Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomater


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)


Обычно на демо счете условия немного лучше, в плане исполнения ордеров, так как брокерам эти сделки не нужно выводить на поставщиков, иногда даже и спреда во время сильных импульсов. По этой причине тест на демо счете может казаться лучше, чем он будет на реале, и проще положить на счет хотя бы минимально необходимую сумму, если есть желание протестировать работу у разных брокеров.



"Обычно на демо счете условия немного лучше ..."
Согласен. Но, вы знаете, некоторые пары с настройками по-умолчанию удивляют, подтверждая результаты, представленные ранее. Уже можно сделать некоторые выводы и о брокерах. Понятно, что счета ECN лучше. Но и стандартный счет NPBFX показывает себя не хуже. Tickmill пока отстает. Но выводы делать рано - советники на счетах стоят с 12.02-14.02 и совершили по 1 - 7 сделок.
Расширение спредов (GBPNZD даже до 10-15 пунктов, 4-знак) не особо сказывается на работе советника. Пара пока показывает лучшие результаты. :)
Советник начинает открывать сделки в 16.00 по Нью-Йоркскому времени (окончание сессии в Нью-Йорке). Открывается до 15-20 сделок (из 28 пар). В период расширенных спредов сделки практически не закрываются. А уже где-то в 03.00 МСК (00.00 GMT) спреды приходят в норму. Все сделки закрываются к утру - к 05.00-07.00 МСК.
Прошло мало времени, еще очень мало сделок. Но уже можно сделать некоторые выводы о советнике, торгуемых парах и брокерах.
Полученные за февраль и март данные выложу на форуме. Изменено пользователем ADan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: Best Free Scalper EA (BSF): Год выпуска: 2017 Версия: 1.0, 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1,5, 1.6.2. Сайт продажи: бесплатный, сайт размещения https://donnaforex.com/index.php?topic=19928.0 BF

Перейти

Забытый Ночной скальпер. Который хорошо работает до сих пор. Лучшие пары   Сет и отчет в архиве.   BFS USDCAD.ZIP

Перейти

Третья из лучших пар.   BFS EURCAD.ZIP

Перейти
[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

UPDATE: 21.02.2018 - version 1.3-1.4 added

- Исправлена ​​проблема HUD с парами JPY
- Добавлена ​​возможность изменить комментарий
- Добавлен смайлик
- Добавлен rollover filter
- Добавлен additional high spread filter


Новые параметры:

RolloverTimeFilter=true - включение / выключение rollover time filter

MinutesBefore=5 - минутный интервал до rollover, в котором торговля запрещена

MinutesAfter=10 - минутный интервал после rollover, в котором торговля запрещена

x_MaxSpreadFilter=true - включение / выключение rollover additional spread filter

x_MaxSpread=2 - множитель для MaxSpread в период rollover, . В качестве примера, если MaxSpread=6 и x_MaxSpread=2, то торговля будет запрещена, если спред превышает 6x2=12 pips.

BestFreeScalperEA_v1.4_by_FXautomater.ex4

Изменено пользователем MightyMax
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Кто-нибудь знает совпадают ли у этого советника сделки в тестере стратегий со сделками на реальном счете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


UPDATE: 21.02.2018 - version 1.3-1.4 added

- Исправлена ​​проблема HUD с парами JPY
- Добавлена ​​возможность изменить комментарий
- Добавлен смайлик
- Добавлен rollover filter
- Добавлен additional high spread filter


Новые параметры:

RolloverTimeFilter=true - включение / выключение rollover time filter

MinutesBefore=5 - минутный интервал до rollover, в котором торговля запрещена

MinutesAfter=10 - минутный интервал после rollover, в котором торговля запрещена

x_MaxSpreadFilter=true - включение / выключение rollover additional spread filter

x_MaxSpread=2 - множитель для MaxSpread в период rollover, . В качестве примера, если MaxSpread=6 и x_MaxSpread=2, то торговля будет запрещена, если спред превышает 6x2=12 pips.


Аффтар постепенно читает форум по Generic?

Добавлено: 22-02-2018 17:46:27


Кто-нибудь знает совпадают ли у этого советника сделки в тестере стратегий со сделками на реальном счете?


Да я бы сказал, что на демо и реале не все совпадает .. А вы про тестер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

Да я бы сказал, что на демо и реале не все совпадает .. А вы про тестер.



У меня на реале совпадает с демо из 1го поста. Разница 0,3-0,8пп в худшую сторону.

Добавлено: 23-02-2018 07:31:36

Интересно сегодня получилось:

1. На версии 1.2 перед ролловером открылся sell EURAUD. Сразу после закрытия дня произошел скачок и сделка закрылась с прибылью. Открылся buy - профит. Открылся sell -профит. Итого 3 сделки и все в +++. Все как на демке из 1го поста, только сегодня разница на 1-2пп в лучшую сторону)
2. Версия 1.4 перед ролловером открылся sell EURAUD. Вовремя ролловера включился фильтр и sell не закрылся. Поболтался туда-сюда и в итоге закрылся в б/у.

Интересно получается, будем дальше наблюдать))
А да, счет реал ecn, не центовый. Изменено пользователем MightyMax
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Открывается до 15-20 сделок (из 28 пар).


Стесняюсь спросить, а откуда сеты аж на все 28 пар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)


Открывается до 15-20 сделок (из 28 пар).


Стесняюсь спросить, а откуда сеты аж на все 28 пар?


Ну так все настройки по-умолчанию, менял только размер спреда. Где-то на форуме автор советника писал, что дефолтные настройки - для GBPUSD.
Думаю результат эксперимента будет интересным. Например на ECN-счете IC Markets с 12.02.2018 г. по 14 парам открыто 77 сделок, в минус - только 13 (больше 80% прибыльных сделок). На обычных счетах немного хуже. По различным парам открыто по 1-5 сделки. Для статистики необходимо хотя бы по 30 сделок для каждой пары.

P.S. Добавлю еще. Уважаемый eBaykal ранее писал, что советник открывает мало сделок близко к ролловеру. У меня не такой большой опыт работы с ночными скальперами, но тем не менее данный вывод подтверждается.
Советник открывает большинство сделок сразу же после окончания торговой сессии в Нью-Йорке (16.00 по нью-йоркскому времени). Замечу, что в Чикаго сессия закрывается на час позже. В ролловер ведет себя спокойно. Сделки начинают закрываться (открываться новые) уже после 00.00 GMT. Изменено пользователем ADan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Да я бы сказал, что на демо и реале не все совпадает .. А вы про тестер.



У меня на реале совпадает с демо из 1го поста. Разница 0,3-0,8пп в худшую сторону.

Добавлено: 23-02-2018 07:31:36

Интересно сегодня получилось:

1. На версии 1.2 перед ролловером открылся sell EURAUD. Сразу после закрытия дня произошел скачок и сделка закрылась с прибылью. Открылся buy - профит. Открылся sell -профит. Итого 3 сделки и все в +++. Все как на демке из 1го поста, только сегодня разница на 1-2пп в лучшую сторону)
2. Версия 1.4 перед ролловером открылся sell EURAUD. Вовремя ролловера включился фильтр и sell не закрылся. Поболтался туда-сюда и в итоге закрылся в б/у.

Интересно получается, будем дальше наблюдать))
А да, счет реал ecn, не центовый.

У некоторых брокеров (у тех же Альпов на ECN) часто шпили перед rollover образуются с приемлемым еще спредом, что и позволяет открывать по несколько сделок по индикатору BB. А у другого брокера (например, AlfaCapital) таких шпилей нет и сделок нет...
Так что нужен ли этот фильтр перед rollover - тут уж каждый сам решает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

всем привет если для вас важнее пунктуация в предложениях я больше не буду делится своими мыслями а писать более конкретней можете ответить сеты в архиве к какой версии робота?

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Версия 1.5

- Исправлена ошибка отображения спреда во время работы ролловер-фильтра.

- Теперь множитель спреда для ролловера можно задать не только целым числом, например 1.5.

Как-то так)

BestFreeScalperEA_v1.5_by_FXautomater.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

В архив первого поста добавлены версии 1.3, 1.4, 1.5

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

Рекомендации от производителя по оптимизации...


Here is some general guidance for best efficiency and time saving, about optimizing BFS on different pairs:

StopLoss - values 15 to 70 with step 5
TakeProfit - values 5 to 20 with step 1
BandPeriod - values 5 to 15 with step 1
BandBreakEntry - values 0 to 5 with step 1
BandBreakExit - values -5 to 5 with step 1

Optimize one parameter at a time and perform 3-5 optimization loops.

Aim for Profit Factor > 1.8 and Expected Payoff at least 2-3 pips with the expected average spread during the Asian session and around the rollover period.

This is all you need.

Вот некоторые общие рекомендации для лучшей эффективности и экономии времени, об оптимизации BFS на разных парах:

StopLoss-значения от 15 до 70 с шагом 5
Take Profit-значения от 5 до 20 с шагом 1
BandPeriod-значения от 5 до 15 с шагом 1
BandBreakEntry-значения от 0 до 5 с шагом 1
BandBreakExit-значения от -5 до 5 с шагом 1

Оптимизируйте один параметр одновременно и выполните 3-5 циклов оптимизации.

Стремитесь к коэффициенту прибыли > 1.8 и ожидаемому Выигрышу не менее 2-3 пипсов с ожидаемым средним спредом во время азиатской сессии и вокруг периода ролловера.

Это все, что вам нужно.


Добавлено: 03-03-2018 11:21:51

В архив первого поста и мониторинг добавлена пара GBPAUD Изменено пользователем victor_mvf
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)


Рекомендации от производителя по оптимизации...

Спойлер



Here is some general guidance for best efficiency and time saving, about optimizing BFS on different pairs:

StopLoss - values 15 to 70 with step 5
TakeProfit - values 5 to 20 with step 1
BandPeriod - values 5 to 15 with step 1
BandBreakEntry - values 0 to 5 with step 1
BandBreakExit - values -5 to 5 with step 1

Optimize one parameter at a time and perform 3-5 optimization loops.

Aim for Profit Factor > 1.8 and Expected Payoff at least 2-3 pips with the expected average spread during the Asian session and around the rollover period.

This is all you need.

Вот некоторые общие рекомендации для лучшей эффективности и экономии времени, об оптимизации BFS на разных парах:

StopLoss-значения от 15 до 70 с шагом 5
Take Profit-значения от 5 до 20 с шагом 1
BandPeriod-значения от 5 до 15 с шагом 1
BandBreakEntry-значения от 0 до 5 с шагом 1
BandBreakExit-значения от -5 до 5 с шагом 1

Оптимизируйте один параметр одновременно и выполните 3-5 циклов оптимизации.

Стремитесь к коэффициенту прибыли > 1.8 и ожидаемому Выигрышу не менее 2-3 пипсов с ожидаемым средним спредом во время азиатской сессии и вокруг периода ролловера.

Это все, что вам нужно.


Добавлено: 03-03-2018 11:21:51

В архив первого поста и мониторинг добавлена пара GBPAUD



victor_mvf а максимальный спрэд по gbpaud действительно 50 должен быть? Потому что в остальных парах, он 2-3 Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Сет от производителя....

Мое мнение максимальный спред 50 на этой паре для торговли соответствует действительности. Например сейчас (на выходные) на альпари про есн он составляет 250.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Сет от производителя....

Мое мнение максимальный спред 50 на этой паре для торговли соответствует действительности. Например сейчас (на выходные) на альпари про есн он составляет 250.


Я так понимаю, в настройках стоит 50.0 (т.е. 500 для пятизнака). Скорее всего просто не заметил производитель. Да и кто ж при 25.0 будет открываться?
Я, понятно дело, исправил на реальный (3.0).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано



Рекомендации от производителя по оптимизации...

Спойлер



Here is some general guidance for best efficiency and time saving, about optimizing BFS on different pairs:

StopLoss - values 15 to 70 with step 5
TakeProfit - values 5 to 20 with step 1
BandPeriod - values 5 to 15 with step 1
BandBreakEntry - values 0 to 5 with step 1
BandBreakExit - values -5 to 5 with step 1

Optimize one parameter at a time and perform 3-5 optimization loops.

Aim for Profit Factor > 1.8 and Expected Payoff at least 2-3 pips with the expected average spread during the Asian session and around the rollover period.

This is all you need.

Вот некоторые общие рекомендации для лучшей эффективности и экономии времени, об оптимизации BFS на разных парах:

StopLoss-значения от 15 до 70 с шагом 5
Take Profit-значения от 5 до 20 с шагом 1
BandPeriod-значения от 5 до 15 с шагом 1
BandBreakEntry-значения от 0 до 5 с шагом 1
BandBreakExit-значения от -5 до 5 с шагом 1

Оптимизируйте один параметр одновременно и выполните 3-5 циклов оптимизации.

Стремитесь к коэффициенту прибыли > 1.8 и ожидаемому Выигрышу не менее 2-3 пипсов с ожидаемым средним спредом во время азиатской сессии и вокруг периода ролловера.

Это все, что вам нужно.


Добавлено: 03-03-2018 11:21:51

В архив первого поста и мониторинг добавлена пара GBPAUD



victor_mvf а максимальный спрэд по gbpaud действительно 50 должен быть? Потому что в остальных парах, он 2-3

В бездолларовых кроссах спрэд обычно ~= сумме спрэдов обеих валют в мажорах с долларом.

Кроме того, многие безиеновые "европейско-азиатские" (бездолларовые) кроссы низколиквидны большую часть суток, в том числе и вокруг ролловера.
Большие спрэды вообще характерны для безиеновых "европейско-азиатских" кроссов, а в ДЦ родом из СНГ спрэды в этих кроссах часто бывают просто гигантские.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Сет от производителя....

Мое мнение максимальный спред 50 на этой паре для торговли соответствует действительности. Например сейчас (на выходные) на альпари про есн он составляет 250.


Конечно я имел ввиду 5-ти знак
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано



Сет от производителя....

Мое мнение максимальный спред 50 на этой паре для торговли соответствует действительности. Например сейчас (на выходные) на альпари про есн он составляет 250.


Я так понимаю, в настройках стоит 50.0 (т.е. 500 для пятизнака). Скорее всего просто не заметил производитель. Да и кто ж при 25.0 будет открываться?
Я, понятно дело, исправил на реальный (3.0).


Я думаю, все же, автор имел ввиду спрэд = 5, а не 3 или 50, т. к. для пар с фунтом он априори более широкий, например пара GBPCAD прямое тому подтверждение, где стоит 6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)




Сет от производителя....

Мое мнение максимальный спред 50 на этой паре для торговли соответствует действительности. Например сейчас (на выходные) на альпари про есн он составляет 250.
[/qu5.0
Я так понимаю, в настройках стоит 50.0 (т.е. 500 для пятизнака). Скорее всего просто не заметил производитель. Да и кто ж при 25.0 будет открываться?
Я, понятно дело, исправил на реальный (3.0).


Я думаю, все же, автор имел ввиду спрэд = 5, а не 3 или 50, т. к. для пар с фунтом он априори более широкий, например пара GBPCAD прямое тому подтверждение, где стоит 6.


Имел ввиду 5.0, поставил 50.0. Ну запутался, бывает. По USDJPY тоже был косяк со спредом при отображении на панели в в.1.2.
Вообще для Альпари ECN спред=3.0 более чем для GBPAUD, хотя у некоторых брокеров и 5.0 надо ставить. Но для скальпера это уже не особо хорошо - такой размер спреда.
Где ж "открытый" код - тут уж доработали б ... Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


После сегодняшней ночки начнут новостной фильтр прикручивать наверное :d



Который этой ночью ничем бы не помог. Новостей по тем парам по которым были стопы не было. Движение было вызвано новыми незапланированными новостями по американским тарифам.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Минус 151 пункт за сегодня с учетом прибыльных сделок. Без учета -177п.
Это, разумеется, на реальном счёте.

В общем, классика жанра.



  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Минус 151 пункт за сегодня с учетом прибыльных сделок. Без учета -177п.
Это, разумеется, на реальном счёте.

В общем, классика жанра.


Что Generic, что BFS - будут одинаково лосей ловить на незапланированных новостях. В этом они, к сожалению, очень похожи...
2 месяца профита, и за одну ночь слив всего заработанного.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...