Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Был ли тут вход кто что думает


Лично я купил в прошлую пятницу GBPUSD по 1.2826 и пока в позиции, но вход не по системе. Уважаемый dimon79ua на предыдущей странице ответил на все мои вопросы по GBPUSD - по моему все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Был ли тут вход кто что думает


Лично я купил в прошлую пятницу GBPUSD по 1.2826 и пока в позиции, но вход не по системе. Уважаемый dimon79ua на предыдущей странице ответил на все мои вопросы по GBPUSD - по моему все понятно.


У меня фунт в продаже, тренд пока нисходящий, однако сейчас рвануло вверх и может выбить по стопу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Что-то все притихли.
Одна из моих последних сделок. Соотношение SL/TP 1:3.

USDCHFDaily.png
USDCHFH4.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Что-то все притихли.
Одна из моих последних сделок. Соотношение SL/TP 1:3.


зачем закрыл то? хорошо идет!

Добавлено: 31-08-2018 10:54:38

ну и еще одна...

Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



Что-то все притихли.
Одна из моих последних сделок. Соотношение SL/TP 1:3.


зачем закрыл то? хорошо идет!

Добавлено: 31-08-2018 10:54:38

ну и еще одна...

AUDJPY как заходил, не похоже на вход по системе с этой ветки, да и USDCHF тож

Добавлено: 31-08-2018 14:15:54


Что-то все притихли.
Одна из моих последних сделок. Соотношение SL/TP 1:3.



Да, твоя правда, наверное посливали счета вот и молчат))

Красиво взял, как торгуешь, D1-H4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

AUDJPY как заходил, не похоже на вход по системе с этой ветки, да и USDCHF тож


почему же не по системе??
AUDJPY - тренд глобально нисходящий(ориентируюсь по W), ищем контртренд на младшем ТФ, в данном случае - Н4, после ждем перелом данного тренда, а дальше вход либо на пробой пробойной свечи, или после пробоя ждем откат и входим.....в данном случае вход был на пробой пробойной свечи.........надеюсь понятно написал.......франк, аналогично, рисовать???

w.png
4.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


AUDJPY как заходил, не похоже на вход по системе с этой ветки, да и USDCHF тож


почему же не по системе??
AUDJPY - тренд глобально нисходящий(ориентируюсь по W), ищем контртренд на младшем ТФ, в данном случае - Н4, после ждем перелом данного тренда, а дальше вход либо на пробой пробойной свечи, или после пробоя ждем откат и входим.....в данном случае вход был на пробой пробойной свечи.........надеюсь понятно написал.......франк, аналогично, рисовать???


Привет, да, понятно, спасибо, побольше бы таких постов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

почему же не по системе??AUDJPY - тренд глобально нисходящий(ориентируюсь по W), ищем контртренд на младшем ТФ, в данном случае - Н4, после ждем перелом данного тренда, а дальше вход либо на пробой пробойной свечи, или после пробоя ждем откат и входим.....в данном случае вход был на пробой пробойной свечи.........надеюсь понятно написал.......франк, аналогично, рисовать???


На скрине AUDJPY отметил возможную точку входа 1 и точку входа(sent226) 2. На сколько я понял в точке 1(стрелка 1 на скрине) можно было бы войти тоже? Но по факту вход был на точке входа 2. В точке 1 мог быть ложный вход или нет?

AUDJPY1.jpg

Изменено пользователем IGORGORDEEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


почему же не по системе??AUDJPY - тренд глобально нисходящий(ориентируюсь по W), ищем контртренд на младшем ТФ, в данном случае - Н4, после ждем перелом данного тренда, а дальше вход либо на пробой пробойной свечи, или после пробоя ждем откат и входим.....в данном случае вход был на пробой пробойной свечи.........надеюсь понятно написал.......франк, аналогично, рисовать???


На скрине AUDJPY отметил точки входа 1 и 2. На сколько я понял в точке 1(стрелка 1 на скрине) можно было бы войти тоже? Но по факту вход был на точке входа 2. В точке 1 мог быть ложный вход или нет?

А почему должны заходить в т. 1, аргументируй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

А почему должны заходить в т. 1, аргументируй


Я как раз и спрашиваю - можно ли было войти в точке 1 или почему нельзя было войти в точке 1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


А почему должны заходить в т. 1, аргументируй


Я как раз и спрашиваю - можно ли было войти в точке 1 или почему нельзя было войти в точке 1.

Если мы берём за основу w1 тренд то можно было, так как на d1 было 3 волны коррекции и Слом на h4.
Если, как автор рекомендовал, торговать d1+h4, то входа там не было, так согласно определению минимумов и максимумов из книги-там восходящий тренд.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

На сколько я понял в точке 1(стрелка 1 на скрине) можно было бы войти тоже?


конечно можно, в тот момент был не у компа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

конечно можно, в тот момент был не у компа...


Но тогда был бы стоп, потому что по логике его надо было размещать за максимумом вершины точки 1 и уже потом в точке 2 перезаходить. Я правильно понимаю?

Цитата

Там ведь тренд сменился.
Нужно ждать покупок.


Речь идет о NZDUSD. Пост №305 Anton Zimin. На скрине стрелочкой 1 обозначил предполагаемую смену тренда на восходящий(см. пост 305 от 23 авг., стр. 21).
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4plush1-torgovlya-po-trendu/16761/?do=findComment&comment=405245
Но на скрине видно, что в рамках нисходящего тренда (дневной нисходящий канал) цена прошла вверх до верхней границы дневного канала в рамках коррекции и потом оттолкнувшись от него пошла вниз.
С моей точки зрения в таких случаях о смене тренда с высокой вероятностью можно говорить лишь после пробития верхней границы канала и последующего закрепления за ним.

NZDUSD1.jpg

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

IGORGORDEEV
вам же написали, за основу взят w1 тренд. По этой паре он нисходящий.
по правилам ждем на d1 минимум 3 волны в противоположную w1 тренду сторону. Тут и это правило соблюдено, 3 волны.
после пробоя точки 2 (81,47), нужно ждать слома тренда. Тут и это есть.
Так что в вашей точке 1 не было никакого входа, если мы берем за основу w1.
Если же используем тс из первого поста, а именно d1+h4+h1, то тогда да, там должен был быть убыточный вход.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


конечно можно, в тот момент был не у компа...


Но тогда был бы стоп, потому что по логике его надо было размещать за максимумом вершины точки 1 и уже потом в точке 2 перезаходить. Я правильно понимаю?

Системный стоп это нормально l-), но....
Тут уже зависит от трейдера, как он планирует сопровождать позицию, для себя определил 2 варианта - первый по Н1, второй по Н4, тупо перенося стоп за откаты при образовании очередного перелоу\перехай
Когда и на каком ТФ, обычно смотрю по ситуации, если движение было стремительное и в запасе не одна сотня пунктов, то сопровождаю по Н4, если на входе был не сильный импульс, и на Н1 наблюдаются четкие волны, то Н1...

Если получается зайти несколькими позициями, то в таком случае, первую я тралю по Н1 , вторую по Н4...

Торговал бы я, да, скорее всего был бы полный стоп, без них никуда....У меня при данном подходе много стопов и не самый лучший винрейт, оч часто менее 50% и 40%, но прибыль как правило перекрывает убыток

В любом случае, какая бы не была ТС, основанная на РА, она не будет иметь четкого шаблона. Каждый видит рынок под своим углом и в ходе торговли со временем оттачиваешь правила под себя, подстраиваясь под рынок

AUDJPY1.jpg
AUDJPY21.jpg

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



конечно можно, в тот момент был не у компа...


Но тогда был бы стоп, потому что по логике его надо было размещать за максимумом вершины точки 1 и уже потом в точке 2 перезаходить. Я правильно понимаю?

Системный стоп это нормально l-), но....
Тут уже зависит от трейдера, как он планирует сопровождать позицию, для себя определил 2 варианта - первый по Н1, второй по Н4, тупо перенося стоп за откаты при образовании очередного перелоу\перехай
Когда и на каком ТФ, обычно смотрю по ситуации, если движение было стремительное и в запасе не одна сотня пунктов, то сопровождаю по Н4, если на входе был не сильный импульс, и на Н1 наблюдаются четкие волны, то Н1...

Если получается зайти несколькими позициями, то в таком случае, первую я тралю по Н1 , вторую по Н4...

Торговал бы я, да, скорее всего был бы полный стоп, без них никуда....У меня при данном подходе много стопов и не самый лучший винрейт, оч часто менее 50% и 40%, но прибыль как правило перекрывает убыток

В любом случае, какая бы не была ТС, основанная на РА, она не будет иметь четкого шаблона. Каждый видит рынок под своим углом и в ходе торговли со временем оттачиваешь правила под себя, подстраиваясь под рынок

Если вы берете за основу тренд с w1, то как бы вы вошли в точке 1, если там не было как минимум 3х волн на д1. Получается вход не по системе, в первом в посте и при дальнейшем дополнении критерий этот не менялся. Оно ведь и понятно, такое кол-во волн гарантирует что вы не войдете вот в такой трейд (точка 1).
Ну и насчет четкого шаблона тоже не соглашусь. В книге Лари Вильямса четко описан алгоритм определения минимумов и максимумов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Если же используем тс из первого поста, а именно d1+h4+h1, то тогда да, там должен был быть убыточный вход.


Ваша мысль противоречит цитате Anton Zimin(пост 340): "Если, как автор рекомендовал, торговать d1+h4, то входа там не было, так согласно определению минимумов и максимумов из книги-там восходящий тренд. "

Anton Zimin
Цитата

Там ведь тренд сменился.
Нужно ждать покупок.


Речь идет о NZDUSD. Пост №305 Anton Zimin. На скрине стрелочкой 1 обозначил предполагаемую смену тренда на восходящий(см. пост 305 от 23 авг., стр. 21).
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4plush1-torgovlya-po-trendu/16761/?do=findComment&comment=405245
Но на скрине видно, что в рамках нисходящего тренда (дневной нисходящий канал) цена прошла вверх до верхней границы дневного канала в рамках коррекции и потом оттолкнувшись от него пошла вниз.
С моей точки зрения в таких случаях о смене тренда с высокой вероятностью можно говорить лишь после пробития верхней границы канала и последующего закрепления за ним.

NZDUSD1.jpg

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По системе там вообще входа в селл нет, потому что тренд на дневках вверх, даже на недельках и месяце вверх. А так на часовике правильно указал, где был бы вход, если бы на дневках был селл.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Всем привет! Подскажите, по паре EURJPY от 7 числа была ли смена восходящего тренда на нисходящий ?

EURJPYDaily.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...