Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Soda, и что вы хотели сказать? Читайте шапку - там сказано что может потребоваться пополнение счета для выхода из просадки. Торговля сопряжена с рисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

может и необходимо разные вещи.
то что торговля сопряжена с рисками - мне известно.

если разработчику (ам) потребуются данные для сбора статистики на примере реально проработавшего аккаунта - готов дать доступ к аккаунту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


Установил BL неделю назад на счет с просадкой которую получил от работы Forex Vzlomshik Pro.
Уровень Margin level был на отметке 100%. Сегодня все закрылось по STOPOUT.


Для начала надо понимать на все ли графики и корректно ли вы установили BL и все ли пары в серьезной просадке были залокированы + надо понимать какими ботами и как вы планировали зарабатывать прибыль, которой были бы перекрыты корректно установленные вами локи на всех парах в просадке.
Если вы вели мультиторги Взломщик про и просадки были на многих парах, то вам надо было очень точно выполнить достаточно сложную работу по локированию и возобновлению торгов.
Из вашего поста что именно и как вы сделали и намеревались делать не ясно абсолютно.
Сам по себе факт stopout после низкого уровня Margin level 100% при неизвестном % stopout и всём остальном тоже неизвестном тоже не значит и не поясняет де-факто ничего.

BL не совершает чудес - он лишь фиксирует на заданном вами уровне стоп в виде лока.
Дальше вам этот лок или локи надо отработать/перекрыть встроенной сеткой BL или другими ботами абсолютно точно так же, как будто у вас был стоп - разницы никакой.
То есть после локирования вам надо начинать новые торги на возможно большом количестве новых денег - точно так же, как будто был стоп на всех просевших парах и локов нет.

Если вы все-все сделали верно и все просевшие пары были корректно залокированы, то тогда дальше чистая арифметика.
Для каждой копии "отбивочного" бота (BL или другого) для каждой пары отдельно вам надо точно высчитать сколько денег вам понадобится для торгов.
Если "отбивающие" боты (включая BL) сеточники, то вам надо высчитать какие у вас могут быть максимальные сетки и сколько денег депо нужно для торгов каждой копией "отбивающего" бота на каждой паре.
Все депо всех "отбивающих" ботов надо просуммировать и может выясниться, что вам надо добавить на счет очень много новых денег, прежде чем начнете торги для зарабатывание прибыли на перекрытие локов.
Правда, может какую-то часть остатка первого депо можно будет задействовать для обеспечения работы новых уже "отбивающих" ботов... Но я бы на это сильно не полагался, потому что пока локи будут разруливаться, ордера в локах могут сожрать еще сотни долларов свопов, на своевременное покрытие которых тоже надо иметь на счете деньги.

В общем, разрулить просадки сразу в нескольких зависших сетках после взломщик про дело, требующее полного понимания что и как надо делать и безупречного исполнения плана работ + немало новых дополнительных денег для работы "отбивающих" ботов.
Из вашего лаконичного поста просто не известно понимали ли вы всё что надо сделать и, если да, сделали ли вы всё абсолютно точно как было нужно, включая доливку достаточных денег для новых торгов.

Формально говоря, stopout скорее свидетельство вашей ошибки в локировании и/или организации торгов "отбивочными" ботами.
Потому что сами по себе "отбивочные" боты, при корректном их применении, за неделю никак не должны были слить все деньги, которые вы должны были им выделить для торгов плюс остатки счета после локирования.
Имхо, надо анализировать не работу BL, который вероятнее всего работал корректно - в первую очередь надо разбираться всё ли корректно было сделано вами.
  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

BL работает уже 6 неделю. Без долива депозита из просадки в 60% и лотности замка 1.85 потихоньку, в основном руками, снизил лотность замка до 1.0. У меня вопрос. Когда лотность замка достигнет значения 0,01 ? Что потом? Ценовой разрыв будет настолько существенным, что закрыть сделку просто так не получится без убытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано


BL работает уже 6 неделю. Без долива депозита из просадки в 60% и лотности замка 1.85 потихоньку, в основном руками, снизил лотность замка до 1.0. У меня вопрос. Когда лотность замка достигнет значения 0,01 ? Что потом? Ценовой разрыв будет настолько существенным, что закрыть сделку просто так не получится без убытка.


Не знаю, правильно понял вопрос или нет - если к примеру остался бай 0,01 вверху и Unlocker работает в селл, то он сам выводит в небольшой плюс и закроет всё. Если же цена развернется и постепенно будет набираться сетка уже в селл, то переворачиваешь Open Orders Direction = BUY. И так до полного благополучного закрытия. Я так понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
guddvin, нет никакой разницы какой лок стоит. 10 лотов или 0.01. На каждый раунд закрытия будет расходоваться банк. Так и с 0.01 лота будет - закрывается убыточный ордер и взаимно остаток локирующего ордера BL. Затем советник выведет надпись что лок был закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано



Установил BL неделю назад на счет с просадкой которую получил от работы Forex Vzlomshik Pro.
Уровень Margin level был на отметке 100%. Сегодня все закрылось по STOPOUT.



BL не совершает чудес - он лишь фиксирует на заданном вами уровне стоп в виде лока.
Дальше вам этот лок или локи надо отработать/перекрыть встроенной сеткой BL или другими ботами абсолютно точно так же, как будто у вас был стоп - разницы никакой.
То есть после локирования вам надо начинать новые торги на возможно большом количестве новых денег - точно так же, как будто был стоп на всех просевших парах и локов нет.
Но я бы на это сильно не полагался, потому что пока локи будут разруливаться, ордера в локах могут сожрать еще сотни долларов свопов, на своевременное покрытие которых тоже надо иметь на счете деньги.


Получается, нет никакого смысла заниматься разруливанием! А если еще о свопах вспомнить... fcplm

Логичнее зафиксить убыток и начать с чистого листа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Коллеги, в данной теме обсуждается работа советника и поиск его возможных ошибок. Рассуждения о смысле бытия не нужны и будут удаляться

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Уровень Margin level был на отметке 100%. Сегодня все закрылось по STOPOUT.


С такой запредельной просадкой уже поздно что-то устанавливать. Это уже без пяти секунд слив. При такой просадке нужно экстренно локировать сетку и доливать депозит. Это единственная мера. Допустимая марджин не 100%, а 1000% Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

 

В 14.06.2019 в 16:37, Mikki Mouse сказал:
В 14.06.2019 в 05:48, Старик сказал:

 

  В 13.06.2019 в 21:23, Soda сказал:


Установил BL неделю назад на счет с просадкой которую получил от работы Forex Vzlomshik Pro.
Уровень Margin level был на отметке 100%. Сегодня все закрылось по STOPOUT.



BL не совершает чудес - он лишь фиксирует на заданном вами уровне стоп в виде лока.
Дальше вам этот лок или локи надо отработать/перекрыть встроенной сеткой BL или другими ботами абсолютно точно так же, как будто у вас был стоп - разницы никакой.
То есть после локирования вам надо начинать новые торги на возможно большом количестве новых денег - точно так же, как будто был стоп на всех просевших парах и локов нет.
Но я бы на это сильно не полагался, потому что пока локи будут разруливаться, ордера в локах могут сожрать еще сотни долларов свопов, на своевременное покрытие которых тоже надо иметь на счете деньги.

Получается, нет никакого смысла заниматься разруливанием! А если еще о свопах вспомнить... fcplm

Логичнее зафиксить убыток и начать с чистого листа?

Математически - да.
Я позже в другом топике выложу сравнительную табличку стоп/лок и цифры точно сильно удивят.

Но бот от Ревера традиционно хорош и, в ряде случаев, им можно пользоваться.
Например, если лок в немного %% и денег на счете много - или если мультиторги и несколько зависла одна пара.
Ну и если вы вообще умеете торговать и руками можете успешно разрулить лок, локировать может быть выгодно.

Имхо, бота стоит изучить и освоить.
А вот пользоваться или нет, надо осмысленно решать в каждом конкретном случае.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

[b]To ReVeR27:[/b]

Возникла такая ситуация.

Поставил бота на две просевшие пары на одном счету.

Первый бот поставил с мейджиком как у разруливателя и поставил еще чтобы учитывался профит от всех остальных сделок. [b]Use Bank Balance = true[/b], [b]Bank Balance For All Orders = true[/b]

Второй поставил просто чтобы он залокировал. Но пока ничего не делал для разруливания. Отключил встроенный советник. Мэйджик ни с чем не пересекается. Отключил учитывать общий баланс, но сам банк оставил [b]Use Bank Balance = true[/b], [b]Bank Balance For All Orders = false[/b]

По первой паре бот уже вот вот закончит. И можно включать по второй. А вот по ней я посмотрел, и заметил что Баланс банка со временем становится отрицательным при совершении сделок по первой паре , и на данный момент уже -62 USD.

Вот только что было на нем -59 USD. На первом закрыл 0,01 лот. И на втором стало уже -62. Т.е. минусуется откуда то.

Что я не так сделал при настройке двух BL на одном счету? Что нужно было сделать чтобы на втором бот просто висел и ждал пока я дам разрешение на работу.

Есть подозрение что надо было отключить [b]Use Bank Balance[/b] на втором, который просто висит и ничего не делает, но проверить пока это не могу. По логике он не должен учитывать ничего, так как анлокер не работает и отключен параметр учета профита со всех ордеров. Т.е. ему не с чего считать ни минус ни плюс. Откуда тогда минус 62 бакса?

И ещё одно. Как сбросить в 0 этот отрицательный баланс банка? по сути он из ничего появился. Попробовал удалить советник с графика и заново поставить, не помогло.

Я пока плохо себе представляю как управлять банком при установке BL на две пары если включен параметр [b]Bank Balance For All Orders = true[/b]. Т.е. как направить профит на один BL, в то время как второй просто ждёт. Можно конечно же мин. лотом отрегулировать что будет закрываться в первую очередь. Но не уверен что это правильно.

А почему я таким вопросом задался, у меня две пары, по одной паре своп больше и отрицательный, по второй меньше и положительный. Вот и хочу для таких случаев понять как правильно всё это делать в случае в двумя и т.д парами одновременно.

Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Так же проблема с минусами. Выставлен минимальный объём закрытия 0.10, по достижению необходимой суммы в банке, происходит  списание 0.10 с ордера buy и с ордера sell, в итоге даёт минус.  Думал что практически вышел из просадки  по usd/gbp , оставалось по 9 лотов с каждой стороны. Сейчас вижу locker buy lot: 5.68, а фактически ордеров стоит на 21.72 лотов, все с мэджиками анлокера, но цифры  на информационной панели совсем другие.
Сегодня был перезапуск vps сервера, думаю после этого что-то пошло не так.
 

Изменено пользователем Anth0ny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Добавлю к предыдущему моему сообщению.

Перед закрытием рынка замок по первой паре закрылся. Банк по второй стал уже -84,04 USD. Было -62 с чем то (Не заметил точно)

Вот часть лога в момент закрытия замка по первой паре:

[spoiler][code]0 20:45:36.230 Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: Закрываем примерный убыток -21.47 USD по залокированным позициям, общий лот для закрытия 0.08. Баланс Банка: 22.08 USD
0 20:45:36.402 Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: PartClose: Залокированный ордер #35853513, Magic (0) успешно закрыт с лотом 0.08. Суммарный лот: 0.08. Прибыль составила: -40.54 USD
2 20:45:36.636 Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: close #35853515 sell 0.08 USDSGD at 1.37616 at price 1.37123
0 20:45:36.636 Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: PartClose: Залокированный ордер #35853515, Magic (999) успешно закрыт с лотом 0.08. Суммарный лот: 0.08. Прибыль составила: 19.07 USD
0 20:45:36.636 Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: Замок закрыт успешно[/code][/spoiler]

Т.е. есть подозрение что в банк по второй паре улетела минусовая сумма 21,47 USD. К сожалению не заметил 62 с чем было, чтобы точно подсчитать.

Если это так, как сбросить этот минус?

И как правильно настраивать в будущем по второй, третьей и т.д. паре, чтобы избежать такого?

N.B. На первой паре стояла 26-я версия советника, не стал менять, так как до закрытия лока оставалось совсем не много. А на второй паре уже последняя 27-я версия.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Форум обновили. Последние пару моих сообщений пропали.

Я обращался к ReVeR27 с просьбой объяснить моменты в которых я не разобрался.

Самое последнее осталось вот оно:

Цитата

 

Добавлю к предыдущему моему сообщению.

Перед закрытием рынка замок по первой паре закрылся. Банк по второй стал уже -84,04 USD. Было -62 с чем то (Не заметил точно)

Вот часть лога в момент закрытия замка по первой паре:

Спойлер


0    20:45:36.230    Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: Закрываем примерный убыток -21.47 USD по залокированным позициям, общий лот для закрытия 0.08. Баланс Банка: 22.08 USD
0    20:45:36.402    Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: PartClose: Залокированный ордер #35853513, Magic (0) успешно закрыт с лотом 0.08. Суммарный лот: 0.08. Прибыль составила: -40.54 USD
2    20:45:36.636    Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: close #35853515 sell 0.08 USDSGD at 1.37616 at price 1.37123
0    20:45:36.636    Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: PartClose: Залокированный ордер #35853515, Magic (999) успешно закрыт с лотом 0.08. Суммарный лот: 0.08. Прибыль составила: 19.07 USD
0    20:45:36.636    Brainy Locker 1.26 USDSGD,M15: Замок закрыт успешно

 

Т.е. есть подозрение что в банк по второй паре улетела минусовая сумма 21,47 USD. К сожалению не заметил 62 с чем было, чтобы точно подсчитать.

Если это так, как сбросить этот минус?

И как правильно настраивать в будущем по второй, третьей и т.д. паре, чтобы избежать такого?

N.B. На первой паре стояла 26-я версия советника, не стал менять, так как до закрытия лока оставалось совсем не много. А на второй паре уже последняя 27-я версия.

 

 

А первого моего сообщения нет. Но суть его в том, что при установке BL-а на две пары, (причем по второй паре с отключенным параметров Use Bank Balance For All Orders) советник при закрытии лотов по первой паре минусует банк по второй.

Если админы восстановят сообщения, то там подробнее будет. Если не восстановят, я дополню деталями этот пост.

Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Всем привет, разработчику респект!
Почти за 2 суток разруливания на демо заметил следующее:
- Bank Balance уходит в минус.

2019-06-16_10-57-21.png.2aa78fbb73245592796bc527ca1bb1b1.png.


- Появилась ошибка 4074, при этом терминал жутко тормозит
.
2019-06-16_10-58-08.png.777ea614af3b48d3d9315dadc067da7a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Удалил первый график с советником, замок по которому закрылся. Удалил советника со второй пары. Перезапустил терминал, вернул советника на оставшуюся пару. Bank Balance пишет -1,67 USD. Почему то не ноль, но это уже не суть. Главное что не -84. Т.е. я сбросил тот ненужный отрицательный баланс появившийся из-за работы советника на первой паре.

Не думаю что это правильно дёргать туда сюда советника и перезапускать терминал но пока только так.

Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Скрины не получается загрузить.
- Постоянно появляется ошибки такого рода:

   2019.06.18 00:41:11.011    Brainy Locker 1.27 EURJPY,M5: PartClose: Не удалось закрыть существующий ордер #5857694. Ошибка №: 4108 - Неверный номер тикета
   2019.06.18 00:41:11.011    Brainy Locker 1.27 EURJPY,M5: unknown ticket 5857694 for OrderClose function
 

- Bank Balance востановился, в минус не замечал что бы уходил.

- Информационная панель.
  В блоке где должно быть показанно:
-------------------------------------------   
   Drawdown (BUY/SELL):
   Total Drawdown:
   Total Lot (BUY/SELL)
-------------------------------------------
Показывается все сжато или просто показывается :
-------------------------------------------
   Total Drawdown:
-------------------------------------------

Предложения по улучшению непосредственно локера.
Сделать опцию при включении которой советник просчитывает текущую ситуацию, выставляет замок, независимо от того есть ли старый замок.
- Сделать опцию локировать только определенный процент убыточных сделок, указывать процент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Советник последней версии криво считает множитель шага сетки. Например, значение поставим 1.1. Линию для ордера следующего показывает верно. Открывает как будто значение 0, игнорируя мульт шага. Множитель 1.2 обрабатывает верно на первый взгляд. Видимо ошибки округления, прошу проверить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 16.06.2019 в 11:20, reshetnikov сказал:

Появилась ошибка 4074, при этом терминал жутко тормозит

Сегодня опять появилось.

Перезапустил терминал все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
23 минуты назад, reshetnikov сказал:

Сегодня опять появилось.

- Нет места, нет памяти, сменить ВПС.

- Проверить все то же самое на нормальном ПК с достаточным количеством памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
7 часов назад, reshetnikov сказал:

Сделать опцию локировать только определенный процент убыточных сделок, указывать процент

Вот с этим полностью согласен. Бывает например, что мы находимся почти на самом верху/низу рынка, вот-вот развернемся, и надо чтоб только часть просадки залокировалось. "Указывать процент" или например лотность.

Изменено пользователем rob
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
10 часов назад, nixxer сказал:

- Нет места, нет памяти, сменить ВПС.

- Проверить все то же самое на нормальном ПК с достаточным количеством памяти

Проверяется на ноуте с 4 оперативной и терабайтом памяти.

Советник который основной работает и он же одновременно разруливателя, тиковый, и в моём советнике проблем нет, он месяцами стоял...

BL что то записывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
10 минут назад, reshetnikov сказал:

Проверяется на ноуте с 4 оперативной и терабайтом памяти.

Сообщение о том что нет памяти явно говорит о том что ее мало на момент теста. Посмотрите в диспетчере задач состояние памяти процесса и системы в целом. Суть же какая - не доказать что у вас плохая система а найти причину ошибки. Чем больше вы расскажете, тем больше можно будет понять - что и как вы сделали не так. У меня к примеру анлокер без выключений работал неделю и ничего не случилось страшного, кроме пары зафиксированых багов графического интерфейса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Еще один момент, может кто знает и подскажет.

Например на демке такая ситуация - были открыты 2 селла, запустил анлокер в бай, цена ушла вниз и два селла закрылись в небольшом плюсе. Теперь запускаю анлокер в селл (так как остался висеть лок в бай), но лок в селл уже не открывается, видимо из-за того, что магик бай ордера 999. Что можно сделать? 

P.S. Я бы конечно изменил магик бая вручную на что угодно, но это невозможно).

       Вообще, может эти магики анлокера тоже вывести в переменную, чтобы можно было задать вручную разные?

Изменено пользователем rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...