Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Судя по прошлым конкурсам только около половины доходит до финиша
¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Решил, пока время есть на работе, найти себя среди участников и пол часа тупил, почему не вижу вложения, пока сообразил, что с телефона не залогинен. :-D
Третий день, три сделки (правда две ещё не закрылись). Есть шанс таки сделать десять сделок за десять торговых дней! =]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сезон 2019 >^-^ Из нововведений - теперь для регистрации нужно заполнить Google форму. Если что-то не так с этим будет - пишите. Пост в блоге Обновлено 28.01.19: Таблица с участниками прикрепле

Перейти

Передал данные в Альпари, ждем результатов.

Перейти

Ура, новый конкурс! Есть предложение насчет будущих конкурсов - высылать десятке выигравших сертификат с текстом типа "Поздравляем Иванова Ивана Ивановича с тем, что он занял на конкурсе «Охота на Ло

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Глянул результаты предыдущего конкурса - по $90 сливали ^:)^
Это ж сколько еще сливать и сливать r)


Все просто. 10 торговых дней. 9 баксов в минус каждый день. 30 пунктов есть 3 бакса. Итого -90 пунктов каждый день. Причем строго все сделки в минус. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Глянул результаты предыдущего конкурса - по $90 сливали ^:)^
Это ж сколько еще сливать и сливать r)



Приветствую всех.
Рынок каждый раз по разному себя ведет. Прошлые разы было чуточку полегче как-то. Быстро наколотил, а сейчас стою на месте то + то -. Уже 8 сделок, а результат 998,73 :(
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


А где монпиторинг этого конкурса? В правилах не нашел....



Мониторинг в Альпари.. В прямом доступе его нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


А ссылку не дадите? Как его там найти?



Вы не поняли! Его вообще нет! Итоги будут подводиться в компании! Мы их узнаем постфактум.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Предыдущий "Быстрые пипсы" был подинамичней и поинтересней. g)
Понятно, что у этого есть свои цели, но... Надеюсь, следующий будет по разгону. Или тоже лоси, но +/-20пп.
условие 30 тормозит сильно.

Изменено пользователем timm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Кстати, было бы хорошо если бы ограничений в данном конкурсе по закрытию в + не было.
Т.е. в минус закрытие не менее чем 30 пунктов, а в плюс - любое.

Павел примите к рассмотрению данное предложение на будущее. Спасибо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Предыдущий "Быстрые пипсы" был подинамичней и поинтересней. g)
Понятно, что у этого есть свои цели, но... Надеюсь, следующий будет по разгону. Или тоже лоси, но +/-20пп.
условие 30 тормозит сильно.


Этот полезен для дисциплины, почти как аналог пропа.

Добавлено: 30-01-2019 15:54:03

Т.е. в минус закрытие не менее чем 30 пунктов, а в плюс - любое.


Вы читали правила? Есть только ограничение на минимальную величину 30п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано



А ссылку не дадите? Как его там найти?



Вы не поняли! Его вообще нет! Итоги будут подводиться в компании! Мы их узнаем постфактум.


А на предыдущие итоги где можно взглянуть? Хотя бы на что-то ориентироваться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Надеюсь, следующий будет по разгону. Или тоже лоси, но +/-20пп.
условие 30 тормозит сильно.



Я бы вообще 40 сделал...Лось должен быть жирным..

Добавлено: 30-01-2019 16:25:33

А на предыдущие итоги где можно взглянуть? Хотя бы на что-то ориентироваться.....



А внизу страницы предыдущие конкурсы. Выбирайте любой.

Добавлено: 30-01-2019 16:32:51

Вы читали правила? Есть только ограничение на минимальную величину 30п



Только и в плюс, и в минус.. Изменено пользователем DIMICH55
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Только и в плюс, и в минус..


Цитата

Каждая сделка должна быть закрыта с убытком, либо прибылью не менее 30 старых пунктов.


То есть минимальный убыток/прибыль должен быть минимум 30п. максимум не ограничен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Каждая сделка должна быть закрыта с убытком, либо прибылью не менее 30 старых пунктов.
То есть минимальный убыток/прибыль должен быть минимум 30п. максимум не ограничен.



Я это понимаю. Просто товарищ спрашивал можно ли закрывать сделку с любым плюсом..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Приветствую всех.
Рынок каждый раз по разному себя ведет. Прошлые разы было чуточку полегче как-то. Быстро наколотил, а сейчас стою на месте то + то -. Уже 8 сделок, а результат 998,73


Рынок пока в небольших боковиках стоит перед новостями, сегодня и в пятницу. После них может уже будет волатильность повыше. Интересно как меняется итог конкурса в зависимости от времени проведения, во время новостей больше сливают или меньше :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)



Вы читали правила? Есть только ограничение на минимальную величину 30п.



Похоже что это Вы плохо читали что я написал. Это было предложение не много изменить правила данного конкурса в следующий раз, а именно не иметь никаких ограничений для закрытия положительных ордеров.

И вообще было бы очень хорошо проводить конкурсы чаще, если на это нет средств, то можно было бы устраивать платные конкурсы, ну по 5-15у.е. за участие.

Так же можно было бы устраивать конкурсы где будут только лонги или только шорты, или конкурс по одному лишь инструменту (допустим EUR|USD), или показать максимальную прибыль при минимальном обороте объема(т.е. Васёк при доходности в 100% и обороте 1 лот выигрывает у Петра с доходностью 200% при обороте 3 лота), или показать максимальную доходность при минимальном количестве сделок, и т.п.

Вообщем, поле, для всякого рода интересных конкурсов, не паханное, а мы застряли в "битвах роботов", "крипто-лихорадках", в "охотах на лосей" и "быстрых пипсах", уже как несколько лет. Кончено и на том спасибо, но можно же придумать что нибудь еще.
Изменено пользователем Bao
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Открыл позицию BUY по USDJPY по цене 109.354 закрылась позиция по ТР по цене 109.654, прибыль составила 2.74 (то есть не 3.0). Что-то не так? Вроде 30 пунктов, или я ошибаюсь? Поясните пжст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Открыл позицию BUY по USDJPY по цене 109.354 закрылась позиция по ТР по цене 109.654, прибыль составила 2.74 (то есть не 3.0). Что-то не так? Вроде 30 пунктов, или я ошибаюсь? Поясните пжст


http://tradelikeapro.ru/chto-takoe-novyie-i-staryie-punktyi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

А внизу страницы предыдущие конкурсы. Выбирайте любой.


Нашел. Задача как я понял пунктов 650 слить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Открыл позицию BUY по USDJPY по цене 109.354 закрылась позиция по ТР по цене 109.654, прибыль составила 2.74 (то есть не 3.0). Что-то не так? Вроде 30 пунктов, или я ошибаюсь? Поясните пжст


Посмотрите чем отличаются EURUSD, GBPUSD, NZDUSD от USDJPY.




P.S. Это связанно с прямой и обратной котировкой или по простому в первых 3х валютах цена пункта = 1$, в случае с JPY = 0.9147$

Добавлено: 30-01-2019 19:15:51

Нашел. Задача как я понял пунктов 650 слить...


это когда такое было? Я смотрел в среднем кто 90$ (900п.) сливал попадали на первые места. Или вы за попадание в призовые места? Изменено пользователем TheBestA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

ну чё охотники, кто сколько слил уже??? Я вот на сегодняшних новостях прям наоборот все вделал, все в +(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

это когда такое было? Я смотрел в среднем кто 90$ (900п.) сливал попадали на первые места. Или вы за попадание в призовые места?


Я за попадание в десятку прикинул. Первое место там супер сливатор нужен, который берет всю волатильность за дней. Даже не знаю как он ее всю берет с учетом хода цены.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


это когда такое было? Я смотрел в среднем кто 90$ (900п.) сливал попадали на первые места. Или вы за попадание в призовые места?


Я за попадание в десятку прикинул. Первое место там супер сливатор нужен, который берет всю волатильность за дней. Даже не знаю как он ее всю берет с учетом хода цены.


Самое лучшее это когда широкий боковик (40п и выше) Вот пример на котором я заработал 30п, боковик узковат, но я рискнул. Чаще всего рынок 3 раза отбивается от уровней. а потом уже по ситуации двигает дальше.

И не супер сливатор я (хотя не без этого). Текущий конкурс уже не попаду в список призеров. :d словил пару тейков по EUR и GBP с этими новостями. Что-то не идет в этот раз.
Удачи участниками.

EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Текущий конкурс уже не попаду в список призеров. словил пару тейков по EUR и GBP с этими новостями. Что-то не идет в этот раз.


Так условия не нарушали, можно дальше пробовать.
По ТС с объемами торгуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...