Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Просьба добавить возможность задания координат панели.


В данной реализации это невозможно, все данные отображаются в виде Comment() с привязкой к левому верхнему углу.

1. Если на соседнем графике по этой же паре работает совершенно независимый робот, как это будет влиять?


Ну зачем на счет, который итак в просадке под замком ставить еще какой то советник с другим магиком? Зачем вы заведомо сами создаете проблему?
При наличие другого советника на счете с другим магиком баланс копилки будет учитывать его ордера, соответственно если они наторгуют в минус, копилка уменьшится. Ордера стороннего советника не будут учитываться при подсчете доходности и не будут принудительно закрыты.

Т.е. из того, что в Банке и позиций, относящихся к роботу Brainy Locker?


Берется суммарный профит всех ордеров, который состоит из:
а) баланса копилки
б) текущей просадки по залокированным ордерам, но не общей, а деленной на тот лот, который выставлен в Part Close Lock Lot
в) доходности локера деленной на тот лот, который выставлен в Part Close Lock Lot
В сумме получается некая прибыль или убыток, она должна быть больше или равна Min Sum Balance To Partition Close в валюте депозита.
Если активирован параметр Forcibly close UnLocker Orders, то суммарный профит плюс текущий доход открытых ордеров UnLocker'a должен быть больше Min Sum Balance To Partition Close

Почему-то он не закрывает график символа, на котором образовалась просадка(там стоит другой советник с другим мэджиком) при опции Close Other Symbol Charts=Close Symbol Charts. Или я что-то недопонял?


Закрытие происходит только один раз сразу после установки замка, притом на это советнику дается 10 попыток. Писали об этом выше, все закрывалось, кроме текущего графике, где стоит сам Локер.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Работа по локированию позиций проведена автором конечно огромная. Но глядя в тестер МТ4 на работу Brainy Locker создается мнение полной ахинеи. На убыточную сделку Buy (открытой в январе) советник открыл столько локирующих позиций, что на покрытие маржинального обеспечения не хватит никакого баланса и незафиксированный (бумажный) убыток просто огромных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Просьба добавить возможность задания координат панели.



В данной реализации это невозможно, все данные отображаются в виде Comment() с привязкой к левому верхнему углу.



Я просто добавляю перед каждой строкой Comment() 100-150 пробелов и тогда видны номера и лотность ордеров. В extern задать такую строку и тогда каждый сможет сместить вправо на сколько надо. Естесно, подложку тоже надо дать возможность смещать.

1. Если на соседнем графике по этой же паре работает совершенно независимый робот, как это будет влиять?



Ну зачем на счет, который итак в просадке под замком ставить еще какой то советник с другим магиком? Зачем вы заведомо сами создаете проблему?
При наличие другого советника на счете с другим магиком баланс копилки будет учитывать его ордера, соответственно если они наторгуют в минус, копилка уменьшится. Ордера стороннего советника не будут учитываться при подсчете доходности и не будут принудительно закрыты.



Так я не довожу до такого состояния просадку) Максимум 10%.
Сов может ошибиться, главное вовремя остановить.
И пусть работает дальше - ведь если ему не верить, то зачем тогда юзать его?)

ИМХО, выделенное жирным шрифтом выглядит как-то противоречиво... :-?

Сейчас у мну BL работает (залочил и он использует свой UnLocker) и еще 2 моих совчика на 6 окнах на этом счете трудятся, причем одно окно на той же паре, что и BL. Так вот в Банк добавляются все профитно закрытые сделки! Убыточные еще не появлялись после локирования, посмотрим. Не знаю хорошо это или нет... Наверное, лучше бы эту возможность сделать опционной, т.е. или со всех пар собирать доходы/убытки или только со "своей". Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Закрытие происходит только один раз сразу после установки замка, притом на это советнику дается 10 попыток. Писали об этом выше, все закрывалось, кроме текущего графике, где стоит сам Локер.


А можно сделать, чтобы сначала происходило закрытие графика пары с просадкой, а потом установка замка? Получилось, что проблема как раз в установке замка - стоит другой советник, который набрал просадку, построив сетку, если его не отключить, закрыв график, он мешает установить лок Brainy Lockerу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Я просто добавляю перед каждой строкой Comment() 100-150 пробелов


Это извращение, но добавил.

Наверное, лучше бы эту возможность сделать опционной


Для корректной работы копилку нужно учитывать все магики на счете, включая залокированных ордеров.

ИМХО, выделенное жирным шрифтом выглядит как-то противоречиво...


Перечитайте несколько раз.Ордера стороннего советника значит открытые.

А можно сделать, чтобы сначала происходило закрытие графика пары с просадкой, а потом установка замка? Получилось, что проблема как раз в установке замка - стоит другой советник, который набрал просадку, построив сетку, если его не отключить, закрыв график, он мешает установить лок Brainy Lockerу.


изменил.

Версия 1.20
- Добавлен параметр Shift Info Panel - просто пустое поле с пробелами. Каждый пробел это отступ таблицы от левого края. Буквы там писать не нужно.
- Исправлен порядок закрытия графиков. Вначале они закрываются, далее устанавливается замок.

з.ы. Я, конечно, рад, что пользователи заинтересованы советником, но добавлять новые функции в советник я не буду, так как код полностью справляется со своей задачей, плюс у меня не так много свободного времени для этого, занят в других проектах. Далее будет идти только фикс найденных ошибок в последней версии.

Brainy_Locker_1.20.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Ребята, просьба есть ко всем, помогите пожалуйста советом, мозг уже не работает - по канадцу остались три селла по 0,01 в районе 1.2850-1,3150 (депо 1000). Не могу сообразить, как лучше их попробовать разрулить с помощью этого замечательного сова. Усредняться сейчас опять-таки страшновато уже, могут прилично вынести продавцов, как когда-то покупашек на фунте. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Пока доволен работой Brainy Locker (BL) Хороший разруливатель, довольно гибкий в настройках, оптимизация проводится легко и быстро. К тому же он еще может работать в режиме автоторговли. И ко всему этому он еще и бесплатный, хотя по своим возможностям он превосходит известные платные советники подобного типа.
Непонятен лишь один момент - почему при разруливании требование выставить однонаправленную торговлю? С чем связано такое требование? По дефолту в сове стоит только бай. Почему не All?

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Непонятен лишь один момент - почему при разруливании требование выставить однонаправленную торговлю? С чем связано такое требование? По дефолту в сове стоит только бай. Почему не All?


Скорее всего ответ в http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/sovetnik-loker-brainy-locker-khvatit-terpet-ubytochnye-sdelki/19276/?do=findComment&comment=425074 (вначале). Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

1) Встроенный анлокер неправильно считает размер лота. Начиная с 8 ордера размер лота не увеличивается и остается одинаковым вплоть до 10 ордера. Ограничение в 10 ордеров из настроек.
2) При открытии 10 ордера линия показывающая уровень открытия 11 ордера не удаляется тем самым вводит в заблуждение, так как ограничение должно быть в 10 ордеров
3) Советник открывает лишние ордера. В настройках стоит 9 ордеров. Открыт 10 о чем свидетельствует надпись |10| в комментарии.
Для проверки дал советнику и дальше открывать ордера. Открыл спокойно 11 ордер, хотя в настройках стоит 9.
"CountGridTP: Тейк профит корзины переведен в безубыток с отступом 1.0 пунктов. Ордеров в рынке: 10" Хотя их стало ровно 11 даже если смотреть по комментариям ордеров. Явные косяки

Еще сыроват бот местами. Лок закрывает корректно при наличии "банка" однако сам строит сетку отвратительно. Пока что делаю вывод что надо пользоваться сторонними программами для построения сеток или при ручной торговле.

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)


Ребята, просьба есть ко всем, помогите пожалуйста советом, мозг уже не работает - по канадцу остались три селла по 0,01 в районе 1.2850-1,3150 (депо 1000). Не могу сообразить, как лучше их попробовать разрулить с помощью этого замечательного сова. Усредняться сейчас опять-таки страшновато уже, могут прилично вынести продавцов, как когда-то покупашек на фунте. Спасибо заранее.



Сколько % у вас просадка? Если больше 30 - только вручную советую разгребать. ИМХО, лучше начинать с 5-10% совом.

Добавлено: 17-05-2019 13:42:26


Я просто добавляю перед каждой строкой Comment() 100-150 пробелов


Это извращение, но добавил.

Дык, это, если знаете кошерный способ, дак надо было кошерным)))

Наверное, лучше бы эту возможность сделать опционной
Для корректной работы копилку нужно учитывать все магики на счете, включая залокированных ордеров.



Это вопрос подхода к разрулу: ежели вы хотите разгребать просадку всеми парами, которые у вас задействованы, то тогда нужно учитывать все меджики.
Только, на мой взгляд, это подход негибкий: ежели у мну на счете работает несколько советников, и успешно - я не хочу их останавливать или тратить их доход на разруливание просадки от другого сова: сам залез в эту ситуацию - сам пусть и вылазит)))
Правильно сделать опционально.

ИМХО, выделенное жирным шрифтом выглядит как-то противоречиво...
Перечитайте несколько раз.Ордера стороннего советника значит открытые.



Перечитал, но...

А можно сделать, чтобы сначала происходило закрытие графика пары с просадкой, а потом установка замка? Получилось, что проблема как раз в установке замка - стоит другой советник, который набрал просадку, построив сетку, если его не отключить, закрыв график, он мешает установить лок Brainy Lockerу.


изменил.

Версия 1.20
- Добавлен параметр Shift Info Panel - просто пустое поле с пробелами. Каждый пробел это отступ таблицы от левого края. Буквы там писать не нужно.
- Исправлен порядок закрытия графиков. Вначале они закрываются, далее устанавливается замок.

з.ы. Я, конечно, рад, что пользователи заинтересованы советником, но добавлять новые функции в советник я не буду, так как код полностью справляется со своей задачей, плюс у меня не так много свободного времени для этого, занят в других проектах. Далее будет идти только фикс найденных ошибок в последней версии.


Ох, как много еще можно добавить! И исправить!

П.С. Щас на счете стоят у мну 2 BL на двух парах, с встроенными анлокерами работают + еще в 6 окнах мои совчики жужат (2 пары пересекаются), пока конфликтов нет. Но не нравится мне что BL-ы чужой профит и убыток себе в Банк записывают: вот пусть бы сами своим трудом разруливали! Изменено пользователем Mikki Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Сколько % у вас просадка? Если больше 30 - только вручную советую разгребать. ИМХО, лучше начинать с 5-10% совом.


Спасибо за совет. Пока около 15. А про 5-10% не совсем понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Сколько % у вас просадка? Если больше 30 - только вручную советую разгребать. ИМХО, лучше начинать с 5-10% совом.


Спасибо за совет. Пока около 15. А про 5-10% не совсем понял...


15 - это еще терпимо. Я грю, начинать локировать лучше раньше, с 5-10% просадки.

Залочить - это легко. Главное - каким совом будете прибыль добывать для разлочки! Ведь по сути, вы ставите стоп (хоть и временный) и потом начинаете добывать профит, чтобы этот убыток компенсировать.

Совет: ставьте BL в направлении глобального тренда. Ну, чтоб он ордера открывал в этом направлении.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Непонятен лишь один момент - почему при разруливании требование выставить однонаправленную торговлю? С чем связано такое требование? По дефолту в сове стоит только бай. Почему не All?


Если вы говорите про блок Unlocker, то настройки по дефолту это не рекомендация к действия. Использовать Unlocker для разруливания, предварительно не подготовив сет, не провести оптимизацию этого советника сродне самоубийству. Данный блок включает в сеты простенький мартингейл, который работает, но для его корректной работы (как и для работы любого советника) нужны сеты. Поэтому, если вы не готовы их создавать - используйте сторонний советник. Я же ожидаю, что кто нибудь в этой ветке захочет и создаст этот набор настроек.

Nixxer, давай по порядку

1) Встроенный анлокер неправильно считает размер лота. Начиная с 8 ордера размер лота не увеличивается и остается одинаковым вплоть до 10 ордера. Ограничение в 10 ордеров из настроек.


Что значит ограничение на 10 ордеров? В советнике нет максимально допустимого количества открытых ордеров, он будет их открывать до посинения.
Если же ты говоришь про усреднение Averaging Level, то это номер колена, с которого начинается усреднение, т.е. последний открытый лот будет дублироваться.
Формула простая:
else if(counter >= Averaging_Level-1) lots = NormalizeDouble(_lastlot, 2);

Т.е. если counter предыдущих ордеров больше или равен этому значению минус 1 (потому что в счетчике еще нет нового ордера) - происходит усреднение. Т.е. если Averaging Level = 8, то после 7 колен восьмое откроется с тем же лотом, что и седьмое.

2) При открытии 10 ордера линия показывающая уровень открытия 11 ордера не удаляется тем самым вводит в заблуждение, так как ограничение должно быть в 10 ордеров


Ограничений на количество открытых ордеров нет.

"CountGridTP: Тейк профит корзины переведен в безубыток с отступом 1.0 пунктов. Ордеров в рынке: 10"


Была ошибка только в комментарии, по факту нужно было писать не 10, а 11. В расчетах все окей



Но не нравится мне что BL-ы чужой профит и убыток себе в Банк записывают: вот пусть бы сами своим трудом разруливали!


Это физически сделать невозможно, потому что я советник не знает магики залокированных ордеров.
Копилка считается с момента открытия замка, далее обрабатываются закрытые ордера локера, анлокера и те, что были залокированы. Бывают ситуации, когда Min Sum Balance To Partition Close мал, прошло проскальзывание и в сумме получился небольшой минус, все это нужно учитывать при подсчете копилки.
Запоминать магики залокировнных ордеров в память тоже не вариант - могут быть преезагрузки и т.д., плюс неизвестно время первого залокированного ордера после переинициализации. Поэтому для корректной работы нужно учитывать все.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано




Но не нравится мне что BL-ы чужой профит и убыток себе в Банк записывают: вот пусть бы сами своим трудом разруливали!



Это физически сделать невозможно, потому что я советник не знает магики залокированных ордеров.
Копилка считается с момента открытия замка, далее обрабатываются закрытые ордера локера, анлокера и те, что были залокированы. Бывают ситуации, когда Min Sum Balance To Partition Close мал, прошло проскальзывание и в сумме получился небольшой минус, все это нужно учитывать при подсчете копилки.
Запоминать магики залокировнных ордеров в память тоже не вариант - могут быть преезагрузки и т.д., плюс неизвестно время первого залокированного ордера после переинициализации. Поэтому для корректной работы нужно учитывать все.


1. Все что нужно запомнить не боясь перезагрузки - запоминается в глобальных переменных (см. mql). Например, время установки лока. Потом эту переменную очень удобно использовать, кстати!

2. Можно и весь профит по счету учитывать, но можно и только по паре (Symbol() ). Кому-то так удобно, кому-то так... Поэтому это должно быть опционально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Если вы говорите про блок Unlocker, то настройки по дефолту это не рекомендация к действия. Использовать Unlocker для разруливания, предварительно не подготовив сет, не провести оптимизацию этого советника сродне самоубийству.


Это я сразу понял, что анлокер требует оптимизацию. Одни пары работают хорошо и их не так много, а другие пары не работают совсем, идет слив или же в лучшем случае запредельная DD, во всяком случае у меня. Например все пары с JPY сливаются, не могут пройти январь 2019, там была свеча на юг порядка 6000 пп за 5-10 минут. Такие свечи обычный депозит не выдерживает или же нужен депозит 10000 и работать только лотом 0,01
Пока нашел только 3 пары, которые уверенно работают с BL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

там была свеча на юг порядка 6000 пп за 5-10 минут.


Если я не путаю,эта гиперсвеча была предновогодняя или что-то в этом духе.Я например в тот день ничего не открывал,да и большинство наверное тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)


там была свеча на юг порядка 6000 пп за 5-10 минут.


Если я не путаю,эта гиперсвеча была предновогодняя или что-то в этом духе.Я например в тот день ничего не открывал,да и большинство наверное тоже.


Flash Crash. В начале января. Точно не помню. Числа 4 или 7-8.

Добавлено: 18-05-2019 17:24:56

Народ, как лучше сет на оптимизацию подготовить? Может есть у кого? Оптимизация так же как и тестирование происходить должна с Built extra grid for open lock (testing) ?

И еще. Какой скрипт посоветуете для ручной торговли чтобы Magic подставлялся нужный. Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Все что нужно запомнить не боясь перезагрузки - запоминается в глобальных переменных (см. mql). Например, время установки лока. Потом эту переменную очень удобно использовать, кстати!


Глобальные переменные существуют в клиентском терминале 4 недели с момента последнего обращения. Глобальная это не панацея. Если есть возможность обходиться без нее - лучше ее вообще не трогать, хотя бы потому, что неопытный пользователь может удалить ее руками. В данном советнике я не буду реализовывать баланс копилки по определенным магикам, это очень кривой костыль.

Народ, как лучше сет на оптимизацию подготовить? Может есть у кого? Оптимизация так же как и тестирование происходить должна с Built extra grid for open lock (testing) ?


При оптимизации нужно выключить построение сетки для тестера Built extra grid = 0 и сам локер Min Drawdown % for open Lock = 0. Включен должен быть только сам Анлокер UseUnlocker = true;

И еще. Какой скрипт посоветуете для ручной торговли чтобы Magic подставлялся нужный.


Накидал скрипт для открытия ордеров с нужным магиком, комментом и автолотом. В настройках выбирается направление сделки и другие стандартные значения.



Версия 1.21
- Исправлен комментарий о номере колена уровня безубытка
- По совету usver сделал сдвиг Shift Info Panel (X) комментариев Comment() вправо в числовых единицах, а не в пробелах.
Исправлены небольшие ошибки отступа текста

Brainy_Locker_1.21.ex4
Manual_Trade_Helper_by_ReVeR27.ex4

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Все что нужно запомнить не боясь перезагрузки - запоминается в глобальных переменных (см. mql). Например, время установки лока. Потом эту переменную очень удобно использовать, кстати!


Глобальные переменные существуют в клиентском терминале 4 недели с момента последнего обращения. Глобальная это не панацея. Если есть возможность обходиться без нее - лучше ее вообще не трогать, хотя бы потому, что неопытный пользователь может удалить ее руками. В данном советнике я не буду реализовывать баланс копилки по определенным магикам, это очень кривой костыль.


Зачем по меджикам? Достаточно по символу! И это будет логично: советник "нашкодивший" на какой-то паре, будет сам отрабатывать свои долги, а не за счет других пар и других советников. Впрочем, это ведь можно сделать опцией: хочешь так, хочешь этак.

А насчет ГП - достаточно раз в 4 недели их перезаписать. Да у меня они по сто раз на день перезаписываются (по логике кода)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Подскажите новичку. Как грамотно прописать магики стороннего совка, если их несколько? Чтобы BL всё правильно понял. Через запятую, или как то по другому?
И второй вопрос: Если у меня в просаде 1 ордер на 20 лотов, как будет сокращаться убыток? Частичным прикрытием лотности или пока в копилке не будет средств для полного закрытия ордера?
зы. всё перечитал, не нашёл ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Если я не путаю,эта гиперсвеча была предновогодняя или что-то в этом духе.


Свеча была 3 января в 00:30. Это была никак не предновогодняя свеча.
Вам повезло, что не открывали сделок. А у меня был включен советник, хорошо был хороший запас, а так бы слив был неизбежен.
Вероятно это была свеча, может и небольшая совсем, но поскольку тренд например AUDJPY был на юг и длительный, то стояло очень много покупателей с SL. Эта свеча выбила очень много стопов покупателей, спровоцировав обвал цены. Буквально через 15 минут тренд изменился и цена ушла вверх.


Добавлено: 19-05-2019 18:21:30

Не уверен, правильно -ли я понял, что BL(Brainy Locker) возьмет любые магик номера и не один от другого советника.
Пример: Работает советник Вроттебот http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-vrottebot/18984/?do=findComment&comment=425273
У него одновременно используется 3 стратегии и строится сетка сразу с тремя разными магиками 1000, 2000 и 3000.
На соседнем графике по той же паре мы ставим на дежурство сов BL, который при достижении у себя заданого параметра Min DD% закроет советник Вроттебот вместе с его графиком и возьмет чужую сетку под разруливание. Вот отсюда вопрос - возьмет-ли BL с этого момента сделки сразу с тремя магиками 1000, 2000 и 3000 и присвоит им свой уникальный Магик? Или же это неприемлемая для него ситуация?
Можно и короткий ответ, типа да, сов может взять 3 разных магика сразу. Или нет. Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Как грамотно прописать магики стороннего совка, если их несколько?


Магик может быть только один. Он должен быть прописан как в Локере, так и в вашем советнике. Общий магик для того, чтобы локер мог контролировать ордера стороннего кода.

Если у меня в просаде 1 ордер на 20 лотов, как будет сокращаться убыток?


На значение Part Close Lock Lot частично. Если копилка позволяет закрыть больше, значит будет закрыт больший лот.

Ребята, я скоро перестану отвечать на одни и те же вопросы, если вам так трудно прочитать 3 страницы ветки.


Можно и короткий ответ, типа да, сов может взять 3 разных магика сразу. Или нет.


Советнику все равно на магики залокированных ордеров. Он считает убыток по всей паре в целом, если он больше заданного - открывается замок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Прочел всю ветку, но ни всякий хочу уточнить - вот допустим советник(и) некий торгует на разных графиках (парах) и например, на EURUSD стоит BL и он подсчитает лот такой чтобы перекрыть все пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Как грамотно прописать магики стороннего совка, если их несколько?


Магик может быть только один. Он должен быть прописан как в Локере, так и в вашем советнике. Общий магик для того, чтобы локер мог контролировать ордера стороннего кода.

Если у меня в просаде 1 ордер на 20 лотов, как будет сокращаться убыток?


На значение Part Close Lock Lot частично. Если копилка позволяет закрыть больше, значит будет закрыт больший лот.

Ребята, я скоро перестану отвечать на одни и те же вопросы, если вам так трудно прочитать 3 страницы ветки.


Можно и короткий ответ, типа да, сов может взять 3 разных магика сразу. Или нет.


Советнику все равно на магики залокированных ордеров. Он считает убыток по всей паре в целом, если он больше заданного - открывается замок.


Вот вы нервничаете, но ваши ответы в ветке носят противоречивый и двусмысленный характер. В этом посте вы пишете: "Магик может быть только один". И тут же внизу: "Советнику все равно на магики залокированных ордеров"

Если советнику все-равно на меджики залокированных ордеров, как он будет их выбирать для перекрытия?

П.С. Многие советники используют в своей работе 2, а то и 3 меджика. Поэтому это нужно учитывать! И сделать в вашем сове отслеживание не одного меджика!

Ваше заявление ранее, что советник полностью готов к работе - это заявление самоуверенного программиста любителя: процесс совершенствования никогда не заканчивается!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)


Прочел всю ветку, но ни всякий хочу уточнить - вот допустим советник(и) некий торгует на разных графиках (парах) и например, на EURUSD стоит BL и он подсчитает лот такой чтобы перекрыть все пары?



Если BL стоит только на EURUSD, и по нему срабатывает условие просадки в % или в единицах, то он локирует только EURUSD, лотом равным сумме лотов только EURUSD. И дальше начинает работать либо встроенным анлокером либо сторонним советником с мэджиком указанным в настройках, либо руками со скриптом.

N.B. To Rever27: Про скрипт выше не понял как в скрипте установить параметры нужные. На демо пробовал при активировании скрипта открывает сделки с дефолтными лотом и SL/TP. И еще мелочь, стрелки не убирает с графика после закрытия сделки.

Спойлер

2019.05.20 14:39:59.214 Script Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: removed
2019.05.20 14:39:59.209 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: uninit reason 0
2019.05.20 14:39:59.209 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: OrderSendX: BUY price / cmd / slp / delay = 0.92947 / 0.92969 / 22.0 point / 422 ms
2019.05.20 14:39:58.196 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: modify #230886387 buy 0.01 AUDCAD.m at 0.92969 sl: 0.92469 tp: 0.93469 ok
2019.05.20 14:39:57.577 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: open #230886387 buy 0.01 AUDCAD.m at 0.92969 ok
2019.05.20 14:39:57.159 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: initialized
2019.05.20 14:39:57.114 Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5 inputs: _OrderType=0; MagicNumber=123321; Slippage=5; Lot=0.01; Auto_MM=0.0; _Comment=xXx; TP=50.0; SL=50.0;
2019.05.20 14:39:57.114 Script Manual Trade Helper by ReVeR27 AUDCAD.m,M5: loaded successfully

001.png
002.png

Изменено пользователем r4f-105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...