Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


У вас вход не по системе, а если и по системе, то какой-то своей.


Да, на Н1 я по-своему захожу, во многом как раз из-за наличия таких моментов, когда цена улетает после первого же пробития пичка на Н1. Я когда тестил в тестере, таких моментов
было навалом и получалось, что по системе в таких местах входишь в конце движения. На мой взгляд главное -определение тренда на Д1 по системе, а дальше кому как удобно. У меня
строго по Зимину на Н1 не очень получается.


Ясно. Но суть то системы именно в позиционной торговле, т.е. на Д1 только зарождается тренд, тут не нужно суетиться и брать неправильно сюеминутную выгоду.
Если мы, конечно, обсуждаем здесь данную систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По AUDCHF вошел, но это получается должен быть доливочный ордер так как 2 откат на днёвки

AUDCHF.D.jpg
AUDCHF.H1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

это получается должен быть доливочный ордер так как 2 откат на днёвки


Чет я вижу третий)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


это получается должен быть доливочный ордер так как 2 откат на днёвки


Чет я вижу третий)

Да возможно..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Насколько я понял, отслеживание прокола/пробоя на Н4 нужно только чтобы закрыть первую часть позиции, т.е. на первом откате на Д1 (если мы таковой взяли). А дальше как и в первом случае с Н1; - не смотрим на Н4, а после обновления макс/мин на Д1 переносим стоп.


Это я понял. Но вот эта выделенная фраза мне до конца не понятна "Т. е. после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп, на дневном графике наш трейлинг будет немного чувствительнее к цене."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Это я понял. Но вот эта выделенная фраза мне до конца не понятна "Т. е. после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп, на дневном графике наш трейлинг будет немного чувствительнее к цене."


Все, до меня дошло. Когда на Н4 следим за ценой, у нас стоп в б/у и после прокола (а именно закрытия) свечи, допустим при бай тренде, ниже восходящего минимума, мы ручками закрываем половину ордера. Таким образом, на Д1 начинается коррекция и после обновления восходящего максимума переносим стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Это я понял. Но вот эта выделенная фраза мне до конца не понятна "Т. е. после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп, на дневном графике наш трейлинг будет немного чувствительнее к цене."


Все, до меня дошло. Когда на Н4 следим за ценой, у нас стоп в б/у и после прокола (а именно закрытия) свечи, допустим при бай тренде, ниже восходящего минимума, мы ручками закрываем половину ордера. Таким образом, на Д1 начинается коррекция и после обновления восходящего максимума переносим стоп.


Понятно, это только в случаи закрытия половины ордера. А дальнейшее передвижение цены мы отслеживаем по Д1 или также еще по Н4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Понятно, это только в случаи закрытия половины ордера. А дальнейшее передвижение цены мы отслеживаем по Д1 или также еще по Н4?


На Н1 мы входим и наша задача перевести ордер (либо две половинки ордера) в б/у. Делаем мы это после того, как будет пробит максимум /минимум последующего отката, после пробоя переносим стоп и так до тех пор пока ордер не будет в бу.
Далее переключаемся на Н4, где наш ордер (либо две половинки ордера) остаются в б/у. Т.е. на таймфрейме Н4, после перевода в б/у на Н1, стоп-лоссы не трогаем. На таймфрейме Н4 наша задача отслеживать прокол/пробой последнего восходящего минимума/максимума. Т. е. если начинается коррекция на дневном графике, то происходит пробой последнего минимума/максимума на Ш4, а значит, самое время закрывать первый ордер.
После того как закрылась первая часть позиции, вторую часть мы начинаем тралить по откатам с дневного графика. Причем стопы мы двигаем как в примере с переводом в бу на часовом графике. Т. е. после того как обновляется максимум/минимум - мы переносим стоп.
Т.е. на Н1 вход и перевод в б/у. Далее переключаемся на Н4, чтобы отследить прокол макс/мин и закрыть "руками" первый ордер. После этого переключаемся на Д1 и тралим по откатам как на Н1.
Ответ на Ваш вопрос: да, дальнейшее передвижение цены мы отслеживаем по Д1.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
Спойлер


Понятно, это только в случаи закрытия половины ордера. А дальнейшее передвижение цены мы отслеживаем по Д1 или также еще по Н4?


На Н1 мы входим и наша задача перевести ордер (либо две половинки ордера) в б/у. Делаем мы это после того, как будет пробит максимум /минимум последующего отката, после пробоя переносим стоп и так до тех пор пока ордер не будет в бу.
Далее переключаемся на Н4, где наш ордер (либо две половинки ордера) остаются в б/у. Т.е. на таймфрейме Н4, после перевода в б/у на Н1, стоп-лоссы не трогаем. На таймфрейме Н4 наша задача отслеживать прокол/пробой последнего восходящего минимума/максимума. Т. е. если начинается коррекция на дневном графике, то происходит пробой последнего минимума/максимума на Ш4, а значит, самое время закрывать первый ордер.
После того как закрылась первая часть позиции, вторую часть мы начинаем тралить по откатам с дневного графика. Причем стопы мы двигаем как в примере с переводом в бу на часовом графике. Т. е. после того как обновляется максимум/минимум - мы переносим стоп.
Т.е. на Н1 вход и перевод в б/у. Далее переключаемся на Н4, чтобы отследить прокол макс/мин и закрыть "руками" первый ордер. После этого переключаемся на Д1 и тралим по откатам как на Н1.

Ответ на Ваш вопрос: да, дальнейшее передвижение цены мы отслеживаем по Д1.

Спасибо! Исчерпывающе! Ясно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

GBPAUD выбило по стопу в период новостей (запас стопа 5пп + сперд). Вывод: либо ставить больше запас стопа либо не выставлять ордера перед важными новостями. Думаю все таки второе :-?.
P.S. Это уже второй ордер, который выбивает на новостях. Самое обидное - цена после стопа идет в направлении выставленного ордера.

GBPAUD_H1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


GBPAUD выбило по стопу в период новостей (запас стопа 5пп + сперд). Вывод: либо ставить больше запас стопа либо не выставлять ордера перед важными новостями. Думаю все таки второе :-?.
P.S. Это уже второй ордер, который выбивает на новостях. Самое обидное - цена после стопа идет в направлении выставленного ордера.



Я все-таки ставлю стопы за ближайший (если есть такая возможность) сформировавшийся макс/мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


sell GBPCAD и EURAUD.



Спасибо за примеры! Для меня очень даже познавательно! В случае как с GBPCAD, если не было теста после первого пробоя минимума, то ищем вход в сделку с последующим пробоем и тестом. Очень красиво!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

по ТС вход был немного раньше...

GBPCAD_H1.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

по ТС вход был немного раньше...


Да, не заметил. Спасибо за пояснения на скрине. Я стараюсь брать пробой наиболее выделяющихся макс/мин + откат двух баров АО противоположного цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


по ТС вход был немного раньше...



Не было там по системе входа раньше - 2-х столбиков АО обратного цвета не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



по ТС вход был немного раньше...



Не было там по системе входа раньше - 2-х столбиков АО обратного цвета не было.

Лучше забудьте про АО, что он вообще дает?.... нам нужен слом тренда на младшем ТФ
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)




по ТС вход был немного раньше...



Не было там по системе входа раньше - 2-х столбиков АО обратного цвета не было.

Лучше забудьте про АО, что он вообще дает?.... нам нужен слом тренда на младшем ТФ


Как что дает, АО нам дает увидеть состоявшуюся коррекцию. Да, можно и без АО, но тогда нужно дождаться 3-х свечей одного цвета в обратную от пробития сторону. На скрине, где вы указали ранний вход в сделку, этого нет. Одного пробития макс/мин не достаточно, нужна еще состоявшиеся коррекция. Для чего так жестко? Потому что далеко не каждое пробитие восходящего минимума меняет тренд. Изменено пользователем Ash67
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По поводу АО, автор ветки в посте #7 пишет, что "без АО очень даже можно, я его добавил что бы другим было проще видеть момент перехай/перелоу."
Поэтому, применение АО для торговли по данной системе - это сугубо личный выбор. Все зависит от опыта. Я новичок, поэтому торгую более консервативно с применением АО. На данном этапе для меня так более удобно видеть перелом тренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

sell EURUSD, GBPUSD и XAUUSD


EURUSD аналогично, уже тралю на Н4. GBPUSD не продавал, не понравилась коррекция. Золото не торгую, может стоит попробовать.
EURCHF cell. USDSGD bay, т.к. не первая коррекция, открывал половинку ордера. Обе пары уже тралю на Н4.
GBPCAD вчера чуть не выбил стоп лосс.

EURUSD_H1.png
EURCHF_H1.png
USDSGD_H1.png
GBPCAD_H1.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

EURUSD буду тралить по дневным откатам, после флэта думаю тренд только зародился хотя движение вниз было довольно продолжительным и может быть всё что угодно

EURUSDDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...