Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Тут ситуация сложная, цена не смогла обновить минимум, и в тоже время обновила последний максимум с Д1, что может говорить о развороте. ( цена в данный момент во флете и продавать можно только с целью ТП 143.00 либо с надеждой на продолжение падения, но это не по данной ТС) хотелось бы узнать мнение Антона

GBPJPY.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Вопрос по фунт-йене


Цена над недельным уровнем поддержки. Максимумы уже имеют нисходящую тенденцию. Мое мнение по этой паре на скринах. Правда это будет слишком идеальный вариант.

GBPJPY_W1.png
GBPJPY_D1.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Минимум или максимум бара должен быть обновлен хоть на один пункт.
В случае если кто то считает что бар должен именно закрыться, можете протестировать на истории и сравнить результаты.
По сути дела, то что мин/макс бара переписывается говорит нам о том, что на нижнем тф произошло изменение тренда.
Кто торгует по системе, гляньте комбинацию из тф д1+ш4. На форексе такая комбинация работает лучше по нескольким причинам.
1. Реально сложно каждый часовой бара проверять.
2. Меньше вероятность того, что вы получите сигнал во время заслуженного сна.
3. В какой то степени меньше ложных входов в середине коррекционного движения.
Правила применяются те же самые, за исключением кол-ва волн в коррекционном тренде, тут их может быть и 3. Входить можно на пробой свинга или по свечному сетапу+можно доливаться на последующих коррекциях.
На фонде, что на рус что на амер, лучше работает ш1+д1. Разная волатильность, разные тф.





По GBPCAD на D1 сейчас начался тренд вверх или пробой пичка пропускаем? И вообще есть ли какие-то критерии какие пички (максимумы минимумы) надо брать во внимание, а то ведь они совершенно разных масштабов бывают.


Уровень то есть.
Я повторю на примере фунт када.
Максимум (сопротивление)-имеем 2-3 восходящих бара, а затем появляется медвежий бар, который закрывается ниже лоу последнего бычьего бара. Всё, сформировался максимум. Обратное для минимумов.
Я по ауди долился, уже почти в бу.
И по нзд вошел, там тралить по откатам буду.


привет, парни. У меня возник вопрос по поводу минимумов и максимумов.
В посте № 94 (первая цитата Антона) одно определение: "Максимум (сопротивление)-имеем 2-3 восходящих бара, а затем появляется медвежий бар, который закрывается ниже лоу последнего бычьего бара. Всё, сформировался максимум. Обратное для минимумов."
При этом в недавнем 251-м (вторая цитата) немного другое: "Минимум или максимум бара должен быть обновлен хоть на один пункт." (картинка из этого поста ниже приложена).
Видимо я чего-то не понимаю. Поясните, кто в теме. Вопрос критичен, так что хочется разобраться :-?


Скрин.png
EURJPY_вопрос.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

я думаю, от этой цитаты еще больше вопросов возникнет


Почему же?)
Если я понял правильно, то исходя из цитаты более поздний вариант (пост от 13го июля) более правильный Изменено пользователем TrueStory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

То есть не обязательно, чтобы, допустим при определении максимума, после 2-3 восходящих баров медвежий бар закрылся нижу лоу предыдущего бычьего бара?
Или так: 2-3 восходящих бара, затем медвежий бар закрывается ниже лоу предыдущего бычьего бара (таким образом имеем предыдущий бар, по обеим сторонам которого бары с более низкими минимумами) плюс минимум этого бара должен быть переписан следующим баром (достаточно тени свечи).
На скрине изложил мысли с примером с минимумом.

Пример_с_минимумом.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Можно освежить, кстати отличная сделка. Также можно дать пояснения по барам, многие не поняли как я вижу.
Давайте попробую объяснить проще, не будем ориентироваться на бары в коррекции, если у нас на д1 есть тренд, то на ш4 мы ожидает как минимум 3-х волновую коррекцию против дневного тренда, может быть как 3 волны так и 5 или еще больше, не в этом суть. Это как раз таки и будет коррекция на дневном тренде.
Возьмем для примера евро.
Видно что на д1 цена вышла из диапазона.
На ш4 мы ожидаем как минимум три волны.
Наша задача в момент пробоя точки 1 переключится на ш1 график и начать ждать обновление минимума.
Собственно по евро это и произошло, цена обновила минимум после пробоя точки 1 и мы бы поставили приказ на продажу, однако цена не пошла ниже не активировав приказ.
Дальше мы видим как на ш1 развивается трех волновка, наша задача по прежнему дождаться обновления минимума. Вскоре это происходит, мы помещаем приказ и все, все готово.
В примере с евро также есть еще один вход, это можно сказать дополнение к системе.
В момент пробоя точки 1 на ш4 я спустился на м15. На графике видно макд с настройками 5,34,5.
Задача в том, что бы обнаружить дивергенцию между точкой 1 и точкой 3 и также дождаться обновления минимумов. Собственно по евро это и произошло.

Пример по фунту немного сложнее.
На д1 также видим тренд.
На ш4 видно формирование 3х волновки, в момент пробоя точки 1 переключаемся на ш1.
Первый вход (обозначен цифрой 1) был выбит по стопу.
Второй вход, не был активирован приказ, по крайней мере у меня. Не забываем про дежурные 5 пп буфера.
Третья попытка входа, приказ не активирован и цена начинает рисовать откат на ш4. Ведь если чтобы сформировать коррекцию на д1 то на ш4 нужно как минимум три волны, то верно и то что три волны на ш1 формируют коррекцию на ш4.
Таким образом, зная что происходит формирование коррекции с ш4, мы могли не дожидаясь обновления минимума войти в точке 4 по формации 1-2-3, а можно было войти на обновлении минимума в точке 5, как я и сделал.
Ну и в заключение возможный вход на м15 который я пропустил. Все тоже самое, дивер между точкой 1 и возможной точкой 3.

евро_1.png
евро_2.png
евро_3.png
евро_5.png
фунт_1.png
фунт_2.png
фунт_3.png
фунт_4.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Разве не нужно ждать перелоя минимума, образованного второй и третьей волнами?

Да и на дневке повышающиеся минимумы нарисовались и перехай максимума.

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)
Спойлер



Сделка по канадцу

Спойлер





Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано




Сделка по канадцу







Так обе сделки не по системе, в случае с евроауди в месте твоего входа нет слома, прошлый минимум не сломан. А когда цена ушла выше уже был сломан хай на дневке.
В случае с канадцем, на дневках уже восходящий тренд и надо ждать покупки. Был сломан хай 1.3038
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

В случае с канадцем, на дневках уже восходящий тренд и надо ждать покупки. Был сломан хай 1.3038


так может он за основу берет недельный тренд, а там как раз нисходящий тренд и на Н1 был слом

Безымянный.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Евробакс


Спойлер








Кинокуроман поднял вопрос касательно предыдущего моего входа. Вход после того, как цена пробьет точку 2 (для этого не нужно переходить на часовой тф) или на часовом последний перед 3 лой Изменено пользователем websmith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
websmith, ну прочитай ты последние страницы, где мы обсуждали книгу Ларри Вильямса и как определяются минимумы и максимумы. На ш4 нет трех волн пока что еще. Ты опять выкладываешь вход не по системе. Для чего?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Евробакс


Спойлер








Кинокуроман поднял вопрос касательно предыдущего моего входа. Вход после того, как цена пробьет точку 2 (для этого не нужно переходить на часовой тф) или на часовом последний перед 3 лой

1.png
2.png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Надеюсь, что мое понимание рыночной ситуации согласуется с рассматриваемой в этой ветке ТС. Если не так, Антон, пожалуйста, подправь.

На всех таймфреймах разворот определяется одинаково. Ниже приведен дневной график йены. Видно, что точка 3 максимум, точка 1 (краткосрочный хай) левый нижестоящий хай максимума 3, 5 - правый нижестоящий хай (краткосрочный максимум). После того, как пробивается ценой точка 4, завершается формирование среднесрочного максимума, который сформирован 3мя хаями - 1, 3 и 5.

Спойлер





После того, как определились с направлением тренда, ждем откат и переходим на H4. Ждем формирования 3 волн. Формируются 2 волны, после пробоя ценой хая первой волны (точка 1). Переходим на часовой таймфрейм.


Спойлер





На часе опять ждем окончание тренда по той же схеме, которая описана на дневном таймфрейме.


Спойлер



Изменено пользователем websmith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


vrank, вход слишком рано, не по системе.




Почему селл стоп ордер так низко?
P.S. меня выбило по стопу
Ваш ордер выставлен по классике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ордер не низко, а по ТС, на 5 пунктов ниже, как доп. фильтр от ложного перелоя. Ордер выставлен по классике, жирной красной линией отмечено место слома тренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Ордер не низко, а по ТС, на 5 пунктов ниже, как доп. фильтр от ложного перелоя. Ордер выставлен по классике, жирной красной линией отмечено место слома тренда.



3. Дождаться пробоя последнего макс/мин с закрытием двух свечей за уровнем+пересечение 0-линии АО.

тогда ваш вход так же не системный. Закрытия свечей/баров за уровнем, если он проведен по минимумам - не было и нужно ждать дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Закрытия свечей за уровнем мы сравниваем с закрытием свечей образующих этот уровень. И у меня нет еще никакого входа - ордер не активирован, цена то не идет ниже.

Даже три свечи закрылись под уровнем.

Изменено пользователем kinokuroman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Закрытия свечей за уровнем мы сравниваем с закрытием свечей образующих этот уровень. И у меня нет еще никакого входа - ордер не активирован, цена то не идет ниже.

Даже три свечи закрылись под уровнем.



Я честно говоря не совсем все понял - пытаюсь разобраться в этой ТС. По моему смысл в ней это стык 5ой волны импульса с волной А корректирующего зигзага A-B-C. Проблема в том что 5ая волна может принимать форму конечного диагональника, как и волна А может принять форму начального диагональника. То бишь возникает задержка.

А так индикаторы показывают что австралиец пойдет вниз, но после боковой коррекции, хотя могу и ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Антон, добрый день!
Перечитал 2 раза всю ветку. Большой объем полезной информации.
Как я понял для открытия позы вы используете бары поглощения.
Можете привести пару дополнительных примеров по таким входам? с описанием. как мне показалось тема не достаточно раскрыта. Может быть другим так же будет интересно
И если не затруднит прокомментируйте AUDUSD, был ли там вход в сел, где и когда

Изменено пользователем vrank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...