Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
16 часов назад, redneedle сказал:

идея простая

сейчас приходится при каждом входе в сову F7  править вводные 

выше описанные  а иногда нужно оперативно делать общий ТП front run & retrace run, а иногда раздельно , в зависимости от рыночных условий. И в целом важно иметь в панельке такой важный элемент как отражение текущего  состояния ТП

отображать только в деньгах, в пунктах не практично !!

когда вводные вынесены на панель можно их быстро изменять условия торговли 

сумбурно и непонятно, чего именно хочется. 

Ну, то есть понятно, что хочется выставить тейк в деньгах на панельке и, видимо, чтобы он его применил тут же.

Давайте я конкретные вопросы позадаю:

- отображать текущий тейк в деньгах - даже для случаев, когда работает тейк из настроек в пунктах? То есть пересчитывать пункты в деньги? (Это значение в панели будет непрерывно меняться по мере изменения количества открытых ордеров)

- предположим, вы вручную поправили тейк в деньгах на панели и применили его. Использовать его дальше, пока пользователь не вернет управление автомату? (скажем, вы проставили тейк в 50$ для сетки из 15 сделок. Они закрылись по тейку, следующий открытый ордер будет тоже ждать профита в 50$. Никогда не дождется, обречен на построение еще одной такой же сетки)

- я полагаю, отрицательный профит тоже нужно поддерживать? (после закрытия текущей сетки все последующие не смогут открыться, или будут закрываться сразу с убытком на спред)

По поводу вот этого:

16 часов назад, redneedle сказал:

есть еще ряд аномалий , которые как то рандомно всплывают

это как раз происходит когда я правлю настройки и при перезапуске

сова может закрыв цикл его продолжить или не продолжить , хотя выставлено trading enabled

Поскольку я торгую этим советником уже года полтора, я полагаю, что упомянутые аномалии - это когда вы не понимаете, при каких условиях советник открывает первую сделку в серии. Ни один сет не входит в рынок просто потому, что в рынке нет ордеров в заданном направлении. Поэтому, закрыв цикл, он может продолжить, или продолжить совсем не сразу, это не аномалия.

Однако, если вы полагаете, что у вас действительно "аномалии", их нужно прояснять с примерами, сетами, скриншотами и логами.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
36 минут назад, Rigal сказал:

 

- отображать текущий тейк в деньгах - даже для случаев, когда работает тейк из настроек в пунктах? То есть пересчитывать пункты в деньги? (Это значение в панели будет непрерывно меняться по мере изменения количества открытых ордеров)

- предположим, вы вручную поправили тейк в деньгах на панели и применили его. Использовать его дальше, пока пользователь не вернет управление автомату? (скажем, вы проставили тейк в 50$ для сетки из 15 сделок. Они закрылись по тейку, следующий открытый ордер будет тоже ждать профита в 50$. Никогда не дождется, обречен на построение еще одной такой же сетки)

- я полагаю, отрицательный профит тоже нужно поддерживать? (после закрытия текущей сетки все последующие не смогут открыться, или будут закрываться сразу с убытком на спред)

 

- да тп вынести на панель с возможностью корректировать мануально вводную по нему

- у меня иной алгоритм торговли  потому да каждый цикл я буду корректировать входные условия

отрицательный или положительный текущий профит НУЖЕН

 

-- НУЖНА ВОЗМОЖНОСТЬ  вместе с тем опция 

- отдельно выставлять тп по front run

- отдельно по ордерам на откате 

- или общим тп  по обоим   в деньгах 

это пока все, за что буду признателен 

p.s. если можно большой логотип вообще убрать с графика ...

свободное место очень важно  максимально 

 

Изменено пользователем redneedle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

а также как то вырезать все данные 

за ненадобностью , лучше спред приделать)))

2022-04-06_150545.jpg

Изменено пользователем redneedle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Как-то у нас с вами диалог не вполне получается.

Я спрашиваю вас, КАК надо сделать, а вы отвечаете: "да, очень надо" и "я торгую по-другому".

Перечитайте, пожалуйста, мои вопросы и ответьте именно на них, в той формулировке, в которой они заданы.

 

Логотип я убирать не буду, скольжения могу выключить.

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

В целом, я могу себе представить, что смещение точки открытия/закрытия сигнальной свечи могло вполне повлиять на результат. Или времени входа, например: через три часа после этого входа сигнал уже изменился на противоположный

  Показать контент

image.thumb.png.274d1923108ea1162c8054f9f21c0628.png

 

у меня просто нестандартный подход 

потому все нормально работает  уже сейчас , но ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО КАЖДЫЙ РАЗ  лазить внутрь советника , потому и прошу вынести настройки на панель , спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 минуты назад, Rigal сказал:

В целом, я могу себе представить, что смещение точки открытия/закрытия сигнальной свечи могло вполне повлиять на результат. Или времени входа, например: через три часа после этого входа сигнал уже изменился на противоположный

  Показать контент

image.thumb.png.274d1923108ea1162c8054f9f21c0628.png

 

меня свечи вообще не интересуют , скажу по правде 90% начинки не использую вообще , все это не продуктивно ... просто повторяет стандартный подход в разных вариациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 минуту назад, redneedle сказал:

меня свечи вообще не интересуют , скажу по правде 90% начинки не использую вообще , все это не продуктивно ... просто повторяет стандартный подход в разных вариациях

Это я ветки перепутал, не обращайте внимание - я переписал ответ

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
56 минут назад, Rigal сказал:

Как-то у нас с вами диалог не вполне получается.

Я спрашиваю вас, КАК надо сделать, а вы отвечаете: "да, очень надо" и "я торгую по-другому".

Перечитайте, пожалуйста, мои вопросы и ответьте именно на них, в той формулировке, в которой они заданы.

 

Логотип я убирать не буду, скольжения могу выключить.

 

делаете строку в которой

- одно окно показывает общий тп 

- другое тп только для front run

- третье окно только для тп для ордеров на откате

если активно первое окно общий тп  то 

второе и третье не активны 

если я вписываю во второе или третье то гаснет первое окно 

 

надеюсь я правильно передал свою и мысль и пожелание , спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 минуту назад, redneedle сказал:

- одно окно показывает общий тп 

- другое тп только для front run

- третье окно только для тп для ордеров на откате

тейки работают немного не так в этом советнике.

Если вы выставили отдельный тейк для фронтранов, индивидуальный, он используется до тех пор, пока цена не окажется в зоне отката относительно всей позиции.

Цели фронтранов указываются исключительно в пунктах.

При открытии усредняющего ордера всем ордерам набора будет выставлен общий тейк усреднения (ордеров на откате в вашем сообщении), включая фронтраны.

Понятие "тейк по всем в деньгах" в советнике реализовано, как цель сессии, уже на панели, ничего делать не надо.

 

Вы по-прежнему описываете, как вам видится набор элементов контроля инструмента, который нужен вам, и не отвечаете на мои вопросы о том, как эти элементы должны вписаться в логику работы советника.

Давайте я перефразирую и повторю вопросы, возможно, вы их не заметили:

  • нужно ли отображать текущий тейк в деньгах в автоматическом режиме, когда вы ничего руками не правили?
    • Если да, как он будет сочетаться с тейком в пунктах из настроек? Пересчитывать пункты в деньги?
  • Как использовать значение тейка в деньгах: как единственную цель, или точно так же, как мы используем цель в деньгах из настроек, конкуррентно с тейком в пунктах?
  • Ожидаете ли вы, что выставленная вручную цель будет продолжать работать после закрытия набора? (я выше написал, почему это важно)
  • Нужно ли поддерживать отрицательные цели?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

 

  • нужно ли отображать текущий тейк в деньгах в автоматическом режиме, когда вы ничего руками не правили?
    • Если да, как он будет сочетаться с тейком в пунктах из настроек? Пересчитывать пункты в деньги?
  • Как использовать значение тейка в деньгах: как единственную цель, или точно так же, как мы используем цель в деньгах из настроек, конкуррентно с тейком в пунктах?
  • Ожидаете ли вы, что выставленная вручную цель будет продолжать работать после закрытия набора? (я выше написал, почему это важно)
  • Нужно ли поддерживать отрицательные цели?

- нужно отображать текущий тейк в деньгах

- тейк в пунктах вообще не интересует

- там где пунктах если можно пересчитывать пункты в деньги 

использовать исключительно значение тейка в деньгах

да я ожидаю что выставленная вручную цель будет продолжать, -цели статичны в цикле или я руками правлю когда нужно

отрицательные цели не поддерживать

 

благодарю за внимание к просьбе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, redneedle сказал:

- нужно отображать текущий тейк в деньгах

- тейк в пунктах вообще не интересует

- там где пунктах если можно пересчитывать пункты в деньги 

использовать исключительно значение тейка в деньгах

да я ожидаю что выставленная вручную цель будет продолжать, -цели статичны в цикле или я руками правлю когда нужно

отрицательные цели не поддерживать

 

благодарю за внимание к просьбе

 

Вы как-то из раза в раз повторяете "только пункт в деньгах, никаких пунктов".

Такой подход, вообще говоря, не сочетается с текущей логикой советника. А текущую логику советника мне бы хотелось сохранить, поскольку она хорошо отрабатывает.

С учетом того, что вы, если я правильно понял, не особо используете функционал советника и при этом даже ту часть, что используете, вам бы хотелось поменять - может, имеет смысл просто сделать другой советник? Инструмент, который нужен лично вам для работы вашим уникальным способом с "циклами" и "тейками в деньгах"?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Rigal сказал:

Вы как-то из раза в раз повторяете "только пункт в деньгах, никаких пунктов".

Такой подход, вообще говоря, не сочетается с текущей логикой советника. А текущую логику советника мне бы хотелось сохранить, поскольку она хорошо отрабатывает.

С учетом того, что вы, если я правильно понял, не особо используете функционал советника и при этом даже ту часть, что используете, вам бы хотелось поменять - может, имеет смысл просто сделать другой советник? Инструмент, который нужен лично вам для работы вашим уникальным способом с "циклами" и "тейками в деньгах"?

 

да согласен с вами , наверно другой советник это оптимальный вариант ... подготовлю тех задание 

Изменено пользователем redneedle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
В 07.04.2022 в 04:07, Rigal сказал:

Вы как-то из раза в раз повторяете "только пункт в деньгах, никаких пунктов".

Такой подход, вообще говоря, не сочетается с текущей логикой советника. А текущую логику советника мне бы хотелось сохранить, поскольку она хорошо отрабатывает.

С учетом того, что вы, если я правильно понял, не особо используете функционал советника и при этом даже ту часть, что используете, вам бы хотелось поменять - может, имеет смысл просто сделать другой советник? Инструмент, который нужен лично вам для работы вашим уникальным способом с "циклами" и "тейками в деньгах"?

 

Уважаемый Rigal! У меня всё готово. Скиньте мне вашу телегу в пм мне я перешлю туда ТЗ 

Изменено пользователем redneedle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
5 часов назад, redneedle сказал:

Уважаемый Rigal! У меня всё готово. Скиньте мне вашу телегу в пм мне я перешлю туда ТЗ 

Коллега, вы уверены, что автор Челленджера собирался разрабатывать какую-то версию для лично вас?!

Может вы о чём-то и договоритесь, оно не моё дело как бы... 

Но такое впечатление, что вы принимаете желаемое за действительное и ваши ожидания нереалистичны.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Старик сказал:

Коллега, вы уверены, что автор Челленджера собирался разрабатывать какую-то версию для лично вас?!

Может вы о чём-то и договоритесь, оно не моё дело как бы... 

Но такое впечатление, что вы принимаете желаемое за действительное и ваши ожидания нереалистичны.

в переписке  видно , что я попросил сделать некоторые изменения и  уважаемый автор в виду их обширности предложил отдельный сделать вариант  совы, нежели рихтовать готовый вариант рабочей системы...

и разрабатывать что то я не прошу просто на базе готовых блоков советника сформировать готовое модифицированное решение ... там не будет ничего уникального ... просто под себя  как полу автомат ...

Изменено пользователем redneedle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, pippen4523 сказал:

Здравствуйте!!! Кто нибудь дайте пожалйста SET

Заранее благодарен

Вверху темы есть кнопка "Сеты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Всем добрый день. Простите за глупый вопрос. В последней версии не могу заставить работать фильтр новостей. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? image.jpeg.2289fb7cef3719de6201b75166ed46c4.jpeg DC RoboForex демо-счёт. В настройках фильтр включен. Однако он не работает. Логи прикладываю. может быть ещё нужна какая-то информация для выявления причины?

20220518.log 20220518.log

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
15 минут назад, Serg6803 сказал:

Всем добрый день. Простите за глупый вопрос. В последней версии не могу заставить работать фильтр новостей. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? image.jpeg.2289fb7cef3719de6201b75166ed46c4.jpeg DC RoboForex демо-счёт. В настройках фильтр включен. Однако он не работает. Логи прикладываю. может быть ещё нужна какая-то информация для выявления причины?

20220518.log 276 \u043a\u0411 · 0 загрузок 20220518.log 149 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Где-то в январе сайт, с которого мои советники загружают новости, перестал отдавать контент по http, требует https.

Я гляну, можно ли пересобрать эту версию, выложу.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Я гляну, можно ли пересобрать эту версию, выложу.

Я взял на себя смелость пофиксить ссылку с http на https, остальное оставлено как есть.

Challenger_v.3.13.S_fix_news.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
14 минут назад, nixxer сказал:

Я взял на себя смелость пофиксить ссылку с http на https, остальное оставлено как есть.

Challenger_v.3.13.S_fix_news.ex4 841 \u043a\u0411 · 1 загрузка

круть какая, спасибо, Никсер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, Wolf сказал:

@Rigal МТ5 так и не появился?

ну он есть, но это совсем другая версия, ее нужно документировать, поддерживать... непонятно, зачем?

За два года с момента выхода первой версии чела в ветке не появилось ни одного сета, кроме тех, что разработали мы.

Советник никому особо не нужен, я перестал тратить силы на оформление.

 

  • Лайк 1
  • Пичалька 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
9 часов назад, Rigal сказал:

ну он есть, но это совсем другая версия, ее нужно документировать, поддерживать... непонятно, зачем?

За два года с момента выхода первой версии чела в ветке не появилось ни одного сета, кроме тех, что разработали мы.

Советник никому особо не нужен, я перестал тратить силы на оформление.

Я уже скоро год как полностью перешёл на MT5, по большей части из-за тестера, думаю многие тоже сидят чисто на нём.

Всё таки может, есть смысл выложить его, а энтузиасты пооптить или внести идеи найдутся, думаю лишним не будет?

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Добрый день @Rigal. Второй раз замечаю, что сов не выдерживает паузу после второй новости. Если новости рядом. Если новость одна, работает как положено. В настройках стоит пауза в 1 час.   Демо счета на ROBO и Tickmill. Картина одинаковая.    Можете проверить?

з.ы. Скажите, какая нужна доп. информация

 

image.jpeg.c080bdd4d7ce2b2c92d4d146d5776840.jpegimage.thumb.jpeg.7c4232d785381e4110fd9390f62163c9.jpeg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...