Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер»


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


на то и устанавливаются рамки, зайдя за которые выбываешь и соответственно меняется 10победителей. Решать организаторам


Павел ещё в теме писал что если произойдет проскальзывание в связи с новостями, то как нарушение считать не будут


Да при чем тут проскальзывание!? Здесь речь о том, что стоп и тейк выставлены не по правилам, а проскальзывания здесь нету.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья, у нас новый конкурс ! В этот раз будем через "не хочу" воспитывать соотношение Стопа к Тейку v:) Правила и регистрация на конкурс -> http://tradelikeapro.ru/konkurs-risk-menedzher/ С

Перейти

Добавлено: 11-10-2017 14:38:56 Cоветник для автоматического выставления TP и SL (в настройках пункты по пятизнаку, то есть для конкурса выставляем SL 100 и TP 500)VE_AIMS.ex4

Перейти

Давайте так - проверять будем по размеру ВЫСТАВЛЕННОГО стопа и тейка.

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

Добрый вечер,
Павел а как учитываются те сделки, которые закрывались вручную пьяницу? в Полном объеме?
Считаю, что это не совсем честно по отношению к другим участникам. Кто то не открывался т.к. считал что уже не пройдем 50 пунктов, а кто то взял по всем 3-м парам по 20-30 пунктов.
Сильно это таблицу не изменит, но места будут явно другие.

В правилах было четко написано (подчеркнул): "За час до закрытия рынка в пятницу (27 октября) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее 50 и 10 пунктов соответственно, но на это рассчитывать не стоит."

Это влияет на 3 участника

Изменено пользователем sanfalcon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Добрый вечер,
Павел а как учитываются те сделки, которые закрывались вручную пьяницу? в Полном объеме?
Считаю, что это не совсем честно по отношению к другим участникам. Кто то не открывался т.к. считал что уже не пройдем 50 пунктов, а кто то взял по всем 3-м парам по 20-30 пунктов.
Сильно это таблицу не изменит, но места будут явно другие.

В правилах было четко написано (подчеркнул): "За час до закрытия рынка в пятницу (27 октября) допускается закрытие открытых ранее сделок с прибылью/убытком менее 50 и 10 пунктов соответственно, но на это рассчитывать не стоит."


Как в правилах сказано так и сделано, что позиции были закрыты за час и при этом больше не открывались. Здесь нет нарушения. Эти позиции так же могли бы быть минусовыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

По условиям конкурса их учитывать не должны. Это в правилах прописано, выделил линией. Пусть Организатор принимает решение. Но в данном случае сумма составляет почти 7 дол. а это существенно влияет на таблицу. Решение за Организатором.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

По условиям конкурса их учитывать не должны. Это в правилах прописано, выделил линией. Пусть Организатор принимает решение. Но в данном случае сумма составляет почти 7 дол. а это существенно влияет на таблицу. Решение за Организатором.


А могло составить и -7 вы так не думали? Это же форекс. Кому то повезло а кому то нет! Здесь нет нарушения позиции закрылись за час до закрытия рынка. Вот если бы они были закрыты раньше или вообще бы остались открытыми то это бы было нарушением
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Нарушений нет, согласен. Вопрос в том, чтобы их не учитывать, т.к. это прописано в правилах.
Павел дайте решение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Там имеется ввиду как бы обобщённо, что типа надеяться не стоит, но может и повезти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Нарушений нет, согласен. Вопрос в том, чтобы их не учитывать, т.к. это прописано в правилах.
Павел дайте решение))



Прекращай, в правилах не написано, что их не будут учитывать.
Там другой смысл
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Да при чем здесь прекращай не прекращай, повезло не повезло. Вопрос трактовки правил. Написано - не рассчитывать, подразумеваем не учитываем. Считаю, что Организатор должен дать разъяснения, а в следующий раз это будет зафиксировано.
Т.к. конкурс действительно очень хороший, думаю будет иметь продолжение.
Павел, за конкурс отдельное спасибо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Да при чем здесь прекращай не прекращай, повезло не повезло. Вопрос трактовки правил. Написано - не рассчитывать, подразумеваем не учитываем. Считаю, что Организатор должен дать разъяснения, а в следующий раз это будет зафиксировано.
Т.к. конкурс действительно очень хороший, думаю будет иметь продолжение.
Павел, за конкурс отдельное спасибо.


Плюс посмотри сколько на том счёте был в четверг баланс 1034, а это как 1 место. И за 1 пятницу было слито почти 50% прибыли и потом немного восстановленно до 1020
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Я прекрасно понимаю Ваш интерес. Если их не учитывать вы перемещаетесь на 9 место, а это разница в 100$. Поскольку трактовать участники будут каждый в свою сторону, считаю что внести ясность должен Павел как Организатор - что именно имелось ввиду под фразой "на это рассчитывать не стоит."

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Я прекрасно понимаю Ваш интерес. Если их не учитывать вы перемещаетесь на 9 место, а это разница в 100$. Поскольку трактовать участники будут каждый в свою сторону, считаю что внести ясность должен Павел как Организатор - что именно имелось ввиду под фразой "на это рассчитывать не стоит."


Павел уже выставил результат. А "на это рассчитывать не стоит." это в переносном смысле, типа скорее всего это не поможет. Там не сказано что это не будет учтено вовсе!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Вопрос трактовки правил. Поскольку в данном случае есть несколько заинтересованных человек - как минимум 4, то "переносной смысл" имеет ценность для каждого.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Вопрос трактовки правил. Поскольку в данном случае есть несколько заинтересованных человек - как минимум 4, то "переносной смысл" имеет ценность для каждого.


В том то и дело что "переносной смысл" вот Вам и ответ. Больше не вижу смысла с Вами спорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Согласен, спорить смысла нет. Вы же сами прекрасно знаете, когда есть турнирная таблица - переносных смыслов быть не может. Поэтому ждем разъяснения Павла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано


Вопрос трактовки правил. Поскольку в данном случае есть несколько заинтересованных человек - как минимум 4, то "переносной смысл" имеет ценность для каждого.



То, что Вы придумали себе новый смысл фразы мы поняли, но он ошибочен. В других конкурсах он имел не такое значение как Вы считаете, и этот конкурс не исключение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Злые вы ребят, добрее надо быть.
Окончательные результаты:
http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/konkurs-obsuzhdenie-konkursa-risk-menedzher/17061/?do=findComment&comment=380614

Завтра письма разошлю.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Всегда во всех конкурсах ТЛП особым пунктом оговаривалось, что сделки могут закрываться в последний час без выполнения требований к достижению тп/лос.
И ни разу не было случая, чтоб такие сделки не учитывались.

Но почти в каждом конкурсе есть участники, пытающиеся трактовать явно прописанные правила на своё усмотрение ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)


Злые вы ребят, добрее надо быть.
Окончательные результаты:
http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/konkurs-obsuzhdenie-konkursa-risk-menedzher/17061/?do=findComment&comment=380614

Завтра письма разошлю.



Отличный был проведён конкурс! Правила конкурса заставляют ближе подходить к правильному методу торговли на форекс. Спасибо организаторам этого конкурса. Поздравляю не только тех кто вошёл в ТОП-10, но и кто получил хоть какую-то прибыль. Ну и хотелось бы узнать порядок получения приза. Согласно окончательным результатам я первый раз в десятке. Изменено пользователем KuAlex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Отличный был проведён конкурс! Правила конкурса заставляют ближе подходить к правильному методу торговли на форекс. Спасибо организаторам этого конкурса. Поздравляю не только тех кто вошёл в ТОП-10, но и кто получил хоть какую-то прибыль. Ну и хотелось бы узнать порядок получения приза. Согласно окончательным результатам я первый раз в десятке.


Просто ждём от Павла письма где он просит указать номер кошелька webmoney.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться.
Может поэтому так сложно торговать в плюс?
Мы все невнимательны, забывчивы и склонны отмахиваться.

Конкурс отличный! Идея великолепна!
Такие тренинги помогают быть более собранным, что всегда благоприятно сказывается на торговле!
Как подведены итоги мне лично все равно и пример ошибки в подведении итогов для меня лишь показатель того что все мы люди...

7 место:
Смотрим историю, третья сделка с конца
10.24.2017 16:01 10.25.2017 04:23 AUDUSD Продажа 0.01 - 50.00 0.77760 0.77260 50.0 4.99 12h 22m 0.50%

SL не выставлен вообще!
А если бы он был выставлен по правилам, то сделка НЕ дожила бы до профита, а закрылась бы по стопу где-то между 21:45-22:15 24.10.17, так как в это время цена ходила против позы на 0,77955-0,77760=0,00195 = 19,5 классических пунктов!
Цены взяты с Alpari-Standart-demo счета (как по условиям конкурса).

Превышение "стопа по правилам" в два раза - это придирка к пипсам?
Заметить данную ошибку было несложно, достаточно посмотреть на график Equity счета.
При выполнении правил данного конкурса такое пересиживание убытков быть не может.
Да 19,5кп не много, но по правилам должно стоять 10кп.

На беглый взгляд это самое грубое нарушение правил, которое сразу бросается в глаза.
Возможно есть и другие.
Вроде итоги конкурса собирались подвести Alpari?
Им то, зная список всех счетов, проверить выполнение правил можно было программно!
Поленились, отмахнулись...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано (изменено)

Отклонения в 1-3 пункта оговаривались только для случаев проскальзывания.



Значит кто-то соблюдал дисциплину и зря делал. Можно было TP/SL на глазок тянуть мышью. {^}


7-е место вообще просадка 30 и даже 80(!) пп не проблема:

Спойлер

Изменено пользователем timm
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Злые ребята) Я, конечно, апнусь выше пятого места благодаря этому, так как жёстко ставил 10 и 50, а кто-то 9.9, но уж ладно переживу и не обеднюю недополучив 25 баксов сверху))

Зачем продолжать мусолить, если организатор сказал, что список окончательный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса «Риск-Менеджер» Опубликовано

Да не надо ничего пересматривать!
Пусть ребята получат плюшки, включая и 7 место.
Я не удержался, написал лишь о человеческой природе!

В начале конкурса был удивительный поток сообщений от людей, которые просто невнимательно прочитали правила! Всего одна страничка - внимательно прочитать и заложить в голову правила, что может быть проще? Множество людей споткнулись уже на этом.

И вот к финалу круг замкнулся - организаторы проворонили, как минимум одно грубое нарушение правил - SL не выставлен!

Не надо ничего пересматривать!
Внимательности, собранности, ответственности, качественности всем нам в будущем!

Когда следующий конкурс?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...