Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Еще недельку перетерпеть эти безумные входы и не слиться.
Дважды не дотягивала до тейка 0.5 пункта, но потом вроде добивала. Пару раз не перезашёл в сделку после выбитого стопа и не забрал свои 50.



  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья, у нас новый конкурс ! В этот раз будем через "не хочу" воспитывать соотношение Стопа к Тейку v:) Правила и регистрация на конкурс -> http://tradelikeapro.ru/konkurs-risk-menedzher/ С

Перейти

Добавлено: 11-10-2017 14:38:56 Cоветник для автоматического выставления TP и SL (в настройках пункты по пятизнаку, то есть для конкурса выставляем SL 100 и TP 500)VE_AIMS.ex4

Перейти

Давайте так - проверять будем по размеру ВЫСТАВЛЕННОГО стопа и тейка.

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано



Момент везения никто не отменял! :d Возможно рандомные сделки и проканают на коротком периоде. Но в долгосрочной перспективе это утопия.


Добавлено: 21-10-2017 19:41:49

В противовес мнению, что только новички ищут стратегию, которая их озолотит, профи руководствуются психологией и мм, им по сути не важно в какую сторону вставать.


Где ты видел Профи трейдера который торгует без собственной стратегии? И причем здесь психология! У профи есть понимание рынка, мм, и прибыльная стратегия.

понимание того, что на первом месте именно психология и мм, приходит не сразу, лет через несколько. ( после слитых депозитов v:)) Стратегия, конечно, важна, но она только на 3-м месте.


не могу согласиться, стратегия очень важна, либо можно сказать стиль торговли. Я когда еще не пришел к своей стратегии, которая подходит мне под мою психологию, была ерунда, я даже торговал в плюс, но все было не то. Как бы я себя не дисциплинировал и не играл по ММ, все было не то. А когда пришел к своей стратегии, я почувствовал уверенность и все стало очень просто и ясно. Потом только я подобрал ММ комфортный для себя и ввел четкие правила, чтобы не отступать от них - это уже психология и дисциплина.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано



не могу согласиться, стратегия очень важна, либо можно сказать стиль торговли. Я когда еще не пришел к своей стратегии, которая подходит мне под мою психологию, была ерунда, я даже торговал в плюс, но все было не то. Как бы я себя не дисциплинировал и не играл по ММ, все было не то. А когда пришел к своей стратегии, я почувствовал уверенность и все стало очень просто и ясно. Потом только я подобрал ММ комфортный для себя и ввел четкие правила, чтобы не отступать от них - это уже психология и дисциплина.


спорить не буду. но на мониторинге ниже счет, на котором не применяется вообще никакая стратегия - захожу, когда "чешутся" руки и вижу какую-то техническую фигуру, либо индикаторы ( основные, типа MACD или RSI) что-то подсказывают. НО - жесткий ММ
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

но на мониторинге ниже счет, на котором не применяется вообще никакая стратегия - захожу, когда "чешутся" руки и вижу какую-то техническую фигуру, либо индикаторы ( основные, типа MACD или RSI) что-то подсказывают.



Противоречите сама себе Мадам! Раз есть какая то техническая фигура, есть индикаторы типа MACD или RSI, и они что то показывают - значит все таки есть какая то стратегия!
Вот если бы Вы открывали сделки с закрытым графиком или закрытыми глазами в любую сторону. Вот тогда бы это была без системная торговля. (Рандомные входы). Изменено пользователем Vios
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)



Противоречите сама себе Мадам! Раз есть какая то техническая фигура, есть индикаторы типа MACD или RSI, и они что то показывают - значит все таки есть какая то стратегия!
Вот если бы Вы открывали сделки с закрытым графиком или закрытыми глазами в любую сторону. Вот тогда бы это была без системная торговля. (Рандомные входы).


вообще-то ключевым словом там было "чешутся руки". а фигуры и индикаторы - как обоснование желания войти в сделку. :)) :)). этот счет для того и существует, чтобы просто играться >:dА стратегию можно назвать "Чесание (или почесывание) рук" =)) Изменено пользователем tatiana
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Я склоняюсь, что 10 пунктов для стопа это бред, конкурс на везение, любой пук цены выбивает стоп, получается тейк мы ставим на часовках а стоп на пятиминутках, просто конкурс покажет неверующим что если тейк в несколько раз больше стопа , то шансы на профит или как минимум безубыток очень сильно возрастают, ну а я видимо уже выбываю из конкурса, всем удачи) :9>-

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Я склоняюсь, что 10 пунктов для стопа это бред, конкурс на везение, любой пук цены выбивает стоп, получается тейк мы ставим на часовках а стоп на пятиминутках, просто конкурс покажет неверующим что если тейк в несколько раз больше стопа , то шансы на профит или как минимум безубыток очень сильно возрастают, ну а я видимо уже выбываю из конкурса, всем удачи) :9>-


У меня на вход уходит 3-4 стопа там где я должен был бы получить 1 стоп. Но конкурс не бред, а показивает как важна дисциплина в торговле и умение ждать.
Огромное спасибо организаторам! :X
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Только что сидел смотрел все мониторинги... много кто нарушил правила, некоторые 0,10 сделки открывали, у некоторых было открыто несколько сделок по одной и той же паре, некоторые EURGBP даже торговали)) даже не говоря о соблюдении SL-10 TP-50...
У меня 998$ интересно я претендую на ТОП-10)))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

У меня 998$ интересно я претендую на ТОП-10)))


У меня 1019 и я уже ни на что не претендую:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

У меня 1019 и я уже ни на что не претендую:)


Почему? Я думаю ты в десятке если правила не нарушал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Почему? Я думаю ты в десятке если правила не нарушал.


Он как раз таки нарушил)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

А если из-за проскальзывания на новостях стоп больше 10 пунктов получился - вылет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


А если из-за проскальзывания на новостях стоп больше 10 пунктов получился - вылет или нет?



Нет, если стоп 10п стоял
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

В этом конкурсе выбыло людей больше чем в охотие на лося)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

В этом конкурсе выбыло людей больше чем в охотие на лося)))


И еще 34 человека с балансом 1000 даже не пытались открывать сделки. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

А день сегодня интересный, жаль не так много времени у меня на рынок сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

Несомненный плюс этого и лосиных конкурсов - развитие дисциплины торговли строго по SL/TP.
За что Павлусу отдельное сенька бери мяч. :9>-

Изменено пользователем timm
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

В этом конкурсе выбыло людей больше чем в охотие на лося)))


А потому, что в ловле лосей все профессионалы... :D
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано
Спойлер


Несомненный плюс этого и лосиных конкурсов - развитие дисциплины торговли строго по SL/TP.
За что Павлусу отдельное сенька бери мяч. :9>-


только не всегда это хорошо)
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

Кулёв Александр Иванович реально монстр трейдинга. Когда я вижу такую торговлю, хочется всё бросить к чёртовой матери. Как он евро поймал 19 октября - гениально!
Интересно, по австралийцу мы с ним почти в одно и то же время торговали, но в разные стороны. Там, где у меня профиты, у него стопы. ;)
Завтра надо ещё 3 сделки сделать. А если входов не будет? Придётся придумывать...

Изменено пользователем 11938910
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Завтра надо ещё 3 сделки сделать. А если входов не будет? Придётся придумывать...

На самом деле, при недостатке сделок и в соответствии с правилами чтоб ничего не нарушить -например в 22:59 открываете 3 сделки (по 1 на пару), хоть подкинув монетку на бай/сел. И уже в 23:01 вы можете их закрыть в ручную без достижения ТП/СЛ (но выставить их не забудьте).
Правилами учтено и допускается закрытие в последний час руками независимо от результата.
Ваши потери = спреду. Или чуток больше. Или пару центов в плюс можно выловить на мелком шуме в конце рынка ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

b-)

Кулёв Александр Иванович реально монстр трейдинга. Когда я вижу такую торговлю, хочется всё бросить к чёртовой матери. Как он евро поймал 19 октября - гениально!
Интересно, по австралийцу мы с ним почти в одно и то же время торговали, но в разные стороны. Там, где у меня профиты, у него стопы.



Это не гениально. Это подарок рынка. Главное работать по проверенному сценарию независимо от того стоп или профит. А результат смотреть на дистанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...