Перейти к содержанию

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию


Рекомендуемые сообщения

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


Ок, давайте так, как я могу представить скрины и данные сделок которые просто не открываются в принципе, на что я и указал.


надеюсь вы читаете то, что пишу. Из трех "китов" разработки - #параметры, #воспроизведение, #скрин вы уперлись только в скрин и осознанно не предоставляете параметры вашего теста и план воспроизведения.
И я хз почему :)

Цитата


Далее, какая разница какой инструмент и какой тф и когда это было если сделки не открываются?


большая. вы на минутках, на всех тиках, на ценах открытия? в индикаторе что на чарте имеете те же параметры что и в эксперте? и т.д.

Цитата


Далее, выставляется стоп, котоый не должен выставляться, это опять же против логики ТЗ, и это происходит на любом инструменте в любое время на любом ТФ, на скрине показан стоп.


голые слова. Вы обязаны подтверждать их параметрами и указанием какой пункт ТЗ имеете ввиду.

Цитата


Так же сделки моментально переводятся в БУ независимо от параметра


все так же. В БУ у вас переводит раздел C или раздел Е?

Цитата


я просто не понимаю какие еще данные нужны.


fcplm см. предыдущий пост.

Цитата


такое ощущение что Вы не проверяете работоспособность совы в тестере ибо то как она сейчас работает было бы сразу видно и данных вопросов просто не возникло бы.


trlolo Судя по тому, что третью неделю вы стопорите процесс и не даете данных, то у меня сложилось аналогичное мнение про приемщика техзадания. Вы лепите из мухи слона.
Эксперт примитивный и требуемая мной инфа для исправления найденных багов не стоит времени потраченного на её вытаскивание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю качественное написание экспертов для МТ4. От вас нужно Техзадание в txt или doc, желательно с поясняющими скринами. Публиковать заявки c ТЗ можете здесь в ветке или присылать мне в ли

Перейти

ох не знаю. fullATR как по мне это самый бесполезный параметр, да еще и корявый и тёмный по логике с непредсказуемым поведением на всю систему. Изменения 1.14 - добавлен раздела установки общих СЛ/ТП

Перейти

Уважаемые трейдеры. Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. |3=3 Эти три месяца, проведенные в активной работе с вам

Перейти
Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

ок
итак, тест проводится на паре EURUSD, на всех тиках, на 15 минутном ТФ.
тестирование производится на котировках дукаса, старт теста 2003г 30-е августа
1 пункт тз соблюдается, ордера открываются по ценам открытия.
2 пункт тз соблюдается только по первой части, а именно вход осуществляется только по первому сигналу
3 поскольку выставляется стоп, который техзаданием не предусмотрен, все остальные пункты тз теряют смысл и не соблюдаются.
скрин выкладывал, файл лога прикладываю.

если не сложно, если я опять что то не то сообщил, ткните меня пожалуйста носом как надо, хотя сейчас на форуме поищу как правильно все указывать.
долго мусолю потому что работаю и учусь после работы, прошу строго не судить.

20181210.log

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)
Цитата


3 поскольку выставляется стоп, который техзаданием не предусмотрен, все остальные пункты тз теряют смысл и не соблюдаются.



почему же не предусмотрен? У вас он как минимум три раза на открытой позиции проверяется и ставится при необходимости

в разделе A. Открыть первую позицию
ЕСЛИ:
...
ТО:
1. Создать ордер
...
▪ Стоплосс: Для покупок=atrstops(0)- 'SLd' | Для продаж=atrstops(1)+ 'SLd'


Во-вторых в разделе C. Трейлинг стоплоса по atrstop
(Выбрать все открытые трейды)
Изменить позиции
Параметры:
▪ Стоплосс: Для покупок=atrstops(0)- 'SLd' | Для продаж=atrstops(1)+ 'SLd'


В-третьих в разделе E. Перевод стоплоса в БУ (при новом сигнале)
При 'Signal' 2: - есть сигнал 'Atr сигнал'
...
- должна выполняться проверка: 'Результат трейда' [▪ Фин. результат: Результат в пунктах более значения 0] для 'Последний из открытых' трейд(ы)

ТО:
....
▪ Стоплосс: Для покупок=От цены открытия+1 | Для продаж=От цены открытия-1

----

чтоб в журнале вам было понятно по какому из разделов происходит установка/перемещение стоплоса, добавил в модификацию имя раздела

Shrike74_v1.02.zip

Изменено пользователем mqloud
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Стоплосс: Для покупок=atrstops(0)- 'SLd' | Для продаж=atrstops(1)+ 'SLd'


Нет, этот параметр в тз я не добавлял, в соответствующем разделе с ТЗ, стоп появляется только тогда когда ордер можно перевести в БУ, и только после этого он начинает тралиться.
http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/nuzhna-sova-tz-prilagaetsya/18611/?do=findComment&comment=409569 здесь ни слова про установку стопа при открытии ордера

Пожалуй завтра распишу алгоритм по пунктам подробно, а то похоже непонятки возникли.

mqh файлы кидать в папку Include? если да то получается такая штука
Спойлер

can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\Define.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 12 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\Shrike74.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 13 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorA.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 14 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorB.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 15 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorC.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 16 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorD.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 17 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorE.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 18 11
can't open "D:\TRADE\DLYA_TESTOV\MQL4\Experts\BehaviorF.mqh" include file Shrike74_v1.02.mq4 19 11


ну там много таких строк
Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Пожалуй завтра распишу алгоритм по пунктам подробно, а то похоже непонятки возникли.

Да-уж это крайне желательно. А "непонятки" возникают всегда - надо спокойней к ним относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

mqh файлы кидать в папку Include?


никак нет. вся папка целиком со всеми файлами должна лежать в Experts

Пожалуй завтра распишу алгоритм по пунктам подробно, а то похоже непонятки возникли.



у вас там нормально все написано, без вопросов.

просто смотрите. Вот этот пункт
"3. Трал осуществляется по индикатору atrstops, для бай по синей линии, для селл по красной, так же должен задаваться отступ от этих линий, некая дельта. Естественно перемещение стопов должно осуществляться только после закрытия очередной свечи на открытии новой.
Д"

- устанавливает стоплос и не упоинается никакого БУ.

Думаю что вам этот пункт был не нужен или не учтено требование, что надо ждать переноса в БУ и т..д Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Прикладываю экселевский файл, возможно там все более понятно расписано и без заморочек, но если возникнут вопросы естественно готов ответить.

А про размещение файлов спасибо, выходит я их просто не туда пихал.


Добавлено: 12-12-2018 11:30:09

Думаю что вам этот пункт был не нужен или не учтено требование, что надо ждать переноса в БУ и т..д


да, тут просто неправильно выразился, трал осуществляется только после того как появился стоп в безубытке

алгоритм.xlsx

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

вот этим
ЕСЛИ цена открытия новой свечи выше красной линии
ТОГДА ЕСЛИ цена закрытия предыдущей свечи выше красной линии индикатора ATRstop, а цена открытия ниже
ИЛИ цена закрытия предыдущей цены ниже красной линии индикатора ATRstop

может вы хотели сказать простое человеческое "сменилась линия красная на синюю на предыдущем баре" ?

так как на скрине вы показываете именно конец красной линии. а в тексте про этот факт ни слова не пишите.

Во-первых ваш текст воспринимается как проверить бар с его ценой и показания индкиатора на этом же баре
Во-вторых на скрине вы ссылаетесь на значения индикатора, которые были -2 бара назад. И в тексте про это тоже ни строчки упоминания

В-третьих советнику проще проверить факт смены цвета линии, чем плодить четыре условия, которые вы написали с ценами открытия/закрытия если они подразумевают именно это

----

Другими словами
- если у вас все действительно так сложно, тогда выдайте еще скринов с различными ситуациями ИЛИ ИЛИ про которые в условии сигнала пишите
- или упростите текст сигнала до банальной смены цвета и проверки где цена относительно линии на -2 бара назад

Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

ну по сути хотелось обыграть возможную ситуацию с гепом. по факту свеча закрылась выше линии, значит сигнал, но ведь возможен вариант что свеча закрылась ниже, а новая открылась выше, вот как тогда с этим быть?
вот я и мудрил.
На а если упростить то да, смена цвета это и есть сигнал, в принципе чтоб не плодить сущностный то именно так, наверное и стоит сделать. Это уже я что то перемудрил. :)

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Изменения в ТЗ
- переименовал переменный как в эксель
- убрал стоплос при открытии первого ордера
- условие входа осталось прежним - "когда сменяется цвет линии". Без проверки расположения цен по экселю

по тестам Сигнал=1 все ок.
А вот с тестом Сигнал=2 - у вас проблема в индикаторе Divergence Petr 1. Он не рисует точки сигнала в тестере. Поэтому придется его тестировать в реальном времени на демо счете.

Shrike74_v1.04.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

А вот с тестом Сигнал=2 - у вас проблема в индикаторе Divergence Petr 1. Он не рисует точки сигнала в тестере. Поэтому придется его тестировать в реальном времени на демо счете.


странно, у меня в тестере эти точки прекрасно рисуются, кстати, в индикаторе еще и алерт привязан к появлению этих точек.
Проверь плз еще раз, может привязка алерта поможет.
В любом случае можно сделать проще если с точками не получается, например, для бай смотреть после закрытия свечи текущее значение индикатора и если оно больше чем на предыдущей то это будет сигнал. Такой вариант возможен? Хотя по сути можно было бы в таком разе прикрутить и стандартный RSI, но стандартный слишком дерганный, и он дает по сравнению с DP слишком много пиков и впадин, как только его не крутил настроить как Divergence Petr 1 у меня так и не получилось. покопаюсь в комплекте RSI индикаторов, может подберу замену.


Добавлено: 13-12-2018 11:36:47

И еще один момент хочу уточнить, ордера в покупку не должны никак реагировать на ордера в продажу, я про расстояния в ATR, то есть это два независимых трейда в бай и в селл, типа две отдельных сетки.

Прикладываю два скрина, попробовал сейчас на демо на минутках, не открылся ордер по второму сигналу в бай, хотя предыдущий был переведен в бу, и не открылся в селл по первому сигналу после смены цвета линии.
инструмент и время брокера указаны на скрине

демо альпари ECN
настройки совы
Спойлер

test_demo.PNG
test_demo1.PNG

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


странно, у меня в тестере эти точки прекрасно рисуются, кстати, в индикаторе еще и алерт привязан к появлению этих точек.
Проверь плз еще раз, может привязка алерта поможет.




пробовал по разному.
во время теста вот так, и сигналов нет. Как только остановить тест, то сразу появятся, но уже поздно.
если скажешь условия появления этих точек, то могу их прописать в коде индикатора дубликатом того что есть.


Цитата

И еще один момент хочу уточнить, ордера в покупку не должны никак реагировать на ордера в продажу, я про расстояния в ATR, то есть это два независимых трейда в бай и в селл, типа две отдельных сетки.



в тз везде определение "направление сигнала". поэтому ордера противополжных сигналов не пересекаются. и от ATR разные направления друг с другом не зависят.

Цитата


Прикладываю два скрина, попробовал сейчас на демо на минутках, не открылся ордер по второму сигналу в бай, хотя предыдущий был переведен в бу,
и не открылся в селл по первому сигналу после смены цвета линии.


тут конечно лучше скриншот в тот самый момент, когда ордер должен открыться, но не открылся.
В комментарии чарта инфа про состояние сигналов пишется. Я бы видел что именно там не так.
к сожалению тест в МТ за сегодняшнее число не умеет делать, поэтому тебе надо найти участок на истории с воспроизведением.

Если надо, могу добавитт вывод на чарт доп инфу или в журнал, чтоб контролировать лучше процесс раздела А и В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

у тебя на скрине индикатор в подвале какой то дерганный, совсем не похож на Divergence Petr 1

но все равно завтра все прогоню, посмотрю, наготовлю скринов, кстати, перевод в бу ордеров работает некорректно, вообще не так как должен, полное игнорирование параметра buATR, такое ощущение что переводится в бу буквально через пару пунктов как уйдет в плюс


Добавлено: 13-12-2018 16:43:02

кстати, за последние несколько часов на минутках на демке сова с лотом 0,01 уже заработала пару баксов, доп ордера когда есть минусовые, вроде открываются корректно, трал работает нормально, удалось понять когда пошло сильное безоткатное движение и не выбило сразу по бу. Но опять же, работает только сигнал на смене цвета линии, но это явно с индикатором Divergence Petr 1 разбираться. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)


у тебя на скрине индикатор в подвале какой то дерганный, совсем не похож на Divergence Petr 1


так может дашь свой правильный?

Цитата

перевод в бу ордеров работает некорректно, вообще не так как должен, полное игнорирование параметра buATR, такое ощущение что переводится в бу буквально через пару пунктов как уйдет в плюс


не может быть.
проверил код раздела D, там условие как надо проверяется профит_позы(pip) > buATR. И только в этом случае переносится на +pBU1
Если и может быть какой-то близкий перенос - то только по другому разделу - "БУ при появлении нового сигнала"

Изменено пользователем mqloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

у меня в сове отключен перевод в бу при новом сигнале.
так же быстрый перевод в бу происходит даже если нового сигнала нет.


Прикладываю к тому же скрин где в селл открылся новый ордер но не было соблюдено условие nxATR


Добавлено: 13-12-2018 17:31:25

можно с тобой пообщаться в скайпе или каким то подобным образом? Думаю так было бы продуктивней и можно многое разъяснить и разобраться, я бы на экране все показал бы что и как.

2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


у меня в сове отключен перевод в бу при новом сигнале.
так же быстрый перевод в бу происходит даже если нового сигнала нет.
Прикладываю к тому же скрин где в селл открылся новый ордер но не было соблюдено условие nxATR



вот сюда смотреть еще надо, причину модификации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

получается срабатывает перевод стопа в бу при новом сигнале, хотя в настройках совы стоит ложь на на это параметр, да т вообще стоит торговля только по первому сигналу ибо второй не работает в принципе, и вместе тоже не работают, исключительно только первый сигнал и все.

Спойлер



Добавлено: 13-12-2018 18:48:26

прикол, сова на минутках уже 5 баксов заработала, просадка - 1 бакс, ну да не суть.
Давай по скайпу завтра пообщаемся, а то так всю клаву до дна сотрем. Если, конечно, у тебя есть такая возможность. Думаю поговорив один раз мы сэкономим кучу времени и нервов :) Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

получается срабатывает перевод стопа в бу при новом сигнале, хотя в настройках совы стоит ложь на на это параметр



значит не может он срабатывать ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

блин, вот я тормоз, совсем вылетело из головы, уже так привык что забыл совсем, у ATR ведь тоже есть параметр, среднее значение за n-свечей. Вот я баран, короче, надо во внешние параметры добавить еще и это.
Сорри, совсем вылетел этот момент из головы, наверное из за этого и косяки.
прилагаю скрин, там индюк который показывает значения ATR с периодом 20, белый крест это 1,5 атр красный 2 атр, желтый 3 атр. и сравнение с настройками совы.

Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

а можно чуть подробней?
только не про "вот я тормоз", а про число баров и внешнем параметре nxATR
и при чем здесь индикатор со звездочками, которого у меня нет.

пропиши условия трала в ТЗ по модифицированным правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

по поводу ATR, имеется ввиду не индикатор ATRstops, а стандартный ATR, ATRstops используется только для сигнала1 трала, и фильтра толговать только в бай или только в селл. Все расстояния учитываются исходя из показания стандартного индикатора ATR, котороый по умолчанию есть в терминале.
Блин, настолько привычные вещи (Для меня) что просто даже не задумываешься что кто то может воспринять информацию совсем по другому, за что прошу прощения, мой косяк.
Индюк со звездочками,конечно приложу, мне один хороший человек специально его написал и этот индюк визуально отлично показывает расстояние в nATR от цены закрытия\открытия свечи.

Трал как раз работает отлично, его трогать не надо, вся фишка в том что оказалось что с ATR непонятка вышла, не знаю какой ATR ты использовал в сове, но я в торговле использую стандартный, а точнее его интерпретацию в виде того со звездочками.


Добавлено: 13-12-2018 20:12:36

по поводу nxATR, то имеется ввиду что расстояние до ближайшего убыточного ордера не должно быть меньше этого значения, если оно меньше то ордер не открывается, но в свете открывшихся обстоятельств все говорит за то что все отрабатывало штатно, просто ATR использовался не тот и не с теми параметрами.
Жаль только что второй сигнал не работает, но я поищу замену индикатору DP1

Добавлено: 14-12-2018 07:10:56

Подобрал индикатор, если его получится использовать то можно будет из совы убрать фильт по CCI за ненадобностью. Ну а сигналом на индикаторе будет просто смена цвета.
Погонял его и так и этак, не перерисовывается, цвет может меняться на формирующейся свече, но нас сие не интересует, после закрытия свечи цвет уже не меняется, в индикаторе уже заложен CCI, потому фильтр и не нужен будет + индюк более сглажен, даже задумываюсь его пользовать в ручном режиме. Ну и если получится использовать индюк то надо будет во внешние параметры вынести настройки периодов этого индюка по RSI и CCI

Добавлено: 14-12-2018 07:28:44

кстати, сова открывает новые сделки не дожидаясь перевода в бу предыдущих, скрин прилагается
Спойлер

i_infolevel.mq4
CCI_-_of_rsi_-_super_smoothed_1.1.mq4

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано


по поводу ATR, имеется ввиду стандартный ATR,


впервые слышу, и в ТЗ такого нет.

Цитата

Все расстояния учитываются исходя ...


как же они учитываются? впиши в ТЗ что и как должно учитываться.

Цитата

Индюк со звездочками,конечно приложу


пока на него ничего не ссылается в ТЗ, то он не нужен

Цитата

не знаю какой ATR ты использовал в сове,


никакой не использовал, нет в ТЗ отсылки даже к стандарному АТР. Все указанные параметры пунктовые и так и прописаны в твоем доке, экселе, моем алгоритме, ты же сам все пишешь и утверждаешь в работу.

Цитата

по поводу nxATR, то имеется ввиду что расстояние до ближайшего убыточного ордера не должно быть меньше этого значения,


так и есть nxATR это пункты, эти пункты и проверяются на расстояние до убыточного. и никакого отношения пункты nxATR не имеют к каким либо индикаторам от слова вообще.


Цитата

Подобрал индикатор, если его получится использовать то можно будет из совы убрать фильт по CCI за ненадобностью.



ничего не понял, во вторых я не принимаю финальные тексты правок вне документа ТЗ.
Если есть что модифицировать по ТЗ - пиши в документ ТЗ.

Цитата

кстати, сова открывает новые сделки не дожидаясь перевода в бу предыдущих


даже без просмотра скрина могу сказать, что сова имеет полное право открывать новые позиции при наличии убыточных на расстоянии nxATR пунктов.
Так прописано в твоем ТЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано (изменено)

Собственно, везде где я указывал ATR я подразумевал значение индикатора ATR, но это мой косяк.


Добавлено: 14-12-2018 10:13:20

То бишь если я указываю nATR то имеется ввиду сколько значений этого самого ATR надо учитывать, типа если nATR равно 2, а значение ATR 30 пунктов то получаем 60 пунктов.
По сути везде где есть в тз ATR подразумевается именно такой подход.
Поэтому я и пользуюсь индикатором i_infolevel в ручной торговле, он визуально показывает нужные мне расстояния. В сове, конечно, проще использовать стандартный индикатор ATR встроенный в терминал.

в файле зеленым отметил изменения

алгоритм.xlsx

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

Изменения
- теперь числа nxATR, buATR, obuATR - это не пункты, а множители
- добавлен во внешние параметр ATRind - период индикатора ATR для множителей nxATR, buATR, obuATR

+ во вложении исправленное ТЗ

Shrike74_v1.05.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию Опубликовано

а по поводу замены DivergencePetr на CCI - of rsi - super smoothed 1.1 не прикидывал? если заменить то можно отказаться от фильтра по CCI.
Учитывая что DivergencePetr в тестере не катит, то имеет смысл попробовать новый индюк, ибо для тестера это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Напишу советник для МТ4/MT5 по вашему техзаданию
  • Старик unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...