Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

С утра, спросонья не в том терминале закрыл сделку и уже за бортом.


Сколько раз писали.... на всех форумах.... что спросонья торговать...нельзя...
И опять..., те же грабли...

Добавлено: 20-10-2017 08:48:33

С утра, спросонья не в том терминале закрыл сделку и уже за бортом.


Прошу прощения...Не того участника процитировал...
Жаль..., в принципе Alekskm27...неплохо шёл...Одна ошибка - и всё.... Изменено пользователем Bearish
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья, у нас новый конкурс ! В этот раз будем через "не хочу" воспитывать соотношение Стопа к Тейку v:) Правила и регистрация на конкурс -> http://tradelikeapro.ru/konkurs-risk-menedzher/ С

Перейти

Добавлено: 11-10-2017 14:38:56 Cоветник для автоматического выставления TP и SL (в настройках пункты по пятизнаку, то есть для конкурса выставляем SL 100 и TP 500)VE_AIMS.ex4

Перейти

Давайте так - проверять будем по размеру ВЫСТАВЛЕННОГО стопа и тейка.

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Павел, не подскажете, если у меня открытая сегодня сделка уйдёт на выходные, и в понедельник гэпом цена перескочит через стоп-лосс (получится существенно больше 10п) - это будет считаться нарушением условий конкурса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Павел, не подскажете, если у меня открытая сегодня сделка уйдёт на выходные, и в понедельник гэпом цена перескочит через стоп-лосс (получится существенно больше 10п) - это будет считаться нарушением условий конкурса?




Почитай ответ Павла, пост #185
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Почитай ответ Павла, пост #185


Old Oleg, спасибо!
Надеюсь, что этот случай подпадает под тот ответ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Жаль..., в принципе Alekskm27...неплохо шёл...


А мне как жаль :) Ничего с понедельника -очень большая подборка интересных конкурсов начинается я на робо уже тему оформил . Хорошо, что на своих все пучком. Хотел за быка поброться - в другой раз))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Блин эта AUD/USD уже прошла на 1 пункт ниже тейка и не закрылась видать из за спреда блин. И теперь цена развернулась в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Предлагаю сменить название конкурса на " Ловля ножей" и в скобочках сделать приписку (Не рекомендуется для торговли на реальных счетах) т.к. стоп нужно прятать в безопасное место,а не 10 пунктов по рынку.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Отличный конкурс, особенно для таких, как я, которые в принципе стопы не ставят. Отработал неделю по нолям, соблюдая все правила. Это для меня большое достижение!!! Даже вижу перспективу дальнейшей работы со стопами. Павел, огромное спасибо!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Я тут долго глядела на графики и подумала.
Не так страшен стоп в 10пп, как профит в 50. Будь профит 20 или в крайнем случае 30 пп плюс перевод в б\у, то без учета проскальзываний прибыльных сделок было бы в разы больше.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)


Я тут долго глядела на графики и подумала.
Не так страшен стоп в 10пп, как профит в 50. Будь профит 20 или в крайнем случае 30 пп плюс перевод в б\у, то без учета проскальзываний прибыльных сделок было бы в разы больше.


Согласен на все 100%!
10/10 или 20 - вот где было бы веселье :grls: >0M1 и никаких забот, руби капусту, пока рука не устанет. \M/ Изменено пользователем timm
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Что то много не довольных конкурсом...
А я вот ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ПАВЛУ и всем организаторам, за этот конкурс, реально. Я примерно так и торгую.... пытаюсь по крайней мере. Один минус для меня - много сделок за две недели. А я торгую только на Евро и сделок одна-две в неделю. Поэтому приходится торговать на британце и австралийце для набора минимального количества сделок - и как итог - одни убытки на этих парах.
Но то мелочь, главную суть я все же понял - что хорошее мат. ожидание системы - это реальная мощь - главное ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МОЩЬЮ, моя же проблема, в реальной торговле в том, что я не могу нормально вырастить сделку - постоянно выскакиваю из неё...
Очень надеюсь, что после данного конкурса возьму себя в руки и буду более дисциплинированным.

Еще раз спасибо за отличный конкурс. Просто низкий поклон, от души!!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Я думаю, что данный конкурс в первую очередь показывает, что соотношения стопа к профиту играет чуть ли не главную роль в прибыльной торговле. И не важно, что стоп 10 пунктов, главное понять принцип. Я тоже для себя многое под черпнул, торгуя эту неделю по этим правилам. \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

соотношения стопа к профиту играет чуть ли не главную роль в прибыльной торговле



Хваленный ММ тоже надо править каленным железом. Вот глянь на мой мониторинг. Это почти всегда рандомные входы с строжайшим соблюдением ММ. Где прибыль?



У Паши в блоге в разделе МQL есть здоровенный урок по кодингу и прайс экшену, где из 100500 таблиц с кучей вариантов явно видно, что при вероятности сделки +/- 50/50 на профит можно рассчитывать при соотношении 1:2-3. При 1:5 торговля явно в убыток.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)


соотношения стопа к профиту играет чуть ли не главную роль в прибыльной торговле



Хваленный ММ тоже надо править каленным железом. Вот глянь на мой мониторинг. Это почти всегда рандомные входы с строжайшим соблюдением ММ. Где прибыль?



У Паши в блоге в разделе МQL есть здоровенный урок по кодингу и прайс экшену, где из 100500 таблиц с кучей вариантов явно видно, что при вероятности сделки +/- 50/50 на профит можно рассчитывать при соотношении 1:2-3. При 1:5 торговля явно в убыток.

:9>-
Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

В первом посте во вложениях добавлена интерактивная таблица (спасибо nixxer) с текущими результатами участников. Для обновления данных необходимо нажать кнопку "Обновить" и подождать.


У меня не обновляется. А разве нельзя на форуме разместить страничку, а то экселька как то не серьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Это почти всегда рандомные входы с строжайшим соблюдением ММ. Где прибыль?


Ключевое слово рандомные входы! и ты хочешь при этом прибыли? >D-b
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Это почти всегда рандомные входы с строжайшим соблюдением ММ. Где прибыль?


Ключевое слово рандомные входы! и ты хочешь при этом прибыли? >D-b

Не сразу обратил на это внимание. "Рандомные" на форексе бред, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Ключевое слово рандомные входы! и ты хочешь при этом прибыли?



В противовес мнению, что только новички ищут стратегию, которая их озолотит, профи руководствуются психологией и мм, им по сути не важно в какую сторону вставать.

Еще в плюс к рандому - если поковырять в блоге статью с статистикой патернов ПА (там оченьмногабукв и больших непонятных таблиц, надо реально закопаться и изучить), то внезапно окажется, что среднее по патерну едва ли отличается от среднего по монетке.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)


Ключевое слово рандомные входы! и ты хочешь при этом прибыли?



В противовес мнению, что только новички ищут стратегию, которая их озолотит, профи руководствуются психологией и мм, им по сути не важно в какую сторону вставать.

Еще в плюс к рандому - если поковырять в блоге статью с статистикой патернов ПА (там оченьмногабукв и больших непонятных таблиц, надо реально закопаться и изучить), то внезапно окажется, что среднее по патерну едва ли отличается от среднего по монетке.

согласна на все "сто". я входила исключительно по теханализу. рез-т не сильно отличается =)) =))
Кстати, если бы была возможность закрывать руками - профитов было бы гораздо больше - несколько раз не хватало 2-5 пп.

Оговорюсь - к профи я себя не отношу - я только учусь :d
Изменено пользователем tatiana
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

Момент везения никто не отменял! :d Возможно рандомные сделки и проканают на коротком периоде. Но в долгосрочной перспективе это утопия.


Добавлено: 21-10-2017 19:41:49

В противовес мнению, что только новички ищут стратегию, которая их озолотит, профи руководствуются психологией и мм, им по сути не важно в какую сторону вставать.


Где ты видел Профи трейдера который торгует без собственной стратегии? И причем здесь психология! У профи есть понимание рынка, мм, и прибыльная стратегия. Изменено пользователем Vios
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Момент везения никто не отменял! :d Возможно рандомные сделки и проканают на коротком периоде. Но в долгосрочной перспективе это утопия.


Добавлено: 21-10-2017 19:41:49

В противовес мнению, что только новички ищут стратегию, которая их озолотит, профи руководствуются психологией и мм, им по сути не важно в какую сторону вставать.


Где ты видел Профи трейдера который торгует без собственной стратегии? И причем здесь психология! У профи есть понимание рынка, мм, и прибыльная стратегия.

понимание того, что на первом месте именно психология и мм, приходит не сразу, лет через несколько. ( после слитых депозитов v:)) Стратегия, конечно, важна, но она только на 3-м месте.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

А здесь бывают конкурсы на реальных (пусть даже центовых) счетах а не на демо?


были
http://tradelikeapro.ru/byistryie-pipsyi/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


А здесь бывают конкурсы на реальных (пусть даже центовых) счетах а не на демо?


Бывают
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

понимание того, что на первом месте именно психология и мм, приходит не сразу, лет через несколько. ( после слитых депозитов ) Стратегия, конечно, важна, но она только на 3-м месте.


Безусловно,психология на первом месте.Научиться как-то торговать можно за два ,три года,а вот победить самого себя удается не всем...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...