Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
34 минуты назад, Serg6803 сказал:

Добрый день @Rigal. Второй раз замечаю, что сов не выдерживает паузу после второй новости. Если новости рядом. Если новость одна, работает как положено. В настройках стоит пауза в 1 час.   Демо счета на ROBO и Tickmill. Картина одинаковая.    Можете проверить?

з.ы. Скажите, какая нужна доп. информация

 

image.jpeg.c080bdd4d7ce2b2c92d4d146d5776840.jpegimage.thumb.jpeg.7c4232d785381e4110fd9390f62163c9.jpeg

 

 

 

А можете сравнить время выхода новостей со временем их отображения на графике?

Ну просто убедиться, что мы их правильно считаем.

Я пока загляну в код

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

А можете сравнить время выхода новостей со временем их отображения на графике?

Отображается вроде бы правильно. В 15.30 и в 17.00.  Я  отметил вертикальными линиями , что бы было видно времяimage.thumb.jpeg.8b86ed09a16df88667d02265a81898c8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Serg6803 было подобное в другом "новостнике" (пишу если вдруг ошибка в логике в Че и обновления не будет) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

@the 7th Guest Пауза в торговле от первой новости в обе стороны. А от второй, только перед новостью.  После второй новости паузы нет

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
35 минут назад, Serg6803 сказал:

@the 7th Guest Пауза в торговле от первой новости в обе стороны. А от второй, только перед новостью.  После второй новости паузы нет

Ну да, очевидного нахлеста нет, показалось что 16.30 и 17.00. Значит проблема в другом, но тем не менее, если что, Трули к вашим услугам ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
18 часов назад, Rigal сказал:

А можете сравнить время выхода новостей со временем их отображения на графике?

На графике и в календаре время выхода новостей одинаково. в 15.30 название новости совпадает. в 17.00 новости есть, но другие. я пользуюсь этим календарем https://www.forexfactory.com/calendar. А сов откуда берет данные? 

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
8 часов назад, Serg6803 сказал:

На графике и в календаре время выхода новостей одинаково. в 15.30 название новости совпадает. в 17.00 новости есть, но другие. я пользуюсь этим календарем https://www.forexfactory.com/calendar. А сов откуда берет данные? 

investing.com

сов скачивает эти данные с https://ec.forexprostools.com/

На будущее: было бы здорово включить режим логгирования debug, он тогда будет писать отладочную информацию по новостям в лог: когда были последние, когда следующие, время по брокеру и GMT.

 

 Очевидной причины в коде я не нашел, но есть ненулевая вероятность, что я этот код докручивал за последние много месяцев со дня выпуска версии. 

Поэтому просто вот обновленная версия.

Я буду признателен, если вы все же включите debug логгирование - если проблема повторится, я смогу ее отловить.

Сам я новости не фильтрую, не поймаю.

[Новая версия в шапке]

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
57 минут назад, Rigal сказал:

investing.com

сов скачивает эти данные с https://ec.forexprostools.com/

Вторая новость присутствует в этом календаре и совпадает с временем отражения на графике

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
12 часов назад, Rigal сказал:

На будущее: было бы здорово включить режим логгирования debug

Последнюю версию поставил, режим debug включил. Если ошибка повторится пришлю лог.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Ну и чтобы дважды не вставать, пока я что-то скомпилировал: кто-то просил версию для МТ5 (@Wolf?)

Их есть у меня.

Выкушены все индикаторы и прочая белиберда.

В этой версии есть закрытие по машке, но оно тоже не пригодилось и позже я повыкидывал и его.

Зато этой версией можно оптить конфигурацию сетки и фронтранов.

Параметры, вроде, не менялись особо

Challenger_v.4.0.ex5

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 08.06.2022 в 23:16, Rigal сказал:

Ну и чтобы дважды не вставать, пока я что-то скомпилировал: кто-то просил версию для МТ5 (@Wolf?)

Их есть у меня.

Выкушены все индикаторы и прочая белиберда.

В этой версии есть закрытие по машке, но оно тоже не пригодилось и позже я повыкидывал и его.

Зато этой версией можно оптить конфигурацию сетки и фронтранов.

Параметры, вроде, не менялись особо

Challenger_v.4.0.ex5 761 \u043a\u0411 · 9 загрузок

 

а я как-то не подумал, вот соответствующая МТ4 версия, для тех, кто хочет оптить в мт5, а торговать в МТ4

Challenger_v.4.0.ex4

  • Лайк 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 08.06.2022 в 18:16, Rigal сказал:

Ну и чтобы дважды не вставать, пока я что-то скомпилировал: кто-то просил версию для МТ5 (@Wolf?)

Их есть у меня.

Выкушены все индикаторы и прочая белиберда.

В этой версии есть закрытие по машке, но оно тоже не пригодилось и позже я повыкидывал и его.

Зато этой версией можно оптить конфигурацию сетки и фронтранов.

Параметры, вроде, не менялись особо

Challenger_v.4.0.ex5 761 \u043a\u0411 · 14 загрузок

 

Добрый день, @Rigal! Возможно, индикаторы и прочая белиберда не являются такими. В версии советника 3.13 у меня получилось создать пару сетов на входах по дивергенции и боллинджеру. Оптимизировал с помощью Quant Data Manager. Единственное условие для оптимизации было начало периода с 2018 года по конец 2021.  Для примера приложу файл с сетом на AUDUSD M5. Возможно, вы увидите тонкие места этого сета через призму Tick Data Suite и своего опыта.

Если не будет накладным... то я бы был рад возвращению входов по дивергенции и боллинджеру в версиях для МТ5 и так же в новой версии для МТ4. Попробовал бы силы в оптимизации этого советника в МТ5 и поделился результатами с форумчанами.

Снимок экрана 2022-06-25 200340.jpg

Challenger AUDUSD M5 Set 556 Magic 3696.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
13 минут назад, Ninzha сказал:

Возможно, индикаторы и прочая белиберда не являются такими

Возможно

В ветке Survivor я сам, похоже, пришел к такому выводу.

Я в качестве эксперимента закину сигнальную часть сурвика в чел - там как раз есть боллинджер.

 

А вот диверы возвращать не буду: у меня на диверах были десятки "устойчивых на десятилетней истории" сетов ловко подогнанных зицпредседателем бендером.

В итоге большая часть словила стопы, многие не по разу - собственно, выбрав на счете в моей подписи историю по комменту DIVER, и исключив DIVERMA, можно увидеть плачевную картинку.

При этом ни комбинатору, который воодушевленно рассказывал, как он много лет торгует диверы в профит, ни потом мне и инициативной группе, найти устойчиво прибыльную конфигурации без использования усреднений не удалось.

Они легко подгоняются, потому, что там очень много степеней свободы у настройки одного сигнала - и при этом устойчивости не сохраняют, по крайней мере на таймфреймах до часа, включительно.

Если хочется диверы - есть отдельный по ним советник, я могу открыть в нем параметр стартового лота, а сетки строить и собирать он умеет не хуже чела.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
47 минут назад, Rigal сказал:

Я в качестве эксперимента закину сигнальную часть сурвика в чел - там как раз есть боллинджер.

Если реализуете, обязательно исследую со своей колокольни.

 

49 минут назад, Rigal сказал:

найти устойчиво прибыльную конфигурации без использования усреднений не удалось.

В определенных мною сетах дивергенция и есть с усреднением)

 

51 минуту назад, Rigal сказал:

Если хочется диверы - есть отдельный по ним советник, я могу открыть в нем параметр стартового лота, а сетки строить и собирать он умеет не хуже чела.

Что за советник? Может не обращал на него внимания.

В любом случае, спасибо большое за Ваш альтруистичный труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 минуты назад, Ninzha сказал:

Что за советник? Может не обращал на него внимания.

Стратегия корзины, в коржик

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Забавно. У меня тоже остался Че в варианте дивергенций, так и не нашел для диверов бесплатной и хорошей замены. Опта не делал, за ненадобностью, но сову так и не снес. Сет выкладывать смысла нет, просто поделюсь тезисами:

- обычные дивера с АО

- торговля в одну сторону

- жесткий стоплос

- новостная фильтрация

 

Стоит на основных минорах (по-моему 22 пары), стопы есть, но работает в плюс.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, the 7th Guest сказал:

Забавно. У меня тоже остался Че в варианте дивергенций, так и не нашел для диверов бесплатной и хорошей замены. Опта не делал, за ненадобностью, но сову так и не снес. Сет выкладывать смысла нет, просто поделюсь тезисами:

- обычные дивера с АО

- торговля в одну сторону

- жесткий стоплос

- новостная фильтрация

 

Стоит на основных минорах (по-моему 22 пары), стопы есть, но работает в плюс.

Я бы глянул на сет, в тестах. Мне любопытно, насколько это устойчивое состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Я бы глянул на сет, в тестах. Мне любопытно, насколько это устойчивое состояние

Честно говоря не очень понимаю зачем. Сет не для торговли, не протестирован, не оптимизирован. Идею его создания я уже рассказал. Что там смотреть? Пилу от стопов с долгим восстановлением? Разве новости, которые должны были их предотвращать задним числом протестируешь? Была задумка, что диверы в основном ломают на новостях, поэтому это был важный момент с запретом торговли до и после. Сейчас может всего уже и не упомню, но стоп устанавливался в двойном размере по результатам теста на паре, сам сет был универсальным.

 

Смысл моего поста был в слове "забавно". Че вроде как почил в форумном забвении в связи с событиями, а уж про сеты так вообще давно, а первый человек выложивший сет был про дивера. Изначально у меня была идея наделать сетов для диверов на все пары, причем не важно с каким доходом, главное чтобы была универсальность, чтобы избежать переоптимизации и подгонки, все должна была вытянуть диверсификация и минимальная просадка и засунуть их в Коржика, но потом оказалось, что там нужна авторизация, ну а дальше вообще все пошло по звизде. В результате остались остатки от Че на демо.

 

зы. Сет конечно выложу из уважения к авторству совы. Пары прилагаю, М15. Если сет в каких-то параметрах испорчен, извиняюсь - я его где-то как-то крутил, когда начались проблемы с новостями в https и мог напортачить, хотя сейчас вроде стоит на версии .14 и чего-то строчит в плюс.

20220626.png

t7G Divergence.set

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, the 7th Guest сказал:

но потом оказалось, что там нужна авторизация

ну это вопрос решаемый же

Я там уже расписал в ветке на днях, зачем авторизация - помимо, конечно, стимула поделиться результатом на форуме, что лично я считаю по меньшей мере вежливостью в отношении сообщества, в котором мы варимся

2 часа назад, the 7th Guest сказал:

Че вроде как почил в форумном забвении в связи с событиями

У меня работает два года, без перерывов.

Только евродоллар, несколько стопов, в октябре и в феврале отстопились оба сета, но с тех пор все заработано и перекрыто, сеты в хорошем плюсе. Так что чел у меня в активном наборе и я считаю, что в архив ему рановато.

Он не получил столько внимания, сколько, например, получила Сетка - потому, что я не приверженец коллективной разработки и делаю то, что может быть полезно на моем счете - полагая, что большинство участников преследуют ту же цель.

 

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
35 минут назад, Rigal сказал:

ну это вопрос решаемый же

Ну с диверами я пока не разговариваю )) и помню, для чего авторизация еще с тех времен. Но цитируя классиков "чукча не писатель, чукча читатель", так что эти планы были так, ЧСВ потеребонькать. Не имею ни возможности ни желания грамотно тестировать и тем более оптимизировать неделями напролет. Тут я себе не доверяю, а раздавать задания направо и налево ... ну я думаю мы помним ответные реакции ))

 

41 минуту назад, Rigal сказал:

Только евродоллар, несколько стопов, в октябре и в феврале отстопились оба сета, но с тех пор все заработано и перекрыто, сеты в хорошем плюсе. Так что чел у меня в активном наборе и я считаю, что в архив ему рановато.

Про архив согласен, Че действительно отличная бесплатная разработка, на мой взгляд перегруженная деталями, которые не дают увеличения КПД, но тем не менее действительно хороший сеточник за исключением того исключения ((

 

Что касается стопов, помню у меня стоял остаповский сет 278 на евробаксе, единственное что туда добавил это не открывать новые сделки за полдня до важных новостей (да у меня пунктик насчет них) и рубить сетку при определенной сумме. Только насколько я помню я так и не придумал, как это грамотно оттестировать, чтобы понять пользу сих добавок. Может это в голове выглядит правильно, а в реальности бесполезная или даже вредная чушь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
34 минуты назад, the 7th Guest сказал:

не открывать новые сделки за полдня до важных новостей

А он же умеет грузить новости из файла.

Вот например, новости до сентября 2021. Можно обновить, если очень хочется.

Заталкивается в tester/files и в тесте советник видит новости из прошлого

Calendar.txt

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, Rigal сказал:

А он же умеет грузить новости из файла.

Ну это ведь появилось только с версии 3.14, да? )) Этот файл можно добывать самостоятельно?

Надо будет как-нибудь попробовать в пятом метаке, перенеся сет в 4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, the 7th Guest сказал:

Ну это ведь появилось только с версии 3.14, да? )) Этот файл можно добывать самостоятельно?

Надо будет как-нибудь попробовать в пятом метаке, перенеся сет в 4.0

Все версии с обработкой новостей умеют грузить из файла, я это сразу библиотечно реализовал

Файл можно, да.  Вот тут описано, как:

 

Секция "подключаем новости в тестере"

 

В МТ5, к слову, нужно складывать в "общую" папку в Files

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Ни одна версия советника не ставится на новый терминал 1356, пробовал 3.2.1, 3.4, 3.6, 4.0. На ВПС  версия 1355, никаких проблем. 

После танцев с бубном в виде неоднократных переустановок сов встал на график.                                    .                              . 

Изменено пользователем Aned
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 26.06.2022 в 03:33, Rigal сказал:

Я в качестве эксперимента закину сигнальную часть сурвика в чел - там как раз есть боллинджер

Интересно. Ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...