Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Какую автоторговлю


чтобы можно было прогнать его на истории

такую, прикрепляю скрин как это выглядит в другом похожем советнике
Спойлер

http://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/sovetnik-rul/19290/


который я только что прогнал в тестере на истории без открытия всяких демок, так что разберитесь сначала сами <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Я поставил советник на демо, установив значение просадки 60%. Недавно этот момент наступил. Советник открыл лок. Но другие графики при этом не закрыл. Соседний график остался открытым и другой советник продолжил торговать там. Вот фрагмент лога:

Спойлер



Видно, как советник модифицирует чужие ордера, что является полной неожиданностью для другого советника, после этого открывает лок, а другой советник пытается что-то делать на соседнем графике, т.к. он остался открытым.

Параметр Close Other Symbol Charts имеет значение Close Symbol Charts, что, как я понял, должно было привести к закрытию всех остальных графиков, открытых по этому же символу, в том числе того, на котором установлен советник, создавший просадку.

Что я делаю не так?
Изменено пользователем МЭЛС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Ошибка.
Советник никак не реагирует на изменение размера "Take Profit", если сменить с 20 на 5 то тейк не пересчитывается автоматически на следующем тике. Удаляешь если вручную тейк - пересчитывает но тейк при этом ставит разный для разных ордеров в одну сторону. Получается что тейк выставляется для каждого ордера отдельно а не для суммарной позиции?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

чтобы можно было прогнать его на истории


Советник работает в тестере, перечитай настройки.
Спойлер





Что я делаю не так?


Лога не видно. Самое неприятное в моей работе это искать ошибки, которых у меня нет. Куда копать, в чем косяк, просто тыкать пальцем в небо. Я проверил эту функцию - скопировал блок в OnInit и запустил на реале - все графики закрылись. Могу только предположить, что по какой то причине терминал не дал закрыть этот график. Ошибка не такая страшная, всегда можно произвести закрытие вручную. Закрытие происходит только 1 раз после установки замка, я не могу каждый тик проверять и закрывать все графики, хотя бы потому, что пользователю нужно будет на них что то посмотреть.
На всякий случай добавил принты на попытку закрытия, проверку на ошибку и 10 попыток закрыть каждый график, если ошибка появится.

Советник никак не реагирует на изменение размера "Take Profit", если сменить с 20 на 5 то тейк не пересчитывается автоматически на следующем тике.


Невозможно в советник заложить все на свете проверки "от дурака", т.е. на ручное вмешательство. Ну зачем вообще пользователю лезть в работу советника и перетаскивать его цели? ТП пересчитывается 1 раз при открытии очередного колена и при пересчете swap'a. Лично на Мартингене мне это не нужно, потому что периодически я хочу закрыться по бу, и чтобы не сбивать настройки советника я просто навешиваю на график ShowMeBe сов и он переводит цели в БУ, не мешая работе моего советника.
По поводу разного ТП - да, ошибка, потому что опять же ручное вмешательство.



Версия 1.11
- Добавлен цикл на 10 повторений проверки на закрытие графиков с паузой в 5 секунд.
- Добавлена проверка на изменение ТП руками. При любом изменение ТП будет перемещен на расчетное значение.

Сейчас нет доступа к компу с открытыми сделками, просьба проверить ручное вмешательство на демо.

Добавлено: 12-04-2019 19:56:30

Проверил закрытие графиков на демо после установки замка - все работает.
Спойлер



По поводу переноса ТП проверил на одном ордере, сетку сов еще не успел открыть, все сработало.

Версия 1.12
- Исправлен косяк на принудительное закрытие ордера UnLocker'a. Раньше мог закрыться только ордер в противоположном направлению замка.
- Ввел возможность распознавать советником и другие символы, кроме того, что в замке. Теперь можно помимо уже установленного с локом советника поставить на другую пару Brainy Locker с тем же магиком именно для торговли (параметры UseUnlocker = true, Min Drawdown % = 0, Min Drawdown Balance for open Lock = 0), сов с замком будет учитывать и его ордера для подсчета копилки и принудительного закрытия. Также можно выставлять и другие свои советники, главное, чтобы Магик был везде тот же, что в BrainyLocker с замком. Но могут возникнуть проблемы со сторонними советника, у которых нет проверки по магику, т.е. для того, чтобы советник мог опознать свои ордера - обязательно проверяют как пару, так и магик. В нашем случае магик везде один. В общем обязательно к проверки на демо, код получился сложный.

Brainy_Locker_1.12.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Каюсь, я сломал Локера в последних версиях после добавления проверки на перемещение ТП руками. Проблема в том, что при пересчете ТП учитывается своп(ночной), комиссия и еще и уровень расположения ТП относительно стоп левела. В купе это все вызывает ряд неудобств для проверки. Раньше она была только при открытии нового ордера сетки или после дисконнекта, т.е. советник не мог потерять свои ордера. Потом я добавил проверку каждый тик, это и вызвало казус.
В общем, думаю, что починил, проверка на ручное вмешательство осталась. Добавил кучу сторонних комментариев о торговле (отключаются в настройках), проверок на наличие ордеров и возможность для переноса ТП, погонял это на тестере, все работает, далее проверка на демо. У меня открыто 3 версии советника + 1 сторонний советник для разрула замка в 9 лотов. Буду смотреть и проверять по вечерам, как сов торгует.



upd. Опять не смог в 13 версии перебороть эту проверку на изменение ТП при переносе руками. Фильтр выдает ошибку, даже если не лезть в торговлю. Выложил 14 версию
upd. Снова.

Brainy_Locker_1.14.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Скажите пожалуйста если советник локирует на одной валютной паре можно ли разрулевать лок на другой паре вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Скажите пожалуйста если советник локирует на одной валютной паре можно ли разрулевать лок на другой паре вручную?


Я не понял вопроса. Что значит вручную? Если вы закроете руками часть залокированных сделок, локер обрежет свой торговый лот, выровняв его с оставшимися сделками в замке. Если вы частично закроете локер - ничего не произойдет, потому что, повторюсь, не нужно лезть руками в торговлю программы, ордер локера трогать не нужно. Если пользователь захочет закрыть руками равные части по какой то причине - то это должны быть сделки убыточных ордеров.
Если же вы хотите торговать на другой паре руками(через скрипт) или сторонним советником, то используйте Магик локера для своих ордеров - он будет учитывать их прибыль для копилки и будет с ними крыть часть замка. Лучший вариант - разруливать замок уже имеющимся советником, оптимизация которого уже была проведена и готовы сет файлы.
Если такого советника нет, то в локер встроен мартингейл, который будет торговать для закрытия замка, но его, естественно, тоже нужно правильно настроить. Готовых сетов для него нет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Почему то советник открывает сделки только на покупку. Это у меня одного так?



Open Orders Direction по умолчанию стоит Buy, нужно выбрать All. Возможно причина в этом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично закрыло уже 1.95 лота. Кто использует предыдущие версии - обновитесь, они содержат критические ошибки.

Спойлер

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Такой вопрос - Почему линия next_order_sell_level находится ниже цены? Разве по логике, она не должна находиться выше текущей цены?
upd: после удаления всех линий и перезапуска советника, линия исчезла. Однако вопрос открыт, разве линия не должна быть удалена? Понятно что советнику это не мешает правильно работать но с мысли сбивает когда смотришь на график.


Добавлено: 17-04-2019 21:44:32

Вероятная ошибка при тестировании.
Во время теста открывается второй лок по условиям теста. Первый закрыт. В результате открывается неимоверное количество ордеров.
Оставляет пачку ордеров, считая что "замок закрыт успешно".
Спойлер


Спойлер

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Open Orders Direction по умолчанию стоит Buy, нужно выбрать All. Возможно причина в этом.


Стоит All, может быть это покажется странным, но я инструкцию прочитал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

upd: после удаления всех линий и перезапуска советника, линия исчезла. Однако вопрос открыт, разве линия не должна быть удалена?


Линия БУ работает по простой логике: Если в рынке больше 1 ордера, то она рисуется на уровне БУ. Если меньше или равно 1 - рисуется по цене 0, т.е. ее не видно, но она не удаляется.
Линия следующего ордера рисуется, когда в рынке есть хотя бы 1 ордер. При 0 - уходит с графика. При деинициализации советника все линии и весь текст удаляется с графика. Добавил на всякий еще одну проверку.

о время теста открывается второй лок по условиям теста. Первый закрыт. В результате открывается неимоверное количество ордеров.


Не совсем понят проблему. В рынке есть замок, есть ордера в замке но при достижении какого то значения просадки разруливаемого UnLocker's открывается еще один замок?

Оставляет пачку ордеров, считая что "замок закрыт успешно".


Т.е. когда замок закрывается полностью советник начинает открывать еще ордера пачкой? Какие ордера: тестируемые с магиком "11111" или ордера Unlocker'a?
Просто я проверял специально момент закрытия замка и выставлял блокировку для открытия новых ордеров как Unlocker'a, так и тестовых ордеров. У меня при тестировании на разных парах не было такой проблемы, ошибку повторить не получилось.

Так или иначе добавил еще кучу проверок на наличие замка (проверок скоро будет больше, чем основного кода разруливания). Попробуй прогнать эти моменты на новой версии.

Стоит All, может быть это покажется странным, но я инструкцию прочитал.


Возможно имеются в виду ордера тестирования для открытия замка в режиме тестирования? Тестовые ордера открываются только на buy без целей, т.к. их направление не имеет особого значения, суть только в том, чтобы замок был открыт, далее они уже не будут работать.
Направление ордеров самого Unlocker'a задаются через настройку Orders Direction. На реале все работает.

Brainy_Locker_1.15.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Во вложении список операций и лог.
Все операции после 349 по списку - левые. Ордера 107, 108, 109 - не закрыты локером. После ролловеров тейк пересчитывается. Новые не открываются ордера. Но это все что делает советник. Если повезет с ценой то они закроются иначе же так и останутся висеть мертвым грузом

Интуитивно, как я считаю, череда событий должна быть такой: событие для открытия > открываем лок > закрываем лок за N дней > ждем > событие для открытия снова наступило? > да, открываем следующий лок или ждем реакции трейдера или останавливаем торговлю так как цель достигнута.
Конечная цель была добиться открытия серии локов на большой дистанции времени и посмотреть как последовательно они будут закрыты.

upd.
На картинке пример когда локер неактивен. Линия показывает уровень покупки. Но новых покупок нет так как наступила пресловутая "неактивность".

Спойлер

StrategyTester.htm
20190418.log

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

После ролловеров тейк пересчитывается. Новые не открываются ордера. Но это все что делает советник. Если повезет с ценой то они закроются иначе же так и останутся висеть мертвым грузом


Понятно и доступно объяснил. Я тестировал ситуацию после закрытия замка, но попробовать вариант торговли в обе стороны без принудительного закрытия не подумал. В итоге у меня с последним лотом замка закрывались все ордера в обе стороны и ошибки не замечал.
По поводу твоих ошибок в предыдущем посте - я их не нашел, надеюсь в 15 версии пофиксил.

Версия 1.16
- Исправлена ошибка с подсчетом баланса копилки на истории, подсчет шел наоборот, учитывались лишние ордера.
- Исправлена ошибка с остановкой построения сетки Unlocker'a после закрытия замка
- Добавлено удаление линии БУ и следующего ордера после закрытия замка
- Исправлен код для расчета ордеров виртуального тестирования для большей стабильности
- Добавлен параметр для тестирования Build Second Testing Grid for open lock. В положении true после закрытия замка советник начнет снова строить тестовую сетку ордеров без цели для возможности открытия следующего замка. Параметр нужен только для визуального тестирования и проверки ошибок после закрытия замка.



Напомню, что если нужно посмотреть, как работает разруливатель в тестере, нужно выставить значение параметра Built extra grid for open lock (testing) = true и установить подходящее значение просадки для установки замка, основываясь на лоте тестовой сетки и баланса.

Интуитивно, как я считаю, череда событий должна быть такой: событие для открытия > открываем лок > закрываем лок за N дней > ждем > событие для открытия снова наступило? > да, открываем следующий лок или ждем реакции трейдера или останавливаем торговлю так как цель достигнута.


Теперь можно так сделать. На реале замок будет устанавливаться постоянно, если выполнены условия: просадка больше допустимой и в рынке нет замка этого советника.

Brainy_Locker_1.16.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Версия 1.16 стала строить сетки для тестирования с размером лота равным Lot без увеличения лота на следующих коленах. Это принципиально не дает возможности добиться сколь-нибудь значимой просадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Версия 1.16 стала строить сетки для тестирования с размером лота равным Lot без увеличения лота на следующих коленах. Это принципиально не дает возможности добиться сколь-нибудь значимой просадки.


Сложный код, однако получился, делаешь что то одно, ломаешь что то другое )

Необходимость создания дополнительной обработки ордеров тестирования вызвана проблемой, когда у нас закрылся замок, открылись еще ордера тестирования, а в этот момент в рынке висят ордера Unlocker'a. Пришлось их как то увязывать между собой.

Поправил в Версии 1.17

Brainy_Locker_1.17.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Версия 1.17 Вопрос с дополнительными ордерами после закрытия лока не решен.
На картинке видно что после закрытия лока открылось еще два лишних ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Версия 1.17 Вопрос с дополнительными ордерами после закрытия лока не решен.
На картинке видно что после закрытия лока открылось еще два лишних ордера.


То есть не решен? Были открыты ордера на покупку и 4 ордера на продажу Ордера на покупку закрылись полностью с замком, ордера на продажу продолжились сопровождаться советником, в следствии чего было открыто еще 2 ордера (в сумме 6), которые закрылись по ТП.
Если ты хочешь, чтобы все ордера закрывались сразу вместе с замком, если это позволяет сделать суммарный доход, то нужно ставить Forcibly close UnLocker Orders = true. Если ты хочешь только самые последние ордера прикрыть с замком, то этот параметр выставляется, когда лот замка будет уже близок к закрытию.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Подскажите пожалуйста, советник для открытия замка считает совокупную посадку по всем парам, или только по паре, на которой установлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Подскажите пожалуйста, советник для открытия замка считает совокупную посадку по всем парам, или только по паре, на которой установлен?


Расчет просадки и разруливание ордеров происходит только по той паре, на которой установлен советник. Вряд ли у вас 2 пары одновременно будут находится в большой просадке. Но советники для разруливания можно использовать на любой паре, лишь бы у них магик был равен магику этого советника.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
Версия 1.18
- Найдена ошибка принудительного закрытия ордеров, даже если это не разрешено в настройках.
- Добавлено значения прибыли ордеров до закрытия и после в комментарий, чтобы понимать, на сколько цена проскользила за время закрытия.

Brainy_Locker_1.18.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

В шапке нет описания параметра DepoPer001Lot. Как он считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


В шапке нет описания параметра DepoPer001Lot. Как он считается?


DepoPer001Lot - расчет Автолота для первого ордера сетки Unlocker'a, рассчитанного по свободной марже, заданного для 0.01 лота. К примеру при свободных 1000$ баланса и значение DepoPer001Lot = 200, торговый лот будет равен 0.05.
iLots = (AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE)/DepoPer001Lot)/100;

Описание поправил.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

У меня открыто 3 версии советника + 1 сторонний советник для разрула замка в 9 лотов. Буду смотреть и проверять по вечерам, как сов торгует.


Здравствуйте, скажите пожалуйста наименование стороннего советника, если это не запрещено и не тайна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...