Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Не знаю, где там что плавно превратилось - параметры не менялись особо от версии к версии.

то, что набор выглядит похоже со ступидо - закономерно: функционально два советника различаются методом сборки, в остальном очень похожи - соответственно, и параметры нужны примерно одни и те же.

 

последний комментарий я не вполне понял: возможно, вы впервые заметили, что надписи в окне настроек советника отличаются от реальных имен переменных в сетах и, соответственно, тест репортах

 

Вот так выглядит меню настроек советника при установке вашего сэта на audjpy.

Спойлер

 

1.thumb.jpg.71f3e476448211e352827cc21ebe03ca.jpg

 

2.thumb.jpg.d78e5b938f3313513a713a142e73b3c9.jpg

 

 

Интересно было посмотреть, что выдаст в тесте с сэтом на динамический лот. В итоге он начинался с 0.01 лота всегда. Либо я что-то иначе нажал, хотя сэт поставил и всё, сразу запуск. Поэтому и задал такой вопрос.

 

Кстати, из 3х размещенных сэтов здесь, audjpy единственный, кто прошел евро доллар за 2018й :) 

Спойлер

4.jpg.3d7c77d0bc2ac25d3ab1261756982c7b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
25 минут назад, BotPro сказал:

 

Вот так выглядит меню настроек советника при установке вашего сэта на audjpy.

  Скрыть контент

 

1.thumb.jpg.71f3e476448211e352827cc21ebe03ca.jpg

 

2.thumb.jpg.d78e5b938f3313513a713a142e73b3c9.jpg

 

 

Интересно было посмотреть, что выдаст в тесте с сэтом на динамический лот. В итоге он начинался с 0.01 лота всегда. Либо я что-то иначе нажал, хотя сэт поставил и всё, сразу запуск. Поэтому и задал такой вопрос.

 

Кстати, из 3х размещенных сэтов здесь, audjpy единственный, кто прошел евро доллар за 2018й :) 

  Скрыть контент

4.jpg.3d7c77d0bc2ac25d3ab1261756982c7b.jpg

 

У вас поставлен динамический лот. Вы выделяете 0.01 на каждые 30000 единиц депозита.

При этом тестируете с депозитом 1000 и в пределе он у вас отрастает до 30000. Дождитесь, когда будет 60000 - тогда первый лот будет 0.02.

Ну,  или отстройте отношение делителя к балансу.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Никак не относится к теме, но нельзя не поделиться.

Фанатам нумерологии посвящается

image.thumb.png.ff04f0b26f0d58a5914bcadfe1099781.png

  • Лайк 3
  • Лол 6
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, BotPro сказал:

 

Вот так выглядит меню настроек советника при установке вашего сэта на audjpy.

  Показать контент

 

1.thumb.jpg.71f3e476448211e352827cc21ebe03ca.jpg

 

2.thumb.jpg.d78e5b938f3313513a713a142e73b3c9.jpg

 

 

Интересно было посмотреть, что выдаст в тесте с сэтом на динамический лот. В итоге он начинался с 0.01 лота всегда. Либо я что-то иначе нажал, хотя сэт поставил и всё, сразу запуск. Поэтому и задал такой вопрос.

 

Кстати, из 3х размещенных сэтов здесь, audjpy единственный, кто прошел евро доллар за 2018й :) 

  Скрыть контент

4.jpg.3d7c77d0bc2ac25d3ab1261756982c7b.jpg

 

Я могу сет наоптить, который 18 год легко пройдет. Зато в 15, или скорее в 16 даст жару. Я с 15 года делаю тесты. Делать по последним двух - не вариант.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal Спасибо за продукт. Просьба пояснить логику работы параметров "Take profit, pips" и "Take profit account currency (per start lot)". Они взаимодополняющие, верно?

 

На сете выложенном вами ранее для EURUSD стоит 5.0 и 50.0 соответственно. При тестировании в начале февраля 2019 при указанных параметрах всё хорошо, а если указать Take profit account currency (per start lot) = 0, то получаем огромную просадку. Я правильно понимаю, что в 1 случае мы получаем указанный профит в валюте по всем ордерам (buy + sell) и закрываем сетку, а во 2 случае ждём закрытия сетки строго по TP?

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, egor8777 сказал:

@Rigal Спасибо за продукт. Просьба пояснить логику работы параметров "Take profit, pips" и "Take profit account currency (per start lot)". Они взаимодополняющие, верно?

 

На сете выложенном вами ранее для EURUSD стоит 5.0 и 50.0 соответственно. При тестировании в начале февраля 2019 при указанных параметрах всё хорошо, а если указать Take profit account currency (per start lot) = 0, то получаем огромную просадку. Я правильно понимаю, что в 1 случае мы получаем указанный профит в валюте по всем ордерам (buy + sell) и закрываем сетку, а во 2 случае ждём закрытия сетки строго по TP?

 

Один - в пипсах, один - в валюте депозита. Оба ставятся тейком, выбирается тот, что ближе. Нет, этот - все еще раздельный.

Идея следующая: пока сетки нет, выбирается тот, что в пипсах (потому, что лот совокупный небольшой и денег на пипс положительного пробега получается с гулькин нос)

По мере набора колен сетка тяжелеет и на определенном моменте сумма тейка уже требует меньшего пробега, чем тейк в пипсах -  в этом случае тейк начинает выставляться в соответствующую точку.

 

Совокупное закрытие работает по цели сессии, с учетом закрытого профита.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 14.07.2020 в 19:39, Yoda сказал:

Мой чоппер) стоит на 4 парах. Включены новости hiqh и medium. Даже на золоте рубит. Сет сам подбирал. Нуждающимся скину! Стоит автолот. Старт со 10000 к 0.01 центов. Достигнув 30000, 0.01 стал относиться к этой сумме. Теперь к 50000. Просадка повыше была. Муха врёт...

Добрый день @Yoda. Так Вы можете сеты выложить? Заранее спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 06.07.2020 в 14:57, Rigal сказал:

2.0

Добавлено нижнее ограничение колен фильтрации по машкам

Добавлен режим попарной сборки, существенно повышающий результативность на глубоко провисших сетках.

Новая версия добавлена в шапку.

Сравнительные тесты добавлю чуть позже

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal Хорошая функция "цель сессии". А можно добавить магии :-) и чтобы в тестере тест продолжался по достижении цели? Ну или добавить дневную/недельную/месячную цели

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
10 часов назад, AndrewBu сказал:

@Rigal Хорошая функция "цель сессии". А можно добавить магии :-) и чтобы в тестере тест продолжался по достижении цели? Ну или добавить дневную/недельную/месячную цели

Магия есть :)

тест в тестере продолжается по достижении цели.

Идея периодичных целей имеет право на жизнь.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Мы продолжили обсуждение проблемы с прекращением торговли по достижении цели в личке.

Я перетестировал эту функцию и у меня она работает, как ожидается: в тестере торговля продолжается.

Возможно, у @AndrewBu советник полагает, что он не в тестере.

Я сталкивался с такой проблемой раньше и у меня причина была в наличии вот этой библиотеки в корне МТ:

image.png.f48f5dbf424e2ba2d135264b99ccded5.png

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal Вы как всегда лучший. Спасибо!
Удалил все лишние библиотеки, сделал пустой терминал. Не помогло. 
Все оказалось куда проще... Советник реально думает что он не в тестере с включенной "визуализацией". 
Еще раз спасибо за ваш труд.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, AndrewBu сказал:

@Rigal Вы как всегда лучший. Спасибо!
Удалил все лишние библиотеки, сделал пустой терминал. Не помогло. 
Все оказалось куда проще... Советник реально думает что он не в тестере с включенной "визуализацией". 
Еще раз спасибо за ваш труд.

А, да, это намеренно - чтобы можно было протестировать все тыканья в кнопочки, ручной перезапуск, перенастройку цели и все вот это вот.

Я рад, что мы разобрались. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
12 минут назад, xaza сказал:

@Rigal  Подскажите функционал кнопки Track на панельке

 

image.png.77704fd281a3f27a21128b0b50dd09bf.png

Эти два ряда контролов отвечают за закрытие по достижению цели сессии.

Слева этой кнопки - число 300, это ваша цель сессии, ее можно задать в настройках.

А под ней - текущая прибыль/убыток сессии.

Когда кнопка Track зеленая, советник закроет все сделки, когда текущая прибыль доберется до цели и выключит автоторговлю.

Если ее отжать, он этого не сделает. При этом подсчет текущей прибыли продолжится.

Выглядит это вот так:



image.png.ec139c06336322b89fa85aea0eacd109.png

 

Когда кнопка отжата, цель сессии можно отредактировать прямо в окне - и при нажатии кнопки советник подхватит новое значение

Кнопка Reset отвечает за обнуление сессии: советник сбросит весь накопленный Session PnL, он станет равен текущему плавающему профиту

Он так же забудет момент начала сессии, перетащив его в текущий момент,  фактически начиная новый отсчет

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Подскажите пожалуйста, может чего-то не так делаю или не понимаю.

Закинул советника в тестер, хотел посмотреть на результаты, если советник будет регулярно закрывать определенное кол-во прибыли.  Поставил в параметр Target in currency  - 30$. Он закрыл один раз профит и более не торговал. А можно ли чтоб он возобновлял сделки, как это сделать?) Заранее спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
8 минут назад, Clemente сказал:

Подскажите пожалуйста, может чего-то не так делаю или не понимаю.

Закинул советника в тестер, хотел посмотреть на результаты, если советник будет регулярно закрывать определенное кол-во прибыли.  Поставил в параметр Target in currency  - 30$. Он закрыл один раз профит и более не торговал. А можно ли чтоб он возобновлял сделки, как это сделать?) Заранее спасибо) 

Уберите галочку с "визуализация" и советник будет открывать новую серию сеток по достижение выставленной цели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Оптил во все стороны при депо 10К, мин лот 0.01 на 1М, 200 пипсов безотката зачастую бьют в стоп-аут.

Варианты тестов на М15-30 позволяют избавиться от внезапных жирных DD и поиграться с лотностью.

Изменено пользователем Covax
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal По моему в версии 2.0 ошибочка с рекавери мод. После его срабатывания советник не правильно пересчитывает сетку ордеров. Т.е. он закрывает последний жирный ордер в плюс и закрывает первый, самый минусовой ордер в минус. После этого он пересчитывает сетку и начинает считать ордер №2 первым ордером из-за чего вся сетка нарушается...
Например у нас есть сетка.
Ордер №1- 1 лот №2- 2 лот №3- 4 лот №4 8 лот №5 16 лот №6 32 лот, срабатывает рекавери мод №1 и №6 у нас закрылись.
Осталось №2- 2 лот №3- 4 лот №4 8 лот №5 16, далее цена опять идет не в нашу сторону и советник по логике должен опять открыть ордер № 6 на 32 лота
Но советник думает что № 2 это теперь № 1 и вместо № 6 на 32 лота открывает № 5 на 16 лотов
И наша сетка ордеров теперь выглядит так:
№2 -2 лот №3- 4 лот №4- 8 лот №5- 16 лот №6 16 лот

Тоже самое происходит при закрытии ордеров руками.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
45 минут назад, AndrewBu сказал:

@Rigal По моему в версии 2.0 ошибочка с рекавери мод. После его срабатывания советник не правильно пересчитывает сетку ордеров. Т.е. он закрывает последний жирный ордер в плюс и закрывает первый, самый минусовой ордер в минус. После этого он пересчитывает сетку и начинает считать ордер №2 первым ордером из-за чего вся сетка нарушается...
Например у нас есть сетка.
Ордер №1- 1 лот №2- 2 лот №3- 4 лот №4 8 лот №5 16 лот №6 32 лот, срабатывает рекавери мод №1 и №6 у нас закрылись.
Осталось №2- 2 лот №3- 4 лот №4 8 лот №5 16, далее цена опять идет не в нашу сторону и советник по логике должен опять открыть ордер № 6 на 32 лота
Но советник думает что № 2 это теперь № 1 и вместо № 6 на 32 лота открывает № 5 на 16 лотов
И наша сетка ордеров теперь выглядит так:
№2 -2 лот №3- 4 лот №4- 8 лот №5- 16 лот №6 16 лот

Тоже самое происходит при закрытии ордеров руками.

Логика действительно такова и я ее примерно такой себе и видел.

Ну, то есть рикавери - это когда у нас уже нет уверенности, что мы хотим придерживаться геометрии сетки, хочется уже ее подрастянуть. 

При повторных закрытиях парами у нас все меньше веса в нижней части копится.

 

Но я понимаю, о чем речь - с какого-то шага наш новый открытый ордер будет далеко не самым тяжелым и точка его закрытия может оказаться даже выше, чем у предыдущей пары.

Я подумаю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
52 минуты назад, Rigal сказал:

Логика действительно такова и я ее примерно такой себе и видел.

Ну, то есть рикавери - это когда у нас уже нет уверенности, что мы хотим придерживаться геометрии сетки, хочется уже ее подрастянуть. 

При повторных закрытиях парами у нас все меньше веса в нижней части копится.

 

Но я понимаю, о чем речь - с какого-то шага наш новый открытый ордер будет далеко не самым тяжелым и точка его закрытия может оказаться даже выше, чем у предыдущей пары.

Я подумаю.

Хорошо что это не ошибка и вы так задумали. Плохо что в таком виде это не работает)))

Когда кончается уверенность и хочется растянуть сетку.(ограничить открытие новых ордеров, открывать другим лотом и тд) Мы превращаемся из трейдера в долгосрочного инвестора. По сути просто хотим пересидеть убытки, а не зафиксировать их.
И тут большой вопрос. Что выгоднее пересидеть или фиксировать убыток и начинать новую сетку...Но ох уж эта жаба, душит и душит 50% убытка закрывать уже много 70% уже бессмысленно.
Да и 30% фиксануть не торт...
Это лишь вопрос в согласии с самим собой. Ситуации бывают разные, но чем дольше и чем больше объем у нас в рынке тем хуже. И вот наступает момент когда ты понимаешь что открыто уже миллион лотов и колен и откат с 70% просадки до 20% это уже успех и ты сохранишь свой депо. Или откат с 30% в 0%. Не заработал ну и не потерял, а депо разгрузил...
Фиксированый стоп в валюте не всегда бывает справедливый. 

К примеру на той же сетки 1 2 4 8 16 32 лота 1000$ депо ставим стоп в 200$ (цифры взяты для удобства подсчета) к примеру к открытию ордера №6 32 лота у нас уже есть просадка 15% 150$ после открытия №6 на 32 лота мы очень быстро добиваем просадку до 200$ и закрываем минус. Но толку открывать нам №6 на 32 лота не было, т.к. он не отработал полностью свое движение(большой тейк короткий стоп), выгоднее было закрыть в момент когда должен был открыться №6 и 150$ просадки.

Можно как-то реализовать стоп привязанный к сетке? Или стоп с отката по согласию убытков?
Вот как вариант для сохранения депо, когда кончается уверенность...

Ну и вариант с рекавери мне нравиться, тем более что сам вам предлагал его сделать))), но только без нарушения самой сетки


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

приветствую!

 

подскажите, пож, после закрытия относительно больших сеток, уже несколько раз, появляется и закрывается (ежесекундно) какой-то противоположный ордер с большим лотом - 

CloseBy order  ID 65124387

не понимаю откуда он берется, ничего кроме челленджера не стоит ...??!!

Спойлер

03.thumb.png.8cdeadc39857c7bb13c48baefd3774ff.png04.thumb.png.fca8a6d412ee84af1c8fcd5bbebe7216.png

((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 06.08.2020 в 18:56, alex1902 сказал:

приветствую!

 

подскажите, пож, после закрытия относительно больших сеток, уже несколько раз, появляется и закрывается (ежесекундно) какой-то противоположный ордер с большим лотом - 

CloseBy order  ID 65124387

не понимаю откуда он берется, ничего кроме челленджера не стоит ...??!!

  Показать контент

03.thumb.png.8cdeadc39857c7bb13c48baefd3774ff.png04.thumb.png.fca8a6d412ee84af1c8fcd5bbebe7216.png

((

 

 

Вы бы скрин настроек или сэт прислали и сделали бы вот так @Rigal. Разработчик быстрее ответит тогда.

А вообще, похоже, что у вас после определенного колена происходит умножение множителя и поэтому лот так резко возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, BotPro сказал:

скрин настроек или сэт прислали

версия - 1.8.2

сет - https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/challengersovetnikmartingeyl/21392/?tab=comments#comment-458708

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 06.08.2020 в 21:56, alex1902 сказал:

приветствую!

 

подскажите, пож, после закрытия относительно больших сеток, уже несколько раз, появляется и закрывается (ежесекундно) какой-то противоположный ордер с большим лотом - 

CloseBy order  ID 65124387

не понимаю откуда он берется, ничего кроме челленджера не стоит ...??!!

  Показать контент

03.thumb.png.8cdeadc39857c7bb13c48baefd3774ff.png04.thumb.png.fca8a6d412ee84af1c8fcd5bbebe7216.png

((

 

 

Простите, не увидел. Спасибо @BotPro за упоминание моего имени.

Крупный ордер в противоположном направлении (и, возможно, больше одного) и потом многочисленные странные новые ордера, которые из него многократно откусываются - это так задумано, это не баг.

Бот использует механизм CloseBy.

Мы в ветке StupidoChallenger неоднократно обсуждали, что на больших сетках боту требуется время, чтобы все закрыть, если понадобилось закрыть не по тейку.

Пока ордера закрываются, цена уходит - и на тяжелых сетках это может стоить нам сотни и тысячи долларов.

Господин @Semenov неоднократно пинал меня написать закрытие по CloseBy, когда сделки противоположного направления закрываются попарно - и я в какой-то момент выписал.

Бот при закрытии сетки ордеров больше 3 сперва открывает. сделку на разницу, локируя всю закрываемую позицию.

Таким образом, профит полностью замораживается одной сделкой.

Если разница окажется больше максимально допустимого лота, он откроет несколько сделок, пока дельта не станет равна нулю.

После этого он неспешно уже закрывает все сделки попарно.

В истории терминала вся эта катавасия выглядит довольно неожиданно.

 

Этот механизм не используется в штатном режиме, когда цена выбирается в тейк.

Только если закрыто по долларовым профитам.

Есть флажок, который позволяет выключить эту функцию совсем. А еще ее может брокер не поддерживать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • Старик pinned this тема
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...