Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

на EURUSD стоит BL и он подсчитает лот такой чтобы перекрыть все пары?


Советник будет считать просадку по депозиту только на той паре, на которой он установлен, притом не важно, сколько разных советников по ней сейчас в просадке. Учитывается только направление, т.е. то, по которому есть просадка и будет залокировано.

В этом посте вы пишете: "Магик может быть только один". И тут же внизу: "Советнику все равно на магики залокированных ордеров"


Я не виноват, что вы не понимаете смысл моих постов. На магики залокированных позиций советник не обращает внимание. В советнике задается магик для дополнительного (либо встроенного советника UnLocker) по которому он будет считать его прибыль и закрывать ее частично (при включенной функции).

Ваше заявление ранее, что советник полностью готов к работе - это заявление самоуверенного программиста любителя:


Я могу только пожелать вам удачи в вашем написании собственного Локера с нужным количество магиков для анализа и глобальными переменными. Мне, как дилетанту не понять глубокой мысли профессионала, поэтому считаю, что наш с вами разговор подошел к концу.

To Rever27: Про скрипт выше не понял как в скрипте установить параметры нужные.


Писал на скорую руку перед сном в выходной день, действительно в скрипте нельзя реализовать выбор параметров для открытия. Переделал скрипт в советник, который открывает ордер с заданными параметрами и после удаляет себя с графика.

И еще мелочь, стрелки не убирает с графика после закрытия сделки.


Зачем принудительно убирать стрелки на графике? Каждый советник их автоматически отображает. Просто если вы хотите открыть ордер с заданным магиком, вы открываете чистый график и на него кидаете вспомогательный сов. Когда его работа выполнена - график закрывается.

Manual_Trade_Helper_by_ReVeR27_v1.ex4

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Manual Trade Helper by ReVeR27 v1.ex4


2019.05.20 17:11:14.069 'Manual Trade Helper by ReVeR27 v1' is not script and cannot be executed

Переделал скрипт в советник, который открывает ордер с заданными параметрами и после удаляет себя с графика.


Парни, это сложный бот и пользоваться локированием сложно.
Поэтому читаем внимательно - и лучше несколько раз.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Поэтому читаем внимательно - и лучше несколько раз.



Сорри. Как советник запустился. Тестирую.

Добавлено: 20-05-2019 15:41:02

Панель вправо уходит, но если много, то обратно вернуть получается только панель. Текст не возвращается.

panel.jpg

Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Я могу только пожелать вам удачи в вашем написании собственного Локера с нужным количество магиков для анализа и глобальными переменными. Мне, как дилетанту не понять глубокой мысли профессионала, поэтому считаю, что наш с вами разговор подошел к концу.



Дык не только мне многое не понятно... Поэтому люди и переспрашивают. Вы то себе все представляете, потому как создавали код (кстати, почему бы не выложить код? ничего особенного в советнике не заложено, обычные перекрытия при накоплении профита. Это еще во многих Иланах было сделано лет 5 назад, причем различными способами. Зато можно было бы быстро его совершенствовать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Возникла проблема. Депозит 2700, просадка 50%, ордер лока 1.85
GBP/USD Своп на покупку за сутки чуть более 50 единиц. Этож сколько надо наторговывапть в сутки?
Замка надолго не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 20.05.2019 в 03:01, Rever27 сказал:

Советнику все равно на магики залокированных ордеров. Он считает убыток по всей паре в целом, если он больше заданного - открывается замок.


Большое спасибо за ответ.
Все понятно по работе BL. 
Многим непонятно, как работает BL и я попытаюсь понятным языком объяснить, но позже.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Сегодня ночью в частности BL по заданому DD залокировал сетку по GBPUSD. Утром увидел это, активировал анлокер и процесс разруливания пошел.



А какой сет для этой пары использовался? Можно его посмотреть? Или дефолтные настройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Возникла проблема. Депозит 2700, просадка 50%, ордер лока 1.85


Как уже было сказано выше, в случае высокой просадки надо быть морально готовым к пополнению счета для снижения нагрузки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Попробовал протестировать советник, в процессе тестирования после 8 ордера советник перестал увеличивать лот и все последующие ордера стали открываться с первоначальным лотом
Настройки и скин

Спойлер

http://fxpics.ru/image/4EBxK
http://fxpics.ru/image/4Ed4i

Изменено пользователем lexinson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)


Добавлено: 20-05-2019 19:25:12

А какой сет для этой пары использовался? Можно его посмотреть? Или дефолтные настройки?


Да нет, какие там дефолтные настройки. Разумеется, сет файл надо предварительно оптимизировать под своего брокера. А иначе почти 100% будет слив, это равносильно самоубийству.

Добавлено: 20-05-2019 19:33:37

Попробовал протестировать советник, в процессе тестирования после 8 ордера советник перестал увеличивать лот


Averaging Level – порядковый номер ордера сетки, после которого отключается Мартингейл, и последующие сделки будут равны по объему последней открытой сделке.
Посмотрите, вероятно установлено 8. Тогда после 8 ордера в сетке все последующие сделки будут идти линейно, без множителя Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

в процессе тестирования после 8 ордера советник перестал увеличивать лот


Выше уже обсуждался данный вопрос. Также в шапке сказано об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Как и обещал пишу так, как понял это я сам.

Магик номер от прежнего сова Х он перевел в свой уникальный номер 38001 и теперь все чужие ордера советника Х наш BL видит как свои родные. Если бы до советника Х с магик номером 1 торговали еще советники совсем другие с номерами 2, 3, 4..., то BL залокировав сетку, все чужие магики 1,2,3,4...перевел в свои.

...

Можно сделать и чуть по-другому. Например, у нас есть совсем другой советник Z, навороченный, который имеет встроенные несколько индикаторов и потому существенно надежнее в работе, эффективнее, прибыльнее, чем Unlocker. В этом случае:
Л) Открываем новый график на той же паре, на котором советник BL залокировал сетку и перетаскиваем на него наш новый советник Z.
М) Открываем для него оптимизированный сет файл по этой же паре.
О) Вводим в новый советник Z магик номер от BL 38001
Старт. Новый советник Z начинает работать и прибыль от него идет на закрытие залокированной BL сетки. BL учитывает эту доп. прибыль и распределяет её сам.



1. Перевести номера меджиков в другие невозможно. Они устанавливаются один раз при открытии ордера.

2. Вот если б BL учитывал прибыль только по той паре, на которой установлен (или если б это можно было задавать - еще лучше!), как вы пишете, то было б лучше. Но я вижу, что в Банк он тащит всю прибыль со счета! Получается, нагадил на этой паре какой-нибудь сов, а отрабатывают за него другие. Может быть и такой вариант, но это нужно дать юзеру выбирать, со всего счета или только с данной пары. И даже только с определенного меджика!

Но автор не хочет доводить сов... Видать, нет у него заинтересованости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Панель вправо уходит, но если много, то обратно вернуть получается только панель. Текст не возвращается.


Исправлено

Попробовал протестировать советник, в процессе тестирования после 8 ордера советник перестал увеличивать лот и все последующие ордера стали открываться с первоначальным лотом


По скринам понял проблему. При открытии ордеров в разных направлениях не правильно учитывался последний торговый лот и все сбивалось.

Как и обещал пишу так, как понял это я сам.


Не правильно вы поняли, еще и людей запутали.
Локировщик служит для открытия замка и частичного его закрытия, управления им, корректировкой торгового лота вплоть до выхода из замка.
Unlocker это просто встроенный советник, который может торговать, приносить прибыль (его не обязательно использовать). Это прибыль BL использует для закрытия части замка.

В) Открыть новый график по той же паре и с тем же TF


ТФ вообще не важен

Г) Перетащить на этот график BL и на всякий случай временно запретить ему работу.


Ничего не нужно запрещать, если стоит значение Min Drawdown, то пока оно не достигнуто - советник не залокирует ничего и не откроет никаких сделок.

ОТКЛЮЧИТЬ параметр Use Unlocker т.е. перевести его в FALSE.


Ничего не нужно отключать, Unlocker не начнет работу до того, пока не появится замок. Его нужно отключать только, если вы будете разруливать своим советником, либо просто хотите поставить временный замок, чтобы потом его убрать руками.

Это дежурство BL будет продолжаться до тех пор, пока не сработает пунк Ж или пока не будет достигнута просадка(DD) например в 10%


Сторонние графики закроются только после установки замка, как и цели старых ордеров удалятся только после установки замка.

Магик номер от прежнего сова Х он перевел


Магики не меняются.

О) Вводим в новый советник Z магик номер от BL 38001


Магик может быть любой, главное, чтобы он совпадал с магиком BL, если вы хотите, чтобы торговля этого советника учитывалась BL

Версия 1.22
- Исправлена ошибка смещения таблицы вправо
- Исправлена ошибка увеличения лота для сетки при нахождении разнонаправленных ордеров в рынке
- Добавлен параметр BankBalanceForAllOrders - учитывать про подсчете банка все ордера, которые были на счете. При false учет ордеров со сторонними магиками не ведется.

Brainy_Locker_1.22.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Уважаемый Rever27, после локирования советником просадки нужно наверно еще удалять оставшиеся отложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Магик может быть любой, главное, чтобы он совпадал с магиком BL, если вы хотите, чтобы торговля этого советника учитывалась BL


Получается противоречие - маджик может быть любой, но в то же время чтобы он совпадал с маджиком BL.
Но маджик BL 38001 и значит маджик помошника должен быть так же 38001, а значит уже не любой.
Я обратил внимание сегодня, что если я отключаю анлокер в BL, то открытый сов -помошник с маджиком BL (38001) не активируется на соседнем графике. Он просто стоит и ждет тика как будто рынок не работает. Почему? Речь идет о советнике BL 1.21
Поскольку я не так понял работу сова, я удаляю свой опус. Жаль потерянного времени.
Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Получается противоречие - маджик может быть любой, но в то же время чтобы он совпадал с маджиком BL.



Любой в смысле не только 38001. (Кроме 999 и 11111.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Не правильно вы поняли, еще и людей запутали.
Локировщик служит для открытия замка и частичного его закрытия, управления им, корректировкой торгового лота вплоть до выхода из замка.
Unlocker это просто встроенный советник, который может торговать, приносить прибыль (его не обязательно использовать). Это прибыль BL использует для закрытия части замка.


Я же именно так и написал, что сов состоит из двух частей Локер и анлокер. Не понял, в чем же вы поправили меня?

Ничего не нужно запрещать, если стоит значение Min Drawdown, то пока оно не достигнуто - советник не залокирует ничего и не откроет никаких сделок.


Я и не утверждал, что сов залокирует прежде чем будет достигнут уровень DD. Я это отметил для того, чтобы сов не торговал, а только ДЕЖУРИЛ и больше ничего, чтобы сов свой торговлей не усугубил ситуацию и значит осложнил будущее разруливание замка. Ведь анлокер работает со своей просадкой и потому общая просадка по депозиту может увеличиться.

Сторонние графики закроются только после установки замка, как и цели старых ордеров удалятся только после установки замка.


И это я тоже верно отметил, только написал, что это будет после достижения DD, а вы - после - после установки замка. Те же помидоры, только вид сбоку. :-)
Все удалил, чтобы не ,,запутывать,,

Добавлено: 21-05-2019 16:18:22

Любой в смысле не только 38001. (Кроме 999 и 11111.)


А вот этого я не знал, что можно любой, кроме 2 исключений.
Спасибо. Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

А вот этого я не знал, что можно любой, кроме 2 исключений.



По сути кроме 999, второй только для тестов. Но лучше и его не трогать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Не правильно вы поняли, еще и людей запутали.
Локировщик служит для открытия замка и частичного его закрытия, управления им, корректировкой торгового лота вплоть до выхода из замка.
Unlocker это просто встроенный советник, который может торговать, приносить прибыль (его не обязательно использовать). Это прибыль BL использует для закрытия части замка.


Я же именно так и написал, что сов состоит из двух частей Локер и анлокер. Не понял, в чем же вы поправили меня?

Ничего не нужно запрещать, если стоит значение Min Drawdown, то пока оно не достигнуто - советник не залокирует ничего и не откроет никаких сделок.


Я и не утверждал, что сов залокирует прежде чем будет достигнут уровень DD. Я это отметил для того, чтобы анлокер не торговал, а только ДЕЖУРИЛ и больше ничего, чтобы анлокер свой торговлей не усугубил ситуацию и значит осложнил будущее разруливание замка. Ведь анлокер работает со своей просадкой и потому общая просадка по депозиту может увеличиться.

Сторонние графики закроются только после установки замка, как и цели старых ордеров удалятся только после установки замка.


И это я тоже верно отметил, только написал, что это будет после достижения DD, а вы - после - после установки замка. Те же помидоры, только вид сбоку. :-)
Все удалил, чтобы не ,,запутывать,,

Добавлено: 21-05-2019 16:18:22

Любой в смысле не только 38001. (Кроме 999 и 11111.)


А вот этого я не знал, что можно любой, кроме 2 исключений.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Поскольку я не так понял работу сова, я удаляю свой опус. Жаль потерянного времени.



Это уникальный советник, которого еще не было. Но понять не всем дано. Автору большая благодарность.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Погонял я тут встроенный совик-Unlocker на тестере. При правильных настройках и удачном стечении рынка, да на волатильной паре он отбивает до 300% депо за месяц. Думается, просадку в 10-15% отобьёт довольно быстро. Так что решил не заморачиваться с магиками, пусть будет всё как есть. Зачем усложнять себе жизнь? Разработчику огромное спасибо!

Изменено пользователем andron647
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Погонял я тут встроенный совик на тестере. При правильных настройках и удачном стечении рынка, да на волатильной паре он отбивает до 300% депо за месяц. Думается, просадку в 10-15% отобьёт довольно быстро. Так что решил не заморачиваться с магиками, пусть будет всё как есть. Зачем усложнять себе жизнь? Разработчику огромное спасибо!



Т.е. с отключенным анлокером и не используя сторонние советники? Я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Попытался понять и не понял :grin:
Советник закрывает свой собственный открытый до этого локирующий ордер. С этим он справляется, без вопросов. Но как заставить его закрывать более далекие открытые ордера? Ведь те ордера гораздо "дальше" чем ордер локера и начинать закрывать надо с них. Я опять что-то понял не так? 8->

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Я обратил внимание сегодня, что если я отключаю анлокер в BL, то открытый сов -помошник с маджиком BL (38001) не активируется на соседнем графике. Он просто стоит и ждет тика как будто рынок не работает. Почему? Речь идет о советнике BL 1.21


Я правда хочу понять форумчан, но прочитав ваш пост 10 раз подряд я ничего не понял. Какой сов -помошник?
а) Сторонний советник? Если да, то откуда я могу знать его алгоритм работы и почему он не активируется? Может быть он раз в год торгует.
б) Если вы поставили UnLocker торговать на отдельный график, то нужно включить UseUnlocker = true, отключить работу самого Локера и построение тестерной сетки, выставит Min Drawdown = 0 и Built extra grid = false об этом я писал выше минимум 2 раза. C первым тиком советник сделает проверки на отключение локера и откроет сделки.

А вот этого я не знал, что можно любой, кроме 2 исключений.


Вы точно статью читали на сайте? В шапке закреплена статья и видео обзор работы советника от Администрации, которая потратила не мало времени на это. Естественно вначале нужно изучить эту информацию.

Поскольку я не так понял работу сова, я удаляю свой опус. Жаль потерянного времени.


Опус нужно не удалять, а поправить и сделать корректное описание, это поможет людям, которые не понимают описание, которые предоставлено мною и на сайте.

Т.е. с отключенным анлокером и не используя сторонние советники? Я правильно понял?


Почему мне кажется, что вы поленились хотя бы раз прогнать этот код в тестере? Если вы действительно хотите понять логику, то нужно запустить тестер, это не сложно. Не может Локер сам разрулить без Анлокера или другого советника замок, где ему взять прибыль для этого?

Советник закрывает свой собственный открытый до этого локирующий ордер. С этим он справляется, без вопросов. Но как заставить его закрывать более далекие открытые ордера? Ведь те ордера гораздо "дальше" чем ордер локера и начинать закрывать надо с них. Я опять что-то понял не так?


Я тоже не понял, о чем ты. При закрытии замка Локер анализирует все залокированные ордера с просадкой, сортирует их по времени открытия и начинает крыть с самого дальнего. Если в замок попала сетка, то вначале будут закрыты самые отдаленные от цены ордера с минимальным лотом.

Добавлено: 22-05-2019 07:04:42

Версия 1.23
- Добавлено удаление отложек после активации замка Delete All Pendings after Lock

Brainy_Locker_1.23.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...