Перейти к содержанию

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию


Рекомендуемые сообщения

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

заменить можно. Но в индикаторе есть параметры, есть несколько буферов.
в экселе только одна строка про его цвет и ни скрина ни требований по имплементации.
поэтому и не заменил.
дашь точный план действий - заменю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4. От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами. Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в ли

Перейти

ох не знаю. fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему. Изменения 1.14 - добавлен раздела установки общих СЛ/ТП

Перейти

Уважаемые трейдеры. Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. |3=3 Эти три месяца, проведенные в активной работе с вам

Перейти
Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

В файл добавил скрин и описание по второму сигналу (для покупок) с новым индикатором. Так же при переделке под новый индикатор, необходимо добавить во внешние параметры настройки индикатора, в соответствующем разделе выделил цветом.

алгоритм.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

переделал сов на работу с новым индюком.
Но врет твой CCI on RSI - меняет показания красной линии задним числом на предыдущем баре.
короче перерисовывает. так что будь готов в сигналам которые исчезают

также пришлось в нем персонально для сигнала на покупки сделать отдельный буфер, ибо сов не мог получать его сразу.
индикатор тоже в архиве

Shrike74_v1.06.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Но врет твой CCI on RSI - меняет показания красной линии задним числом на предыдущем баре.
короче перерисовывает. так что будь готов в сигналам которые исчезают



странно, не заметил, в тестере точно не перерисовывал, посмотрю потом на минутка как он себя ведет.


Добавлено: 15-12-2018 07:09:03

Ордера по второму сигналу открываются в обе стороны независимо от цвета ATRstops.
Спойлер


В первоначальном ТЗ в пункте 3 в соответствующей ветке это было.
В файл добавить забыл, сейчас исправляю эту оплошность, в файле выделил цветами.

Добавлено: 15-12-2018 07:30:30

Тест проводится на EURUSD ТФ H1 старт 2003,08,30
Торговля только по второму сигналу, ордер в продажу не был переведен в БУ, хотя было соблюдено условие перевода в БУ, расстояние было более чем достаточно по параметру buATR, соответственно не был открыт дополнительный ордер, прилагаю скрины графика и настроек совы
Спойлер

Спойлер



Добавлено: 15-12-2018 08:38:45

Ага, прогнал без визуала, просто открылись две сделки и все, дальше никакой реакции

алгоритм.xlsx

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Изменения 1.07

- добавил контроль цвета ATR для обоих сигналов
- вернул перенос в БУ (глюкануло из-за удаления индикатора DP)

Shrike74_v1.07.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

проверь пожалуйста один момент, заметил в тестере. У тебя отсчет для перевода в бу идет от хай\лоу свечей или от close?
на скрине видно что если бы свеча закрылась где у неё лоу тогда было бы соблюдено условие перевода БУ. По логике все расчеты должны вестись от цен закрытия свечей.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

прверяется расстояние от текущей цены. Бары вообще не играют роли в процессе трала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

я не про трал, а про перевод в БУ, в бу переводит еще до закрытия свечи когда расстояние достигает заданного значения, а должно переводится если цена закрытия свечи отвечает этим требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)


я не про трал, а про перевод в БУ, в бу переводит еще до закрытия свечи когда расстояние достигает заданного значения, а должно переводится если цена закрытия свечи отвечает этим требованиям.



и я не про трал конкретно.
а про то что в ТЗ даже намеком не упоминается, что трал или один из видов БУ делаются по цене закрытия предыдущего бара.
Как написано - брать цену - так и делается Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Я в тз писал что все действия по ценам закрытия, верхний левый угол документа. Но наверное надо было написать что и все расчеты тоже от этих цен должны производиться.
Кстати и по тралу стопы должны перемещаться только после закрытия очередной свечи, но сейчас вроде так и есть.

По сути сова вообще не должна ничего делать пока не закроется очередная свеча, это одно из основных правил.
Добавить в экселевский файл это уточнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

мне удобней, если сов будет проверять расстояние один раз на бар. Но не цену закрытия предыдущего бара, а цену открытия текущего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

мне удобней, если сов будет проверять расстояние один раз на бар. Но не цену закрытия предыдущего бара, а цену открытия текущего




вообще не вопрос, по ценам открытия еще лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Значится так. По первому и второму сигналу вроде все норм, работает как и должно, буду конечно более подробно проверять, особенно общие бу интересуют.

а вот если в тестере поставить чтоб сразу по обоим работало то тут непонятка какая то, даже не знаю как тебе данные предоставить.

Торгует только по первому сигналу, но как то странно, изредка, когда захочет, может пропустить кучу сигналов а потом войти.
буду смотреть, тест запускал по ценам открытия, посмотрю что будет на всех тиках.


Добавлено: 15-12-2018 18:28:57

понял, сделки открываются только тогда когда оба сигнала совпадают, это не есть правильно. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Нет ничего странного.
в ТЗ стоит же условие "И" между сигналами. для входа по обеим надо чтоб ОБА давали сигнал одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

у меня там
торговля по сигналу 1 или 2 или по обоим
не вижу чтобы было условие чтоб торговля велась если они совпадают.

суть в том что если происходит пересечение линии и попер тренд то по второму пойдут добавочные позиции.
Кстати, только сейчас подумал что может возникнуть конфликт если по обоим сигналам будет соблюдено условие одновременно, тогда надо чтобы первый имел приоритет и если совпадают, то ордер выставляется по первому, а второй сигнал игнорируется.

это реализуемо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

сделал на "ИЛИ"
про конфликтные ситуации между сигналами подумаю. Это редкий случай, когда нужно такое поведение в советниках, поэтому не хочется городить лишнюю логику в классы.
Вручную конечно добавить проверку смогу, но когда будет уже финальная версия советника, чтоб не менять его постоянно после генератора.

Shrike74_v1.09.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

выяснил фишку, если ордер переводится в бу и индикатор в подвале зеленый (в случае покупок) то ордер переводится в бу и сразу же открывается новый, хотя сигналом должна быть смена цвета а не каждое зеленое значение. НО есть одно НО, это можно рассматривать не как баг а как фичу. Протестирую и определюсь.


Добавлено: 16-12-2018 10:30:30

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

нет такого поведения.Советник открывает по разделу А (новый ордер) или В (доливает)И в Atr сигнале и в CCIonRSI 100% прописано что сигнал подается только при смене цвета.--Если ты смотришь уже по истории а не в тестере по шагам, то я как бы уже предупреждал, что CCIonRSI врёт и перерисовывает последние 3 бара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

да я понял, пока свча формируется сто раз может сменить цвет, просто даже если безоткат идет и в принципе не фиксируется противоположный цвет на закрытии свечи (и в дальнейшем он не меняется) то все равно ордер открывается, будто реагирует на смену цвета пока свеча только формируется, но в любом случае пока ничего не надо менять, так даже лучше вроде, буду посмотреть.


Добавлено: 16-12-2018 12:43:59

добавил в тз еще один фильтр для параметра nOr
в файле внизу выделено цветом, если что, спрашивай, уточняй

алгоритм.xlsx

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


да я понял, пока свча формируется сто раз может сменить цвет,


нет, не понял :) не только на нулевом меняется, а на 1 и 2 баре тоже.

Цитата

добавил в тз еще один фильтр для параметра nOr



Shrike74_v1.10.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

нет, не понял не только на нулевом меняется, а на 1 и 2 баре тоже.


я все правильно понял, цвет может смениться на два бара назад, я просто смотрел как шел индюк, на бара цвет индюка не перерисовывался ни на трех барах назад ни через три бара не изменился, шел безоткат, все свечи бычьи, но сделки открывались на каждом баре после того как предыдущая сделка переводилась в БУ, Но один хрен так даже лучше, весь безоткат в таком случае был взять целой кучей сделок. Так что на данный момент вообще несущественно


Добавлено: 16-12-2018 14:17:12

в последней версии сделки не открываются вообще, с любыми параметрами совы. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

все свечи бычьи, но сделки открывались на каждом баре


исправил, неправильно проверялось ИЛИ условие в блоке сигналов. Лепил все в сторону Atr

Цитата

в последней версии сделки не открываются вообще


а у меня все ок. открываются как надо

Shrike74_v1.11.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

на всякий случай хочу спросить, новый фильтр на размер свечей действует только когда параметр nOr включен? (просто должно быть именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...