Перейти к содержанию

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию


Рекомендуемые сообщения

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

я использовал формулу для точки безубытка как БУ=Сумма (Лот*ЦенаОткрытия) / Сумма(Лот)
Если вы знаете другую, универсальную с учетом комиссии и свопа, то пришлите, с радостью заменю.

Думал всем известно...:
дист БУ = текущий PL с комис+своп / ( суммЛот * MarketInfo( NULL, MODE_TICKVALUE ) )
ПС: только со знаком разберитесь...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4. От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами. Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в ли

Перейти

ох не знаю. fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему. Изменения 1.14 - добавлен раздела установки общих СЛ/ТП

Перейти

Уважаемые трейдеры. Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. |3=3 Эти три месяца, проведенные в активной работе с вам

Перейти
Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

0ll, спасибо тебе.
mqloud, параметры buATR, fullATR и obuATR в сове сейчас отсчитываются от цены ордера или от цены уровня БУ? По идее должны от цены уровня БУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

buATR - конечно от ордера, для одного же передвигаем и проверяем
obuATR - от всех сонаправленных
fullATR - ваще нет такого параметра и задачи в ТЗ.rtf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

а ну да, fullATR это у меня в тз, ты с расчетом бу с учетом свопов и комиссий разобрался? В смысле понимаешь как это делается? допилишь сову чтоб отсчет от уровня бу был а не от ордера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

конечно разобрался,
поясни за fullATR, чтоб полный эксп выдал



Добавлено: 18-12-2018 21:11:39


в нём интересует как ты видишь что Бай и Селл закрываются по Бид и Аск, то есть со спредом между ними. Причем сначала закроются одни, а потом другие. И в этой ситуации у тебя опасность что цена решит пойти снова в другую сторону на неопределенное время, а у тебя уже разлочилась система.короче дырка в логике Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

fullATR расстояние до полного безубытка абсолютно по всем ордерам, и в продажу и в покупку. при достижении которого вообще все ордера переводятся в БУ и тралятся на общих основаниях. После перевода в БУ абсолютно всех ордеров, запрет на открытие новых ордеров пока все текущие не будут закрыты по тралу.
Задумка была именно такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

а с разными ценами чем оберегаешься? Бай и Селл со спредом...
Профитному направлению надо СЛ ставить, а убыточному ТП.
Я бы сочинял какие то проверки, что если все заблокировалось и ждем срабатывания fullBE то как только начнется все закрываться (детектируем переход ордеров в историю) то слать закрытия в помощь МТ. и разблокировать когда ордеров нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

ну при торговле на дневках спредом можно пренебречь да и в ручном режиме не проблема отследить и принять меры если что, а вот для совы, даже не знаю, в голову приходит только одно, после перевода в фулл бу, тралятся и стопы и тейки и если хоть один ордер закрылся по стопу или тейку то и остальные закрывать принудительно, ну а дальше торговля с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

ох не знаю.
fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему.
Изменения 1.14
- добавлен раздела установки общих СЛ/ТП при отдалении на расстояние от общего уровня fullATR
- добавлен раздела удаления позиций при наличии удаленных позиций после установки fullATR
- остановка новых открытий + доп. открытия + трала по Atr при активированных стопах fullATR

Shrike74_v1.14.zip

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Честно говоря я не настаивал на парметре fullATR, меня больше интересовал расчет уровней бу с учетом свопов и комиссий, так как в стратегии частое явление надолго зависшие ордера.
Проверю последнюю версию, посмотрю что да как, Как на счет свопов и комиссий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

еще не проверял, просто ты ни слова не сказал что внедрил расчет с учетом свопов и комиссий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

mqloud, спасибо тебе огромное, все работает как надо, никаких косяков пока не обнаружил и, надеюсь, не обнаружу. Сейчас в процессе оптимизации.

В нулевом посте укажи пожалуйста инфу куда и какими способами можно осуществлять денежные переводы, пусть эта информация будет не только для меня но и для тех кто захочет в меру своих возможностей отблагодарить за твою работу.
Спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

письмо Деду морозу :) если есть тут вебщик, кто может сделать сайт для трейдеров, чтоб они самостоятельно генерировали советники по используемому софту в этой ветке - то черканите плиз в личку свой скайп. Есть мысли как сайт должен выглядеть и его основные задачи. С меня соответственно сам софт генератора.

Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Думаю, надо написать админу - может на форуме сделать отдельный сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

как для оказываемой услуги по работе с генератором то и этой одной ветки достаточно. Форум ведь не предполагает таски с отслеживанием выполнения.
А моя мысль же была - чтоб имелся самостоятельный сайт, посвященный только генерируемым стратегиям, паттернам их проектирования, ну и документации с примерами по самому truf-генератору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


как для оказываемой услуги по работе с генератором то и этой одной ветки достаточно. Форум ведь не предполагает таски с отслеживанием выполнения.
А моя мысль же была - чтоб имелся самостоятельный сайт, посвященный только генерируемым стратегиям, паттернам их проектирования, ну и документации с примерами по самому truf-генератору.


Честно говоря, не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Как я понял у mqloud есть некий чёрный ящик - генератор кода советников (конструктор), но нет интерфейса, который-бы связал этот ящик с пользователем, просит помочь. Думаю для форума и блога было-бы перспективно дать пользователям такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


Как я понял у mqloud есть некий чёрный ящик - генератор кода советников (конструктор), но нет интерфейса, который-бы связал этот ящик с пользователем, просит помочь. Думаю для форума и блога было-бы перспективно дать пользователям такую возможность.


Ну пока не было случаев создания хорошего генератора, насколько мне известно. А так-то конечно интересно было бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

конечно интересно было бы.

Я думаю может получиться. mqloud Создайте ветку "Конструктор советников - mqloud" и опубликуйте свои требования к web-интерфейсу, примеры генерации кода, какие ограничения будут. Админ со своей командой решит как организовать сотрудничество с Вами к взаимному удовольствию.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Прилагаю тех задание. Уверен сов должен получиться стоящим.Будут вопросы,в лс. Дабы не засорять чат. Если все норм выложу на общ.

Техническое_задание.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


Если все норм выложу на общ.


в личке нельзя отправлять вложения.поэтому или могу тут выкладывать ТЗ и советник или слать на почту.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано



Если все норм выложу на общ.


в личке нельзя отправлять вложения.поэтому или могу тут выкладывать ТЗ и советник или слать на почту.

Как тебе удобнее, так давай и сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Будут вопросы,в лс. Дабы не засорять чат. Если все норм выложу на общ.

Данный топик создан для того, чтоб его засорять. :)
Андрей Сталинград если этот топик будет рабочим, то дублирующий нужно удалить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...