Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Алексей111111 сказал:

подскажите что это значит

Screenshot_1.png

Поставьте AutoGMT = false и проставьте правильный GMT Offset и DStMode  вашего брокера вручную.

По каким-то причинам сервер времени вернул странное время.

Ну, или забейте, если не используете расписание, это не имеет никакого значения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Добрый день, @Rigal.

Советник Challenger_v.2.6. Сет EURUSD Challenger 2.1 fix lot  Robotest

Следующий уровень покупки находится выше цены.  Мне кажется, что это не нормально. Или я что то не понимаю?

2020-08-27_195111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
5 часов назад, Serg6803 сказал:

Добрый день, @Rigal.

Советник Challenger_v.2.6. Сет EURUSD Challenger 2.1 fix lot  Robotest

Следующий уровень покупки находится выше цены.  Мне кажется, что это не нормально. Или я что то не понимаю?

Спойлер

2020-08-27_195111.jpg

 

Это нормально, в целом.

Линия показывает, где ограничение дистанции заканчивается.

Есть другие ограничения явно: в данном случае, судя по всему, включены индикаторы (я, вообще говоря, не нащупал пока хорошей комбинации с индикаторами. Я предложу Мерлину поменять сеты в роботесте).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

 

@Rigal В версии 2.6 вы добавили - Ограничение просадки теперь обеспечивается стопами, а не только закрытием всей совокупности сделок. 

Здесь на сайте есть такой вспомогательный сов. 

e-CloseByLoss
Советник закрывает указанное количество самых убыточных (по пипсам) позиций при достижении счётом общего заданного уровня убытка в валюте депозита.
Настройки советника:

  Скрыть контент

CurSymbolOnly=True - Работать только с позициями текущего символа. Если False, то со всеми.
ValueLoss=300 - Уровень общего убытка в валюте депозита.
NumberOfPos=2 - Количество самых убыточных позиций, которые следует закрыть.
ShowComment=True - Показывать комментарий.
NumberAccount=0 - Номер торгового счёта.
UseSound=False - Использовать звуковой сигнал.
NameFileSound="expert.wav" - Наименование звукового файла.
Slippage=3 - Проскальзывание цены.
NumberOfTry=5 - Количество торговых попыток при ошибках.
PauseAfterError=75 - Пауза после ошибки в секундах.

   Может такой вариант ограничения просадки более интересный?

e-CloseByLoss.ex4 e-CloseByLoss.mq4

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

в данном случае, судя по всему, включены индикаторы

А как их отключить? Что то я не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
8 часов назад, Serg6803 сказал:

 

@Rigal В версии 2.6 вы добавили - Ограничение просадки теперь обеспечивается стопами, а не только закрытием всей совокупности сделок. 

Здесь на сайте есть такой вспомогательный сов. 

e-CloseByLoss
Советник закрывает указанное количество самых убыточных (по пипсам) позиций при достижении счётом общего заданного уровня убытка в валюте депозита.
Настройки советника:

  Показать контент
  Скрыть контент

CurSymbolOnly=True - Работать только с позициями текущего символа. Если False, то со всеми.
ValueLoss=300 - Уровень общего убытка в валюте депозита.
NumberOfPos=2 - Количество самых убыточных позиций, которые следует закрыть.
ShowComment=True - Показывать комментарий.
NumberAccount=0 - Номер торгового счёта.
UseSound=False - Использовать звуковой сигнал.
NameFileSound="expert.wav" - Наименование звукового файла.
Slippage=3 - Проскальзывание цены.
NumberOfTry=5 - Количество торговых попыток при ошибках.
PauseAfterError=75 - Пауза после ошибки в секундах.

   Может такой вариант ограничения просадки более интересный?

e-CloseByLoss.ex4 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок e-CloseByLoss.mq4 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Это, вообще говоря, просто аналог стоплосса. Обычного, в пунктах, на каждую сделку.

Я тестировал этот вопрос, он не очень интересен.

 

Мое ограничение просадки стопами - это только реализация пересчета стопа в валюте в стоп в пунктах. Чтобы закрывалось брокером и одновременно, а не терминалом и по одной сделке.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, Serg6803 сказал:

А как их отключить? Что то я не нашел

image.thumb.png.eb8301003927d8eeb042824b67f160f1.png

 

стрелочкой помечен параметр минимального количества ордеров в сетке, при котором включится фильтрация по индикаторам.

Следующий параметр - количество, при котором он выключится.

если первый больше второго - не включится никогда.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 минут назад, Mr. Sergey сказал:

Закрылись все сделки разом по всем парам на роботе v2.6. Это только у меня или еще у кого есть?

Time Settings - Friday Trade Intervals

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 18.08.2020 в 07:01, Rigal сказал:

Немного допилил, добавил "рабочий бар" и отрисовку на графике - там были какие-то косяки с несплошными вычислениями.

Протестировал, работает.

Вкрутил в челленджер, гляну, что получится - но как и с другими индикаторами тренда, он, конечно, опаздывает.

То есть, показывает смену тренда с бая на сел, когда сетка в бай уже развернута.

 

Ozymandis.mqh 5 \u043a\u0411 · 8 загрузок

PolyLine.mqh 3 \u043a\u0411 · 7 загрузок

@Rigal БЫЛ БЫ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, если бы вы  выложили PolyLine в виде индикатора. 

 Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Гонял сова за последние 10 лет по отдельным рандомным промежуткам, год, квартал, месяц. Только buy или sell. Лучшая версия на мой взгляд 2.0. От соплей по эквити не удается избавиться и сливы повсеместно. Даже с депом 100К на минимальный лот легко прощается на незамысловатых движениях цены. Если индюками не выравнивается, надо что то докручивать, может попробовать добавить в Spacing Strategy - Decrease distance every N orders или трал хотя бы первого ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, Serg6803 сказал:

@Rigal БЫЛ БЫ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, если бы вы  выложили PolyLine в виде индикатора. 

 Заранее спасибо

Я не понимаю, что вы имеете в виду.

PolyLine - это линия.

В данной реализации - это функция, которая рисует линию.

Ей все еще нужно сказать, какого цвета, на какой цене и на каком баре рисовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, Covax сказал:

Гонял сова за последние 10 лет по отдельным рандомным промежуткам, год, квартал, месяц. Только buy или sell. Лучшая версия на мой взгляд 2.0. От соплей по эквити не удается избавиться и сливы повсеместно. Даже с депом 100К на минимальный лот легко прощается на незамысловатых движениях цены. Если индюками не выравнивается, надо что то докручивать, может попробовать добавить в Spacing Strategy - Decrease distance every N orders или трал хотя бы первого ордера.

Ну я чуть выше выкладывал примеры со стопом по эквити - где он прощается с ограниченной частью депозита и продолжает.

Вполне позитивно.

И тут есть нюанс: в советнике неспроста прикручены кнопочки и поля для ручного управления: они позволяют разрулить некоторые ситуации.

Я их добавлял в моменты, когда мне не хватало контроля за работой советника на реале.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Всем привет! Что  то не могу запустить советника в тестере, скачал индикатор Ozymandis  в формате MQL4, Сет EURUSD Challenger 2.1 fix lot, выдает ошибки, ругается на индикатор. Да и еще так и не нашел здесь индикатор PolyLine в MQL4, вариант только в MQL5. Может что то не так делаю?1405556521_.thumb.png.1367f4eb9f30f87438e3d6ab0970071c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, AndrewBu сказал:

@Rigal а версия 2.6 на МАшках будет?

Я не планировал. А зачем?

Я пока не видел ни одного осмысленного сета с индикаторами в этой ветке - и последняя версия не изменила этой ситуации

Соответственно, нет смысла поддерживать преемственность функционала, которым никто не пользуется.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
18 часов назад, kot111 сказал:

Всем привет! Что  то не могу запустить советника в тестере, скачал индикатор Ozymandis  в формате MQL4, Сет EURUSD Challenger 2.1 fix lot, выдает ошибки, ругается на индикатор. Да и еще так и не нашел здесь индикатор PolyLine в MQL4, вариант только в MQL5. Может что то не так делаю?1405556521_.thumb.png.1367f4eb9f30f87438e3d6ab0970071c.png

Советнику не нужны индикаторы. Совсем.

Все,  что я выкладывал файлами - это библиотеки, которые можно воткнуть прямо в советника (что я и сделал).

Эта ошибка говорит о том, что у вас не закачано достаточно истории.

Я, тем не менее, добавил проверку и обход этой ситуации.

Плюс поправил сброс сессии после стопа по деньгам,  он не работал в 2.6

Версия 2.7 добавлена в шапку

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 29.08.2020 в 05:10, Covax сказал:

Time Settings - Friday Trade Intervals

Есть в советнике понятие TimeOut after session:

image.thumb.png.c72d3fe64fbdcace2e1b7c71d27f2806.png

Это время в минутах после окончания торговой сессии, когда все сделки будут закрыты.

В пятницу сессия (по умолчанию) заканчивается в 17:00 по Лондону, через три часа после этого советник закроет все сделки - это если используется сет по умолчанию.

 

Я, возможно, невнятно написал в шапке, я повторюсь: настройки по умолчанию не тестировались.

Если в первых версиях они еще имели какой-то смысл, то со временем функционал советника существенно изменился и я не пытался изменить настройки по умолчанию, чтобы угнаться за этим развитием.

Только сеты и только после предварительного тестирования.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal в первом разделе настроек перепутаны Open Buy Orders and Open Sell Orders. 

По поводу тестирования, тяжёлый опт, скорость явно чем то глушится, может графика мешает?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 минуту назад, Covax сказал:

@Rigal в первом разделе настроек перепутаны Open Buy Orders and Open Sell Orders. 

По поводу тестирования, тяжёлый опт, скорость явно чем то глушится, может графика мешает?

Wow, и правда, перепутаны местами. Я поправил, перезалью ту же версию в шапку сейчас.

Все, что можно оптимизировать - я оптимизировал.

В невизуальном режиме он ничего не рисует, не создает панель совсем и много чего еще.

Проблема производительности - в количестве ордеров.

Поскольку в советнике реализованы различные условия выхода в валюте, мне приходится пересчитывать позиции на каждом тике. А поскольку ордеров он открывает много (например, типичный прогон евродоллара с 2015 по сегодня под катом выдал 204 тысячи сделок 35 тысяч в год, 3 тысячи в месяц, больше 150 сделок в день в среднем), зачастую одновременно открыто более 50 сделок. Пересчитать их на каждом тике, агрегировать позиции, отстроить TickValue (я недавно описывал сложности с этой величиной в топике сетки), принять решения об открытии/закрытии.... Получается не мгновенно.

 

Я обычно выбираю небольшой набор параметров, запускаю их на опт и через день-два получаю результат. Потом выбираю следующую группу.

Постепенно двигаюсь в нужном направлении.



image.thumb.png.d1215bdf2cd326a451edb94fc503fec4.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Поскольку открывает он на барах и почти все сборки реализованы на тейках и стопах, грубо оптить можно на барах - при условии, что вы не включаете сборку сессии.

Доводить потом на тиках (и сборки сессии на тике тоже)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 29.08.2020 в 08:22, Rigal сказал:

Я не понимаю, что вы имеете в виду.

PolyLine - это линия.

В данной реализации - это функция, которая рисует линию.

Ей все еще нужно сказать, какого цвета, на какой цене и на каком баре рисовать.

Я думал это реализация совмещения двух индикаторов Ozymandias и CCI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 минуты назад, Serg6803 сказал:

Я думал это реализация совмещения двух индикаторов Ozymandias и CCI. 

Нет, реализация совмещения - OzymandiasCCI.mqh

В аттаче.

Но это тоже библиотека для использования внутри советника - ибо индикаторы сами по себе существуют и так.

OzymandiasCCI.mqh

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
6 часов назад, Rigal сказал:

А поскольку ордеров он открывает много (например, типичный прогон евродоллара с 2015 по сегодня под катом выдал 204 тысячи сделок 35 тысяч в год, 3 тысячи в месяц, больше 150 сделок в день в среднем), зачастую одновременно открыто более 50 сделок. Пересчитать их на каждом тике, агрегировать позиции, отстроить TickValue (я недавно описывал сложности с этой величиной в топике сетки), принять решения об открытии/закрытии.... Получается не мгновенно.

 

Я обычно выбираю небольшой набор параметров, запускаю их на опт и через день-два получаю результат. Потом выбираю следующую группу.

Постепенно двигаюсь в нужном направлении.

Я тоже тестирую группами пары EU и UJ, по лотажу, шагу и тейку, ни одна комбинация пока не прошла все последние 10 лет. Сначала перебираю диапазоны приемлемых значений по открытию баров, а потом уже с минимальным шагом по тикам. Есть периоды с хорошими показателями длиною и больше года, но другой период может вообще кардинально отличаться. Проблема в фильтрации сделок. На мой взгляд из всех сеточников лучше всего это реализовано в старой доброй Интегре. К ней приложили руку небезызвестные светлые умы mql кодинга. Может из неё взять идею? Там два интересных фильтра для пятиминутки. Во вложении не помню уже какая версия, что то сам правил.

Integra.mq4

mt4gui2.mqh mt4gui2.dll

Изменено пользователем Covax
Добавил библиотеку
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...