Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Здравствуйте, скажите пожалуйста наименование стороннего советника, если это не запрещено и не тайна)


Я использовал локер на демо только проверки правильности работы кода. Поставил дополнительный советник Generic 14 и Turbo, просто потому, что первый это мартингейл, второй использует стоп-лосс. В последнее время я использую только свои разработки, благо за 7 лет база накопилась не маленькая )

з.ы. в коде больше ошибок не обнаружено, используйте версию 1.18
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Спасибо за ответ.
Установил версию 1.18.
Locker сразу залокировал позицию большим лотом (в общем какой-то странный лок получился. у меня разница м/у бай и селл ордерами была в 1 лот, а он открыл лот равный сумме лотов селл, и в итоге получился двойной перевес лотов в селл!!!). И у меня образовалась ОЧЕНЬ большая сумма лотов, и чуть было не было слива) а он почти за сутки отвоевал только 0,06 лота. Вместо встроенного UnLoker я использую сов Forex Setka с форума. Остальные настройки Locker'а оставил по умолчанию, кроме Forcibly close UnLocker Orders, - его я поставил в true, чтобы по вашему описанию советник быстрее закрыл замок. Но такими темпами это будет ооооочень не скоро. Что я сделал не так?
И еще. Мой ДЦ прислал мне предупреждение о гиперактивности счета, большом количестве запросов с сервера, и грозит заблокировать счет. Мне это никак нельзя!
Посмотрел по журналу, почти каждую секунду (наверное с каждым тиком) модифицируются ордера открытые Setk'ой

Отключил параметр DeleteLockedOrders TP/SL, может в нем дело?

Не помогло.

Во вложении лог со вкладки эксперты терминала.

Отключил Loker, получилось закрыть открытую им позицию без потерь, пришел к тому же с чего начал))

log.txt

Изменено пользователем ksen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
ksen, перед тем как рваться в бой, следует научиться "стрелять". Советник новый - для начала надо на демо потренироваться, чтобы понять принципы его работы. А вы же сделали все в точности наоборот. Кто в этом виноват? Подумайте на досуге.
UseUnlocker следовало ставить в false. А у вас наверняка true. Это переключение на случай если вы торгуете другим советником. В логах этого не видно но я уверен на 99% что это так. Навскидку скажу так - читайте еще раз настройки какие должны быть. Тренируйтесь на демо. На этом все.
Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


ksen, перед тем как рваться в бой, следует научиться "стрелять". Советник новый - для начала надо на демо потренироваться, чтобы понять принципы его работы. А вы же сделали все в точности наоборот. Кто в этом виноват? Подумайте на досуге.
UseUnlocker следовало ставить в false. А у вас наверняка true. Это переключение на случай если вы торгуете другим советником. В логах этого не видно но я уверен на 99% что это так. Навскидку скажу так - читайте еще раз настройки какие должны быть. Тренируйтесь на демо. На этом все.


я тоже не горю желанием затевать полемику, но встроенный анлокер я отключил, чтобы работал сеточник. и я никого не обвиняю, а констатирую факт того о чем я выше написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Locker сразу залокировал позицию большим лотом (в общем какой-то странный лок получился. у меня разница м/у бай и селл ордерами была в 1 лот, а он открыл лот равный сумме лотов селл, и в итоге получился двойной перевес лотов в селл!!!).


А как по вашему он должен локировать позицию? У вас ордера в разных направлениях уже были открыты, советнику нужно разорваться и открыть 2 ордера также в разных направлениях?
Советник проверил отдельно ваши ордера на бай и на селл. По той группе ордеров, где просадка была больше указанной был установлен замок.
Еще раз - советник не разруливает чужие замки, не ставит двойные, тройные, пятерные замки. У него простая и понятная задача - нашел группу ордеров в одном направлении с просадкой больше, чем задано - открыл замок.

а он почти за сутки отвоевал только 0,06 лота.


Для этого есть параметры Part Close Lock Lot и Min Sum Balance To Partition Close, нужно регулировать их и лот вашего стороннего советника, но понимать, что чем больше лот, тем больше риск получить еще одну такую же просадку.
Еще раз - советник Locker сам ничего не "отвоевывает", и вообще не воюет. Он помогает закрывать принудительно прибыль других советников, будь то встроенный Unlocker или сетка с форума.

Мой ДЦ прислал мне предупреждение о гиперактивности счета, большом количестве запросов с сервера, и грозит заблокировать счет. Мне это никак нельзя!


Возможно проверка ручного переноса ТП сработала, с которой я уже запарился. В этой версии теперь есть проверка на работу Unlocker'a. Если выкл - то ТП не будет модифицировать.

Brainy_Locker_1.19.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Сегодня снова наблюдал картину что при открытии очередного ордера в продажу, линия открытия для следующего ордера не смещалась вверх а оставалась внизу, под ценой. После перезагрузки терминала, ситуация не изменилась. Линия безубытка тоже исчезла. Линия для покупок на месте. Остальные куда-то исчезли.
Я может быть чего-то не того ожидаю? Просто пытаюсь понять еще раз логику. Разве при инициализации советника, он не должен восстановить свои графические объекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Я может быть чего-то не того ожидаю? Просто пытаюсь понять еще раз логику.


Попробуй эту версию. Линии вообще перерисовывались только, если открывалось новое колено. Не предусмотрен вариант, что пользователь будет их сам трогать. Почему не поменялась линия по селл - не знаю, добавил пару проверок.

Brainy_Locker_1.19.1.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Наконец-то линии вернулись туда где им положено быть. На текущий момент вопросы по графической части исчерпаны. :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Rever27, как считаешь, для разруливания просадки Generikа v.14 - если таковая случится - Локер скорее непригоден? Как он себя поведет на твой взгляд.

Я о чем, вот допустим по тестам у нас максимально 10 колен открывалось, лот рассчитали исходя из максимальной просадки по тестам. Вышли в какой-то момент за эту допустимую просадку, собираемся фиксировать убыток. В этой ситуации Локер мог бы помочь? Как считаешь.

Нюанс в том, что здесь уже будет просадка очень большая, залочит он ее, а сможет разрулить? На первый взгляд кажется что лотности не хватит, исходя из массивности просадки.

С другой стороны, может в замке повисит, хоть уменьшится минус.

Хотелось бы твое виденье узнать.

Изменено пользователем nevvermind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Добавлю своего мнения. Локер хорош тем что он остановит просадку в нужных пределах. Это позволит или принять убыток строго определенный заранее или подумать о разруливании.
Далее, закрывать лок от сетки такой же сеткой - рисковано, причем сильно довольно-таки. Нужно понимать что возможно придется внести еще денег на счет для особо запущенных случаев. Разрулится все однозначно, если повезет и больше не будет трендов (в случае с внутренним сеточным разруливанием).
Самый оптимальный вариант на мой взгляд это или ручная торговля или другой советник с нужным меджиком для анлокера, когда просадка не будет нарастать лавинообразно на тренде от второй сетки и всегда видно сколько надо заработать "сверху" чтобы закрыть часть лока.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

советник не работает даже в демо режиме


Данный советник работает на любом типе счета. Не надо вводить людей в заблуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


К сожалению даже после утомительного чтения и попытки понять все настройки, советник не работает даже в демо режиме... в корзину его тем более с закрытым кодом...


НЕвооруженным взглядом видно что в данном случае дело конечно в советнике :d
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Rever27, как считаешь, для разруливания просадки Generik v.14 - если таковая случится - сей советник скорее непригоден?


Если у вас нет другого проверенного советника, то МартинГена будет предпочтительнее встроенного советника хотя бы потому, что для него на форуме есть сет файлы, да и функционал у него побольше. Вообще, разруливать мартингейлом, конечно рискованно. Мое мнение, если использовать сеточник, то после установки замка нужно подождать какое то время, пока движение на графике успокоится, долить депозит (если процент просадки был большой) и с минимальными рисками запустить уже советник для работы. По мере торговли уже регулировать частичное закрытие на глаз.

К сожалению даже после утомительного чтения и попытки понять все настройки, советник не работает даже в демо режиме.


Для тестирования на демо нужно запустить параметр Built extra grid for open lock (testing) для построения сетки, которая будет в последствии локироваться.

в корзину его тем более с закрытым кодом...


Спасибо за совет, я приму его во внимание.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Ни чего личного, выложите пожалуйста советник с параметрами по умолчанию, что бы хоть "шевельнулся" в тестере...


Вы по какой-то причине игнорируете шапку темы, что довольно-таки странно. Пытаетесь понять принцип работы советника с помощью интуиции? Смело но безрассудно, лучше прочитайте описание параметров.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Попробовал в тестере. После построения сетки депозит был успешно слит советником. По-видимому не разобрался с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Попробовал в тестере. После построения сетки депозит был успешно слит советником. По-видимому не разобрался с настройками.


Попробовал в тестере, специально в тренде - разрулил достаточно быстро. Только я вот в чем не разобрался - как сделать, чтобы первый ордер сов открыл не в бай, а в селл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Ни чего личного, выложите пожалуйста советник с параметрами по умолчанию, что бы хоть "шевельнулся" в тестере...Вы по какой-то причине игнорируете шапку темы, что довольно-таки странно. Пытаетесь понять принцип работы советника с помощью интуиции? Смело но безрассудно, лучше прочитайте описание параметров.


Я взял себе за правило (давным давно) только после прочтения "инструкции" и пробования всего остального (танцы с бубном, подгон, метод случайных чисел и т.д.) пишу на форуме...

Ну так прицепите сюда свой сет и условия тестирования, и наверняка проблема решится. Просто "У меня не работает утюг" это очень общее выражение.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Работа проведена огромная,за это и спасибо огромное... Во время тестов на ецн-демке заметил такую вещь-при закрытии части ордеров сов не учитывает комиссию,те уменьшает лоты с небольшим убытком(хотя это не критично).Я конечно не силен в роботах,может что-то пропустил,буду благодарен за подсказки.

Изменено пользователем Aldar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Спасибо за советник ! Нашел такую проблему: если недостаточно средств для открытия очередного колена (при выходе с лока) - робот закрывает локирующую позицию, а сетку, что построил просто бросает , причем на инфо панели пишет, что лок не активирован , и эта сетка висит либо до маржин кола, либо закроется по общему тейк профиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Только я вот в чем не разобрался - как сделать, чтобы первый ордер сов открыл не в бай, а в селл?


Если вы про ордер, который открывается при тестировании замка - он принудительно идет Бай и нужен только для проверки визуализации, чтобы понять логику советника. Если у вас не получается на текущем периоде построить сетку для замка - используйте другое время.

Во время тестов на ецн-демке заметил такую вещь-при закрытии части ордеров сов не учитывает комиссию,те уменьшает лоты с небольшим убытком(хотя это не критично).Я конечно не силен в роботах,может что-то пропустил,буду благодарен за подсказки.


При подсчете просадки советник учитывает и комиссию, и свопы. Минус при закрытии может быть только из-за проскальзывания, т.е. задержки между анализом текущего убытка, отправлением заявки за закрытие, обработки ее брокером и самого закрытия. Чтобы не крылось в минус нужно увеличить денежное значение параметра Min Sum Balance To Partition Close.

Нашел такую проблему: если недостаточно средств для открытия очередного колена (при выходе с лока) - робот закрывает локирующую позицию, а сетку, что построил просто бросает , причем на инфо панели пишет, что лок не активирован , и эта сетка висит либо до маржин кола, либо закроется по общему тейк профиту


По первых, как можно использовать Локер, если у вас нет для его разруливания средств? Нехватка денег может быть если у вас просадка огромная зафиксирована, либо вы открываетесь мегалота. Так или иначе это в конре не верный подход к работе советника.
Во вторых нужно прикладывать скриншоты и журнал с логами, об этом тут писалось уже 3 раза минимум.
В третьих советник не закрывает замок полностью, в коде нет такой функции. Есть частичное закрытие замка, если вручную был закрыт старый, залокированный ордер, чтобы их общие лоты суммировались. Остальное закрытие только частичное, насколько хватило средств.
Надпись о том, что замок не активирован, значит, что он закрылся полностью и больше не будет открываться. Оставшиеся в рынке ордера продолжат торговлю до закрытия по ТП, либо марджинколу (если это ордера встроенного советника). Если во время разруливания замка нужно, чтобы ордера крылись сразу с его частями, нужно активировать ForciblyCloseUnlockerOrders. Как вариант, о чем уже писалось выше, но люди, почему то ценят свое время и не перечитывают пару предыдущих постов, нужно вести разруливание с ForciblyCloseUnlockerOrders = false, но когда замок уже близок к закрытию - активировать эту функцию.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Спасибо за ответ,есть еще наверное простой вопрос- но у вас на скринах закрытые сделки отрисованы пунктирами,что-то вроде draw arrow,а в параметрах не нашел эту опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

у вас на скринах закрытые сделки отрисованы пунктирами,что-то вроде draw arrow,а в параметрах не нашел эту опцию.


Нужно открыть график пары, по которой нужно посмотреть сделки на графике, далее открыть историю закрытых ордеров, выбрать любую сделку с этой парой, зажать shift и перенести ее на график - тоже будут линии.

Либо этот скрипт перенести на график.

HistoryOrders.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Спасибо за работу! Нужная вещь! Иногда бывает нужна.

Просьба добавить возможность задания координат панели. К примеру, мне нужно видеть номера ордеров и лотность, а панель закрывает... Очень неудобно.

UPD: Прочитал всю ветку, но вопросы еще есть :azn:

1. Если на соседнем графике по этой же паре работает совершенно независимый робот, как это будет влиять?

Наверное, если его меджик будет отличаться от уже задействованных в Brainy Locker, то никак не повлияет?

А если меджик такой же, как в залоченных ордерах, что будет?

2. "Min Sum Balance To Partition Close – минимальное значение суммарной прибыли для закрытия части убытка лока, которое состоит из зафиксированного и текущего профита позиций, работа параметра связана с опцией, описанной ниже"

Т.е. из того, что в Банке и позиций, относящихся к роботу Brainy Locker?

Сорри за переспрашивания, но лучше лишний раз спросить)))

Изменено пользователем Mikki Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Почему-то он не закрывает график символа, на котором образовалась просадка(там стоит другой советник с другим мэджиком) при опции Close Other Symbol Charts=Close Symbol Charts. Или я что-то недопонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...