Перейти к содержанию

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию


Рекомендуемые сообщения

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

я тут косяк нашел, даже не наю как быть

Спойлер



я так понимаю в сове идет контроль на перевод в бу последнего ордера, а не ближайшего?
видать поэтому такая ситуация как на скрине, хотя по логике там ордер не должен был открыться так как тот у которого цена выше, не переведен в бу. дальше по тесту там будет еще один еще ближе. я даже ради интереса в сове выставил заоблачное значение nxATR, пофиг, все равно открывается.

подтверди\опровергни мои догадки Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4. От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами. Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в ли

Перейти

ох не знаю. fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему. Изменения 1.14 - добавлен раздела установки общих СЛ/ТП

Перейти

Уважаемые трейдеры. Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. |3=3 Эти три месяца, проведенные в активной работе с вам

Перейти
Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

подтверди\опровергни мои догадки



В коде косяков нет, код соответствует документу ТЗ. Я тебе его каждый раз отправляю в архиве - Shrike74_v1.11.rtf

Поэтому тут всё наоборот - пока ты не тыкнешь в ТЗ пальцем и не скажешь, что вот так написано, а советник так не делает - то код верен. :)
Приведи цитату из дока ТЗ, которая не выполняется, и предоставь детали для воспроизведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

да, я прав, но опять же сам виноват, в твоем файле в разделе "В" жирным выделено "Последний из открытых"
Я так подозреваю что надо заменить на "Ближайший".
То же и в разделе "Е"
в свой файл добавил изменения.

алгоритм.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

>> ЕСЛИ есть ордер цена которого выше текущей И расстоояние до этого ордера >= nxATR

это типа пофик последний/ближайший - а главное, чтоб выполнялось это условие на каком то из ордеров??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

и это тоже.
фишка была в том что был ордер, он был переведен в бу, появился сигнал на доп ордер, но этот сигнал оказался ниже ордера который был когда то открыт, но не являлся последним открытым. В итоге получилось так что открылся новый ордер по доп сигналу, а ордер который оказался выше этого не был переведен в бу ибо цена не достигла нужного расстояния. Речь идет о продажах, и о ситуации на скрине.

Короче нужно чтоб реакция была на ближайший а не напоследний открытый, хотя почти всегда последний открытый и будет ближайшим, но будут исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

и это тоже.


по этой фразе я так и не понял какой надо искать и проверять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

а разрешение на доп ордер в зависимости от перевода в БУ реализовано последного ордера или ближайшего?
судя по тесту то последнего, а нужно ближайшего, типа если есть хоть один прибыльный ордер не переведенный в бу то запрет на открытие новых ордеров.
Причем если включен nOr, то прежде чем открыть новый ордер, ближайший должен быть переведен в БУ и только потом разрешать открывать новый.


Добавлено: 16-12-2018 21:08:15

что то в последней версии совсем печаль стала, что-то не так, стало много ордеров открываться вплотную друг к другу.

Ну а вообще все нормально было в прошлой версии, надо было именно запрещать открывать ордера если есть хоть один прибыльный не переведенный в БУ

Добавлено: 16-12-2018 21:13:33

да, так и есть, открываются ордера оставляя за собой не переведенные в БУ Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

В прошлой версии совы все было хорошо кроме одного, нарисовал в пайнте суть вопроса.
Если на словах, то нужно просто запретить открывать доп ордера если есть хоть одна позиция не переведенная в безубыток (если для продаж то те что выше цены, для покупок, те что ниже цены). Вчера запаренный был и не сразу заметил что проблема только именно в этом.
так что в версии v1.11 все работало как надо кроме этого момента.

Спойлер

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

я именно так и сделал.но без плана воспроизведения бага, который ты нашел не могу ничего исправить.
и со скрина фраза "потому что сова смотрела на предыдущий" неверна.
Согласно ТЗ сова смотрела на ближайший

Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

тест EURUSD ТФ 1Н старт 2003,08,30 ситуация произошла 2003,09,05
открылся дополнительный ордер, а ближайший прибыльный не был переведен в БУ
если надо, могу предоставить аналогичные данные и по продажам, и в любом колличестве, данная ситуация встречается часто.

Спойлер



Добавлено: 17-12-2018 10:23:54

Спойлер


на этом скрине сразу две ситуации, тест тот же, дата на скрине внизу видна

тест проводился с версией v1.11

необходимо чтобы такие ордера не открывались пока есть не переведенные в БУ Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

так у тебя ничего не получится.

1. нет никакой 1.11 версии. Есть 1.12, от которой движение только к 1.13. Поэтому тестируй только актуальную версию, какая бы она не была хорошей или плохой.
2. ты не дал параметры теста. Извиняюсь, но у тебя русский не родной? Пишу регулярно "давай параметры теста", ты игнорируешь как вроде я сам должен хакнуть твой комп и достатьих.
3. ты не показал строку в Srike74_v1.12.rtf , которая выполнилась не так как надо. Я тебе уже тоже писал про это. Ты обязан привести то что не работает. Иначе как же я тебя пойму?

запиши себе эти пункты на монитор и багу публикуй мне только с их выполнением. Остальное в мусорку, вместе с 1.11

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

ок, сейчас займусь, занят был


Добавлено: 17-12-2018 16:11:58

тест EURUSD ТФ 1Н старт 2003,08,30

Раздел В открытие дополнительных позиций.
Параметр совы nOr отключен, открылась новая позиция до того как был переведен в БУ ордер ниже текущей цены.
По условиям ТЗ никакие позиции не должны открываться пока все ордера ниже цены (для покупок) не будут переведены в БУ. Это одно из ключевых условий. Ранее в ТЗ фигурировало Предыдущий ордер.
Так же в ТЗ моего файла в разделе Фильтр, данное условие указано.

Теперь уже задумываюсь о формулировке "Если есть любой ордер ниже цены не переведенный в БУ, то запрет на открытие новых ордеров"

Так же при включенном nOr при появлении сигнала с возможностью перевести ордер под ценой в БУ, сначала переводим в БУ, проверяем факт перевода в БУ и только потом открывается новый ордер.
Спойлер

скрин настроек совы
Спойлер

скрин графика
Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

короче в rtf алгоритме ТЗ ты принимаешь на утверждение одно, а в экселе стоит другое.
как так можно делать не понимаю )

в доке стоит
ЕСЛИ есть сигнал на вход
И цена выше синей линии ATRstops
И (
ИЛИ ближайший ордер цена которого ниже текущей переведен в безубыток
ИЛИ есть ордер цена которого выше текущей И расстоояние до этого ордера >= nxATR
)
он корректный с точки зрения осуществления возможности доливки. Так как не требует наличия двух позиций сразу


а у тебя в экселе там стоит не ИЛИ а И.
ЕСЛИ есть сигнал на вход И цена выше синей линии ATRstops
И ближайший ордер цена которого ниже текущей переведен в безубыток
И есть ордер цена которого выше текущей И расстоояние до этого ордера >= nxATR

но вариант экселя вообще не логичный. Ибо если требовать наличи ордера И сверху с убытком И снизу с БУ, то такого НИКОГДА не произойдет
Так как сначала имеется только ОДИН ордер. И чтоб доливать второй то не нужно иметь два с разных концов.

Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

короче в rtf алгоритме ТЗ ты принимаешь на утверждение одно, а в экселе стоит другое.
как так можно делать не понимаю )


честно говоря мне не все понятно в твоем файле, я в программировании как свинья в апельсинах, так что прошу сделать на это скидку, то что для тебя понятно, для меня филькина грамота.
мне проще описать как я торгую и какие праила использую простыми словами.
Например ключевое условие это никаких новых ордеров пока те которые в плюсе не переведены в БУ,

буду признателен если ты выложишь шаблон какой отчет ты хочешь видеть и я постараюсь все делать по этому шаблону. шаблон именно как пример.
Меня самого напрягает то что я не понимаю какие данные ты хочешь от меня получить.
так же я не особо врубаюсь в то что написано в твоем файле, какие глобальные переменные, что за var, и так далее, ну не знаю я этих программерских нюансов. я могу понять логику если абсолютно все описанное оформлено без терминов и кусков кода хоть и описанных словами.

по сути мне на данный момент для тестов нужно одно это условие - никаких новых ордеров пока те которые в плюсе не переведены в БУ, это вообще наверное, самое основное правило.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

поэтому я еще раз хочу уточнить что тебе не так в текущем открытии ордеров?
на твоем скрине открывается Бай потому, что есть позиция выше этого открытия которая на nxATR убытке. И этого достаточно, чтоб открыть. И никакого ордера снизу без БУ проверять не надо.
Вот если бы ты оставил с понятием "последний" а не "ближайший" тогда бы все отслеживалось как надо. Зачем было менять на "ближайший"?


Добавлено: 17-12-2018 17:46:32

по сути мне на данный момент для тестов нужно одно это условие - никаких новых ордеров пока те которые в плюсе не переведены в БУ, это вообще наверное, самое основное правило.



тогда что делать с nxATR убыточным ордером?

Добавлено: 17-12-2018 17:48:36

ты все же подумай над возвращением понятия "последний". Ибо с "ближайшим" явно логика торговли не срослась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

на скрине открылся ордер в покупку, а под ним тоже ордер в покупку, который в плюсе и не переведен в БУ, nxATR касается только тех ордеров которые выше цены, это если для покупок.
То есть, если выше текущей цены есть убыточный ордер в покупку и расстояние до него больше или равно nxATR тио можно открывать ордер, НО только в том случае если ниже текущей цены все ордера в покупку переведены в БУ.
Если есть хоть один ордер ниже текущей цены не переведенный в БУ, запрет на открытие любых ордеров по любым условиям (касается опять же покупок, для продаж все зеркально)

если хочешь давай перепишу тз, вроде в голове оформилось как все должно быть расписано чтобы не было недопониманий.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

если хочешь давай перепишу тз


конечно

НО только в том случае


вот с этим трабла, так если ордеров ниже цены вообще нет, то условие не выполнилось, значит входа не будет.
короче это условие про БУ надо проверять только если ордера ниже цены есть.

И вот тогда в ТЗ можно вместо ИЛИ поставить И
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

вот с этим трабла, так если ордеров ниже цены вообще нет, то условие не выполнилось, значит входа не будет.
короче это условие про БУ надо проверять только если ордера ниже цены есть.

И вот тогда в ТЗ можно вместо ИЛИ поставить И



в корень зришь, вот оно видение программера, все нюансы сразу видишь, я и не подумал об этом так как для меня это очевидно, но не будет очевидно для кода.
,завтра начну переписывать, фигово что завтра на работу, буду в свободное время ваять, вечером выложу.

Добавлено: 17-12-2018 19:10:29

если блок-схему сделаю норм будет? Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

блок-схему сделаю норм будет?


мне не надо.
а потомкам кто будет разбирать ветку http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/nuzhna-sova-tz-prilagaetsya/18611/ то можешь оставить :)

Shrike74_v1.13.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

во, то что надо, буду тестить


Добавлено: 18-12-2018 16:31:26

по поводу совы, вроде все норм, осталось проверить переводы в общие БУ.
Кстати, а при расчетах уровней бу как отдельных ордеров так и общих бу, в сове учитываются свопы и комиссии? Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

в сове учитываются свопы и комиссии?


я использовал формулу для точки безубытка как БУ=Сумма (Лот*ЦенаОткрытия) / Сумма(Лот)

Если вы знаете другую, универсальную с учетом комиссии и свопа, то пришлите, с радостью заменю. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Если вы знаете другую, универсальную с учетом комиссии и свопа, то пришлите, с радостью заменю.


я не знаю, но может кто из гуру программеров на данном форуме знает? поспрошаю.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...