Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Текущий конкурс уже не попаду в список призеров. словил пару тейков по EUR и GBP с этими новостями. Что-то не идет в этот раз.


Так условия не нарушали, можно дальше пробовать.
По ТС с объемами торгуете?


Да, я знаю, что ничего не нарушил, нет времени нормально следить за рынком, да ПОДрабатываю с объемами. Когда первый раз участвуешь, одно чувство, а сейчас что-то по другому.

Буду участвовать, еще неделя впереди, все может быть.

Один огромный плюс от этого конкурса это воспитание.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сезон 2019 >^-^ Из нововведений - теперь для регистрации нужно заполнить Google форму. Если что-то не так с этим будет - пишите. Пост в блоге Обновлено 28.01.19: Таблица с участниками прикрепле

Перейти

Передал данные в Альпари, ждем результатов.

Перейти

Ура, новый конкурс! Есть предложение насчет будущих конкурсов - высылать десятке выигравших сертификат с текстом типа "Поздравляем Иванова Ивана Ивановича с тем, что он занял на конкурсе «Охота на Ло

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Оказыца я могю профита поймать! Ни одной слушай убыдка нету!
Вот ана отчёта...

Screenshot_2019-01-31_Отчет_о_состоянии_счета.png

Изменено пользователем MaxDimon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Вот я косячник. Вроде не пил с девками не гулял, а s/l почему-то сработал 274 пунктов вместо 310 :((. Вообщем всем удачи, но сливать продолжаю))) :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Да протоколы отлетали не хило. Что положительно, что выполнена норма по количеству закрытых позиций. Но сейчас по открытым есть профит.Бум бороться дальше. Лоси ходят табунами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Да протоколы отлетали не хило. Что положительно, что выполнена норма по количеству закрытых позиций. Но сейчас по открытым есть профит.Бум бороться дальше. Лоси ходят табунами.



Я бы сказал - для некоторых ходят косяками!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)


s/l почему-то сработал 274 пунктов


на какой паре?
====================
первый десяточек >^-^ Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

У меня закрылась сделка по JPY c результатом 30.5 старых пунктов и 2.95 в USD. Эта сделка идёт в зачёт или можно дальше не продолжать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)



У меня закрылась сделка по JPY c результатом 30.5 старых пунктов и 2.95 в USD. Эта сделка идёт в зачёт или можно дальше не продолжать ?


В правилах написано "Каждая сделка должна быть закрыта с убытком, либо прибылью не менее 30 старых пунктов."
Не вижу , где написано про сумму прибыли. У каждой пары своя цена каждого пункта Изменено пользователем tatiana
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано



У меня закрылась сделка по JPY c результатом 30.5 старых пунктов и 2.95 в USD.


Это свойство всех обратных котировок http://tradelikeapro.ru/raschet-stoimosti-punkta/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Я бы сказал - для некоторых ходят косяками!


Как скажешь) косяками так косяками. 11 лосят прибилось к кормушке. Правда, по одной паре, прибыль больше чем хотелось. но еще есть почти 7 торговых дней и большая кучка важных новостей. Может все уровняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Только сейчас разъяснили, что убыток и прибыль должны быть НЕ МЕНЕЕ 30п. Ранее условия интерпретировал как "торговать нужно в убыток, а прибыль должна быть не менее 30 п.", то есть убыток не обязательно должен быть не менее 30 п.
Понятно, я вне конкурса. Одно радует, такой прибыльной торговли у меня еще не было. Похоже нашел "свою" стратегию: нужно торговать "наоборот" ;). Всем удачи, до следующего конкурса :-H

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

Только сейчас разъяснили, что убыток и прибыль должны быть НЕ МЕНЕЕ 30п. Ранее условия интерпретировал как "торговать нужно в убыток, а прибыль должна быть не менее 30 п.", то есть убыток не обязательно должен быть не менее 30 п.


В правилах четко сказано, цитата из ограничений: - Каждая сделка должна быть закрыта с убытком, либо прибылью не менее 30 старых пунктов.
Вот одно из уроков данного конкура - быть внимательным.

Добавлено: 31-01-2019 13:52:12

...Блин, ничего не хотел тут размышлять.... но, .... Вообще прикольно читать комментарии. :)) :)) :))
Господа хорошие, что такое конкурс? ....Вы задумывались? Это типо Олимпийских игр или Чемпионата. Какого хера (извините за мой французский) вы лезете туда, где лютые волки срать боятся? Один не знает, что такое кредитное плечо.... ставит 1:1, потом изумляется, что сделок открыть не может. Другой лот завысил. Третий несколько сделок открыл по одной паре, в разрез условиями. .....
...Я сливаю легко :)) кричат. Да как Вы понять не можете - это тот же конкурс ЛЧИ на бирже, только наоборот. Лютые новички вообще в сторонке должны стоять. ...да ладно, тухлыми яйцами не кидайтесь - только эмоции при себе держите. Молчание делает Вас умнее в глазах других людей. ....всем профитов! Изменено пользователем Turuk Makto
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Один не знает, что такое кредитное плечо.... ставит 1:1, потом изумляется, что сделок открыть не может. Другой лот завысил. Третий несколько сделок открыл по одной паре, в разрез условиями.


Конкурс бесплатный много новичков и лезет за "легкими деньгами". Пока еще не понимают, что на рынке деньги довольно сложно зарабатывать, если нет правильного трейдерского мышления, жесткой дисциплины и психологии.

Я сливаю легко :)) кричат. Да как Вы понять не можете - это тот же конкурс ЛЧИ на бирже, только наоборот. Лютые новички вообще в сторонке должны стоять.


Этот конкурс даже тяжелее ЛЧИ. На ЛЧИ можно риски завысить, поймать небольшое движение и профит (если повезет). Плюс можешь в БУ переводить и другие более гибкие условия.
Здесь же лот минимальный, стоп/тейк должет быть не менее 30п., несколько пар, одна сделка на пару (нельзя пирамидиться :().
Я выше уже писал это аналог пропа (только наоборот), как TopStepTrader и др. только от Павла и альпари :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


Только сейчас разъяснили, что убыток и прибыль должны быть НЕ МЕНЕЕ 30п. Ранее условия интерпретировал как "торговать нужно в убыток, а прибыль должна быть не менее 30 п.", то есть убыток не обязательно должен быть не менее 30 п.


В правилах четко сказано, цитата из ограничений: - Каждая сделка должна быть закрыта с убытком, либо прибылью не менее 30 старых пунктов.
Вот одно из уроков данного конкура - быть внимательным.

Добавлено: 31-01-2019 13:52:12

...Блин, ничего не хотел тут размышлять.... но, .... Вообще прикольно читать комментарии. :)) :)) :))
Господа хорошие, что такое конкурс? ....Вы задумывались? Это типо Олимпийских игр или Чемпионата. Какого хера (извините за мой французский) вы лезете туда, где лютые волки срать боятся? Один не знает, что такое кредитное плечо.... ставит 1:1, потом изумляется, что сделок открыть не может. Другой лот завысил. Третий несколько сделок открыл по одной паре, в разрез условиями. .....
...Я сливаю легко :)) кричат. Да как Вы понять не можете - это тот же конкурс ЛЧИ на бирже, только наоборот. Лютые новички вообще в сторонке должны стоять. ...да ладно, тухлыми яйцами не кидайтесь - только эмоции при себе держите. Молчание делает Вас умнее в глазах других людей. ....всем профитов!


Еще скажи игра жизни и смерти! |3=3 Все что перечислил это скорее можно отнести к торговле на реальных "тугриках" чем в конкурсе на демо счете и заодно понять, где хромает дисциплина и если она самая эта дисциплина есть, то ведь можно и торговать оказывается и не плохо торговать.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

Эта сделка идёт в зачёт или можно дальше не продолжать ?


Скорее всего да, так как стоимость пункта на USDJPY меньше 1$ - главное по пунктам всё правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано (изменено)

\M/ viva всем лосеводам. отчетик о торговле

торгую фактически на 2х парах - евро и австр. По фунту и иене сделки открыты в неверном направлении. Заходил в самом начале, не перестроился на лосей, и нажал не те кнопки. Решил пересидеть откат.


Добавлено: 31-01-2019 19:19:05

Кстати жалобы, на суровость min 30 пп. не поддержу. такое ограничение вынуждает не размениваться по мелочам, переходить с Мхх на Н1+, которые работают чище и стабильнее. Я за то, чтобы поднять еще пипсов на 20 требования к фиксации. Изменено пользователем WinnyPooh
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


\M/ viva всем лосеводам. отчетик о торговле

торгую фактически на 2х парах - евро и австр. По фунту и иене сделки открыты в неверном направлении. Заходил в самом начале, не перестроился на лосей, и нажал не те кнопки. Решил пересидеть откат.


Добавлено: 31-01-2019 19:19:05

Кстати жалобы, на суровость min 30 пп. не поддержу. такое ограничение вынуждает не размениваться по мелочам, переходить с Мхх на Н1+, которые работают чище и стабильнее. Я за то, чтобы поднять еще пипсов на 20 требования к фиксации.


Люди разные бывают, каждому свое, кому-то не комфортно работать на ТФ Н1+.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

А в Альпари при измерении с помощью "Перекрестия" показываются старые или новые пункты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано

А в Альпари при измерении с помощью "Перекрестия" показываются старые или новые пункты?


новые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано
pavlus777, Павел,
уточните pls, в одном пункте правил отложки приравниваются к открытым ордерам (должны быть так же убраны под конец).


Вопрос: разрешается ли ставить несколько отложек по одной паре? Или ставить отложку, когда по паре ордер уже открыт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Охота на Лося 10» Опубликовано


pavlus777, Павел,
уточните pls, в одном пункте правил отложки приравниваются к открытым ордерам (должны быть так же убраны под конец).


Вопрос: разрешается ли ставить несколько отложек по одной паре? Или ставить отложку, когда по паре ордер уже открыт?


Отложек может быть несколько. Но активированный ордер в рынке только один .
Под конец конкурса надо удалить все что открыто.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...