Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По йене классический вход.
1. Д1-вниз.
2. Ш1-5 волн есть.
3. Перелой есть.
По золоту вход в покупки.
По евро вход в покупки.

1.png
2.png
3.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

2. Ш1-5 волн есть.


Хотелось бы конечно увидеть правила определения волны, т.к. тут скорее на Н1 большинство увидят только 3 волны
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


По йене классический вход.
1. Д1-вниз.
2. Ш1-5 волн есть.
3. Перелой есть.
По золоту вход в покупки.
По евро вход в покупки.



Не совсем поняла почему вошли по золоту и по евро. Не было же нормальной пятой волны с обновлением лоя, а покупки открылись. нарисуйте как видите пожалуйста ;;)

золото.JPG
евро.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



По йене классический вход.
1. Д1-вниз.
2. Ш1-5 волн есть.
3. Перелой есть.
По золоту вход в покупки.
По евро вход в покупки.



Не совсем поняла почему вошли по золоту и по евро. Не было же нормальной пятой волны с обновлением лоя, а покупки открылись. нарисуйте как видите пожалуйста ;;)


Я считаю что необязательно ждать пока 5 волна закроется ниже последнего минимума для продаж и последнего максимума для покупок
Мы то ждём 3 максимум отмечено красным на скрине цифра 5 и от него уже плясать в нужном нам направлении
Это лично моё мнение, тоже хотелось бы узнать что думает автор по этому поводу

EURUSDH1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



По йене классический вход.
1. Д1-вниз.
2. Ш1-5 волн есть.
3. Перелой есть.
По золоту вход в покупки.
По евро вход в покупки.



Не совсем поняла почему вошли по золоту и по евро. Не было же нормальной пятой волны с обновлением лоя, а покупки открылись. нарисуйте как видите пожалуйста ;;)

Так не обязательно нужно чтобы был обновлен лоу волны, нужно что был сформирован максимум прежде всего. По евро и золоте он был.
Возможно волны не такие красивые и стандартные. Но 5 есть и это ок, с этим можно работать.
По большому счету данное требование, о кол-ве волн было создано для новичков и для того чтобы они не брали трех-волновые коррекции после которых движения не очень продолжительные.
Суть самого правила/требования в том, чтобы войти именно в момент завершения коррекции на дневном графике, а не войти где то в середине импульсной волны откуда вы будете выброшены по бу и стоп лоссу. Я не говорю о том, что движения по ходу развития старшей волны нельзя брать, можно конечно, но по немного другой технике. Тут ведь форекс, тренды не такие продолжительные как на акциях.
Что касается стопа, ну у меня стоп, по евро. Стопы будут, всегда. Чем раньше вы это примите, тем раньше начнете торговать системно и если система прибыльная, то в прибыль.
Самое главное это системно выполнять входы/выходы. При получении лося первое что нужно понять системен ли он. Если да, то все ок. Их может быть 3-5-8 подряд, такое может случится, главное работать системно.

1.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Антон позвольте еще пару моментов уточнить.
1) Более верно будет мерить волны по теням или по телам свечей?
2) Торговать надо стараться первый откат и максимально его тралить или можно на последующих откатах доливаться?
3) Как вы определяете, что идёт например - откат от дневного, восходящего тренда, а не развитие нового нисходящего? если больше 30% откат то уже не откат а тренд вниз?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон позвольте еще пару моментов уточнить.
1) Более верно будет мерить волны по теням или по телам свечей?
2) Торговать надо стараться первый откат и максимально его тралить или можно на последующих откатах доливаться?
3) Как вы определяете, что идёт например - откат от дневного, восходящего тренда, а не развитие нового нисходящего? если больше 30% откат то уже не откат а тренд вниз?


Привет.
1) Саму волну меряй по теням, сформировавшиеся мин и макс по ценам закрытия.
2) Можно торговать и последующие откаты, но желательно входить на барах поглощения, при этом на последующие позиции лучше брать риск в половину от стандартного. Кроме того, методика сопровождения последующих сделок должна быть более чувствительна к колебаниям рынка, так как чем дальше вход от основания коррекции тем больше вероятность поймать стоп. Именно по этому мои последние входы на новозеле и ауди выбивало в микроминусы, я зажимаю стоп и тралю очень близко к цене, потому что цена уже прошла много и скоро будет откат.
И еще по откатам, посмотри мой пример по ауди где я торговал в связке недельки-4 часовки. Я вошел на самом первом откате после того как цена пробила недельный максимум и все более чем ок, сейчас уже зафиксировано 1:7. Хотя по сути рабочего отката состоящего из 5 волн и более не было.
Ну и на часовках это делать сложно, я так торговал более полугода. Прибыль конечно прекрасная, но морально выматываешься, это факт. Считай тебе нужно каждый час в момент фазы отката мониторить рынок, а часто бывает так, что фаза отката начинается в ночь, а уже на след день продолжается движения. Я по честному не спал и ждал. Такое себе удовольствие.
3) Тут применяется основное правило по определению тренда, движение до тех пор считается откатом, пока на пробит предыдущий минимум или максимум. Если по евро сейчас будет движение вниз, то оно будет считаться откатом до того момента как цена не пробьет 1,1935 примерно. Почему так низко? Потому что последняя попытка сформировать минимум на 1.2185 пока не увенчалась успехом, т. к. хай дневного бара от 18 января не был обновлен и ни один из последующих баров не закрылся выше.
Как то так.

1.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Тут применяется основное правило по определению тренда, движение до тех пор считается откатом, пока на пробит предыдущий минимум или максимум. Если по евро сейчас будет движение вниз, то оно будет считаться откатом до того момента как цена не пробьет 1,1935 примерно. Почему так низко? Потому что последняя попытка сформировать минимум на 1.2185 пока не увенчалась успехом, т. к. хай дневного бара от 18 января не был обновлен и ни один из последующих баров не закрылся выше.


Я не пойму почему вы сказали что хай дневного бара от 18 января не обновлен?

Потому что бар не закрылся выше бара 18 января.
Почитайте "Краткосрочные секреты долгосрочной торговли" там на эту тему солидный пласт инфы и исследований.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Тоже времени маловато для торговли на часовых графиках но решил эту проблему для себя так
беру сигналы только при смене тренда примерно как на скрине ниже
Да сигналов меньше но и времени свободного появилось гораздо больше
Ну и для себя заметил что такие сигналы отрабатывают чаще чем в последующих откатах в тренде

AUDJPYDaily.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Антон скажи а по Золоту можна считать смену тренда или это глубокая корекция? Если не ошибаюсь то 5 волн и на Н4 есть? И как я смотрю можно ждать движение вниз ?

Screenshot_20180203-135222.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Приветствую! Хочу с вами поделиться, как я хорошо закрепился по NZDCAD

1111.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Приветствую! Хочу с вами поделиться, как я хорошо закрепился по NZDCAD


Крутой трейд!
у меня, в связи с коррекциями, закрылись все позиции. Теперь жду переломов локальных трендов, тк торгую тренды с неделек.
Отметил изначальные стопы, но не факт что я их правильно помню.
Еще можете заметить, что по таки парам как ауд и нзд в конце тренда меня немного разматало, но также можете заметить что стопы очень маленькие и зачастую по полному стопу не выносило. Прибыль с перого-второго входа перекрывает все минусы и дает хороший плюс. Всегда главное придерживаться системы.

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

у меня, в связи с коррекциями, закрылись все позиции.


аналогично...

Добавлено: 07-02-2018 09:44:39

Теперь жду переломов локальных трендов


ждешь конкретно переломов и рассматриваешь обратные позиции, или же если тренд сохраняется продолжаешь в том же направлении?
Например возврат франка к уровню 0.946 тренд еще нисходящий и в принципе ожидая отскока от уровня при переломе тренда на младшем ТФ, так же будешь рассматривать продажи?
Другое дела, Канадец, тут ждем закрытие недели и при закреплении выше отмеченного на скрине уровня рассматриваем покупки, т.к. тренд поменялся.....и в идеале канадца сейчас лучше не торговать, если рассматривать за основу тренд на W

Сразу у меня возникает вопрос, как давно ты используешь за основу тренд на W, использовал ли раньше за основу тренд на Д1 и если есть какая нибудь статистика(примерная из головы тоже пойдет), т.е. что надежнее, профит фактор и т.д. .... заранее спасибо за ответ! ;)

Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


у меня, в связи с коррекциями, закрылись все позиции.


аналогично...

Добавлено: 07-02-2018 09:44:39

Теперь жду переломов локальных трендов


ждешь конкретно переломов и рассматриваешь обратные позиции, или же если тренд сохраняется продолжаешь в том же направлении?
Например возврат франка к уровню 0.946 тренд еще нисходящий и в принципе ожидая отскока от уровня при переломе тренда на младшем ТФ, так же будешь рассматривать продажи?
Другое дела, Канадец, тут ждем закрытие недели и при закреплении выше отмеченного на скрине уровня рассматриваем покупки, т.к. тренд поменялся.....и в идеале канадца сейчас лучше не торговать, если рассматривать за основу тренд на W

Привет.
Я конечно надеюсь на продолжение трендов, соответственно и входы жду в прежнем направлении. Ну а если недельный тренд развернется, то так ому и быть, буду разворачиваться.
По франку да, жду продажи на младшем.
По канадцу ситуация непонятная пока что, в принципе там уже есть откат над зоной предыдущего недельного максимума и можно попробовать войти малым обьемом в покупки. Но лучше дождаться закрытия неделек.
Недельки использую с ноября того года, примерно.
По надежности вопрос интересный. Я бы для начала рекомендовал дневки+ш1, так как элементарно на дневках больше трендов, так что опыта получите больше. Профит фактор на дневках у меня был 1:4,5 примерно. На недельках трендов меньше, соответственно опыт приходит медленнее и периоды флэтов дольше, а соответственно и периоды убытков. Что касается профит фактора на недельках, пока не буду говорить, потому что начало торговли на недельках удачно совпало с трендами и сейчас он сумасшедший. Думаю логично будет поговорить о профит факторе через годик, когда я хотя бы пару рыночных стадий на недельках пройду.
По статистике, я мониторинг не веду, но когда тестировал в реальной торговле д1+ш1 то вел таблицу в экселе с полным описанием сделок, скрин в приложении. Тут еще тоже нужно учесть тот факт, что я входил ведь по классике, только после слома, а не как сейчас используя любой откат. В скрине период с начала 16 года по октябрь-ноябрь 16. Риск 1% от депо. Сейчас использую фикс сумму.

1.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Антон, на дневках евры уже начался тренд вниз или ещё скорее коррекция? Есть на 1,2375 пробитый минимум или не считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон, на дневках евры уже начался тренд вниз или ещё скорее коррекция? Есть на 1,2375 пробитый минимум или не считается?


Если торгуешь д1+ш1, то пробитый минимум (1,2375) считается и сейчас нужно ждать сигнала на продажи.
Если торгуешь как я в1+ш4, то сейчас развивается откат и нужно ждать сигнал на покупки.
Заметил на форуме очень многие не понимают какой тренд важнее, как в ситуации с евро.
Важнее тот тренд и таймфрейм который прописан в тс и который вы отслеживаете, все тренды не поймаете однозначно.
Если на д1 тренд вниз и он для вас рабочий тф для анализа тренда по ТС, а на в1 тренд вверх, то торгуете по д1.
Можно конечно упороться и пытаться определить тренд на в1, потом дождаться когда на д1 будет тренд как на в1, далее спускаемся на ш4 и ждем когда там тренд синхронизируется, а уже потом войти на м5, но это лишнее.
Для нормальной роботы и прибыли в 80-200 годовых достаточно и того подхода что я скопипастил из книг объяснил.
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными

AUDUSDH1.png
EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными


пропускай такие входы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными


Если вас не затруднит расскажите какой у вас был торговый план по вашим скринам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
Спойлер


Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными


Так там, по мне, не было входов
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
Anton Zimin приветствую! У меня пару вопросов.
1. Стоит ли торговать отскоки от уровней как к примеру сейчас по нзд, или все же желательно придерживаться тренда?
2. Заметил часто в точки разворота формируется модель головы плечи, стоит ли ордер выставлять на пробой шеи или все же дождаться волны пробоя шеи и потом ставить отложенный ордер ( на скрине указал два варианта) прошу прощения за тавтологию)
P.S Считаю данный подход максимально отображающие основные принципы и закономерности рынка. Антон спасибо за данную методику очень нравится! :9>-

NZDUSD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Anton Zimin приветствую! У меня пару вопросов.
1. Стоит ли торговать отскоки от уровней как к примеру сейчас по нзд, или все же желательно придерживаться тренда?
2. Заметил часто в точки разворота формируется модель головы плечи, стоит ли ордер выставлять на пробой шеи или все же дождаться волны пробоя шеи и потом ставить отложенный ордер ( на скрине указал два варианта) прошу прощения за тавтологию)
P.S Считаю данный подход максимально отображающие основные принципы и закономерности рынка. Антон спасибо за данную методику очень нравится! :9>-


Привет.
1. Отскоки торговать можно и нужно. Вот тебе пример по новозелу, но там и слом тренда был.
2. Можно брать голову плечи, можно входить, как я сейчас делаю, не на пробой свинга, а по свечным паттернам. Только учти, что возможно стопов будет больше.
Я ведь показал общее направление, в любом случае каждый должен подстраивать методику под себя.

Добавлено: 20-02-2018 04:36:24



Anton Zimin приветствую! У меня пару вопросов.
1. Стоит ли торговать отскоки от уровней как к примеру сейчас по нзд, или все же желательно придерживаться тренда?
2. Заметил часто в точки разворота формируется модель головы плечи, стоит ли ордер выставлять на пробой шеи или все же дождаться волны пробоя шеи и потом ставить отложенный ордер ( на скрине указал два варианта) прошу прощения за тавтологию)
P.S Считаю данный подход максимально отображающие основные принципы и закономерности рынка. Антон спасибо за данную методику очень нравится! :9>-


Привет.
1. Отскоки торговать можно и нужно. Вот тебе пример по новозелу, но там и слом тренда был.
2. Можно брать голову плечи, можно входить, как я сейчас делаю, не на пробой свинга, а по свечным паттернам. Только учти, что возможно стопов будет больше.
Я ведь показал общее направление, в любом случае каждый должен подстраивать методику под себя.


Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными


Можно пропустить, но не советую.
Вообще вход же был раньше в маленьком квадрате, его бы выбило по стопу и был бы перезаход в большом квадрате.

1.png
2.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
Спойлер



Anton Zimin приветствую! У меня пару вопросов.
1. Стоит ли торговать отскоки от уровней как к примеру сейчас по нзд, или все же желательно придерживаться тренда?
2. Заметил часто в точки разворота формируется модель головы плечи, стоит ли ордер выставлять на пробой шеи или все же дождаться волны пробоя шеи и потом ставить отложенный ордер ( на скрине указал два варианта) прошу прощения за тавтологию)
P.S Считаю данный подход максимально отображающие основные принципы и закономерности рынка. Антон спасибо за данную методику очень нравится! :9>-


Привет.
1. Отскоки торговать можно и нужно. Вот тебе пример по новозелу, но там и слом тренда был.
2. Можно брать голову плечи, можно входить, как я сейчас делаю, не на пробой свинга, а по свечным паттернам. Только учти, что возможно стопов будет больше.
Я ведь показал общее направление, в любом случае каждый должен подстраивать методику под себя.

Добавлено: 20-02-2018 04:36:24



Anton Zimin приветствую! У меня пару вопросов.
1. Стоит ли торговать отскоки от уровней как к примеру сейчас по нзд, или все же желательно придерживаться тренда?
2. Заметил часто в точки разворота формируется модель головы плечи, стоит ли ордер выставлять на пробой шеи или все же дождаться волны пробоя шеи и потом ставить отложенный ордер ( на скрине указал два варианта) прошу прощения за тавтологию)
P.S Считаю данный подход максимально отображающие основные принципы и закономерности рынка. Антон спасибо за данную методику очень нравится! :9>-


Привет.
1. Отскоки торговать можно и нужно. Вот тебе пример по новозелу, но там и слом тренда был.
2. Можно брать голову плечи, можно входить, как я сейчас делаю, не на пробой свинга, а по свечным паттернам. Только учти, что возможно стопов будет больше.
Я ведь показал общее направление, в любом случае каждый должен подстраивать методику под себя.


Антон привет, как ты входить когда на графике такая движуха, стопы получаются огромными


Можно пропустить, но не советую.
Вообще вход же был раньше в маленьком квадрате, его бы выбило по стопу и был бы перезаход в большом квадрате.


Да только я здесь собирался продавать а не покупать Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...