Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Challenger


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

А почему не работает кнопка Track ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ChallengerГод выпуска: 2020Версия: 3.14 (S)Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: любые (прилагается сет на EURUSD)Таймфрейм: любой (прилагается сет на М1)

Перейти

Два сета для самого лучшего сеточника. Малодепный   И Баблокос ) Анализ     Ostap.Bender Challenger v3.0 EURUSD v1.07.zip Challenger v3.2 EURUSD v1.0 DD-22

Перейти

Ostap.Bender Challenger v3.2 EURJPY v1.0   Анализ   Функционал Челенжера растёт, и опт замедляется из-за множества вариантов возможностей. Сейчас буду пробовать новую фишку

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 минут назад, Xatik сказал:

Вот сделал лог: стояла версия 2.12 - потом повисла (кнопки не работают, автоматом ордера тоже не открываются) , потом по установил 2.0 - сейчас она рабочая 

Log.txt 70 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А ты поставь 2,13 и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
34 минуты назад, YSTIN071 сказал:

А почему не работает кнопка Track ?

Я не могу ответить на вопрос, почему она не работает у вас, у меня нет для этого информации.

Предположить могу. Например, вы пытаетесь включить кнопку, а цель не указали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
42 минуты назад, Xatik сказал:

Вот сделал лог: стояла версия 2.12 - потом повисла (кнопки не работают, автоматом ордера тоже не открываются) , потом по установил 2.0 - сейчас она рабочая 

Log.txt 70 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Вот, поймал.

2020.10.09 10:08:58.270    Challenger_v.2.12 EURUSD,M1: invalid pointer access in 'Spacer.mqh' (61,36)

 

Озадачило.

Этот модуль у меня в десятке советников безупречно работает много месяцев.

 

К слову, к отказу кнопок покупки и продажи эта ошибка отношения не имеет: после этой ошибки советник перестает работать совсем.

Так что у вас больше одной проблемы проявляется, что особенно занятно.

Я бы рекомендовал вам его снять. 

Если очень нужно - использовать самую новую версию.

 

А я между тем подумаю, что могло бы вызвать подобную ошибку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Вот, поймал.

2020.10.09 10:08:58.270    Challenger_v.2.12 EURUSD,M1: invalid pointer access in 'Spacer.mqh' (61,36)

 

Озадачило.

Этот модуль у меня в десятке советников безупречно работает много месяцев.

 

К слову, к отказу кнопок покупки и продажи эта ошибка отношения не имеет: после этой ошибки советник перестает работать совсем.

Так что у вас больше одной проблемы проявляется, что особенно занятно.

Я бы рекомендовал вам его снять. 

Если очень нужно - использовать самую новую версию.

 

А я между тем подумаю, что могло бы вызвать подобную ошибку.

Я рад что вы не остались равнодушным и все-таки выявили где была заминка. А то коллеги на меня как на душевнобольного смотрят))
Я и говорю - всё колом встает, никто не верит, но вот нашлось. В самой новой версии нет "Spacer.mqh"? 
И прошу уточнить "самая новая" это 2.14 или 2.13.3 ?

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
18 минут назад, Xatik сказал:

Я рад что вы не остались равнодушным и все-таки выявили где была заминка. А то коллеги на меня как на душевнобольного смотрят))
Я и говорю - всё колом встает, никто не верит, но вот нашлось. В самой новой версии нет "Spacer.mqh"? 
И прошу уточнить "самая новая" это 2.14 или 2.13.3 ?

Я подозреваю, что я нашел проблему.

Выключите рикавери пока. Я перепишу сегодня.

 

2.13.3 - самая новая версия

2.14 - это попытка сменить систему задания лотности. Я удалю ее из шапки, чтобы никого не смущала.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Версия 2.13.4 добавлена в шапку.

В ней поправлен обнаруженный баг

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
56 минут назад, Rigal сказал:

Версия 2.13.4 добавлена в шапку.

В ней поправлен обнаруженный баг

Здравствуйте, очень заинтересовал Ваш советник. Возникло несколько вопросов по поводу некоторых настроек (поиск в смежных Ваших темах не дал результатов).
1) Чем Grid size to switch to hard recovery mode отличается от просто Grid size to switch to hard recovery mode?

2) За что отвечают параметры Recovery mode take, Trigger for session to start trailing after, Retrace percent to close, Reset session after stop?

Изменено пользователем Aestral
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 минуту назад, Aestral сказал:

Здравствуйте, очень заинтересовал Ваш советник. Возникло несколько вопросов по поводу некоторых настроек (поиск в смежных Ваших темах не дал результатов).
1) Чем Grid size to switch to hard recovery mode отличается от просто Grid size to switch to hard recovery mode?

2) За что отвечают параметры Recovery mode take, Trigger for session to start trailing after, Retrace percent to close, Reset session after stop?

Рикавери с определенной версии поддерживает два режима:

  • обычный, когда лучшая сделка закрывается парой с первой сделкой за безубытком
  • "спасайся, кто может", когда советник берет ту же пару, и добавляет в нее все сделки, которые будут в профите,  если закрыть эту пару. И для всего этого комплекта ставит общий тейк. Этот режим добавлен для случая, когда уже прям много веса на тренде и каждая следующая сделка довольно тяжелая и хочется сбросить как можно больше веса на закрытии

Соответственно, первый счетчик - на каком колене перейти в режим 1. А второй - на каком колене перейти в режим 2.

Recovery mode take - сколько пунктов профита требовать от группы, закрывающейся по рикавери. Если поставить в ноль, будет закрывать в безубыток. Можно выбрать отрицательное значение.

С сессией можно почитать описание изменений в версии 2.5 в шапке, там описывается логика.

Trigger -  это с какой величины профита (на мин лот) мы начнем тралить.

Retrace - сколько процентов этого профита мы позволим откатываться, пока не закроем.

 

Reset session after stop - скажем, у вас есть лимит просадки в сете, допустим, это 5К долларов, как у меня.

И при этом вы, например, поставили цель сессии 100$.

Каждый раз достигая этой цели,  он обнуляет сессию

А потом случается закрытие просадки, и в этот момент совокупный профит вашей сессии -  минус 5000$

И чтобы после этого закрыться по профиту сессии, вам нужно теперь заработать 5100$

Если стратегия опирается на мелкие сессионные сборки, такой "долг" ее ломает, провоцируя следующий стоп.

 

Включая параметр Reset session after stop вы говорите советнику, что после закрытия по стопу сессию нужно обнулить.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Rigal сказал:

Версия 2.13.4 добавлена в шапку.

В ней поправлен обнаруженный баг

Подскажите:

- есть ли для этой сборки базовый set ?
- подойдет ли set Ostap.Bender от версии 2.12?

- вообще, подойдет ли любой set от версии 2.12? Я себе свой сделал

Попробовал поставить последнюю сборку на сетку от 2.12 - увы, обнулил ТП хоть с рекавери, хоть без... прошу принять во внимание, даю скрин

Screenshot_14.jpg

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

Удалил всё ранее написанное. По негласному совету автора :) 
 

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
17 минут назад, BotPro сказал:

Жмите "сброс" в настройках и будет вам базовый |da|

 

Нет. Смотрите настройки, особенно секцию лотности, сами поймете почему. Я в версии 2.14 сегодня увидел кое что интересное))

 

Я, конечно, без понятия насколько вы хороший тестер. Однако берите сэт от остапа и ставьте его. На евро доллар только.

 

 

Коллега, давайте без вредных советов.

Это крайне небезопасный советник и в случае, когда у вас нет дельного и осмысленного совета, вы лучше оставьте другим прокомментировать.

 

Если нажать сброс - получится то, что я категорически не рекомендую делать, и я это неоднократно повторил: торговать этим советником без сета нельзя, я не потратил никаких усилий, чтобы подтягивать настройки по умолчанию за множеством изменений, которые я внес с момента старта этого топика (да и в первой выложенной версии настройки были, скорее, ориентиром, хоть и успешно торговавшим).

 

Отвечая на исходный вопрос о преемственности сетов версий 2.12 и 2.13:

Цитата

 

2.13

Переписан планировщик времени: теперь он поддерживает "дополнительный" интервал, который можно оптить, а также разделение на зимнее-летнее расписание и произвольный выбор целевой временной зоны. Вычищена логика автоопределения GMT - на основе недавних наблюдений добавлен блок определения манипуляций брокера со временем GMT (я неоднократно наблюдал, как брокеры подменяют время GMT в терминале незадолго до выхода важных новостей, например, NFP). Советник будет игнорировать эту подмену.

Кроме того, существенно оптимизированы расчеты в планировщике.

Инструкция для блока управления временем добавлена отдельным файлом (ибо я этот блок, конечно, буду использовать во многих советниках).

Панель перенесена вправо, чтобы не загораживала важную информацию слева.

Добавлено имя сета, которое отображается на панели, если оно не пустое (с приходом опытных оптимизаторов в ветку в этом появился смысл).

 

Настройки времени несовместимы. Нужно аккуратно перенести руками.

Дальше версия 2.13 полностью поддерживает преемственность.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
1 час назад, Xatik сказал:

Попробовал поставить последнюю сборку на сетку от 2.12 - увы, обнулил ТП хоть с рекавери, хоть без... прошу принять во внимание, даю скрин

Этот советник в принципе не обнуляет ТП.

Безубыток вашей позиции в покупку 1.18184

Цена в 1.18165

В целом, какой бы ни был тейк, он не должен попадать в стоплевел - опять же, каким бы ни был стоплевел.

 

Вы прямо кладезь проблем

Покажите ваш сет и лог для этого скриншота, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Этот советник в принципе не обнуляет ТП.

Безубыток вашей позиции в покупку 1.18184

Цена в 1.18165

В целом, какой бы ни был тейк, он не должен попадать в стоплевел - опять же, каким бы ни был стоплевел.

 

Вы прямо кладезь проблем

Покажите ваш сет и лог для этого скриншота, пожалуйста.

С одной стороны - я рад что являюсь бета-тестером) 
Как видите - ТП обнулились (пришлось потом вручную выставлять каждому ордеру)

Прилагаю файлы

и еще.. Можно ли сделать новые версии 2.0 и 2.12 уже с устранением фатальной ошибки? Просит вся моя команда >:d< Будем весьма признательны 

Challenger_2_13_4_EURUSD_M1_DX.set Log2.txt

Изменено пользователем Xatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
8 минут назад, Xatik сказал:

С одной стороны - я рад что являюсь бета-тестером) 
Как видите - ТП обнулились (пришлось потом вручную выставлять каждому ордеру)

Прилагаю файлы

и еще.. Можно ли сделать новые версии 2.0 и 2.12 уже с устранением фатальной ошибки? Просит вся моя команда >:d< Будем весьма признательны 

Challenger_2_13_4_EURUSD_M1_DX.set 3 \u043a\u0411 · 0 загрузок Log2.txt 68 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В логе нет записей версии 2.13.4

В сете я не увидел ничего подозрительного

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
В 06.07.2020 в 14:57, Rigal сказал:

Новая линейка:

3.0

Логика советника претерпела существенные изменения, сеты от предыдущих версий к новой линейке не подойдут, их придется адаптировать вручную и тестировать снова.

Описание настроек:

  Показать контент

Set name - имя сета. Отображается на панели
Magic number - маджик
Buy orders - разрешение на тороговлю в покупку (разрешено, запрещено, довести сетку и новую не открывать)
Sell orders - разрешение на тороговлю в продажу (разрешено, запрещено, довести сетку и новую не открывать)
Open on tick, not bar - если false, советник будет открывать новые ордера по соблюдению условий только на старте нового бара текущего тф. Если true - без учета баров
Grid size to switch to recovery mode - на каком колене сетки переключаться в режим рикавери. В этом режиме советник будет выставлять отдельный тейк совокупности ордера, расположенного наиболее удачно и первого ордера за безубытком
Grid size to switch to hard recovery mode - переход в более жесткий режим рикавери: вместе с первым ордером за безубытком закрываются все ордера, которые вышли в профит к этому моменту
Recovery mode take - TP совокупности рикавери, четырехзначных пунктов
 

====== Lot management =======         
Start lot -
Стартовый лот
One start lot per amount (0 - fix lot) - порция баланса, на которую будет динамически выделяться стартовый лот. 0 - лот постоянный
Lot the set was tested with (0 - ignore) - если вы используете сет, который тестировался с мин лотом, и хотите увеличить лот - поставьте этот параметр в 0.01. Тогда пропорция лотов в сетке будет идеально соответствовать пропорциям в тесте
Maximum lot (0 - use broker limit) - максимальный лот, который может использовать советник (0 - использовать лимит брокера)
group 1 multiplier - множитель первой группы ордеров
group 1 order count - количество ордеров первой группы

далее идут еще 5 групп. Если в любой из них количество равно 0 - она будет пропущена. За пределами перечисления лот сохраняется постоянным, равным максимально достигнутому.
group 2 multiplier
group 2 order count
group 3 multiplier
group 3 order count
group 4 multiplier
group 4 order count
group 5 multiplier
group 5 order count
group 6 multiplier
group 6 order count
======= Grid spacing ========
group 1 step -
шаг первой группы
group 1 order count - количество ордеров первой группы

далее идут еще 5 групп. Если в любой из них количество равно 0 - она будет пропущена. За пределами перечисления шаг сохраняется постоянным, равным последнему из добавленных
group 2 step, pips
group 2 order count
group 3 step, pips
group 3 order count
group 4 step, pips
group 4 order count
group 5 step, pips
group 5 order count
group 6 step, pips
group 6 order count
Front run spacing, pips (0 - off)
- отступ по тренду, на котором советник откроет еще один ордер стартовым лотом
Use common takes for front running - объединять ли тейки ордеров по тренду с общей совокупностью. Если false - тейки сохранятся индивидуальными
 ====== Candle Entry =======       Условие первого входа      
Candle scan period (must be >0) -
сколько свечей сканировать
Min distance, pips - минимальная дистанция от закрытия последней свечи до минимума(покупки)/максимума(продажи) за указанное количество свечей
Candle max size, pips - максимальная дистанция от закрытия последней свечи до минимума(покупки)/максимума(продажи) за указанное количество свечей
Reverse first entry - входить в противоположную измеренному движению сторону
========= Filters =========
======= Trend Filter ====== - фильтр тренда (Озимандиас + ССI)
First order filtering mode
- режим фильтрации первого ордера (не фильтровать, требовать совпадения тренда, или против тренда (инверсия))
    xx for direct, -xx for reverse                
Grid filter count to start (0-off) -
с какого ордера фильтровать сетку (0 - не фильтровать). Отрицательные значения фильтруют против тренда(инверсия)
Indicators timeframe - тф индикаторов фильтра
Ozymandis amplitude - амплитуда Озимандиас
CCI period - период CCI
Max loss to close on trend change, pips  - потери, в четырехзначных пипсах, которые советник закроет при смене тренда          
======== ADX Filter =======                 
First order filtering mode - 
режим фильтрации первого ордера (не фильтровать, требовать совпадения тренда, или против тренда (инверсия))
ADX timeframe, first order - тф ADX для фильтрации первого ордера
ADX period, first order - период ADX для фильтрации первого ордера
ADX min +/- difference, first order - требуемая дистанция между DI+ и DI- (в покупку), либо DI- и DI+ (в продажу)
ADX DS, first order (0-off) - Использовать или нет Direction System. Если значение = 0.0 - не использовать, любое отличное от нуля значение сравнивается с наклоном Главной линии ADX. Отрицательные значения означают, что можно открывать ордера при отрицательном наклоне Главной линии
ADX use P3, first order - Использовать или нет "третий паттерн". Что означает - если обе лини +DI -DI находятся выше или ниже Главной линии - разрешены операции в обе стороны независимо от взаимного расположения линий +DI -DI
 
Grid filter count to start (0-off) - 
с какого ордера фильтровать сетку (0 - не фильтровать). Отрицательные значения фильтруют против тренда(инверсия)
ADX timeframe, grid - тф ADX для фильтрации сетки
ADX period, grid- период ADX для фильтрации сетки
ADX min +/- difference, grid - требуемая дистанция между DI+ и DI- (в покупку), либо DI- и DI+ (в продажу)
ADX DS, grid (0-off) - Использовать или нет Direction System. Если значение = 0.0 - не использовать, любое отличное от нуля значение сравнивается с наклоном Главной линии ADX. Отрицательные значения означают, что можно открывать ордера при отрицательном наклоне Главной линии
ADX use P3, grid - Использовать или нет "третий паттерн". Что означает - если обе лини +DI -DI находятся выше или ниже Главной линии - разрешены операции в обе стороны независимо от взаимного расположения линий +DI -DI
====== MA Range Filter =====
MA Range filtering type -
тип фильтрации каналом скользящего среднего
MA Range Filter Timeframe - тф скользящей средней
MA Period - период скользящей средней
ATR Period - период ATR
ATR multiplier - множитель ATR, задающий ширину канала


Maximum orders in grid (0 - no limit) - ограничение количества ордеров в сетке (0 - без ограничений)
Maximum spread to trade, pips - максимальный спред при открытии ордера
=======Exit parameters=======
Take profit, pips -
тейк, четырехзначных пунктов
Take profit, account currency (per start lot) - тейк, в валюте депозита (на стартовый лот)
Draw down limit, currency per start lot - ограничение просадки, в валюте депозита (на стартовый лот) - из этой величины вычисляется стоп
Trigger for session to start trailing after - суммарный профит по закрытым (с момента начала "сессии") и открытым сделкам, с которого советник начнет следить за этой величиной
Retrace percent to close - откат от максимально достигнутого профита сессии, в процентах, по достижении которого все открытые сделки будут закрыты. Если совокупный профит сессии после этого меньше триггера - сессия продолжится. Если больше - сессия закончится
Reset session after stop - сбрасывать сессию после закрытия по стопу
Keep trading after session target hit - продолжать торговать после достижения цели сессии (если нет - советник перейдет в режим ожидания)
Use CloseBy when supported by broker - использовать встречное закрытие (при закрытиях не по тейку и стопу), если брокер поддерживает этот режим

 

Блок настроек времени подробно расписан в отдельном файле


Time out after session, minutes (0-off) - через сколько минут после окончания торговой сессии закрыть все сделки принудительно
####===== News Filter =====####

Блок новостей
UseNewsFilter - использовать новостной фильтр (требует включения ДЛЛ)
TimeBeforeNews - прекратить открывать новые серии за столько минут до новостей
CloseTimeBeforeNews - закрывать все открытые сделки за столько минут до новостей (очевидно, должно быть меньше предыдущего параметра, чтобы было время сетке закрыться на отскоках в плюс)
Max loss to close before news - ограничение потерь, которые советник будет закрывать перед новостями. Пока просадка больше этой суммы, он не будет закрывать. Масштабируется по стартовому лоту.
TimeAfterNews - не открываться в новые серии в течении такого количества минут после новостей
ConsiderHighImpactNews - учитывать важные новости
ConsiderMediumImpactNews - учитывать средние новости
ConsiderLowImpactNews - учитывать маловажные новости
NewsSymb - валюты, новости по которым будут учитываться. Через запятую. Если поле пусто - только валюты текущего символа
 

 

Панель:

  Показать контент

Кнопки управления запретом торговли получили новый набор функциональности.

Теперь кнопка AUTO передает управление этими кнопками индикаторному блоку

image.png.2e67eb38b0f4a8b5eb6a52ab67ba8702.png

Когда кнопка AUTO нажата (зеленая) - кнопки BUY и SELL будут автоматически переключаться из зеленого в серый и обратно, в зависимости от того, что решили индикаторы для заданного направления.

Вы по-прежнему можете вручную включить и выключить торговлю в заданном направлении - в этом случае кнопка AUTO отожмется, переводя управление фильтрами в ручной режим.

image.png.d4f4fc69e592705bc19191afb00af074.png

В ручном режиме показания индикаторов игнорируются!

Вернуться в автоматический режим можно нажатием кнопки AUTO

 

Кнопки BUY и SELL также поддерживают третье состояние: довести сетку и не открывать новую (запрет первого ордера)

image.png.b318d39b23c96a22025affb61f929daf.png

Включается нажатием на соответствующую кнопку (она переключается между тремя режимами по очереди), оранжевый цвет.

 

Схожий функционал добавлен кнопкам управления режимом Recovery:

image.png.179d365544bfe04eb1ba20d31438a6ab.png

Кнопки состояния рикавери имеют три состояния: OFF, ON, HARD, вы можете переключаться между режимами вручную, или вернуть управление советнику, согласно настройкам в сете (нажатием кнопки Recovery M - она окрасится в зеленый и надпись будет Recovery A)

 

Challenger_v.3.0.ex4 662 \u043a\u0411 · 0 загрузок

 

Новая версия добавлена в шапку.

Изменения:

  • Первый вход поддерживает настройку минимального/максимального требуемого пробега за последние несколько свечей. По умолчанию 1 свеча, не менее 0.5 и не более 20 пипс
  • Возможность задания первого входа на откат
  • Шесть групп множителя лота
  • Шесть групп шага сетки
  • Фильтр ADX для первого ордера и ордеров сетки, раздельные настройки, с поддержкой инверсии
  • "Закрыть все и замолчать" стало возможно по раздельным направлениям - больше не нужно переживать, что, пока сетка в одном направлении закрывается, откроется другая
  • Кнопки управления на панели отражают состояние индикаторов в автоматическом режиме и позволяют переключиться в ручной, полностью игнорировать фильтры
  • В режиме рикавери после закрытия группы сделок лот не откатывается к меньшему значению: благодаря этому сетка разбирается эффективнее

 

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
В 06.07.2020 в 14:57, Rigal сказал:

Пристрелочный безиндикаторный сет (в качестве приглашения к переезду) - для депозитов достаточного размера:

  Показать контент

image.thumb.png.f1b6ff13a65189203594e582a63e5ea2.png

Без проскальзывания, дукас, комиссия 4$ за лот

Challenger-3.0-EURUSD-M1-1.0.rar 11 \u041c\u0411 · 0 загрузок

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано

Хочется добавить немного о методике опта.

Сет сообщением выше - это пример. Черновик.

Лично я работаю над этим сетом дальше - большинство стопов в этом сете можно обойти.

Что именно я делаю:

  • Стартую сет, пробегаю до стопа, отмечаю дату
  • Переключаю на визуал, стартую с этой даты, смотрю на стоп: можно ли было его избежать без существенного изменения сета. Скажем, чуть подрастянуть сетку на первых коленях, или слегка перераспределить множители, чтобы на одном из отскоков, где чуть-чуть не дотянуло, с новым распределением лотов - закрылось
  • Правлю, добиваюсь прохождения участка без стопа
  • Прогоняю снова, убеждаюсь, что новых стопов не появляется там, где их не было
  • Жду следующего стопа, повторяю процедуру с шага 2

После пары итераций первый год выглядит вот так:

Спойлер

image.thumb.png.f2f4800ac290e6e69e10ede595b7b8a2.png

 

Хочу сразу предупредить: поскольку я уже сделал бОльшую часть работы, я оставлю вам последние несколько часов удовольствия полировки этого сета и буду признателен, если вы поделитесь результатами. 

Со мной и другими участниками форума.

Разумеется, богатство инструментария в советнике позволяет наоптить совсем другие по смыслу, принципу первого входа и геометрии сетки сеты.

И я буду рад увидеть такие сеты тоже.

 

Всем удачи!

  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)

@RigalНи на дефолтном сете, ни на опте не инициализируется.

2020.10.11 17:37:07.227    2020.06.08 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: zero divide in 'LotManager.mqh' (96,68)

 

Изменено пользователем Covax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, Covax сказал:

@RigalНи на дефолтном сете, ни на опте не инициализируется.



2020.10.11 17:37:07.227    2020.06.08 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: zero divide in 'LotManager.mqh' (96,68)

 

Покажите лог запуска, где он пишет SymbolInfo

Судя по всему, у вас lotStep = 0.0

Я раньше не сталкивался, но могу проверять и инициализировать минлотом, если брокер мухлюет.

 

UPD: проверил, я именно это и делаю.

То есть у вас оба параметра должны быть равны нулю в данных брокера.

Покажите лог старта советника, да

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
7 минут назад, Rigal сказал:

Покажите лог запуска, где он пишет SymbolInfo

Судя по всему, у вас lotStep = 0.0

Я раньше не сталкивался, но могу проверять и инициализировать минлотом, если брокер мухлюет.

 

2020.10.11 18:20:33.738	EURUSD_i,M1: 1 tick events (0 bars, 44509 bar states) processed in 0:00:00.141 (total time 0:00:02.387)
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: not initialized
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: zero divide in 'LotManager.mqh' (96,68)
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     TickValue:         1.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     TickSize:          0.00001000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapShort:         0.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapLong:          0.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapType:          SWAP_TYPE_POINTS
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     LotStep:           0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MaxLot:            0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MinLot:            0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Leverage:          1000.00
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MarginRequired:    117.11
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Pip:               0.00010
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Point:             0.00001
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     PointsInPip:       10
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Digits:            5
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     FreezeLevelDouble: 0.00000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     FreezeLevelPoints: 0
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     StopLevelDouble:   0.00000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     StopLevelPoints:   0
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Symbol:            EURUSD
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo:
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo: unexpected lotStep value [0.000], defaulting to minLot [0.000]
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: ExpertRemove function called
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo: unexpected minLot value [0.000], exiting...
2020.10.11 18:20:33.594	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 inputs: MagicNumber=121212; AllowBuy=2; AllowSell=2; OpenOnTick=0; RecoveryModeCount=0; RecoveryHardCount=0; RecoveryModeTake=0.5; LMStartLot=0.01; LMStartLotPerBalance=10000; LMRoundingLot=0.01; LMMaxLot=100; LMLotFactor1=1; LMOrderCount1=3; LMLotFactor2=1.3; LMOrderCount2=5; LMLotFactor3=1.4; LMOrderCount3=5; LMLotFactor4=1.6; LMOrderCount4=5; LMLotFactor5=1; LMOrderCount5=100; LMLotFactor6=1; LMOrderCount6=0; SMStep1=2; SMOrderCount1=5; SMStep2=5; SMOrderCount2=5; S

 

Запускал на символе с постфиксом, сменил акк на чистый символ - всё запускается.

Если взять другую пару, например GBPUSD,  смотрит принудительно EURUSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
6 минут назад, Covax сказал:

 


2020.10.11 18:20:33.738	EURUSD_i,M1: 1 tick events (0 bars, 44509 bar states) processed in 0:00:00.141 (total time 0:00:02.387)
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: not initialized
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: zero divide in 'LotManager.mqh' (96,68)
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     TickValue:         1.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     TickSize:          0.00001000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapShort:         0.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapLong:          0.00000000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     SwapType:          SWAP_TYPE_POINTS
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     LotStep:           0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MaxLot:            0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MinLot:            0.000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Leverage:          1000.00
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     MarginRequired:    117.11
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Pip:               0.00010
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Point:             0.00001
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     PointsInPip:       10
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Digits:            5
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     FreezeLevelDouble: 0.00000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     FreezeLevelPoints: 0
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     StopLevelDouble:   0.00000
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     StopLevelPoints:   0
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1:     Symbol:            EURUSD
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo:
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo: unexpected lotStep value [0.000], defaulting to minLot [0.000]
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: ExpertRemove function called
2020.10.11 18:20:33.738	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 EURUSD_i,M1: SymbolInfo: unexpected minLot value [0.000], exiting...
2020.10.11 18:20:33.594	2020.10.05 00:00:00  Challenger_v.3.0 inputs: MagicNumber=121212; AllowBuy=2; AllowSell=2; OpenOnTick=0; RecoveryModeCount=0; RecoveryHardCount=0; RecoveryModeTake=0.5; LMStartLot=0.01; LMStartLotPerBalance=10000; LMRoundingLot=0.01; LMMaxLot=100; LMLotFactor1=1; LMOrderCount1=3; LMLotFactor2=1.3; LMOrderCount2=5; LMLotFactor3=1.4; LMOrderCount3=5; LMLotFactor4=1.6; LMOrderCount4=5; LMLotFactor5=1; LMOrderCount5=100; LMLotFactor6=1; LMOrderCount6=0; SMStep1=2; SMOrderCount1=5; SMStep2=5; SMOrderCount2=5; S

 

Запускал на символе с постфиксом, сменил акк на чистый символ - всё запускается.

Если взять другую пару, например GBPUSD,  смотрит принудительно EURUSD.

Как я и говорил, все параметры лотов пустые.

Это, вообще говоря, должно означать, что символ не торговый - мне не совсем понятно, нужно ли с этим что-то делать.

Про принудительно смотрит EURUSD я не понял, объясните подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано
4 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Я со своей проблемой еще тут ;)

советнику нужен тик, чтобы переместить панель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Challenger Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Rigal сказал:

Как я и говорил, все параметры лотов пустые.

Это, вообще говоря, должно означать, что символ не торговый - мне не совсем понятно, нужно ли с этим что-то делать.

Про принудительно смотрит EURUSD я не понял, объясните подробнее.

Проблема в том что у брокера на моем счёте есть неторговые символы без постфиксов, собственно советник смотрит в них и видит нули. Надо как то решить проблему с нестандартными символами инструмента. На счетах с обычными символами всё норм. По поводу принудительно смотрит EURUSD, попробуйте запустить советника на другой паре.

Изменено пользователем Covax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Советник] [Мартингейл] Challenger
  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...