!

Из горячего обсуждения в соседнем топике ровно ничего не понял... :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
10 минут назад, Старик сказал:

Новая библиотека это отсюда или в данном боте свой блок?

Это переписанная библиотека отсюда, да.

Раньше была отсюда, теперь я переписал.

 

Там реализованы все возможные финтифлюшки:

  • поддержка множества интервалов внутри дня
  • возможность задать разное расписание в разные дни
  • возможность задать разное расписание зимой и летом
  • есть встроенная поддержка оптимизации добавочного интервала
  • переходы на летнее время и обратно
  • обход ролловера
  • автоопределение GMT с синхронизацией по стороннему серверу (через ДЛЛ и через WebRequest по выбору разработчика)
  • задание расписания в произвольном часовом поясе с произвольным контрактом перехода на летнее время
  • обход рождества
  • обход определенных месяцев в году

Все это оптимизировано с точки зрения скорости выключения, есть удобные флажки "торговать круглосуточно" (который очень быстро считается), "торговать летом по зимнему расписанию"

В целом, все, что может захотеться от библиотеки расчета времени.

Все мои разработки переедут на эту версию по мере обновления, там в три строчки это решается.

 

Я могу, в целом, выложить новую версию, если кому надо.

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
11 минут назад, Старик сказал:

Можешь дать ссылку на включение в этом или другом боте (или пояснение) автоматического обхода/запрета торгов весной в ДЦ, переходящих по Европе?!

Из горячего обсуждения в соседнем топике ровно ничего не понял... :)

Я выложу завтра.

Есть инструкция по настройкам, я сделаю краткую инструкцию по включению в код.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal я пока на уровне где что посмотреть и что к чему относится...  Надо быть в теме!

А то там меня стыдят 2 раза в году лично отследить переход времени людям сложно, вот я и решил понять о чем в данном случае речь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

@Rigal я пока на уровне где что посмотреть и что к чему относится...  Надо быть в теме!

А то там меня стыдят 2 раза в году лично отследить переход времени людям сложно, вот я и решил понять о чем в данном случае речь. :)

Стыдят тебя не потому, что переход отследить сложно, а потому, что сеты получаются не универсальные - и это неочевидно.

Оно, конечно, очень круто, что, прочитав весь топик, можно постепенно понять, чего ожидать от советника.

Но непонятно, зачем оставлять этот риск, что кто-то не прочитал именно этот кусок и налетит на непредсказуемое и непротестированное - когда можно просто закодить и забыть.

К примеру, в этой библиотеке можно собрать сет со всеми обходами, которые будут работать всегда и везде (кроме, разве что, брокеров с австралийским переходом - я не стал заморачиваться, если честно, нет на них спроса).

Ну и опять же, если у тебя под сотню разных стратегий работает на одном счету, это сложная работа за всем уследить - и лично я считаю, что грамотный программист должен позаботиться о том, чтобы сетап требовал минимального вмешательства, работал plug and play.

И грамотный ПМ, кстати, должен бы на это напирать.

 

Не важно, сколько там крутилок в советнике.

Знающие люди настроят один раз - после этого должно работать у всех и всегда так, как настроено.

 

Я выкладываю библиотеку сейчас, с инструкцией и примером.

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста, как отключить функцию доливки по тренду? Сет и скрин прилагаю

 

Спойлер

скрин.jpg

сет.set

Изменено пользователем Sakta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 27.09.2020 в 10:05, Rigal сказал:

(кроме, разве что, брокеров с австралийским переходом - я не стал заморачиваться, если честно, нет на них спроса)

Если будет возможность, заморачиваться не надо, но прикрутить будет неплохо. У меня, например, Global Prime. Я, понимаю, что ради одного возиться не зачем, но вдруг станет грустно и руки захотят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Sakta сказал:

Подскажите пожалуйста, как отключить функцию доливки по тренду? Сет и скрин прилагаю

 

  Показать контент

скрин.jpg

сет.set 3 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Параметр Front Run на 0.0 поставьте.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, Sakta сказал:

Подскажите пожалуйста, как отключить функцию доливки по тренду? Сет и скрин прилагаю

 

  Показать контент

скрин.jpg

сет.set 3 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Fron run pips поставить в ноль

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
3 часа назад, the 7th Guest сказал:

Если будет возможность, заморачиваться не надо, но прикрутить будет неплохо. У меня, например, Global Prime. Я, понимаю, что ради одного возиться не зачем, но вдруг станет грустно и руки захотят ;)

О, появился человек с брокером на австралийском контракте :)))

Я гляну.

 

Глянул.

Австралия,  оказывается, переходит на зимнее время в это воскресенье.

Завтра сделаю - сейчас ночь уже, накосячу.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
17 минут назад, Rigal сказал:

О, появился человек с брокером на австралийском контракте :)))

Я гляну.

 

Глянул.

Австралия,  оказывается, переходит на зимнее время в это воскресенье.

Завтра сделаю - сейчас ночь уже, накосячу.

Я выписал в библиотеке - дайте знать, если вас библиотека интересовала.

 

Собрал версию 2.13.3 - в шапке.

- добавлен австралийский контракт ДСТ

Хочется напомнить: австралия в октябре переходит на ЛЕТНЕЕ время.

То есть "зимнее" смещение брокера, которое нужно указать, если вы выбрали ручную установку параметров GMT - нужно выставлять в то значение, которое у вас с апреля по октябрь.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
43 минуты назад, 101011001 сказал:

Good day @Rigal

Great work. May I request you to add in a parameter which allows us to specify the time to close all open trades? Thanks. 

There is such a parameter, in fact, at least it gets as close as possible without causing a conflict with trade time

 

image.png.92e0631e39b405341369d55ff618d565.png

 

Once this long (in minutes) out of trade interval - it will close everything. Unless it's trade time again.

 

Would that do fo you buddy?

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
23 часа назад, Rigal сказал:

There is such a parameter, in fact, at least it gets as close as possible without causing a conflict with trade time

 

image.png.92e0631e39b405341369d55ff618d565.png

 

Once this long (in minutes) out of trade interval - it will close everything. Unless it's trade time again.

 

Would that do fo you buddy?

 

Thanks @RigalI will check that out. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Всем, привет!
Ребята может у кого ни будь есть рабочий сет по золоту, скиньте пожалуйста. А то не могу настроить стопы. То ставит как положено, то в минус льёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Уважаемый Rigal, хочу уточнить вкратце, в чем суть фильтрации по машкам в версии 2.0 и какими параметрами эта фильтрация отключается? Благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal  Как-то писал на счет проблемы со сменой параметров сета на горячую. Кажется причина в моем брокере и авто определением настроек времени. Выключил и проблем больше не проявлялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 05.10.2020 в 14:34, YSTIN071 сказал:

Всем, привет!
Ребята может у кого ни будь есть рабочий сет по золоту, скиньте пожалуйста. А то не могу настроить стопы. То ставит как положено, то в минус льёт.

 

Стопы в этом боте возникают исключительно из настроек лимита по просадке.

Я золото гонял из любопытства, но оно очень волатильное, там нужен шаг крупнее, чем мне хотелось, так что я с ним не работаю.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Rigal, очень нравятся ваши разработки, обратил внимание еще со времен переделки Шредера. Огромное вам спасибо :)

 

Использовал Челленджер в версии 2.0, на резком движении вышел на объемы в 100+ лотов, вовремя заметил, остановил торговлю, закрыл сделки (в плюс кстати). Сейчас вернулся к версии 2.4. Пока все нравится, эксперементирую с фильром временных сессий

Изменено пользователем alksii
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Коллеги, всем привет! юзал версии 2.0 и 2.12 - увы в определенный период (не всегда высокой волатильности) советники просто подвисают - и сами не ставят ордеров и не дают это делать с панели? Куда копать?
Много лет работаю на своих ВПС - от фоекс бокса и робофорекса, но регулярные подвисания только на этом советнике( Прошу помочь разобраться. т.к. очень понравился этот инструмент. Вот и сегодня проснулся - а оба советника "отвязались" от своих сеток и тупо молчат, никак не реагируя...

Для примера прилагаю скрин (на панели сетку советник видит, но никак с ней не работает, с панели открыть вручную ордера тоже нельзя..)

https://prntscr.com/uv6222

Изменено пользователем Xatik
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Xatik сказал:

Коллеги, всем привет! юзал версии 2.0 и 2.12 - увы в определенный период (не всегда высокой волатильности) советники просто подвисают - и сами не ставят ордеров и не дают это делать с панели? Куда копать?
Много лет работаю на своих ВПС - от фоекс бокса и робофорекса, но регулярные подвисания только на этом советнике( Прошу помочь разобраться. т.к. очень понравился этот инструмент. Вот и сегодня проснулся - а оба советника "отвязались" от своих сеток и тупо молчат, никак не реагируя...

Для примера прилагаю скрин (на панели сетку советник видит, но никак с ней не работает, с панели открыть вручную ордера тоже нельзя..)

https://prntscr.com/uv6222

Та же история была на днях,но это возможно связано с фильтром по машкам.Советник на определенное время блокирует дальнейшее выставление ордеров.

Автору совы вопрос ранее писал выше.Пока ожидаю ответ.

Изменено пользователем Kruz30
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Kruz30 сказал:

Та же история была на днях,но это возможно связано с фильтром по машкам.Советник на определенное время блокирует дальнейшее выставление ордеров.

Автору совы вопрос ранее писал выше.Пока ожидаю ответ.

Доброго, коллега! Да, ждем ответа - т.к. это весьма критическая ситуация - даже если не дает ставить в автомате по машкам. то вручную обязательно надо иметь такую возможность, особенно в большую волатильность, когда цена может улететь, а ты не в замке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 05.10.2020 в 17:37, Kruz30 сказал:

Уважаемый Rigal, хочу уточнить вкратце, в чем суть фильтрации по машкам в версии 2.0 и какими параметрами эта фильтрация отключается? Благодарю за ответ

 

2 часа назад, Xatik сказал:

Коллеги, всем привет! юзал версии 2.0 и 2.12 - увы в определенный период (не всегда высокой волатильности) советники просто подвисают - и сами не ставят ордеров и не дают это делать с панели? Куда копать?
Много лет работаю на своих ВПС - от фоекс бокса и робофорекса, но регулярные подвисания только на этом советнике( Прошу помочь разобраться. т.к. очень понравился этот инструмент. Вот и сегодня проснулся - а оба советника "отвязались" от своих сеток и тупо молчат, никак не реагируя...

Для примера прилагаю скрин (на панели сетку советник видит, но никак с ней не работает, с панели открыть вручную ордера тоже нельзя..)

https://prntscr.com/uv6222

 

56 минут назад, Kruz30 сказал:

Та же история была на днях,но это возможно связано с фильтром по машкам.Советник на определенное время блокирует дальнейшее выставление ордеров.

Автору совы вопрос ранее писал выше.Пока ожидаю ответ.

@Rigal  Коллеги написали так, что у вас нет уведомлений на их сообщения. Сделал это за них :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...