Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 минуты назад, xaza сказал:

Уважаемый Rigal, хочу уточнить вкратце, в чем суть фильтрации по машкам в версии 2.0 и какими параметрами эта фильтрация отключается? Благодарю за ответ

Торгуем только в покупку,  когда быстрая машка выше медленной и только в продажу, когда быстрая ниже медленной.

Order count to start filtering by two MAs - с какого ордера в сетке начинать фильтровать

Order count to stop filtering by two MAs - на каком ордере сетки переставать фильтровать

Соответственно, выключить можно, установив первый параметр в заведомо большую величину, или просто больше второго.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
5 минут назад, xaza сказал:

Коллеги, всем привет! юзал версии 2.0 и 2.12 - увы в определенный период (не всегда высокой волатильности) советники просто подвисают - и сами не ставят ордеров и не дают это делать с панели? Куда копать?
Много лет работаю на своих ВПС - от фоекс бокса и робофорекса, но регулярные подвисания только на этом советнике( Прошу помочь разобраться. т.к. очень понравился этот инструмент. Вот и сегодня проснулся - а оба советника "отвязались" от своих сеток и тупо молчат, никак не реагируя...

Для примера прилагаю скрин (на панели сетку советник видит, но никак с ней не работает, с панели открыть вручную ордера тоже нельзя..)

https://prntscr.com/uv6222

Скрин недоступен, но я подозреваю, что вы использовали шаблон или профиль для накидывания советника.

К волатильности это отношения не имеет, как и к торговле: советник будет продолжать торговать, как ни бывало, но панель обновляться не будет.

Связано это с тем, что шаблоны и профили запоминают объекты на графиках, включая объекты панели. Я не обрабатываю эту возможность явным образом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
12 минут назад, xaza сказал:

Та же история была на днях,но это возможно связано с фильтром по машкам.Советник на определенное время блокирует дальнейшее выставление ордеров.

Автору совы вопрос ранее писал выше.Пока ожидаю ответ.

В целом, я уже писал, но повторюсь: настройки по умолчанию могут приносить неожиданный результат, я совсем не заботился о том, чтобы советник прибыльно торговал с настройками по умолчанию.

Только сеты, которые вы,  или кто-то до вас, кому вы готовы доверить свой депозит, протестировал на той версии, которой вы собираетесь торговать.

 

Это, к слову, в целом правило, справедливое в отношении любого советника, которого вы хотите поставить торговать на вашем депозите.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Скрин недоступен, но я подозреваю, что вы использовали шаблон или профиль для накидывания советника.

К волатильности это отношения не имеет, как и к торговле: советник будет продолжать торговать, как ни бывало, но панель обновляться не будет.

Связано это с тем, что шаблоны и профили запоминают объекты на графиках, включая объекты панели. Я не обрабатываю эту возможность явным образом.

Приветствую! Шаблоны не использовал - ставил все "с нуля", прошу подсказать - что делать? Прилагаю скрин

Ch.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Xatik сказал:

Приветствую! Шаблоны не использовал - ставил все "с нуля", прошу подсказать - что делать? Прилагаю скрин

Ch.jpg

а точно не работает?

Нажать кнопку AutoTrade например - не меняется цвет? В текущей ситуации эта кнопка ничего не меняет.

 

И если ничего не произойдет:

- открыть настройки советника, сохранить в файл (если не сохранены)

- закрыть график

- открыть свежий график, выбрать нужный ТаймФрейм

- накинуть советника

- загрузить сохраненные настройки

- нажать ок

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

а точно не работает?

Нажать кнопку AutoTrade например - не меняется цвет? В текущей ситуации эта кнопка ничего не меняет.

 

И если ничего не произойдет:

- открыть настройки советника, сохранить в файл (если не сохранены)

- закрыть график

- открыть свежий график, выбрать нужный ТаймФрейм

- накинуть советника

- загрузить сохраненные настройки

- нажать ок

Конечно не работает) Я же тестирую уже пару недель 
Процедуру что вы описали ниже для перезапуска - делал и не раз, но это 1) напрягает 2) не всегда и после это он начинает торговать, хотя в панели видит сетку ордеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
2 часа назад, Xatik сказал:

Конечно не работает) Я же тестирую уже пару недель 
Процедуру что вы описали ниже для перезапуска - делал и не раз, но это 1) напрягает 2) не всегда и после это он начинает торговать, хотя в панели видит сетку ордеров

Переключите в настройках уровень логгирования в. Debug, а еще лучше в Trace.

Как в следующий раз перестанет - присылайте архив с логом терминала, советника, скриншотом экрана и последними сделками.

 

У меня этот советник работает в сумме на шести графиках в разных терминалах, на демо и на реале с  марта месяца, версия за версией. Будет здорово выяснить, что с ним может быть не так.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Переключите в настройках уровень логгирования в. Debug, а еще лучше в Trace.

Как в следующий раз перестанет - присылайте архив с логом терминала, советника, скриншотом экрана и последними сделками.

 

У меня этот советник работает в сумме на шести графиках в разных терминалах, на демо и на реале с  марта месяца, версия за версией. Будет здорово выяснить, что с ним может быть не так.

Спасибо, что не оставили мой вопрос. Пока подготовлю информацию, верно на скрине установил?

Screenshot_4_.jpg

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
25 минут назад, Xatik сказал:

Спасибо, что не оставили мой вопрос. Пока подготовлю информацию, верно на скрине установил?

Screenshot_4_.jpg

да, оно, спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
10 часов назад, Rigal сказал:

да, оно, спасибо

А вот и я - записал видео, где у советника панель не дает открыть ордера на бай, сел и прилагаю файл лога
Очень прошу помочь разобраться

11.txt

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Записал еще видос, прошу изучить. Вот и получилось, что скоро ситуация уйдет из под контроля, а я даже в ручном режиме не могу поставить ордера с нужными мейджиками к этой сетке... Вариант тупо переустанавливать советника, открыв пару заново - считаю не совсем грамотным, поэтому прошу помочь и указать возможные пути решения :classic_wink:. Также записал видео, где я заново открываю пару, устанавливаю советника и.. увы - без результатно

 

Изменено пользователем Xatik
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Занятно.

1 час назад, Xatik сказал:

А вот и я - записал видео, где у советника панель не дает открыть ордера на бай, сел и прилагаю файл лога
Очень прошу помочь разобраться

 

11.txt 62 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Занятно.

Советник работает,  панель работает, не работают кнопки покупки и продажи

Вы приложили журнал терминала, но не приложили журнал советников. Он важнее - в общем журнале, собственно, только сделки.

 

Версия старая, с тех пор появились кнопки Recovery. Есть какая-то причина, почему вы используете именно эту версию, а не 2.13.3?

Чтобы отладить старую версию, мне придется найти соответствующую точку во времени и откатиться. Если нет реальных причин это делать, я бы предпочел этого избежать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
48 минут назад, Xatik сказал:

Записал еще видос, прошу изучить. Вот и получилось, что скоро ситуация уйдет из под контроля, а я даже в ручном режиме не могу поставить ордера с нужными мейджиками к этой сетке... Вариант тупо переустанавливать советника, открыв пару заново - считаю не совсем грамотным, поэтому прошу помочь и указать возможные пути решения :classic_wink:. Также записал видео, где я заново открываю пару, устанавливаю советника и.. увы - без результатно

 

 

1. Сиреневая линия действительно показывет уровень, ниже которого на открытие свечи он должен открыть сделку. Открытия свечи не было, то, что он пока не открыл - ожидаемо

Внешне все выглядит прекрасно, советник работает, как ожидается. Не работают, я так понимаю, кнопки покупки и продажи.

2. Вы открыли новый график и на нем сразу Moving Average и какой-то индикатор. У вас стоит шаблон по умолчанию? Что в списке объектов, если нажать "Показать все"

3. А эти кнопки покупки и продажи у вас вообще работают когда-либо в этой версии? А то мы пытаемся диагностировать проблему отказа этих кнопок - а может, они просто в этой версии не работают? Сохраняется ли проблема в версии 2.13.3?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
18 минут назад, the 7th Guest сказал:

А когда панельки вообще нет, что это значит по логике советника (версия 2.13.3)? :)

Эумм.... ничего не значит, она у него не отключается.

Ее можно в последних версиях переставить вправо (и именно там она по умолчанию) - но совсем убрать нельзя.

Если ее нет - что-то пошло не так

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
15 минут назад, MassZERO сказал:

Можно ли запросить такой индикатор?
Это такая хорошая панель, на которой мы можем видеть важную информацию о наших сделках.

 

image.png.74c4735546ed2cd9faec3843333376c7.png

Ну можно запретить торговлю и она будет работать в качестве индикатора.

Если магик выставить в отрицательное число - советник подхватит все сделки на символе.

Правда, торговать, насколько я понимаю, не получится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
3 минуты назад, Rigal сказал:

Эумм.... ничего не значит, она у него не отключается.

Ее можно в последних версиях переставить вправо (и именно там она по умолчанию) - но совсем убрать нельзя.

Если ее нет - что-то пошло не так

Я про себя писал. Смею предположить у тебя что-то не так с расчетом положения панели. Когда символ развернут на весь экран она есть, как только на экране два символа и экран уполовинивается, она сразу пропадает. На мониторе с низким разрешением её вообще нет даже в развернутом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 минут назад, the 7th Guest сказал:

Я про себя писал. Смею предположить у тебя что-то не так с расчетом положения панели. Когда символ развернут на весь экран она есть, как только на экране два символа и экран уполовинивается, она сразу пропадает. На мониторе с низким разрешением её вообще нет даже в развернутом виде.

Выберите опцию, когда панель слева. Все сразу станет хорошо с изменением размера

Если на экране не хватает места для панели - терминал может решить не отображать ее вовсе

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

1. Сиреневая линия действительно показывет уровень, ниже которого на открытие свечи он должен открыть сделку. Открытия свечи не было, то, что он пока не открыл - ожидаемо

Внешне все выглядит прекрасно, советник работает, как ожидается. Не работают, я так понимаю, кнопки покупки и продажи.

2. Вы открыли новый график и на нем сразу Moving Average и какой-то индикатор. У вас стоит шаблон по умолчанию? Что в списке объектов, если нажать "Показать все"

3. А эти кнопки покупки и продажи у вас вообще работают когда-либо в этой версии? А то мы пытаемся диагностировать проблему отказа этих кнопок - а может, они просто в этой версии не работают? Сохраняется ли проблема в версии 2.13.3?

 

Доброго! По первому вопросу пока без комментов, запишу видео, как сложится ситуация 2) на центовых счетах  мт4 по умолчанию при открытии пары - именно так 3) кнопки (бай-селл), конечно работают, пока не зависли. Зависание происходит регулярно и на версии 2.12 которой пользуюсь

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, the 7th Guest сказал:

Думаешь не хватает? Разрешение экрана не настолько низкое.

c2133.jpg

Да, выглядит пригодно. Я пока не знаю ответа на этот вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, MassZERO сказал:

What I mean was, can it be possible I can request for this kind of panel to be an indicator only and not an EA?
Its so wonderful to use just a panel that will show information about your trades.

No need for the Trading panel Buy and Sell also recovery, just a plain information panel!

There's a number of those out there, no need for another one, quite frankly.

here's just one example, that is an indicator: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=433650

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Xatik сказал:

Зависание происходит регулярно и на версии 2.12 которой пользуюсь

Ну хотя бы логи советника, которые бы покрывали период до появления ошибки и после - когда нажатия не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Ну хотя бы логи советника, которые бы покрывали период до появления ошибки и после - когда нажатия не работают.

Вот сделал лог: стояла версия 2.12 - потом повисла (кнопки не работают, автоматом ордера тоже не открываются) , потом по установил 2.0 - сейчас она рабочая 

Log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...