Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomater


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

victor_mvf, а какие у вас используется сеты в мониторинге и в тестах на первой странице?



Так в первом посте же указано "сеты из архива"... это сеты предоставленные разработчиком.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: Best Free Scalper EA (BSF): Год выпуска: 2017 Версия: 1.0, 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1,5, 1.6.2. Сайт продажи: бесплатный, сайт размещения https://donnaforex.com/index.php?topic=19928.0 BF

Перейти

Забытый Ночной скальпер. Который хорошо работает до сих пор. Лучшие пары   Сет и отчет в архиве.   BFS USDCAD.ZIP

Перейти

Третья из лучших пар.   BFS EURCAD.ZIP

Перейти
[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

Сегодня лося по евро только он из ночников поймал?



У мня на сервере статистики

Лосей поймали:
BFS - EURUSD, EURAUD
MFM7 - EURCHF, EURGBP
G-ATLP_Final - EURCHF

Лосей не поймали:
WS
WS_2
HMH (Happy Market Hours)
Quant_Asia


Торговля на всех моих реальных счетах с 20 декабря 2017 по 8 января 2018 остановлена. Изменено пользователем victor_mvf
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Судя по тестам, советник не такой уж и плохой, просится в роботест после НГ :)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Судя по мониторингу - рабочий скальпер. Жаль нет встроенного планировщика - без торгов в среду и пятницу картина смотрится куда симпатичней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Судя по мониторингу - рабочий скальпер. Жаль нет встроенного планировщика - без торгов в среду и пятницу картина смотрится куда симпатичней!


В версии 1.2 эти моменты учтены.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Пока не поставил на реал, но поставлю.

По тестам по сравнению с Геной плюсы:

1) Мало сделок открывается близко к ролловеру. Большой плюс. Если у Гены отключить торговлю в тесте во время ролловера результаты у него сильно хуже.

2) Результаты тестов по контрольным точкам мало отличаются от тестов по всем тикам. По крайней мере у eurusd.

3) Неплохой тест на eurusd.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

3) Неплохой тест на eurusd.


Как раз к этой паре есть вопросы к мониторингу из первого поста. Вроде лот фиксированный 0,1 прибыль в пунктах дала 25,9 но прибыль в долларах всего 0,61. Как это так? Комиссия за 36 сделок показывает 11,29$, вроде всё верно, но куда делись ещё 14$, заработанные по пунктам? Понятно что скорее всего вопрос к альпам, но там зачастую в сделках денежная прибыль сильно отстаёт от пунктов. Что, всё съели свопы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Покрутил моник с первого поста, покрутил свой моник гены...
Смущает то что у этого сова средние прибыльные/убыточные в пунктах меньше чем у гены (во всяком случае того что я с гены выжал). И это демомоник. На реале это будет дополнительной "лотереей" не в пользу юзера.
Мне на пример Альпы в этом году успели "порадовать" открытием на 16 п (старыми) хуже запрошенной... на про.ецн.

Тестам я мало верю последнее время, только сравнение по текущему рынку, особенно для скальпов. А тут выборка пока маленькая для этого сова...

В аттаче 2 скрина, с 14 января и по сейчас (с 14 потому что моник первого поста с 18 декабря, а мой Генадий был на каникулах с 22 декабря по 14 января).
Да, пары частично разные (у меня нет евро, еврочифа, франка и японца но стоят бритишфранк, еврояпи и аудияпи). Да, срок сравнении мизерный. Но я не вижу ничего интересного в этом сове по текущему рынку. Особенно учитывая более слабые показатели демомоника в сравнении с реалом.

bfs.jpg
gena_12.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Да, пары частично разные (у меня нет евро, еврочифа, франка и японца но стоят бритишфранк, еврояпи и аудияпи). Да, срок сравнении мизерный. Но я не вижу ничего интересного в этом сове по текущему рынку. Особенно учитывая более слабые показатели демомоника в сравнении с реалом.


Как раз он и интересен тем, что работает на тех парах, на которых гена плохо работает. Я почти все эти пары на гене и отключил из-за слива... Поэтому и рассматриваю как дополнение в портфель к гене - пока на демо...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

USDCAD- неплохо торгуется этим ботом.Ниже скрины демо и реала, брокер ICM.Демо-начало торговли 18.12.2017,реал-4.01.2018.Пара явно торгуется лучше в шорт.Может быть есть смысл торговать USDCAD только в шорт.

BFS_1.2_USDCAD_demo.png
BFS_1.2_USDCAD_real.png

Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Может быть есть смысл торговать USDCAD только в шорт.


Вы вчера пришли на форекс? Шорт лучше потому что сейчас так дает рынок, завтра будет лучше в лонг.
Результаты с декабря прошлого года это совсем не результаты для анализа.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано (изменено)

Вы вчера пришли на форекс? Шорт лучше потому что сейчас так дает рынок, завтра будет лучше в лонг.
Результаты с декабря прошлого года это совсем не результаты для анализа.


Я пока накапливаю статистику,а месяцев через 6 уже будет понятно в какую сторону сова лучше торгует по USDCAD. Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Уже и тему закрепить успели.

Не стоит забывать, что это немного модифицированная Азия. Вспомните что было там, с отличными результатами тестирования и хорошим стартом, а также что было на классическом генерике.

По текущему состоянию результаты на двух реальных счетах (пепперы и ицм) совершенно отличаются от тех что на мониторинге с демо счета в первом посте. Например на текущий день доходность за месяц на реале: -3.30% , на демо: +6.27%

Для сравнения данных конечно пока мало, но буду и дальше наблюдать, пока значительных отличий от генерика незаметно.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Присоединяюсь. Шаг вперед, два (а то и три) назад.
Имхо тема ночников (по крайней мере на реале) исчерпала себя, слишком очевидная задумка/концепция.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Присоединяюсь к коллегам The NorD и Eng-in.
Результаты на реале и демо крайне, иногда диаметрально, как сегодня(но не только) разнятся. Несовпадения от закрытия, открытия до самих сделок, их количества и направления. Поэтому, если кто хочет собрать статистику, про демо можете забыть, она будет нереальная. Сразу можете ставить на небольшой реал, там хотя бы будет понятная ситуация.

Хочу предупредить, буквально на прошлой неделе за 1 ночь, примерно на 90п(4 знак) было собрано стопов. Так что о рисках думайте сразу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

На основании своего опыта, считаю полезным запустить тест сравнения на демо счетах.


Тестировать скальперы на демо счетах пустая трата времени и глупая затея. Только реал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Результаты на реале и демо крайне, иногда диаметрально, как сегодня(но не только) разнятся.


Не согласен с этим утверждением.На том же Тикмил сделки Дженерика на реале и демо совпадают процентов на 90 и хотя бы тенденцию демка может показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Уже и тему закрепить успели.

Не стоит забывать, что это немного модифицированная Азия. Вспомните что было там, с отличными результатами тестирования и хорошим стартом, а также что было на классическом генерике.

По текущему состоянию результаты на двух реальных счетах (пепперы и ицм) совершенно отличаются от тех что на мониторинге с демо счета в первом посте. Например на текущий день доходность за месяц на реале: -3.30% , на демо: +6.27%

Для сравнения данных конечно пока мало, но буду и дальше наблюдать, пока значительных отличий от генерика незаметно.


Раз на демо советник показывает хорошие результаты, почему бы просто не копировать сделки с демо на реал?

Добавлено: 12-02-2018 10:49:46


Присоединяюсь. Шаг вперед, два (а то и три) назад.
Имхо тема ночников (по крайней мере на реале) исчерпала себя, слишком очевидная задумка/концепция.


Если опять все бросятся с этим советником и одинаковыми сетами к 2-4 брокерам - думаю, результат будет очевиден...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Привет всем
Провел небольшое исследование Best Free Scalper EA - тестирование на всех парах.
Перед просмотром результатов рекомендую прочитать посты разработчика на известном форуме, в частности посты wallstreet.forex.robot - #26, #110, 212, # 215 на Donna Forex Forum - _https://donnaforex.com/index.php?topic=19928.0

В этих постах пояснения почему я выбрал те или иные настройки при тестировании.

Итак, мои тесты:
Котировки Dukascopy (GMT+0)
Период - M1, open price only (рекомендация wallstreet.forex.robot)

Настройки ЕА - по умолчанию:
кроме, для Dukascopy (для GMT+2), (рекомендация wallstreet.forex.robot)
- CTHour 1 = 22
- CTHour 2 = 21
Начальный капитал = 1000
Fixed Lots = 0.1

Пояснения к таблице:
Spread - текущий спред, европейская сессия (получение через DDE MT4)
Spread Tests - (1.5 - 2) * текущий спред

Мои дополнительные расчеты:
Net Profit % = Net Profit / Starting Capital * 100
Avg Profit/Loss = Net Profit/Number of Trades
Avg Profit/Loss % = Avg Profit/Loss / Starting Capital * 100
Recovery Factor = Net Profit/Max Drawdown
Payoff Ratio = Avg Profit/Avg Loss

В приложении - сводные результаты тестирования.
Надеюсь, кому-то будет интересно.

Tests_Best_Free_Scalper_EA_1.2_-_Summary_Results_GMT+2_Tests_Dukascopy.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Привет всем
Провел небольшое исследование Best Free Scalper EA - тестирование на всех парах.
Перед просмотром результатов рекомендую прочитать посты разработчика на известном форуме, в частности посты wallstreet.forex.robot - #26, #110, 212, # 215 на Donna Forex Forum - _https://donnaforex.com/index.php?topic=19928.0

В этих постах пояснения почему я выбрал те или иные настройки при тестировании.

----
В приложении - сводные результаты тестирования.
Надеюсь, кому-то будет интересно.


А какие сеты вы использовали для остальных пар, кроме выложенных в 1 посте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

А какие сеты вы использовали для остальных пар, кроме выложенных в 1 посте?



Так все дело в том, что я не использовал сеты из 1 поста. :)
Все настройки ЕА - по умолчанию (кроме CTHour 1 = 22 и CTHour 2 = 21)
Т.е., все валютные пары тестировались в одинаковых условиях, с одинаковым сетом. Так, хотя бы, можно сравнивать результативность советника на разных парах. Насчет оптимизации на лучших парах - пока не задумывался.
С сетами из 1 поста результаты для соответствующих пар будут лучше (должны быть, по крайней мере).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано

Раз на демо советник показывает хорошие результаты, почему бы просто не копировать сделки с демо на реал?


Не все так просто, есть разница в спредах, условиях и т.д

Например, на мониторинге их первого поста сегодня сделка была закрыта в плюс 6.8 пунктов, на реале была закрыта по стопу в -18 пунктов, из за расширения спреда в ролловер (брокер ицм).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


А какие сеты вы использовали для остальных пар, кроме выложенных в 1 посте?



Так все дело в том, что я не использовал сеты из 1 поста. :)
Все настройки ЕА - по умолчанию (кроме CTHour 1 = 22 и CTHour 2 = 21)
Т.е., все валютные пары тестировались в одинаковых условиях, с одинаковым сетом. Так, хотя бы, можно сравнивать результативность советника на разных парах. Насчет оптимизации на лучших парах - пока не задумывался.
С сетами из 1 поста результаты для соответствующих пар будут лучше (должны быть, по крайней мере).

Результаты, конечно, интересные. Еще б прогнать с плавающим (реалным в rollover) спредом и проскальзыванием, которые сильно портят всю картину. Нет возможности (кто-то с Generic такое делал ранее)?
Думаю, картина будет несколько хуже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] Best Free Scalper EA by FXautomat… Опубликовано


Привет всем
Провел небольшое исследование Best Free Scalper EA - тестирование на всех парах.
Перед просмотром результатов рекомендую прочитать посты разработчика на известном форуме, в частности посты wallstreet.forex.robot - #26, #110, 212, # 215 на Donna Forex Forum - _https://donnaforex.com/index.php?topic=19928.0

В этих постах пояснения почему я выбрал те или иные настройки при тестировании.

Итак, мои тесты:
Котировки Dukascopy (GMT+0)
Период - M1, open price only (рекомендация wallstreet.forex.robot)

Настройки ЕА - по умолчанию:
кроме, для Dukascopy (для GMT+2), (рекомендация wallstreet.forex.robot)
- CTHour 1 = 22
- CTHour 2 = 21
Начальный капитал = 1000
Fixed Lots = 0.1

Пояснения к таблице:
Spread - текущий спред, европейская сессия (получение через DDE MT4)
Spread Tests - (1.5 - 2) * текущий спред

Мои дополнительные расчеты:
Net Profit % = Net Profit / Starting Capital * 100
Avg Profit/Loss = Net Profit/Number of Trades
Avg Profit/Loss % = Avg Profit/Loss / Starting Capital * 100
Recovery Factor = Net Profit/Max Drawdown
Payoff Ratio = Avg Profit/Avg Loss

В приложении - сводные результаты тестирования.
Надеюсь, кому-то будет интересно.



Вы вообще читаете пост прежде чем поставить ему лайк или принять этот результат во внимание?

- Период - M1, open price only (рекомендация wallstreet.forex.robot)

Советник, который за одну свечу, может открыться более нескольких раз, или открыться при определенных условиях индикатора внутри свечи - тестировать по ценам открытия.

Советник, которому важен каждый пункт, учитывая что прибыль бывает по 2-3 пунктов (со слов автора + на моих торгах) - тестировать с фиксированным спредом.

Советник, который торгует в ролловер, в то время когда спреды могут расширяться в 10-20 раз больше чем те что в среднем днем, тестировать с фиксированным спредом - просто отличная идея.

По словам автора он не любит тиковое тестирование..)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...