Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, the 7th Guest сказал:

Полноценные и множественные классические фильтры, группы шагов и лотов, но при этом отсутствие бонусной карты пятёрочки. Но может и интерфейс переписался, потому что он феноменально чудит в шаблонах.

Я не видел ни одного сета, который бы как-то задействовал этот функционал.
Почти все эти свистульки были предложениями пользователей. 

И, как это обычно бывает, поработать даже над тем, чтобы собрать на это добро сет, никто не был готов.

Ну, или не был готов результатами поделиться.

 

Я поэтому не вижу смысла продолжать тащить хитросплетения фильтров и сигналов через следующие версии: я сам ими не пользуюсь, сетов под них у меня нет.

Те, кому это добро зашло - могут пользоваться третьей линейкой, с ней все в порядке.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
49 минут назад, Rigal сказал:

Я не видел ни одного сета, который бы как-то задействовал этот функционал.
Почти все эти свистульки были предложениями пользователей. 

И, как это обычно бывает, поработать даже над тем, чтобы собрать на это добро сет, никто не был готов.

Ну, или не был готов результатами поделиться.

 

Я поэтому не вижу смысла продолжать тащить хитросплетения фильтров и сигналов через следующие версии: я сам ими не пользуюсь, сетов под них у меня нет.

Те, кому это добро зашло - могут пользоваться третьей линейкой, с ней все в порядке.

Да ладно, даже я выкладал сет с диверами, пусть и сливной )) Но тем не менее все же ответ на вопрос интересен. Желательно не косоязычный, тут нечего стесняться. Нет, да, нет-нет да и да, да но нет или еще чего )) Мы тут все практически родственники по лудоманскому несчастью. Вот, например, почему я спрашиваю. Я как смог все же перенес сеты с основной совы на другую кучу мартинов. Конечно перенести один в один не удалось, все же тараканы у всех сов свои, но тем не менее. Теперь в живую смотрю, кто как отрабатывает. Вот например тот самый сет по АУДУСД на С-Челе до сих пор висит сосиской, а на Челе как и на основе закрылся. Например смог за эти четыре месяца вживую посмотреть пользу новостных фильтров, хотя раньше и делал тесты на истории. Смог посмотреть работу коэффициента ТП, хотя все обычно делают коэффициенты шага и лотности. Оценить частичность закрытия по процентам, жирности лота или по его очередности. Ну и плюс, то самое затупившее расписание )) Так как многие вообще не заморачиваются с днями недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Про лудоманию в точку.

Про косноязычность улыбнуло.

Мы уже выясняли пару лет назад, что мы друг в друга не попадаем стилем изложения мыслей, поэтому нам друг с другом сложно.

Я поэтому попробую еще раз: что конкретно из пятерки не хватает в третьей линейке?

Ну, или просто: чего не хватает в третьей линейке?

 

Я посмотрел на свои change logs, там примерно такая история:

Спойлер

// v.3.8.1  -  fixed the mistake: grid bands were not refreshing
//             fixed trailing for the manual first entry
// v.3.9    -  flag for Bollinger to require return to the middle of the channel to trigger another signal 
//             added flag to skip processing ticks in test when trailing, opening on ticks and session targets are not enabled
//             added ATR target for TP, that is competing with take profit in pips and in currency
// v.3.10   -  added ZigZag entry
//          -  updated control panel to handle manual lot edits in more discreet way
// v.3.11   -  fixed the discrepancy between common take and stop adjustment between visual and non-visual:
//             expert was adjusting frontruns into common takes in visual, while didn't in non (having been configured to not)
//             OnTester has been switched to support count weighting and Sharp ratio, added an option to export equity and margin to CSV
// v.3.12   -  added closing by timeout
//          -  automatic conversion of amounts into a deposit currency
// v.3.13   -  added "protection" level to avoid opening an order that would bring stop closer than x pips
// v.4.0    -  Back to basics: removing all "filters" and "signals"
//          -  Adding close by MA
// v.4.3    -  Individual takes (assar style)
//          -  Fast ma filtering (assar style)
// v.5.0    -  Recovery by Stupido
// v.5.1    -  Added first entry MA filter
// v.5.2    -  Added Historical PnL chart
// v.5.4    -  Added ATR Volatility filter

Такая персональная эволюция, ничего полезного для публики кроме, разве что, графика PnL?

В четвертой серии и вовсе были попытки позаигрывать с частыми неагрессивными сетками - тоже в целом провальные. 

Я и сам там ничего полезного не накопал и забил, с июля прошлого года чел запаркован.

 

Поэтому давайте так: если вам нравится тройка и вам в ней чего-то не хватает - я могу попробовать закинуть.

В остальном - проект на паузе, я сам в нем ничего не делаю.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
5 часов назад, Rigal сказал:

Про лудоманию в точку.

Про косноязычность улыбнуло.

Мы уже выясняли пару лет назад, что мы друг в друга не попадаем стилем изложения мыслей, поэтому нам друг с другом сложно.

Я поэтому попробую еще раз: что конкретно из пятерки не хватает в третьей линейке?

Ну, или просто: чего не хватает в третьей линейке?

 

В четвертой серии и вовсе были попытки позаигрывать с частыми неагрессивными сетками - тоже в целом провальные. 

Я и сам там ничего полезного не накопал и забил, с июля прошлого года чел запаркован.

 

Поэтому давайте так: если вам нравится тройка и вам в ней чего-то не хватает - я могу попробовать закинуть.

В остальном - проект на паузе, я сам в нем ничего не делаю.

Про непопадание согласен, есть такое. Про косоязычность я имел ввиду прямой ответ "пользуюсь, не пользуюсь, развивается, не развивается", а не стилистика "хомячьте, что дали и не жужжите". Вот и все.

 

Теперь ответ получил прямой "запаркован". Ясно и понятно. Именно про текущее положение вещей в Челе я и спрашивал. Что касается фильтров, то кастрировать их я бы не стал, добавлять и развивать то почему бы и нет. Если не надо, то они отключаемы. Поэтому для меня 4 и 5 стали в некотором роде огрызками.

 

Что касается "чего-то не хватает", то я опять же высказался в самом начале, пока не хватает версии для МТ5, вернее это не нехватка, а легкое неудобство. Поэтому я теоретически предположил, что если в последующих версиях они появились, то может они доступны для распространения в нормальном солидном виде. Ну а на нет и суда нет, зачем заниматься тем, что потеряло актуальность.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
13 минут назад, the 7th Guest сказал:

Про косоязычность я имел ввиду прямой ответ "пользуюсь, не пользуюсь, развивается, не развивается", а не стилистика "хомячьте, что дали и не жужжите".

Ну я просто пытался выяснить, в чем заключается потребность пользователя, чтобы от этого танцевать.

А сам-то да, получил от чела "подарок" на день рождения, решил, что много есть более спокойных способов зарабатывать на форе, чем вот этой бешеной капусторезкой.

Сэкономлю на валокардине.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 23.04.2023 в 15:31, Rigal сказал:

// v.5.4    -  Added ATR Volatility filter

Добрый день. Эту версию вы не опубликовали. Забыли или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
21 час назад, Serg6803 сказал:

Добрый день. Эту версию вы не опубликовали. Забыли или что то другое?

не счел полезным

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 22.05.2021 в 16:39, ostapbender сказал:

Хорошо доходный сет для малых спредов и малого проскальзывания:

EURUSD 2015-2021

1773708779_CHEURUSD.jpg.5d4f53fcc7fab338d7eb7cb209d27247.jpg

 

Внутри сет+тесты+бот

 

 

Ostap.Bender CH-3.12S EURUSD v2.78.zip 10.49 \u041c\u0411 · 274 загрузки

 Всем доброго времени суток, мог бы кто нибудь за последние 5-7 лет этот сет прогнать на золоте в тдс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...