Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Словил стоп по GBP/JPY. На графиках все расписал. Интересно ваше мнение на наличие ошибок)

GBPJPY_H1.PNG
GBPJPY_D1.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По правилам на стр.1 сопровождение идет по Н4 т.к.не первый откат по тренду,это первое,что приходит в голову,второе-почему на Н1 и бай и стоп выше правильно определенного уровня?Мое видение данной ситуации на картинке

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

По правилам на стр.1 сопровождение идет по Н4 т.к.не первый откат по тренду,


До сопровождения так дело и не дошло)

второе-почему на Н1 и бай и стоп выше правильно определенного уровня


Если честно, то совсем не понял как именно вы определили этот уровень. Если можно, то распишите подробнее ваши идеи касательно уровня и сделки в целом.
Сейчас распишу, чем руководствовался сам при входе:
1. Что касается дневного графика, тут все вроде как ясно.
(Теперь что касается H1)
2. Локальный тренд вниз состоит из 5+ волн (что тоже очевидно).
3. О сломе локального можно говорить после пробоя последнего локального максимума. Определял его в соответствии с постом Антона № 94.
Вот выдержка: "Максимум (сопротивление)-имеем 2-3 восходящих бара, а затем появляется медвежий бар, который закрывается ниже лоу последнего бычьего бара. Всё, сформировался максимум. Обратное для минимумов." (именно поэтому мне не понятен ваш выбор максимума).
4. Дальше был пробой этого уровня, 2 свечи закрылись за ним, AO перевернулся и после 2 красных столбиков я выставил стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Словил стоп по GBP/JPY. На графиках все расписал. Интересно ваше мнение на наличие ошибок)


Отступ не менее 5 пунктов + спред (у меня в итоге 10 пунктов и не зацепило). Стоп как минимум за уровень.

GBPJPY_H1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Я это вижу так



Добавлено: 25-07-2018 12:48:54


Вот мысли по EURJPY


Добавлено: 25-07-2018 13:06:45


Выражаю огромную признательность за внимание и терпение sent226, который смиренно и терпеливо отвечает на все мои наверное, глупые вопросы! Спасибо!!!!!
Это очень помогает и мотивирует! Может, оффтоп, но, поверьте, это здорово, когда кто-то помогает =b Ещё раз спасибо!

Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Screenshot_3.png

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

я так вижу, пробой предыдущего уровня импульсной волной и откат ( стараюсь искать чётко выраженные волны)
также в точках разворота подходит паттерн квазимодо ( неправильная голова плечи)

gbpjpy.jpg

Изменено пользователем Виктор 7777
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Насчет квазимодо не знаю,ни разу не слышал:d,но перевернутая ГиП рисуется,согласен.Правда,по критериям данной ТС не стоит принимать как сигнал?Хотя ГиП мне весьма импонируют,и,т.к.рисуются в нашу сторону то,как говорится,вельми понеже>:d


Добавлено: 25-07-2018 16:40:59

Господа! Предлагаю оживить ветку,есть же рациональное зерно?Давайте выкладывать "примерное" видение ситуации в формате скрин старший ТФ,младший ТФ,вместе мы сила!!!|dnc| Изменено пользователем tre
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Насчет квазимодо не знаю,ни разу не слышал:d,но перевернутая ГиП рисуется,согласен.Правда,по критериям данной ТС не стоит принимать как сигнал?Хотя ГиП мне весьма импонируют,и,т.к.рисуются в нашу сторону то,как говорится,вельми понеже>:d



Добавлено: 25-07-2018 16:40:59


Господа! Предлагаю оживить ветку,есть же рациональное зерно?Давайте выкладывать "примерное" видение ситуации в формате скрин старший ТФ,младший ТФ,вместе мы сила!!!|dnc|

Этот паттерн по разному называют, но что он работает это факт....вот ветка http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-ctrategiya-hhll-to-o-chem-vy-vsegda-dogadyvalis/16912/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Я не утверждаю что оно не работает,ни в коем случае!Просто лично я (хреновый трейдер-правда..)не слышал об этом паттерне:-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Правда,по критериям данной ТС не стоит принимать как сигнал?


Цитата Антона
"Можно брать голову плечи, можно входить, как я сейчас делаю, не на пробой свинга, а по свечным паттернам. Только учти, что возможно стопов будет больше.
Я ведь показал общее направление, в любом случае каждый должен подстраивать методику под себя."
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

EURAUD вижу такую ситуацию, на недельном графике есть импульсный пробой предыдущего уровня и откат к плечу и сформировав паттерн "квазимодо", а так же сформировав 1 и 2 волну....на h4 консолидация , при выходе из нее можно попробовать продать.

euraud.jpg
euraud_h4.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Вот мысли по поводу серебра. Критикуйте, если не так что-то. Особенно интересно мнение по поводу дневного графика о возможном перебитии минимума.
P.S. сам входить не буду, т.к. дорогие входы по инструменту [-(

Мне кажется, или по EYR/JPY образовалась точка входа?

XAGUSD_D1.PNG
XAGUSD_H1.PNG
EYRJPY_вход.PNG
EURJPY_D1.PNG

Изменено пользователем TrueStory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

EURAUD вижу такую ситуацию, на недельном графике есть импульсный пробой предыдущего уровня и откат к плечу и сформировав паттерн "квазимодо", а так же сформировав 1 и 2 волну....на h4 консолидация , при выходе из нее можно попробовать продать.


Ну или после пробоя зоны консолидации на D1 (тут же и слом тренда) с входом после коррекции на H1.


Добавлено: 26-07-2018 07:17:57


Мне кажется, или по EYR/JPY образовалась точка входа?


Цена только что оттолкнулась от недельного уровня. Я буду смотреть как цена отреагирует на трендовую либо на нижний недельный уровень.

EURAUD_D1.png
EURJPY_W.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Я буду смотреть как цена отреагирует на трендовую либо на нижний недельный уровень.


Т.е. будете ждать дальнейшее снижение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Т.е. будете ждать дальнейшее снижение?


Да. По крайне мере в недельный уровень сопротивления торговать не буду.

Добавлено: 26-07-2018 10:31:40

CHFJPY слом тренда+отбой от недельного уровня+W1 тренд на селл.
GBPCAD sell stop+W1 селловский тренд

CHFJPY_D1.png
CHFJPY_W.png
GBPCAD_D1.png
GBPCAD_H1.png

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Идея по USD/JPY. Готов увидеть критику |da|

P.S. все же вошел по серебру, как писал выше. Сейчас позиция в небольшом плюсе, жду возможности выставиться в БУ.

P.S. совсем забыл, что сегодня пятница. Знаю, что Антон открывает позиции на выхи (во всяком случае что-то проскакивало)), но интересно и мнение других.

USDJPY_D1_27.07.2018.PNG
USDJPY_H1_27.07.2018.PNG

Изменено пользователем TrueStory
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Я конечно не Антон, но по йене надо искать селл по-моему, а на скрине явно готовность на бай.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

добавлю свой скрин по usd/jpy, для меня там явный бай, вход отложкой от уровня, не совсем по правилам, но по тренду.

Screenshot_2018-07-28-10-33-08-329_net.metaquotes.metatrader5.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)


Я конечно не Антон, но по йене надо искать селл по-моему, а на скрине явно готовность на бай.


продажи потому, что был пробит минимум от 16.07?
Обозначил его на скрине

Кстати, отложку снял, т.к. цена зафлетила

USDJPY_min.PNG

Изменено пользователем TrueStory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


добавлю свой скрин по usd/jpy, для меня там явный бай, вход отложкой от уровня, не совсем по правилам, но по тренду.


Послушайте, хватит засорять ветку не системными входами. Если есть точно по системе входы, то выкладывайте - будем обсуждать. А то винегрет какой-то устроили.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Я тоже вставлю свои пять копеек:d
Вот мое видение ситуации по USDJPU.
Последний лоу обозначен горизонтальной зеленой линией. Почему последний - 03. и 04.07. наблюдаем два нисходящих бара, а затем 05.07. появляется бычий бар, который закрывается выше последнего медвежего бара. Так как цена еще не пробила этот лоу и/или нет снижающихся хай/лоу, рассматриваю только бай. Это уже не первая, не вторая и даже не третья коррекция, поэтому буду ждать слома тренда и полноценного входа на селл.
P.S. Заскочил по GBPCAD на селл.

USDJPY_D1.png
GBPCAD_D1.png
GBPCAD_H1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...