Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название индикатора: TLaP Order Book - Стакан ОрдеровТекущая версия: 1.10Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, AUDJPY,

Перейти

Новая версия с чистым и общим показателем. Меняется параметром Type of calculation. Версия для МТ4 (urlmon.dll) альтернативная, для тех, у кого не работает обычная версия.   TLaP Order Boo

Перейти

Здравствуйте. Написал собственную версию данного индикатора для собственных нужд, где есть возможность просмотра стакана на истории и быстрого просмотра общих и чистых значений. Хочу поделиться с вами

Перейти

Новая версия с чистым и общим показателем. Меняется параметром Type of calculation.

Версия для МТ4 (urlmon.dll) альтернативная, для тех, у кого не работает обычная версия.

 

TLaP Order Book v.1.10.ex4 TLaP Order Book v.1.10 (urlmon.dll).ex4 TLaP Order Book v.1.11.ex5

  • Лайк 14
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 12:41, pavlus777 сказал:

Еще раз добрый вам. Такой вопрос. Такие индикаторы как open interest, trading activity, current ratio(или что то наподобие), а самое большее derivatives. Если у вас что-то из этих индикаторов в свободном доступе? Ссылка или еще лучше документ скачать? Особенно последний?

Изменено пользователем Виталий777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий777 сказал:

Еще раз добрый вам. Такой вопрос. Такие индикаторы как open interest, trading activity, current ratio(или что то наподобие), а самое большее derivatives. Если у вас что-то из этих индикаторов в свободном доступе? Ссылка или еще лучше документ скачать? Особенно последний?

Нету, вы так уверены что они вам нужны ?

Мое имхо, order book, индикатор стопов. Остальное там - свистоперделки. 

Я до конца года надеюсь сделаю видео по моему видению торговли против толпы и там из индикаторов будут: стакан, индюк стопов, и ратио ( https://tlap.com/indikator-otkryityih-pozitsiy/ )

 

Ну а самое главное - только головой и собственными глазами искать будем. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlus777 сказал:

Нету, вы так уверены что они вам нужны ?

Мое имхо, order book, индикатор стопов. Остальное там - свистоперделки. 

Я до конца года надеюсь сделаю видео по моему видению торговли против толпы и там из индикаторов будут: стакан, индюк стопов, и ратио ( https://tlap.com/indikator-otkryityih-pozitsiy/ )

 

Ну а самое главное - только головой и собственными глазами искать будем. 

Согласен в многом. Просто хотелось разнообразия.) Попробовать и  с тем и с этим. Из тех что не оптимизировали это derivatives на 1 месте. И trading activity еще представляет интерес по крайней мере для меня. Я просто за разнообразие и выбор). Спасибо большое жду видео.) И еще даже если вдруг у вас получится оптимизировать последнии индюки? Они согласитесь лишними не будут по крайней мере для более молодых в трейдинге?) Ну как я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталий777 сказал:

Просто хотелось разнообразия.) Попробовать и  с тем и с этим.

Это большая работа и я не вижу смысла ее делать. 

Именно поэтому у нас только 3 индикатора на основе данных оанды.

Причем, даже из них, имхо https://tlap.com/indikator-profit-ratio/ - особо не нужен. Тот же осциллятор по сути. 

Аналогично я считаю прочие штуки, вроде деривативов - лишними. Интересно, но не нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2020 в 22:36, pavlus777 сказал:

Это большая работа и я не вижу смысла ее делать. 

Именно поэтому у нас только 3 индикатора на основе данных оанды.

Причем, даже из них, имхо https://tlap.com/indikator-profit-ratio/ - особо не нужен. Тот же осциллятор по сути. 

Аналогично я считаю прочие штуки, вроде деривативов - лишними. Интересно, но не нужно. 

В этой ссылке в индикаторе открытых позиций. Зоны sell и buy подсвечиваютца светом и показывают на графике где заходить? Но у меня этого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий777 сказал:

Зоны sell и buy подсвечиваютца светом и показывают на графике где заходить? Но у меня этого нет?

Забейте.

В любом случае это индикатор для выхода....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pavlus777 сказал:

Забейте.

В любом случае это индикатор для выхода....

я имел виду индикатор открытых позиций! он реально для выхода работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виталий777 сказал:

я имел виду индикатор открытых позиций! он реально для выхода работает?

Вы крайне сумбурно пишите, сами путаетесь. 

Дождитесь видео по совмещению тактик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pavlus777 сказал:

Вы крайне сумбурно пишите, сами путаетесь. 

Дождитесь видео по совмещению тактик. 

Очень жду спасибо. А вы в видео опишите как настроить индикатор чтоб можно было выставить подстветку? когда покупка и когда продажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий777 сказал:

Очень жду спасибо. А вы в видео опишите как настроить индикатор чтоб можно было выставить подстветку? когда покупка и когда продажа?

А может у меня какой то куцый индикатор открытых позиций? Окно изменения инструмента и окно изменения брокера, у меня их нет. я уже не говорю про начала сигнала позиций и про окончание? в настройках полазил но не чего не смог установить.... может так и надо. вообщем я пока остановился с работой в ожидании вашего видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень неплохо было бы увидеть в вашем индикаторе и такую панельку прям на графике. Удобно когда с панельки идет переключение на полное и чистое значение ордеров и позиций. Отдельно переключения по каждой колонке стакана   - как по ордерам так и по позициям. так же при нажатии два раза на all или net столбик стакана вообще исчезает  с графика. 

Отображается и время последнего слепка, а если применять перемотку быструю или пошаговую, то это время и дата тоже меняются и тогда можно исторический момент посмотреть на графике и стакане в тот момент. 

 

В процессе просмотра истории появляется вертикальная линия- ее перенос ручками в любое место графика открывает нам стакан того самого места куда ее перенесли. 

 

Вот такие интересные штуки у них в индикаторе. У вас уже основная работа сделана, осталось только мелочи доработать и будет еще лучше чем новый))))))

 

Кстати в настройках есть ориентация панельки по оси Х и оси У    - кому в каком месте удобно там и можно ее разместить. 

 

Screenshot_4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если админы форума удалили мой пост где я сказал правду, причем изначально произнесенную вашими же коллегами. То зачем верхний пост оставили, где я предлагаю варианты улучшения индикатора. 

Создаете видимость, что все прекрасно? Тогда рассуждайте логически и смотрите правде в глаза. 

Вот ваш коллега (программист) ничего улучшать и изменять не собирается. Его и так все устраивает. В то время как над индикатором еще работать и работать...

 

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cress 

С вами все в порядке ? 
Быстро только кошки сношаются. Покупайте подписку и не мешайте работать. 

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 21:56, Rever27 сказал:

Специально сейчас вечер потратил для анализа. Напишу пост сразу в двух ветках этого набора индикаторов

Запустил последнюю версию 1.09 на

Windows Server 2008 

Windows Server 2012

Windows 7 (сразу на двух разных компах)

Windows 10.

Итог: Везде все работает, как часы. Библиотека импорта данных Wininet.dll в mql4 стара, как мир, и ничего в ней не изменялось как минимум с 2010 года. Я этой библиотекой пользовался еще когда у меня была Win7.

 

Импорт данных через встроенную функцию терминала WebRequest сделать для индикатора нельзя, только для скриптов и советников, об этом я уже говорил. Поэтому нужно использовать dll.

 

Вывод: не нужно грешить на индикатор, нужно искать проблему в своем компьютере. Возможно у вас банально не включен импорт DLL. Его нужно включить, удалить индикатор с графика и установить заново. Возможно брандмауэр винды блокирует запрос в интернет или же антивирус. Нужно проверить их настройки и добавить терминал MT4 в исключения. Возможно кто-то знает еще варианты блокировки, если такие пользователи есть, поделитесь опытом.

 

На всякий случай прикладываю альтернативную версию импорта данных через urlmon.dll. Изначально она и была в этой серии индикаторов, я уже не помню почему, но от нее пришлось отказаться. Возможно для тех, у кого последняя версия индикатора не работает, заработает с ней. Я не знаю, можно попытаться. Кто найдет решение проблемы в своем компе - поделитесь постом с остальными.

 

TLaP Order Book v.1.09 (urlmon.dll).ex4 110 \u043a\u0411 · 19 загрузок

что этот индикатор даёт? какая польза от него? ).. ничего он толкового не покажет, потому что никто не даст такой инфы!! Всё это визуальный самообман!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YURY2019 сказал:

что этот индикатор даёт? какая польза от него? ).. ничего он толкового не покажет, потому что никто не даст такой инфы!! Всё это визуальный самообман!!

вот пример что реально приносит прибыль, понимание от куда и куда движуха пойдёт1594459343_.thumb.PNG.dd2f3ea31712ec751e3f716fe37cb7e6.PNG

777.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кто тут реально зарабатывает на бирже а кто просто писатель), и предлагает что-то якобы полезное, не имея ни какого подтверждения что носит за собой конкретные понимания действий на бирже!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, YURY2019 сказал:

вот пример что реально приносит прибыль, понимание от куда и куда движуха пойдёт1594459343_.thumb.PNG.dd2f3ea31712ec751e3f716fe37cb7e6.PNG

777.PNG

Это что с ниндзи скрины? Или на мт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Jasko сказал:

Это что с ниндзи скрины? Или на мт?

nt7 и мт4

 

Изменено пользователем YURY2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прямые доказательства того что приносит доход чтобы начали понимать что не суть в картинке а в понимании что на рынке! 

ййй.PNG

ТЕСТ.PNG

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, YURY2019 сказал:

Это результат тестовых настроек и на реал счёте! демо это зло!!

Ок, если есть желание, создайте отдельную ветку по вашей стратегии. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pavlus777 сказал:

Ок, если есть желание, создайте отдельную ветку по вашей стратегии. 

стратегия простая, зоны накопления объёма с последующим выносом, и вход в рынок от крупных лимитников, не знаю есть ли смысл создавать ветку, нужно хотя-бы несколько человек для развития и улучшения стратегии, только не писателей а кто реально торгует на реале не важно микро или ещё какой главное реал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YURY2019 сказал:

стратегия простая, зоны накопления объёма с последующим выносом, и вход в рынок от крупных лимитников, не знаю есть ли смысл создавать ветку, нужно хотя-бы несколько человек для развития и улучшения стратегии, только не писателей а кто реально торгует на реале не важно микро или ещё какой главное реал.

это продолжение и тестирую на разных парах найти золотую середину для всех или выбрать какую то конкретно.

тест1.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...