Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


AUDUSD слом тренда. :-?


если берете за основу дневной, то да....недельки еще вниз смотрят
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

если берете за основу дневной, то да....недельки еще вниз смотрят


Да, дневной.
Что думаете о USDCHF? Нет пробоя восходящего минимума, хотя этот минимум далеко расположен. Как быть в такой ситуации, когда цена шла без откатов? Хотя на линейном графике выглядит норм.
CHFJPY пробой нисходящего максимума.

USDCHF_Daily.png
USDCHF_Daily_свечи.png
CHFJPY_Daily.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


если берете за основу дневной, то да....недельки еще вниз смотрят


Да, дневной.
Что думаете о USDCHF? Нет пробоя восходящего минимума, хотя этот минимум далеко расположен. Как быть в такой ситуации, когда цена шла без откатов? Хотя на линейном графике выглядит норм.
CHFJPY пробой нисходящего максимума.


Если очень хочется, то можно. Вы же сами говорили, что берете только явные пробои и откаты. Я, на таких "за уши притянутых" сделках, как правило был только в минусе.

Добавлено: 23-05-2018 07:48:09


sell EURJPY


Глубокая коррекция не повод для переживаний, а приятная возможность долиться по выгодной цене. Если конечно правильно выбран контекст.

Снимок_экрана_2018-05-23_в_10.04.36.png

Изменено пользователем Ash67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Если очень хочется, то можно. Вы же сами говорили, что берете только явные пробои и откаты. Я, на таких "за уши притянутых" сделках, как правило был только в минусе.


Согласен, за уши. Но пропускать возможный тренд тоже не хочется. Вот мои выводы: нарушена серия восходящих максимумов, что подразумевает возможную смену тренда. Буду отслеживать сигнал на селл в момент коррекции до тех пор, пока цена не пробьет снижающийся максимум.
P.S. EURCHF резво стартанул. Жду коррекции чтобы долиться. Обратите внимание, те же снижающие максимумы как и с USDCHF.

Добавлено: 23-05-2018 18:31:04

Глубокая коррекция не повод для переживаний, а приятная возможность долиться по выгодной цене. Если конечно правильно выбран контекст.


Вы фибо растянули наоборот.

USDCHF_Daily.png
EURCHF_Daily.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Если очень хочется, то можно. Вы же сами говорили, что берете только явные пробои и откаты. Я, на таких "за уши притянутых" сделках, как правило был только в минусе.


Согласен, за уши. Но пропускать возможный тренд тоже не хочется. Вот мои выводы: нарушена серия восходящих максимумов, что подразумевает возможную смену тренда. Буду отслеживать сигнал на селл в момент коррекции до тех пор, пока цена не пробьет снижающийся максимум.
P.S. EURCHF резво стартанул. Жду коррекции чтобы долиться. Обратите внимание, те же снижающие максимумы как и с USDCHF.

Добавлено: 23-05-2018 18:31:04

Глубокая коррекция не повод для переживаний, а приятная возможность долиться по выгодной цене. Если конечно правильно выбран контекст.


Вы фибо растянули наоборот.


Приветствую! У меня вопрос к вам. До сих пор не могу понять, если мы на Д1 не сразу ставим ордер после пробоя(слома тренда) и отката, а ждем первый импульс и коррекцию. То на Н1 по идее также должны ставить отл. ордер после первого импульса и последовавшей за ней коррекции. Пересматривал описание системы, там у автора отложенный ордер на Н1 сразу после слома тренда, т.е. пробой и откат.

Снимок_экрана_2018-06-04_в_22.46.22.png
Снимок_экрана_2018-06-04_в_23.24.14.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Приветствую! У меня вопрос к вам. До сих пор не могу понять, если мы на Д1 не сразу ставим ордер после пробоя(слома тренда) и отката, а ждем первый импульс и коррекцию. То на Н1 по идее также должны ставить отл. ордер после первого импульса и последовавшей за ней коррекции. Пересматривал описание системы, там у автора отложенный ордер на Н1 сразу после слома тренда, т.е. пробой и откат.


Почему (насколько я понял из 3-го предложения Вашего вопроса) Вы решили что вход на Д1?
Суть системы - вход по направлению дневного (недельного) тренда на младшем таймфрейме. Т.е. дневной тренд - вход на часовом, недельный тренд - вход на четырехчасовом. Вход после импульса и коррекции.
На первом скрине автор говорит о начале коррекции дневного тренда, где на часовом графике указывает перелом именно часового тренда. Кода на часовом графике произойдет обратный слом тренда в направлении дневного, вот нам и сигнал, т.к. закончилась коррекция на дневном. Вот цитата, вчитайтесь в каждое слово, более подробно чем автор я пояснить не смогу "На часовом таймфрейме мы видим как началась коррекция на дневном фрейме. Абсолютно такой же сетап слома тренда, была серия восходящих мин/макс (отмечено зеленым), после чего был пробит уровень последнего минимума (красным цветом) и началась коррекция дневного фрейма. "
P.S. Поправьте меня, если я не понял вопроса. В Ответ #226 у Вас отличный системный вход. Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

нам нужен четкий тренд на W или D1(кому как больше нравиться), после этого переключаемся на Н4-Н1(можно и ниже) и дожидаемся контртренда, т.е. коррекции и на переломе данного микротренда вход.....Тут тоже можно эксперементировать, можно войти на пробое пробойного бара, можно дождаться пробоя и отката и входить на пробой свинга....Тут супер четких правил нет, каждый видит и понимает ситуацию по своему, да я даже больше скажу, по истечению времени вы заметите еще какие нибудь закономерности и начнете их применять тем самым дополняя\редактируя систему....Основной посыл ТС - вход по тренду после коррекции ;)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Приветствую! У меня вопрос к вам. До сих пор не могу понять, если мы на Д1 не сразу ставим ордер после пробоя(слома тренда) и отката, а ждем первый импульс и коррекцию. То на Н1 по идее также должны ставить отл. ордер после первого импульса и последовавшей за ней коррекции. Пересматривал описание системы, там у автора отложенный ордер на Н1 сразу после слома тренда, т.е. пробой и откат.


Почему (насколько я понял из 3-го предложения Вашего вопроса) Вы решили что вход на Д1?
Суть системы - вход по направлению дневного (недельного) тренда на младшем таймфрейме. Т.е. дневной тренд - вход на часовом, недельный тренд - вход на четырехчасовом. Вход после импульса и коррекции.
На первом скрине автор говорит о начале коррекции дневного тренда, где на часовом графике указывает перелом именно часового тренда. Кода на часовом графике произойдет обратный слом тренда в направлении дневного, вот нам и сигнал, т.к. закончилась коррекция на дневном. Вот цитата, вчитайтесь в каждое слово, более подробно чем автор я пояснить не смогу "На часовом таймфрейме мы видим как началась коррекция на дневном фрейме. Абсолютно такой же сетап слома тренда, была серия восходящих мин/макс (отмечено зеленым), после чего был пробит уровень последнего минимума (красным цветом) и началась коррекция дневного фрейма. "
P.S. Поправьте меня, если я не понял вопроса. В Ответ #226 у Вас отличный системный вход.

Про Д1 я наверное не правильно выразился, разумеется это контекст, где мы ищем слом тренда.
Суть вопроса - на Д1 мы видим пробой последнего макс/мин и это сигнал к смене тренда. Затем следует откат, но это не тот откат, где мы должны искать вход на Н1, а должен быть импульс в сторону пробоя и уже на следующей коррекции мы ищем вход на Н1. Все верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Про Д1 я наверное не правильно выразился, разумеется это контекст, где мы ищем слом тренда.
Суть вопроса - на Д1 мы видим пробой последнего макс/мин и это сигнал к смене тренда. Затем следует откат, но это не тот откат, где мы должны искать вход на Н1, а должен быть импульс в сторону пробоя и уже на следующей коррекции мы ищем вход на Н1. Все верно?


Ответ на скрине.

AUDUSD_Daily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Приветствую! Получилось зацепиться по CHFJPY, на скринах расписал логику входа, вроде по системе. Забыл указать ..при импульсе пробиваются предыдущие максимумы.

CHFJPY_D.jpg
CHFJPY_H1.jpg

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Приветствую! Получилось зацепиться по CHFJPY, на скринах расписал логику входа, вроде по системе.


Аналогично.

CHFJPY_H1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Находился в сделки 41 день по USDMXN соотношения 1/8

USDMXN.jpg

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Находился в сделки 41 день по USDMXN соотношения 1/8


Anton Zimin поставил лайк. Вы снова с нами?

Можно и так сказать)
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Anton Zimin, подскажите:
NZDJPY отмеченный дневной бар, который обновил максимум предыдущего бара и закрылся за ним, означает коррекцию? Т.е. для коррекции достаточно одного бара? и правильно я отметил волны на Н1? если мои предположения верны, то можно было войти в рынок?
EURCHF здесь дневной бар не обновил минимум, но на Н1 (если я правильно отметил волны) было 5 волн. Я думаю входить в рынок не стоило бы, так как для коррекции необходимо наличие двух условий: на дневном свеча должна обновить хай/лоу предыдущего бара, а на часовом не менее 5ти волн. Правильно ли я рассуждаю?

NZDJPY_D1.png
NZDJPY_H1.png
EURCHF_D1.png
EURCHF_H1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Anton Zimin, подскажите:
NZDJPY отмеченный дневной бар, который обновил максимум предыдущего бара и закрылся за ним, означает коррекцию? Т.е. для коррекции достаточно одного бара? и правильно я отметил волны на Н1? если мои предположения верны, то можно было войти в рынок?
EURCHF здесь дневной бар не обновил минимум, но на Н1 (если я правильно отметил волны) было 5 волн. Я думаю входить в рынок не стоило бы, так как для коррекции необходимо наличие двух условий: на дневном свеча должна обновить хай/лоу предыдущего бара, а на часовом не менее 5ти волн. Правильно ли я рассуждаю?


По nzdjpy нет, запомни, минимум-это бар по обеим сторонам которого бары с более высокими максимумами, плюс максимум этого бара должен быть переписан. В этом примере слева есть более высокий максимум, справа также есть, но максимум выделенного бара не обновлен.
По EurChf все верно, также не было сделки.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Немножко запутался. Я думал Максимум (сопротивление)-имеем 2-3 восходящих бара, а затем появляется медвежий бар, который закрывается ниже лоу последнего бычьего бара. Всё, сформировался максимум. Обратное для минимумов.
Если Вас не затруднит, можете показать примеры на скринах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У Ларри Вильямса в "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" разжеваны минимумы и максимумы с примерами в картинках.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

У Ларри Вильямса в "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" разжеваны минимумы и максимумы с примерами в картинках.


Спасибо. Вчера скачал. Но не могу понять что значит "плюс максимум этого бара должен быть переписан".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Это у Антона такой дополнительынй критерий. Т.е. третий бар должен иметь максимум выше максимума второго бара, если ищем минимум. У Вильямса нет такого критерия, у него просто должна нарисоваться галочка по лоям для минимума и по хаям для максимума. На твоем графике нжд\ены выделенный бар образует одновременно и минимум и максимум по Вильямсу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Всем привет.
Кто более опытен, подскажите по поводу этой сделки. Котируется ли такой выбор минимума? Либо нужно было ждать пробития 0,67580?

P.S. ордер немного выше минимума, т.к. входил по рынку, ибо был у терминала позже, чем произошло касание минимума.

Пересмотрел еще раз скрины Антона, и пришла в голову мысль, что я опоздал со входом, и нужно было входить как на скрине NZDUSD H1 (1)

NZDUSD_D1_Zim.PNG
NZDUSD_H1_Zim.PNG
NZDUSD_H1_1.PNG

Изменено пользователем TrueStory
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Anton Zimin, подскажите:
NZDJPY отмеченный дневной бар, который обновил максимум предыдущего бара и закрылся за ним, означает коррекцию? Т.е. для коррекции достаточно одного бара? и правильно я отметил волны на Н1? если мои предположения верны, то можно было войти в рынок?
EURCHF здесь дневной бар не обновил минимум, но на Н1 (если я правильно отметил волны) было 5 волн. Я думаю входить в рынок не стоило бы, так как для коррекции необходимо наличие двух условий: на дневном свеча должна обновить хай/лоу предыдущего бара, а на часовом не менее 5ти волн. Правильно ли я рассуждаю?


Мне кажется Anton не совсем правильно понял ваш вопрос. Он поясняет о формировании минимума, а в вашем случае отмеченный дневной бар это нисходящий максимум и по все правилам. И тогда получается можно считать это коррекцией.

Добавлено: 12-07-2018 13:54:08


Это у Антона такой дополнительынй критерий. Т.е. третий бар должен иметь максимум выше максимума второго бара, если ищем минимум. У Вильямса нет такого критерия, у него просто должна нарисоваться галочка по лоям для минимума и по хаям для максимума. На твоем графике нжд\ены выделенный бар образует одновременно и минимум и максимум по Вильямсу.


Ну почему же, у Вильямса такой же критерий, цитата: "В случае с краткосрочным максимумом мы узнаем о дневном краткосрочном максимуме сразу после того, как переписывается дневной минимум. Дело не только в том, что максимум оказался ниже, – минимальное значение более высокого дня оказывается пройденным."
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ну почему же, у Вильямса такой же критерий, цитата: "В случае с краткосрочным максимумом мы узнаем о дневном краткосрочном максимуме сразу после того, как переписывается дневной минимум. Дело не только в том, что максимум оказался ниже, – минимальное значение более высокого дня оказывается пройденным."


Посмотрел внимательней книгу. Оказывается есть два издания книги - 2001 и 2014 год. В первом издании как раз нет этой инфы, написано только про желательное игнорирование внутренних дней(если третий бар внутренний). Во втором издании более понятно и наглядно расписано, хотя корявый перевод остался.

Например читая это предложение, можно подумать, что речь лишь о двух барах, а не о трех: Вы всегда будете знать, что краткосрочный минимум достигнут, когда увидите более высокий дневной максимум с более низким минимумом, чем в предшествующий день.

По-русски это выглядит как поглощение. Если не смотреть на рисунки и читать это будучи новичком, то реально нихера не понятно.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Минимум или максимум бара должен быть обновлен хоть на один пункт.
В случае если кто то считает что бар должен именно закрыться, можете протестировать на истории и сравнить результаты.
По сути дела, то что мин/макс бара переписывается говорит нам о том, что на нижнем тф произошло изменение тренда.
Кто торгует по системе, гляньте комбинацию из тф д1+ш4. На форексе такая комбинация работает лучше по нескольким причинам.
1. Реально сложно каждый часовой бара проверять.
2. Меньше вероятность того, что вы получите сигнал во время заслуженного сна.
3. В какой то степени меньше ложных входов в середине коррекционного движения.
Правила применяются те же самые, за исключением кол-ва волн в коррекционном тренде, тут их может быть и 3. Входить можно на пробой свинга или по свечному сетапу+можно доливаться на последующих коррекциях.
На фонде, что на рус что на амер, лучше работает ш1+д1. Разная волатильность, разные тф.

1.png

  • Лайк 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...