Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Гоняю сов на тестере-прекрасно закрывает просадки на безоткатных трендах.


Закрывает просадки - это только локирует просадки или потом еще и прибылью от встроенной сетки просадку в локе перекрывает?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Закрывает просадки - это только локирует просадки или потом еще и прибылью от встроенной сетки просадку в локе перекрывает?!


Именно перекрывает прибылью от сетки просадку.Прогонял на нескольких затяжных безоткатных трендах по EURUSD, GBPUSD,GBPCHF.Хотя конечно же понимаю, что ничего волшебного в Unlocker нет-обычная сетка с фиксированным, а не динамическим шагом.Но тем не менее. Например при тесте EURUSD на движении апрель-май 2018 .Стратовый депо 2000 usd, просадка 50%.В тестере закрывает просадку в течение 4 недель.Единственный минус- не могу протестировать на восходящих безоткатах.Предварительная сетка открывается только в бай.
Прикладываю тест EURUSD.Просадка набирается через 2000 5 значных пунктов.Далее-работает BL и ликвидирует просадку в течение 3 недель.И это на периоде прошлого года, когда посливалась куча счетов! Конечно,при проливах,например фунта во время Брекзита никакой локер без серъезной доливки депо не справится.Но ведь подобного рода события и случаются далеко не каждый день.

Brainy_Locker-EURUSD-19.04.18-10.05.18-DD1000.htm
Brainy_Locker-EURUSD-19.04.18-10.05.18-DD1000.gif

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
Версия 1.27
- Добавлен выбор направления открытия первоначальной сетки для тестера Open Test Grid Direction. Тестер работает только при включенной функции Testing: Built grid for open lock = true
- Добавлен множитель для шага сетки тестирования и сетки Unlocker'a - Grid Distance Multiplier.
Этот множитель начинает учитываться со второго колена сетки, возводя в степени количество открытых колен. Т.е. если шаг 20, а множитель 1.5, то сетка будет иметь вид:
1 колено - открытие
2 колено - расстояние до открытия 20 пп
3 колено - расстояние до открытия 30 пп
4 колено - расстояние до открытия 45 пп
5 колено - расстояние до открытия 67,5 пп
и т.п.


З.Ы. Товарищи, пишу на будущее, целью создания этого советника было сделать работающий локер, который в ваше отсутствие может поставить замок на нужном уровне просадки по балансу или проценту. Далее, разрулить его с помощью каких либо торговых систем, используя копилку баланса.
Улучшение встроенного сеточника Unlocker в будущем не планируется, поэтому не просите меня в него добавить какой либо функционал. На форуме полно других мартингейлов, которые можно использовать для разруливания.
Я сделал советника таким, как хотел изначально, дальнейшие разработки не планируются, теперь только фикс найденных ошибок.


Brainy_Locker_1.27.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Улучшение встроенного сеточника Unlocker в будущем не планируется, поэтому не просите меня в него добавить какой либо функционал. На форуме полно других мартингейлов, которые можно использовать для разруливания.
Я сделал советника таким, как хотел изначально, дальнейшие разработки не планируются, теперь только фикс найденных ошибок.


Совершенно согласен с Вами! Не надо навороченной сетки, для разруливания всегда можно найти, чем лоты нагнать.
Вот бы еще исходники, тогда бы вообще мечта!...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Вот бы еще исходники, тогда бы вообще мечта!...


И будут советник продавать переименованный. Знаем, проходили.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Вот бы еще исходники, тогда бы вообще мечта!


Это уже ни к чему. Уважайте чужой труд.

Добавлено: 11-06-2019 08:52:17

Прикладываю тест EURUSD.Просадка набирается через 2000 5 значных пунктов.Далее-работает BL и ликвидирует просадку в течение 3 недель


Если нетрудно, объясните пожалуйста, как в тестере можно запустить лок и разруливание только спустя какое-то время или расстояние после открытия первой сделки?... Или я туплю... Я могу только запустить сов и наблюдать, как открылась сделка и тут же начинает работать лок. Изменено пользователем rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

И будут советник продавать переименованный. Знаем, проходили.


вот уроды... из-за пары-тройки жадных мудаков нормальным людям житья нет.
а есть какой-нибудь вариант справиться с этим? ну типа верификации человека, которому отдают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


И будут советник продавать переименованный. Знаем, проходили.


вот уроды... из-за пары-тройки жадных мудаков нормальным людям житья нет.
а есть какой-нибудь вариант справиться с этим? ну типа верификации человека, которому отдают?

У нас нет столько сотрудников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

ну типа верификации человека, которому отдают?


а потом верификация того, КОМУ ПЕРЕдают?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Да хоть как верифицировать. Речь же идет о том, что разработчики МТ меняют билды, и с течением времени роботы нужно тупо пересобирать, иначе они перестают работать. И без исходника это сложно, особенно если разработчик потерял уже интерес к делу. Нужно быть очень большим оптимистом, чтобы ставить на реальные толстые счета роботы, исходников которых у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Если нетрудно, объясните пожалуйста, как в тестере можно запустить лок и разруливание только спустя какое-то время или расстояние после открытия первой сделки?... Или я туплю... Я могу только запустить сов и наблюдать, как открылась сделка и тут же начинает работать лок.


Делаете это расчетным путем.Берете участок истории с сильным движением и тестируете на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Добрый день. СОВЕТНИКУ надо указывать меджик номер обязательно а как быть пример если взять советник Форекс ВЗЛОМЩИК ПРО то он же работает по трем стратегиям и у него ТРИ меджик номера Вопрос ? то надо указывать три номера получается . я правильно понимаю. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ^:)^ ^:)^ ^:)^

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

В ходе тестирования столкнулся с проблемой.
Размер просадки, необходимой для открытия лока советник берет только из Min Drawdown % for open Lock.
При выборе параметра Min Drawdown Balance for open Lock советник открывает только 1 предварительный ордер, сетку из предварительных ордеров не строит.По логике, если Min Drawdown % for open Lock=0,Min Drawdown Balance for open Lock=1000 -советник должен строить сетку предварительных ордеров и при достижении просадки 1000 открывать лок.Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

По советнику так-то вроде всё понятно, но прежде чем запустить в реал для разруливания просадки хотелось бы уточнить у знатоков - если уже есть открытые вручную ордера (разумеется без магика), сов их залокирует и анлокер начнет работу со своим магиком, верно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Товарищи, пишу на будущее, целью создания этого советника было сделать работающий локер, который в ваше отсутствие может поставить замок на нужном уровне просадки по балансу или проценту. Далее, разрулить его с помощью каких либо торговых систем, используя копилку баланса.


Все верно сделано. BL выполняет свою основную функцию - локирует на заданом уровне DD. Далее можно разруливать либо анлокером, либо, что значительно более эффективно - специально заточеными советниками, например по двум разным парам ставите пару разруливателей с MN как у BL и они будут в копилку слать свою прибыль, которая и пойдет на закрытие лока. И уже эти два разруливателя можно подстраховать своми парой BL, чтобы они, помогая, сами не забурились в глубокую просадку.
Получается сис-ма, не падающая, не сливающая.

Добавлено: 11-06-2019 18:27:29

Один вопрос, если сторонний советник, который помогает встроенному unlocker'у с пополнением банка, работает по 3-м стратегиям с тремя разными мэджиками (всб). Как быть, менять меджики у всех 3-х стратегий на мэджики анлокера?


Я думаю, что - никак. Помошник должен иметь ТОЛЬКО один, неизменный маджик, который равен маджику BL. Именно поэтому, WSB категорически не годится в качестве помошника. Я не знаю, можно ли отключить 2 стратегии из 3, с тем, чтобы WSB посылал только сделки с профитом с одним, заданным ему маджиком. Если можно так сделать, то и WSB годится в качестве одного из помошников для BL.

Добавлено: 11-06-2019 18:41:58

По советнику так-то вроде всё понятно, но прежде чем запустить в реал для разруливания просадки хотелось бы уточнить у знатоков - если уже есть открытые вручную ордера (разумеется без магика), сов их залокирует


Если я верно понимая работу BL, то он залокирует хоть сотни разных маджиков и ручных в том числе(у них маджик 0) Но есть исключения - любые маджики, КРОМЕ 999 и 11111. Все остальные BL залокирует, при достижении заданой DD % Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

В ходе тестирования столкнулся с проблемой.


Перезалил советник, теперь и при просадке по депозиту будет открывать сетку ордеров.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

На первой странице "Скачать последнюю версию" уже неактуальна ссылка, может исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Перезалил советник, теперь и при просадке по депозиту будет открывать сетку ордеров.


Уважаемый Rever27,огромное спасибо за оперативность.Поскольку было заявлено, что в советник изменения вноситься не будут,не сочтите за наглость,но все таки хочу предложить внести в блок Testing Setting еще одну небольшую модификацию.А именно при тесте вручную устанавливать размер просадки.
1 строка Drawdown Balance(true/falshe)
2 строка собственно размер Drawdown.
При выборе Drawdown Balance-true сетка из первоначальных ордеров не строится, и советник работает с уже заданной во 2 строке просадкой.

Для чего это необходимо?

Я тестировал советник на исторических данных в паре с другим(Setka).Для определения временного промежутка, когда образовывалась просадка Setka использовал Stop.Как только он появлялся - с этого момента включал BL для разруливания.НО!Для начала работы BL должен набрать сетку из первоначальных ордеров.Как следствие- дополнительное время на набор сетки и некорректность теста применительно к реальной рыночной ситуации.Если задавать просадку в ручную- в тестах можно BL запускать сразу же, как образовалась просадка.Этот момент немаловажен еще и в следующем аспекте.Можно попытаться рассчитать систему таким образом, чтобы основная часть сильного трендового движения (до 2/3) приходилась на работу основного советника, а оставшаяся часть после тренда( в основном флэтовая)- на работу BL,за счет которого и будет закрываться образовавшаяся просадка.Но для этого в тестах важно локирование и разруливание BL запускать в точное время.
Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Речь же идет о том, что разработчики МТ меняют билды


К примеру, советники из 2014 года до сих пор работают и не просят обновлений. Так что вы зря беспокоитесь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Rever27, при переходе советника из режима Activated в Not Activated, происходит наложение строк на информационной панели.

Screenshot_5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

К примеру, советники из 2014 года до сих пор работают и не просят обновлений. Так что вы зря беспокоитесь


это я ПОКА зря беспокоюсь. обязательно придет день, когда беспокоится придется не зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


К примеру, советники из 2014 года до сих пор работают и не просят обновлений. Так что вы зря беспокоитесь


это я ПОКА зря беспокоюсь. обязательно придет день, когда беспокоится придется не зря.

Я обеспокоюсь, если что ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Я обеспокоюсь, если что ;)


не поймите меня неправильно.. я действительно очень ценю Вашу работу. просто хочется быть технологически независимым, и все. я не продаю советники, не обманываю разработчиков и прочее. просто опасаюсь ставить на реальные нецентовые счета советники, исходных кодов которых у меня нет.
но это просто личная позиция, и мне она кажется обоснованной.
нет исходника - ну, значит, нет. жаль, но переживу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Я обеспокоюсь, если что ;)


не поймите меня неправильно.. я действительно очень ценю Вашу работу. просто хочется быть технологически независимым, и все. я не продаю советники, не обманываю разработчиков и прочее. просто опасаюсь ставить на реальные нецентовые счета советники, исходных кодов которых у меня нет.
но это просто личная позиция, и мне она кажется обоснованной.
нет исходника - ну, значит, нет. жаль, но переживу.

У меня есть исходники.
Будет нужно, обновим.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Установил BL неделю назад на счет с просадкой которую получил от работы Forex Vzlomshik Pro. Уровень Margin level был на отметке 100%. Сегодня все закрылось по STOPOUT.

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...