Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

300 по новому только для графиков с разрядностью шкалы - 5 знаков после запятой, а USD/JPY имеет разрядность 3 знака после запятой - поэтому в терминале для USD/JPY - 30 пунктов и есть 30 пунктов другое дело для EUR/USD - там уже как вы сказали 30 старых пунктов - это 300 новых - потому что там 5 знаков в разряде


Вы не правы. По старому у USD/JPY после запятой было ( да и сейчас у некоторых типов счетов есть) 2 знака. Раньше у большинства пар в терминале после зпт было по 4 знака, КРОМЕ йеновых - у них всегда было по 2 знака. И по новому - у остальных пар стало 5 знаков после зпт, а у йеновых - 3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сезон 2019 >^-^ Из нововведений - теперь для регистрации нужно заполнить Google форму. Если что-то не так с этим будет - пишите. Пост в блоге Обновлено 28.01.19: Таблица с участниками прикрепле

Перейти

Передал данные в Альпари, ждем результатов.

Перейти

Ура, новый конкурс! Есть предложение насчет будущих конкурсов - высылать десятке выигравших сертификат с текстом типа "Поздравляем Иванова Ивана Ивановича с тем, что он занял на конкурсе «Охота на Ло

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Конкретно если, то 28 января у вас две сделки по JPY менее 15 пунктов движением


График USD/JPY имеет разрядность 3 знака после запятой - и соответствует градуировке по старым пунктам, это EUR/USD имеет градуировку в 5 знаков - вот там другое дело : 30 старых = 300 новым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

вот что значит старые пункты

Блин, после такого нежелания других просто думать несколько эмоционально получилось 2 одинаковых файла ((((

Безымянный1.png
1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Сейчас среди пользователе форума - победитель, занявший первое место есть онлайн? 12607694 - это номер счёта победителя. Если вы это читаете, то не могли бы вы, пожалуйста сообщить пароль от этого демо-счёта - например в личном сообщении, мне нужно разобраться в определениях со "Старыми и новыми" пунктами ,
или можно без пароля, - просто - скриншот полного списка сделок совершенных за время конкурса, уверен почти всем участникам форума также, со своим причинам, было бы интересно изучить сделки победителя.
Поэтому, - пожайлуста

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Эх посоны...
Тут прям мне кажется нужно составлять что-то наподобие заповедей. Что нужно знать, прежде чем соваться на Форекс. И пошли по порядку - пары, спред, своп, пункты, лот, торговое плечо и т.д. (Видео от Павла недостаточно - нужно долго смотреть его, скукота). Тем более все разжевано до нельзя. fcplm
Ну и как после такого не начать задумываться открыть кухню, созвать народ на конкурс, наобещать бонусов за пополнение депозита и радоваться прибыли. :d А еще мне понятно, почему стало меньше вебинаров у нас))). У Павла нервы не выдерживают просто l-)
Коллеги-трейдеры и будущие трейдеры, мне так, для интереса. Для чего вам нужно знать сделки победителей? Вы действительно считаете, что они специально торговали по антисистеме, чтобы слить как можно больше и им это с успехом удалось? 8-}

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Сейчас среди пользователе форума - победитель, занявший первое место есть онлайн? 12607694 - это номер счёта победителя. Если вы это читаете, то не могли бы вы, пожалуйста сообщить пароль от этого демо-счёта - например в личном сообщении, мне нужно разобраться в определениях со "Старыми и новыми" пунктами ,
или можно без пароля, - просто - скриншот полного списка сделок совершенных за время конкурса, уверен почти всем участникам форума также, со своим причинам, было бы интересно изучить сделки победителя.
Поэтому, - пожайлуста



DetailedStatement.htm

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Нормунд, если не секрет, поделись с участниками, по какой "зеркальной" стратегии сливал, это была стратегия Прайс Экшн или индикаторная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Что помешало дать инвест пароли победителей? Думаю, всем было бы интересно посмотреть. Особенно тем, кто занял 11-15 место.

- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!".
Я ему: "Покажи!". А он мне: "Ну что вы , Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...

Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)


Нормунд, если не секрет, поделись с участниками, по какой "зеркальной" стратегии сливал, это была стратегия Прайс Экшн или индикаторная?


GBPUSD, EURUSD, AUDUSD buy, а USDJPY sell. СЛ и ТП 31 пункт. Всe проста, я не гуру. Изменено пользователем Нормунд
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Ответ был выше. Свопы не учитываются. Возможно в этом причина расхождения в результатах. А вот насчет количества сделок не знаю. Если отложек не было, то хз..


в том то и дело, что я и свопы не учитывал и по количеству сделок не сходится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

К списку победителей претензий больше нет, все ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

GBPUSD, EURUSD, AUDUSD buy, а USDJPY sell. СЛ и ТП 31 пункт. Всe проста, я не гуру.


Не, ну так все сливали, я в т.ч., имеется ввиду по каким сигналам заходил в рынок, это был Прайс Экшн или индикаторная система?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Павел, спасибо еще раз за конкурс! ^:)^
Участвовал уже раз 5 и вот наконец почетное 3-е место.
Теперь логичный вопрос: а как приз получать, и есть ли вариант не на WM, а на Qiwi? :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Павел, спасибо еще раз за конкурс! ^:)^
Участвовал уже раз 5 и вот наконец почетное 3-е место.
Теперь логичный вопрос: а как приз получать, и есть ли вариант не на WM, а на Qiwi? :d


Инструкции по почте получите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Спасибо большое, Павел, и все все организаторы.
Очередной раз участвую и очередной раз не достиг призовых мест. Но зато опыт. Зато уверенности и дисциплины прибавляют такие конкурсы.
В конкурсе не выиграл, но -12$ слил.
Значит можно же торговать в плюс... Правда на реале пока плохо получается.

Поздравляю всех победителей!!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Любопытный вывод напрашивается: Если "зеркальная" стратегия не сливает, то и основная не будет прибыльной.
Хотя недавно одну сову тестировал - убыточная, вывернул (для интереса) все равно убыточная. Хотя стала еще более убыточной. Правда, ТФ был маленький М15, а пара EURJPY.
В общем, итоги конкурса заставили задуматься. Польза есть, спасибо организаторам.


Добавлено: 17-02-2019 14:05:08

Случайно наскочил на любопытный факт: оказывается пароль инвестора обеспечивает доступ к каталогу данных! Можно залезть в работающий терминал, скопировать или изменить работающий эксперт или индикатор!
Ордера выставлять нельзя, а все остальное - можно!
Теперь я понял, почему организаторы конкурса проигнорировали мое предложение опубликовать пароли инвестора для участников конкурса.
Я был неправ!
Изменено пользователем Kentavr01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Это шутка такая? Вы в собственном терминале правили индикаторы, это вообще никак со счетом не связанно


Нет это не шутка. Конкурсный счет был открыт мною с другого компьютера, на котором был установлен советник. Я контролировал его работу входя на счет со своего основного компа через пароль инвестора, чтобы не мешать работе советника. И в какой-то момент я понял, что могу вообще влезть в тот компьютер, точнее в терминал, работающий на другом компе. И пароль инвестора обеспечил мне доступ к каталогу данных, я спокойно скопировал Советник работающий на том терминале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Нет это не шутка. Конкурсный счет был открыт мною с другого компьютера, на котором был установлен советник. Я контролировал его работу входя на счет со своего основного компа через пароль инвестора, чтобы не мешать работе советника. И в какой-то момент я понял, что могу вообще влезть в тот компьютер, точнее в терминал, работающий на другом компе. И пароль инвестора обеспечил мне доступ к каталогу данных, я спокойно скопировал Советник работающий на том терминале.


Скорей всего у вас установлен общий доступ к этому каталогу, либо на втором компе когда-то уже дублировали информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Да, все проще - платформы были установлены одинаково и туда загружены одинаковые советники и индикаторы.
Короче, можно влезть только в свой терминал. Признаю, не понял сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


А кто победил в конкурсе? Где узнать кто какие места занял?


http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/konkurs-obsuzhdenie-konkursa-okhota-na-losya-10/18953/?do=findComment&comment=418214
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Павел, спасибо ОГРОМНОЕ!! за подарки, персонально кто собирал и отправлял. Друзья, вы молодцы. СПАСИБО! >^-^

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...