Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
14 часов назад, Rigal сказал:

Я не планировал. А зачем?

Я пока не видел ни одного осмысленного сета с индикаторами в этой ветке - и последняя версия не изменила этой ситуации

Соответственно, нет смысла поддерживать преемственность функционала, которым никто не пользуется.

@Rigal Нуууу не знаю. Я использую. Сеты в процессе опта все еще. И у всех разные понятия осмысленного сета. Лично я не вижу смысла оптить по истории в 10 лет, да и даже последний год. Опчу по последним 2м месяцам (переопчиваю каждый месяц) потом прогоняю за последние пол года. Цель по тестам 100% в месяц. Если сет за эти пол года делает 600% и ловит 3 Коляна  за эти пол года... сет все равно отправляется на реал. Но тут стоит добавить что и торговля не 100% авто. Слежу за фундаменталом, не торгую в дни с важными заседаниями по монетарной политики, во время выборов в США тоже вряд ли буду торговать.
Будущего никто не знает. И объективно на примере ЕД чтоб наоптить сет на последние 5 лет нужен февраль и март 2020 года...Вам не надо опить все 5 лет. Этот сет пройдет 5 лет и короноврисные события....Вот только 95% времени он будет абсолютно бесполезным. Так же если хотите наопить последние 10 лет. нужнен участок май 2014- февраль 2015. Сет сливать не будет...но 90 % времени будет бесполезным...
1.5 месяца 2 Коляна по 90$ и то по жадности...
Сеты и тесты не выкладываю, они требуют определенного подхода. А не просто поставил и забил.

Спойлер

ShooterScreenshot-200-29-08-20.png.1e9cf39e1d1942591df19f07e99f1781.png

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
6 часов назад, AndrewBu сказал:

@Rigal Нуууу не знаю. Я использую. Сеты в процессе опта все еще. И у всех разные понятия осмысленного сета. Лично я не вижу смысла оптить по истории в 10 лет, да и даже последний год. Опчу по последним 2м месяцам (переопчиваю каждый месяц) потом прогоняю за последние пол года. Цель по тестам 100% в месяц. Если сет за эти пол года делает 600% и ловит 3 Коляна  за эти пол года... сет все равно отправляется на реал. Но тут стоит добавить что и торговля не 100% авто. Слежу за фундаменталом, не торгую в дни с важными заседаниями по монетарной политики, во время выборов в США тоже вряд ли буду торговать.
Будущего никто не знает. И объективно на примере ЕД чтоб наоптить сет на последние 5 лет нужен февраль и март 2020 года...Вам не надо опить все 5 лет. Этот сет пройдет 5 лет и короноврисные события....Вот только 95% времени он будет абсолютно бесполезным. Так же если хотите наопить последние 10 лет. нужнен участок май 2014- февраль 2015. Сет сливать не будет...но 90 % времени будет бесполезным...
1.5 месяца 2 Коляна по 90$ и то по жадности...
Сеты и тесты не выкладываю, они требуют определенного подхода. А не просто поставил и забил.

  Скрыть контент

ShooterScreenshot-200-29-08-20.png.1e9cf39e1d1942591df19f07e99f1781.png

 

Ну круто.

А нужна ли вам новая версия с таким подходом? 
фокус 2.5+ версий был вокруг всяческих тонких сборок, лимитов просадки, ручного управления рикавери.

судя по описанию подхода, вы этим добром вряд ли пользуетесь.


я, откровенно говоря, не хочу поддерживать две версии параллельно

 

по поводу работы до стопаута - я бы предложил глянуть стоп по деньгам (на стартовый лот) - хороший инструмент, который позволяет автоматизировать именно этот подход.

По поводу ручного вмешательства же - мне было бы интересно послушать, какого рода вмешательства вы находите осмысленными и обоснованными.

Возможно, имеет смысл закодить - тогда, по крайней мере, появится возможность проверить, действительно ли оно помогает...

Моя практика показывает, что очень многие субъективно привлекательные идеи на поверку оказывают неположительное влияние на кривую роста.

Отличным примером является рикавери - казалось, что попарное закрытие на мелких отскоках уходящего тренда должно бы помочь пережить просадку.

И оно даже помогает протянуть заметно дольше на тренде.

Но,  как выяснилось, оно не закрывает нас там, где без рикавери закрывается вся сетка - и в итоге сетка остается в рынке на гораздо бОльшей дистанции, постепенно добавляя лотности.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 31.08.2020 в 04:19, Rigal сказал:

А нужна ли вам новая версия с таким подходом? 
фокус 2.5+ версий был вокруг всяческих тонких сборок, лимитов просадки, ручного управления рикавери.

судя по описанию подхода, вы этим добром вряд ли пользуетесь.

 

Как раз ручное управление рекавери интересует больше всего. И да оно реально помогает пережить просадку. Сам бывает руками подправляю. Но как я писал выше, ваш подход по рекавери не совсем ясен мне. Эффективнее будет закрывать не самый дальний ордер(который открыт скорее всего начальным лотом) а какой-нибудь тяжеленький  в середине сетки. Без нарушения сетки. К примеру включаем рекавери после 14ти ордеров в сетке, словили тренд 1й ордел 0.1(тянет -200) лот...дальше тренд идет 7й  ордер 0.7 лот (тянет -400) отката все нет и нет 14й ордер 2.5 (только открыли). Ждем небольшого отката и закрываем 1к1.  14й ордер 2.5  лот ждем +350 и закрываем 7й 0.7 лот (-350).  Дальше опять цена идет не в нашем направлении. опять открываем опять 14й ордер на 2.5 но рекавери еще не включаем. Тейк подтянули и даем возможность закрыть сетку. Опять идет не в нашем направлении. открываем 15й ордер на 3.5 лота, и закрываем 1к1 8й ордер на 1 лота). И опять Тейк подтянули и ждем. И вот такими перестановками подтягиваем тейк. И вы правы, если незакодить наверняка не проверить...
 

В 31.08.2020 в 04:19, Rigal сказал:

я, откровенно говоря, не хочу поддерживать две версии параллельно

Мне нравиться ваши работы. И спасибо за труд. Я только спросил. Нет так нет ^_^ наопчу и с новой версией

В 31.08.2020 в 04:19, Rigal сказал:

по поводу работы до стопаута - я бы предложил глянуть стоп по деньгам (на стартовый лот)

Я смотрел ее. В тестере все хорошо. В реальной же торговле при открытых 50 ордерах. Время их закрытия советником бывает 5-10 секунд. А при таких агрессивных настройках, когда к 50му ордера сумма всех ордеров уже существенная и раз в 100 выше начального лота. за эти 5-10 секунд бывает набегает лишние 10-15% минуса. А стопаут это верняк, брокер лишнего не отдаст)))

Еще хотелось бы отметить что советник очень плохо принимает изменения в сете на горячую. Практически всегда он зависает и перестает усредняться. Именно поэтому у меня стоят 1 пара на один терминал. 
Езе хотелось бы увидеть кнопочки на панельке для разрешения/запрета открывать новые сетки для бай/селл. Т.к. это чаще всего это меняю в сете на горячую.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Rigal

В 31.08.2020 в 04:19, Rigal сказал:

По поводу ручного вмешательства же - мне было бы интересно послушать, какого рода вмешательства вы находите осмысленными и обоснованными.

Да даже вот из простого. Рисуем канал стандартного отклонения. Возьмем к примеру за 4 месяца. Естественно чем большее время тем шире канал. Тренд очевиден. Когда цена подходит близко к краю нас ожидает либо пробитие и смена тренда либо отскок. Так вот что произойдет никому не Известно. Но я точно знаю что не хочу открывать новую сетку впротивоход на низах. Поэтому закрываю советнику возможность открывать короткие сделки. Можно подождать более выгодных цен. Или придет понимание что был разворот.
Поэтому сужаю канал на половину от средней для контртренда и на 1/3 для тренда и открываю новые сетки в пределах этого канала. Точно так же не хочется открываться на хаях (хотя это не так уж кретично, если мы остаемся в рамках тренда)
 

Спойлер

ShooterScreenshot-201-01-09-20.thumb.png.c7b49004e1ae283174390c93ae6f4672.png

Если взять более коротки период. К примеру месяц. Канал уже достаточно узкий. Как вариант Открывать новые сетки на бай только из нижней 50%, на селл и верхних 50%. Если цена ушла за канал вообще не открывать новые сетки. Меньше шансов открыться на лоях/хаяха более выгодные цены.
 

Спойлер

ShooterScreenshot-202-01-09-20.thumb.png.f1b90332a9abc7d6319bc737cee31de2.png

Понятно что это не всегда работает. Т.к. мы уже можем быть давно в рынке особенно если все это делать в ручную. 
Но еще есть такой момент. Что против тренда всегда зарабатываешь больше. Т.к. это мартин и объемы сеток против тренда обычно в 2-3 раза больше чем по тренду.
Именно поэтому я сейчас опчу сеты раздельно. Для тренда хочется добавить объемов, против тренда чуть убавить. На одних и тех же параметрах сета...
Ну вот как-то так...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
26 минут назад, AndrewBu сказал:

Как раз ручное управление рекавери интересует больше всего. И да оно реально помогает пережить просадку. Сам бывает руками подправляю. Но как я писал выше, ваш подход по рекавери не совсем ясен мне. Эффективнее будет закрывать не самый дальний ордер(который открыт скорее всего начальным лотом) а какой-нибудь тяжеленький  в середине сетки. Без нарушения сетки. К примеру включаем рекавери после 14ти ордеров в сетке, словили тренд 1й ордел 0.1(тянет -200) лот...дальше тренд идет 7й  ордер 0.7 лот (тянет -400) отката все нет и нет 14й ордер 2.5 (только открыли). Ждем небольшого отката и закрываем 1к1.  14й ордер 2.5  лот ждем +350 и закрываем 7й 0.7 лот (-350).  Дальше опять цена идет не в нашем направлении. опять открываем опять 14й ордер на 2.5 но рекавери еще не включаем. Тейк подтянули и даем возможность закрыть сетку. Опять идет не в нашем направлении. открываем 15й ордер на 3.5 лота, и закрываем 1к1 8й ордер на 1 лота). И опять Тейк подтянули и ждем. И вот такими перестановками подтягиваем тейк. И вы правы, если незакодить наверняка не проверить...
 

Мне нравиться ваши работы. И спасибо за труд. Я только спросил. Нет так нет ^_^ наопчу и с новой версией

Я смотрел ее. В тестере все хорошо. В реальной же торговле при открытых 50 ордерах. Время их закрытия советником бывает 5-10 секунд. А при таких агрессивных настройках, когда к 50му ордера сумма всех ордеров уже существенная и раз в 100 выше начального лота. за эти 5-10 секунд бывает набегает лишние 10-15% минуса. А стопаут это верняк, брокер лишнего не отдаст)))

Еще хотелось бы отметить что советник очень плохо принимает изменения в сете на горячую. Практически всегда он зависает и перестает усредняться. Именно поэтому у меня стоят 1 пара на один терминал. 
Езе хотелось бы увидеть кнопочки на панельке для разрешения/запрета открывать новые сетки для бай/селл. Т.к. это чаще всего это меняю в сете на горячую.

Не. В недавних версиях все пересчитывается в стопы, никакого закрытия по рынку.

То есть поставили вы, скажем, стоп по деньгам в 1000$. Совентник, открывая новый ордер, пересчитает, где у этой сетки будет -1000 и поставит туда стоп всех ордеров.

Оно, конечно, брокер может проскользить

Но, как правило, незначительно. А стопы - значит, исполнение на сервере.

Кнопки запрета бай и селл есть, вот они. Но только они запрещают бай и селл совсем, не новые сетки. Но в большинстве случаев это как раз то, что требуется.

А кнопка AutoTrade запрещает открывать первый ордер, когда все закроется.

image.thumb.png.ef56e695380230168212eb6288436c09.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
40 минут назад, AndrewBu сказал:

Еще хотелось бы отметить что советник очень плохо принимает изменения в сете на горячую. Практически всегда он зависает и перестает усредняться. Именно поэтому у меня стоят 1 пара на один терминал. 

Вот это странно.

Может зависеть от версии - но у меня как часы, на четырех парах.

Я открываю настройки советника, меняю, что требуется - и применяю.

Ничего не пропадает, все подхватывается.... но, может, это какая-то немолодая версия у вас?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
14 минут назад, Rigal сказал:

Кнопки запрета бай и селл есть, вот они. Но только они запрещают бай и селл совсем, не новые сетки. Но в большинстве случаев это как раз то, что требуется.

Так сова ж перестает усредньтся...И шансы закрыть сетку будут уменьшаться...Можно прозевать момент когда сетка откроется снова и придется закрывать минус хоть и не большой.
 

 

6 минут назад, Rigal сказал:

Вот это странно.

Может зависеть от версии - но у меня как часы, на четырех парах.

Я открываю настройки советника, меняю, что требуется - и применяю.

Ничего не пропадает, все подхватывается.... но, может, это какая-то немолодая версия у вас?

Точно было на 2.0. Там даже полностью снести график перезагрузить терминал не помогало. И даже после этого заново поставить сову и 100% идентичный сет, бывало не подхватывало...
в 2.1 не проверял, т.к. пока не было необходимости  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
38 минут назад, AndrewBu сказал:

Так сова ж перестает усредньтся...И шансы закрыть сетку будут уменьшаться...Можно прозевать момент когда сетка откроется снова и придется закрывать минус хоть и не большой.
 

Это осмысленнная идея. Я подумаю, как реализовать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
4 часа назад, AndrewBu сказал:

Так вот что произойдет никому не Известно. Но я точно знаю что не хочу открывать новую сетку впротивоход на низах. Поэтому закрываю советнику возможность открывать короткие сделки. Можно подождать более выгодных цен. Или придет понимание что был разворот.

А вот на этот случай интересное решение было сделано в Integra (спасибо @Covax)

Там как раз канал ползет за длинной машкой и в верхней зоне можно только в продажу, а в нижней - только в покупку.

У меня заполночь уже, выложу завтра.

Но тоже надо оптить.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 часов назад, AndrewBu сказал:

Эффективнее будет закрывать не самый дальний ордер(который открыт скорее всего начальным лотом) а какой-нибудь тяжеленький  в середине сетки. Без нарушения сетки. К примеру включаем рекавери после 14ти ордеров в сетке, словили тренд 1й ордел 0.1(тянет -200) лот...дальше тренд идет 7й  ордер 0.7 лот (тянет -400) отката все нет и нет 14й ордер 2.5 (только открыли). Ждем небольшого отката и закрываем 1к1.  14й ордер 2.5  лот ждем +350 и закрываем 7й 0.7 лот (-350).  Дальше опять цена идет не в нашем направлении. опять открываем опять 14й ордер на 2.5 но рекавери еще не включаем. Тейк подтянули и даем возможность закрыть сетку. Опять идет не в нашем направлении. открываем 15й ордер на 3.5 лота, и закрываем 1к1 8й ордер на 1 лота). И опять Тейк подтянули и ждем. И вот такими перестановками подтягиваем тейк. И вы правы, если незакодить наверняка не проверить...

Занятно.

В StupidoChallenger у меня были реализованы всяческие плюшки для вытягивания провисшей сетки

В частности, механизм выцарапывания кусками, где я разбирал сетку с середины (первый ордер за безубытком)

 

А в челленджере я почему-то сделал рикавери парами, с крайними ордерами

Поменял, тест показывает куда более интересный результат при разборке из середины

 

Завтра потестирую, рикавери внезапно может стать осмысленной

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Новая версия добавлена в шапку

В 06.07.2020 в 14:57, Rigal сказал:

2.9

Изменен механизм рикавери: в этой версии советник собирает парами самую лучшую сделку и первую сделку за безубытком (самую тяжелую из тех, что никогда не выйдут в профит)

Тейк в режиме рикавери вынесен в отдельный параметр. Его можно выставить в ноль, или в отрицательное значение, в 4-хзначных пунктах

Добавлен фильтр "канала" по скользящей средней и ATR на выбранном ТФ. При включении на экране рисуются две зоны: зона запрета продаж (синяя внизу) и зона запрета покупок (красная вверху) на расстоянии ATR * ATRMultiplier от скользящей средней.

В этих зонах не будут стартовать новые сетки в продажу и покупку, соответственно.

Можно выбрать режим перекрывающихся зон, когда в канале советник не стартует новых сеток совсем, или с зазором, когда в  канале разрешены новые сетки в обе стороны.

Добавлен обход заданных месяцев (тестирование показывает, что советник не любит определенный месяц/месяцы в году)

  • Лайк 11
  • Спасибо 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 02.09.2020 в 08:04, Rigal сказал:

Новая версия добавлена в шапку

Возможно попробывать вот такую систему частичного локирование? Стратегия WSB по затяжному тренду против сетки.  Ну и на автомат это сделать. По сути большие движения тренда должны держать.

При росте просадки используем инструкцию по локированию:

1️⃣ При 10% просадки отключаем автоторговлю и локируем на 40% от обьема лота, стоп лос (sl) выставляем на уровень тейк профитов (tp)

2️⃣ Далее, если просадка доходит до 25 %, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp, затем выключаем автоторговлю.
И сразу локируем уже на 50% от нового обьема по этой паре, так же sl от второго локирующего выставляем на уровень tp! 
️Не забываем так же sl от первого локирующего подтянуть на уровень tp! Так как наши tp подтянул робот 🤖 а sl от первого локирующего  остался внизу👇 

3️⃣ Далее, если просадка растёт до 40%, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp и выключаем автоторговлю.
И сразу локируем, что бы разница между buy и sell был 80-85% замок от нового обьема по этой паре, так же sl от третьего  локирующего выставляем на уровень tp! 
️Не забываем так же sl от первого и второго локирующего подтянуть на уровень tp!

4️⃣Далее, если просадка доходит до 55 %, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp, затем выключаем автоторговлю.
И сразу локируем уже на разницу между buy и sell на 95 %  выставить замок от нового обьема по этой паре, так же sl от всех локирующих  выставляем на уровень tp! 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

@Мерлин В роботесте стоит кривой сет на не допиленной версии, обновите на последнюю. Там эквити так и будет ползти с отставанием вплоть до слива.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

large.jpg

 

Поставил неделю назад на тест версию 2.0. DD почти не было. Пара EU покупки, UJ продажи, будут меняться в зависимости от тенденции.

Оптимизирую последнюю версию под BTC. @Rigal работу в выходные никак не включить?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Я переписываю библиотеку обработки времени. Гляну, может, впишется туда

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Covax сказал:

large.jpg

 

Поставил неделю назад на тест версию 2.0. DD почти не было. Пара EU покупки, UJ продажи, будут меняться в зависимости от тенденции.

Оптимизирую последнюю версию под BTC. @Rigal работу в выходные никак не включить?

А какими сетами?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
8 часов назад, Heckfy сказал:

Возможно попробывать вот такую систему частичного локирование? Стратегия WSB по затяжному тренду против сетки.  Ну и на автомат это сделать. По сути большие движения тренда должны держать.

При росте просадки используем инструкцию по локированию:

1️⃣ При 10% просадки отключаем автоторговлю и локируем на 40% от обьема лота, стоп лос (sl) выставляем на уровень тейк профитов (tp)

2️⃣ Далее, если просадка доходит до 25 %, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp, затем выключаем автоторговлю.
И сразу локируем уже на 50% от нового обьема по этой паре, так же sl от второго локирующего выставляем на уровень tp! 
️Не забываем так же sl от первого локирующего подтянуть на уровень tp! Так как наши tp подтянул робот 🤖 а sl от первого локирующего  остался внизу👇 

3️⃣ Далее, если просадка растёт до 40%, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp и выключаем автоторговлю.
И сразу локируем, что бы разница между buy и sell был 80-85% замок от нового обьема по этой паре, так же sl от третьего  локирующего выставляем на уровень tp! 
️Не забываем так же sl от первого и второго локирующего подтянуть на уровень tp!

4️⃣Далее, если просадка доходит до 55 %, включаем автоторговлю и перезагружаем терминал, ждём пока откроются компенсирующие ордера и подтянутся tp, затем выключаем автоторговлю.
И сразу локируем уже на разницу между buy и sell на 95 %  выставить замок от нового обьема по этой паре, так же sl от всех локирующих  выставляем на уровень tp! 

Я не понимаю смысла локирования в мартине, хоть тресни.

Выставить стопы на уровень ТП - здорово, то есть мы только что пожертвовали 40% текущей просадки (то есть 10% депозита) в случае, если серия закроется по тейку.

И далее эта величина растет.

Ну просто закройте 40% объема в рынке, зафиксировав эти 10% убытка, результат будет идентичный.

Если у вас нет стратегии разруливания лока потом, то открытие лока не имеет смысла.

Если у вас есть стратегия разруливания лока, то есть вы понимаете, где нужно будет продать, или купить эти сорок процентов потом, чтобы с профитом из лока выйти - ну вы сейчас закройте эти 40%, а потом в том же месте, где вы собирались лок закрывать, вы просто откройтесь в направлении сетки этим же лотом - и соберите закрытое обратно.

 

Лок - это просто фиксация убытка, за которую вы еще заплатили дополнительный спред и комиссию и начали платить своп ежедневно.

 

Этот советник разрабатывался не для того, чтобы держать большие движения. 

Его, конечно, можно настроить на диапазонную сетку, но вообще он работает в додиапазонном режиме: вошел, быстро и мелко переставился, если потребовалось, и вышел в небольшой профит в несколько пунктов.

И весь инструментарий, вроде совокупного профита сессии и прочего - нацелен именно на это.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
46 минут назад, Rigal сказал:

А какими сетами?

Месяца полтора оптил, очень долго, и так и не пришёл к положительному результату.  Поэтому сеты по дефолту... Методом тыка определил, что поквартально редко льёт, если только с однонаправленными ордерами и правильно выбирать тренд. Вручную переключение с бая на сел и наоборот. Потом еще EJ добавлю, если 50% сделает.

Сейчас кручу последнюю версию, оптом по такой схеме - какой квартал собираемся торговать, такой квартал и оптимизируем каждый отдельно за последние 10 лет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 минуты назад, Covax сказал:

Месяца полтора оптил, очень долго, и так и не пришёл к положительному результату.  Поэтому сеты по дефолту... Методом тыка определил, что поквартально редко льёт, если только с однонаправленными ордерами и правильно выбирать тренд. Вручную переключение с бая на сел и наоборот. Потом еще EJ добавлю, если 50% сделает.

Сейчас кручу последнюю версию, оптом по такой схеме - какой квартал собираемся торговать, такой квартал и оптимизируем каждый отдельно за последние 10 лет.

Ну тут исключение месяцев вам в помощь, кстати. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 06.07.2020 в 14:57, Rigal сказал:

2.10

Добавлен режим фильтрации флета: No Trade Outside of channel. Если цена вышла в синюю, или красную зону, советник не открывает новых сеток.

В режиме фильтрации флета теперь фильтруются и Front run сделки.

Новая версия добавлена в шапку.

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

Новая версия добавлена в шапку.

Тренд фильтр не рабочий (Ozy с CCI). Суть его была , как я предлагал, не открывать сделки против тренда априори. Но, как мы видим, сов еще усиленнее наращивает балласт. В текущем виде - непригодный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
10 минут назад, Covax сказал:

Тренд фильтр не рабочий (Ozy с CCI). Суть его была , как я предлагал, не открывать сделки против тренда априори. Но, как мы видим, сов еще усиленнее наращивает балласт. В текущем виде - непригодный элемент.

Я, может, не совсем понятно оформил настройки.

Есть количество ордеров, по достижении которого фильтрация включается (можно поставить в ноль, тогда фильтроваться будет со старта сетки)

Есть количество ордеров, по достижении которого мы будем фильтр игнорировать.

 

У меня ощущение, что "мы видим" отсутствие понимания, как оно работает.

Что именно в фильтре "не рабочее"?

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Я, может, не совсем понятно оформил настройки.

Есть количество ордеров, по достижении которого фильтрация включается (можно поставить в ноль, тогда фильтроваться будет со старта сетки)

Есть количество ордеров, по достижении которого мы будем фильтр игнорировать.

 

Что именно в фильтре "не рабочее"?

Настройки корректны, по ордерам выборка работает. Первые сделки правильно открываются. Но если уже открыта сетка, идёт долив против тренда, который и является основной угрозой слива. Есть ли от него смысл вообще в таком виде?

Изменено пользователем Covax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Настройки покажите

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Овалы - зоны где индикатор синий. Сделки открылись и висят.

Прямоугольник - зона, где он стал желтый (ози и сси не договорились). Сделки не открывались.

image.thumb.png.408f726ccece1888b6a14c76eaad53c6.png

Возможно, я вас как-то не так понял, но это, вроде, как раз вот это: не открывать сделки, когда нет тренда

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...