Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

В принципе уже неплохая прибыль была!


Ну прибыль была 30-40 пп. Но мои цели гораздо больше, т.к. основная торговля на Д1. Хочу попробовать торговать строго по системе, описанной в 1-ом посте. Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


В принципе уже неплохая прибыль была!


Ну прибыль была 30-40 пп. Но мои цели гораздо больше, т.к. основная торговля на Д1. Хочу попробовать торговать строго по системе, описанной в 1-ом посте.


Как мне кажется, я еще не дорос полностью работать по системе, т. е. позиционно. Уже то, что благодаря этой системе я стал, с большей вероятностью, правильно прогнозировать те же 30-40 пп направление цены - уже для меня большой прорыв!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Как мне кажется, я еще не дорос полностью работать по системе, т. е. позиционно. Уже то, что благодаря этой системе я стал, с большей вероятностью, правильно прогнозировать те же 30-40 пп направление цены - уже для меня большой прорыв!


В торговле необходимо иметь терпение, чему я и сам сейчас учусь. Так и тянуться ручки закрыть прибыльные ордера. Но зачем суетиться, я уже в б/у и возьму столько, сколько даст рынок. Тем более залог хорошей торговли - это взятие прибыли при соотношении к стоп-лоссу минимум в двух кратном размере.
Вот ближайший пример.
Открыл два ордера на бай по CADCHF. С непонятно какого перепугу закрыл половинку при профите чуть более 80 пп. >D-bДа, понимаю что цена не всегда так красиво идет, но за счет таких трендов система и предусматривает взятие большой прибыли.

CADCHF_H4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Как мне кажется, я еще не дорос полностью работать по системе, т. е. позиционно. Уже то, что благодаря этой системе я стал, с большей вероятностью, правильно прогнозировать те же 30-40 пп направление цены - уже для меня большой прорыв!


В торговле необходимо иметь терпение, чему я и сам сейчас учусь. Так и тянуться ручки закрыть прибыльные ордера. Но зачем суетиться, я уже в б/у и возьму столько, сколько даст рынок. Тем более залог хорошей торговли - это взятие прибыли при соотношении к стоп-лоссу минимум в двух кратном размере.
Вот ближайший пример.
Открыл два ордера на бай по CADCHF. С непонятно какого перепугу закрыл половинку при профите чуть более 80 пп. >D-bДа, понимаю что цена не всегда так красиво идет, но за счет таких трендов система и предусматривает взятие большой прибыли.


Круто!!! Много раз перечитывал правила системы, пересматривал скриншоты - все равно до конца не понятно. Может вы, если не трудно, еще раз разжуете свое видение входа в сделку, со своими нюансами? Было бы здорово!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Круто!!! Много раз перечитывал правила системы, пересматривал скриншоты - все равно до конца не понятно. Может вы, если не трудно, еще раз разжуете свое видение входа в сделку, со своими нюансами? Было бы здорово!!!


Я бы с радостью. Но разжовывать более чем изложено в шапке темы нечего. Нюансов тоже нет. Торгую строго по системе. Почитайте эту ветку, обратите внимание на пояснения Anton Zimin. Если не понятно, не спешите торговать. Я по ходу буду выкладывать скрины сделок с пояснениями торговли. Но боюсь как бы мое видение системы, метод торговли и т.д. не отличалось от системы Anton Zimin, чем могу ввести Вас в заблуждение. Поэтому написанное мною не принимайте строго как рекомендация к торговле.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Круто!!! Много раз перечитывал правила системы, пересматривал скриншоты - все равно до конца не понятно. Может вы, если не трудно, еще раз разжуете свое видение входа в сделку, со своими нюансами? Было бы здорово!!!


Я бы с радостью. Но разжовывать более чем изложено в шапке темы нечего. Нюансов тоже нет. Торгую строго по системе. Почитайте эту ветку, обратите внимание на пояснения Anton Zimin. Если не понятно, не спешите торговать. Я по ходу буду выкладывать скрины сделок с пояснениями торговли. Но боюсь как бы мое видение системы, метод торговли и т.д. не отличалось от системы Anton Zimin, чем могу ввести Вас в заблуждение. Поэтому написанное мною не принимайте строго как рекомендация к торговле.

Приветствую! Только мне кажется что стоп лосс нужно подтянуть выше к уровню

Screenshot_16.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
Спойлер


Круто!!! Много раз перечитывал правила системы, пересматривал скриншоты - все равно до конца не понятно. Может вы, если не трудно, еще раз разжуете свое видение входа в сделку, со своими нюансами? Было бы здорово!!!


Я бы с радостью. Но разжовывать более чем изложено в шапке темы нечего. Нюансов тоже нет. Торгую строго по системе. Почитайте эту ветку, обратите внимание на пояснения Anton Zimin. Если не понятно, не спешите торговать. Я по ходу буду выкладывать скрины сделок с пояснениями торговли. Но боюсь как бы мое видение системы, метод торговли и т.д. не отличалось от системы Anton Zimin, чем могу ввести Вас в заблуждение. Поэтому написанное мною не принимайте строго как рекомендация к торговле.


Ясно, буду изучать! Вопрос - тени свечей учитываются при подсчете волн?
Вот у автора скриншот с примером, где он считает волну по теням. И это не единичный случай, где как будто за уши притягивается нужный максимум/минимум.

NZDPRIMER.png

Изменено пользователем Ash67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Вопрос - тени свечей учитываются при подсчете волн?


В силу моего небольшого опыта мне так же не достаточно понятно метод подсчета волн как у автора. Причем, если вы почитаете ветку форума, построение волн не у всех одинаковое. Лично я подсчитываю волны по максимумам/минимумам. Почитайте ответ автора #119, может появятся новые мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Вопрос - тени свечей учитываются при подсчете волн?


В силу моего небольшого опыта мне так же не достаточно понятно метод подсчета волн как у автора. Причем, если вы почитаете ветку форума, построение волн не у всех одинаковое. Лично я подсчитываю волны по максимумам/минимумам. Почитайте ответ автора #119, может появятся новые мысли.


Я тоже подсчитываю по макс/мин, но ведь и макс/мин можно подсчитать по теням свечей, что у автора и сделано. Я считаю макс/мин по телам свечей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Приветствую! Только мне кажется что стоп лосс нужно подтянуть выше к уровню


Абсолютно согласен. Но я ожидаю окончания коррекции чтобы долиться. Цена с 2015 находится в диапазоне. Будет интересно, если она его пробьет и продолжит движение. Ну а стоп не подтягиваю, боясь что его может выбить при коррекции. Если что, то просто закрою ордер руками.

Добавлено: 22-04-2018 07:13:06

Я тоже подсчитываю по макс/мин, но ведь и макс/мин можно подсчитать по теням свечей, что у автора и сделано. Я считаю макс/мин по телам свечей.


Вот о чем я Вам и говорю. В силу своей недостаточной опытности, я беру во внимание только явную, красивую коррекцию с хорошо видимыми понижающимися/повышающимися макс/мин. Это дает мне большую уверенность для принятия решения о входе в рынок.

CADCHF_MN.png
CADCHF_D1.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Вчера закрыл сделку в 50 пп. Психологически еще пока не готов к таким просадкам, но буду стремиться вырабатывать выдержку.

Снимок_экрана_2018-04-25_в_6.28.56.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Вчера закрыл сделку в 50 пп. Психологически еще пока не готов к таким просадкам, но буду стремиться вырабатывать выдержку.


Я вчера из-за домашней рутины забыл выставить бай стоп по этой паре. Рано закрылись. Входите одним или двумя ордерами? Если "страшновато", половинку можно было закрыть, а вторую перевести в б/у.
Коррекция - это нормальное движение цены. 19.04. купил USDJPY, вчера была небольшая коррекция на Н4, тоже думал закрыть половинку, но решил дальше держать ордер открытым.
К коррекции всегда надо быть готовым. Допустим я жду коррекции чтобы долиться. Сейчас выставил бай стоп по CADCHF.

USDJPY_H4.png
CADCHF_D1.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Вчера закрыл сделку в 50 пп. Психологически еще пока не готов к таким просадкам, но буду стремиться вырабатывать выдержку.


Я вчера из-за домашней рутины забыл выставить бай стоп по этой паре. Рано закрылись. Входите одним или двумя ордерами? Если "страшновато", половинку можно было закрыть, а вторую перевести в б/у.
Коррекция - это нормальное движение цены. 19.04. купил USDJPY, вчера была небольшая коррекция на Н4, тоже думал закрыть половинку, но решил дальше держать ордер открытым.
К коррекции всегда надо быть готовым. Допустим я жду коррекции чтобы долиться. Сейчас выставил бай стоп по CADCHF.


Да, вхожу одним ордером. Наверное от того, что уже столько было неудач, сложно психологически настроиться тянуть сделку до конца. Спасибо за пояснения.
Вы по Н4 входите в сделки?
Изменено пользователем Ash67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Вы по Н4 входите в сделки?


Нет. Все по системе. Вход по Н1. Трал по Н4 - Д1.


Ясно. Т.е. дожидаетесь слома тренда на Н4 или Д1, а потом переходите на Н1? Или все же немного раньше переходите на Н1, т.к. можно гораздо раньше заметить разворот и войти в сделку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ясно. Т.е. дожидаетесь слома тренда на Н4 или Д1, а потом переходите на Н1? Или все же немного раньше переходите на Н1, т.к. можно гораздо раньше заметить разворот и войти в сделку?


Я наверное Вас запутал. Веду торговлю как расписано в шапке этой ветки форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Не понял тонкости трала на Д1. Вот цитата "После того как закрылась первая часть позиции, вторую часть мы начинаем тралить по откатам с дневного графика. Причем стопы мы двигаем как в примере с переводом в бу на часовом графике. Т. е. после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп, на дневном графике наш трейлинг будет немного чувствительнее к цене."
В частности мне не понятен этот момент - после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп.
Это как? Кто сможет пояснить (желательно с примером на графике)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Не понял тонкости трала на Д1. Вот цитата "После того как закрылась первая часть позиции, вторую часть мы начинаем тралить по откатам с дневного графика. Причем стопы мы двигаем как в примере с переводом в бу на часовом графике. Т. е. после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп, на дневном графике наш трейлинг будет немного чувствительнее к цене."
В частности мне не понятен этот момент - после того как обновляется максимум- мы переносим стоп, однако в этом случае мы не ждем прокола/пробоя последнего минимума чтобы перенести стоп.
Это как? Кто сможет пояснить (желательно с примером на графике)?



Насколько я понял, отслеживание прокола/пробоя на Н4 нужно только чтобы закрыть первую часть позиции, т.е. на первом откате на Д1 (если мы таковой взяли). А дальше как и в первом случае с Н1; - не смотрим на Н4, а после обновления макс/мин на Д1 переносим стоп.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Еврофунт красиво ушел по системе! Всё купить успели?)



И где по вашему на Д1 был пробой последнего максимума? Скриншот пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)



Еврофунт красиво ушел по системе! Всё купить успели?)



И где по вашему на Д1 был пробой последнего максимума? Скриншот пожалуйста!

Вот:
Спойлер

Изменено пользователем pvba
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)




Еврофунт красиво ушел по системе! Всё купить успели?)



И где по вашему на Д1 был пробой последнего максимума? Скриншот пожалуйста!

Вот:
Спойлер




По системе после пробития последнего максимума на Д1 переходим на Н1 и отслеживаем коррекцию, ищем слом тренда - это обновление последнего максимума, коррекция в виде 3-х свечей вниз, 2 столбика красного цвета АО. У вас вход не по системе, а если и по системе, то какой-то своей.

Снимок_экрана_2018-04-29_в_8.42.48.png

Изменено пользователем Ash67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У вас вход не по системе, а если и по системе, то какой-то своей.


Да, на Н1 я по-своему захожу, во многом как раз из-за наличия таких моментов, когда цена улетает после первого же пробития пичка на Н1. Я когда тестил в тестере, таких моментов
было навалом и получалось, что по системе в таких местах входишь в конце движения. На мой взгляд главное -определение тренда на Д1 по системе, а дальше кому как удобно. У меня
строго по Зимину на Н1 не очень получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...