Перейти к содержанию

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опционов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Я параметр LossClose отключил, т.е. сделал на весь депозит.. В итоге эта просадка нивелировалась. Есть еще одна идея, это локировать убыточные сделки при достижении текущего убытка скажем половины ProfitClose, по идее профит может быть достигнут куда легче и тогда закроются все сделки. Пока можно добавить третью сову для локирования убыточных позиций для тестов на демо. Но потом можно будет сделать обобщеный советник.
Поправьте если я в чем-то не прав.
Основа, советник для БО Silentspec даже без переделки, но тема реально для другой ветки.

пятница.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: OptionsTrader Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://options.tradelikeapro.ru/ Валютные пары: AUDCAD, AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, AUDUSD, CADCHF, CADJPY, CHFJPY, EURAUD, EURCAD, EURCHF

Перейти

Очнулся после отмечаний, Полез в карман, а там печаль. Ведь я хотел в Париж, Версаль... Мне нужен форексный грааль! Щелк-щелк по клаве, мышкой клик, Чего-то написал Старик... Вдруг свет из темы опц

Перейти

В архиве легкая версия для тестов OptionsTrader 2 и версия для реала OptionsTrader M15 Real Сеты на 20 пар. Тесты 20 пар с риском 1% по каждой паре, сводный тест всех пар с фикс лотом 100. Добавлено

Перейти
[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Сегодня пообщалась с техподдержкой грандкапитала. Меня уверили, что ничего менять в торговых условиях, а тем более вообще отменять возможность торговли опционами американского типа, они(компания) не планируют. Это я к тому, что где то в теме говорили о скором закрытии возможности работы с амер. БО.

Кстати, европейски БО с теми же настройками, на демке, торгуют так же в +. _https://www.myfxbook.com/members/Katja13/gc-bo-euro/1946888

Изменено пользователем Katja13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

А, как там обстоят дела с совом, на форекс?


У меня не пошло (
Не удалось его запустить на центовике при $100 на альпаре. На ставку не хватает средств.
По тестам там ребята тестировали от $3000 на демо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

У меня не пошло (
Не удалось его запустить на центовике при $100 на альпаре. На ставку не хватает средств.
По тестам там ребята тестировали от $3000 на демо.


10000 центов не хватает, что бы открыть 1 лот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)


А, как там обстоят дела с совом, на форекс? ;)



У меня отложилось до очередной субботы.


У меня не пошло (
Не удалось его запустить на центовике при $100 на альпаре. На ставку не хватает средств.
По тестам там ребята тестировали от $3000 на демо.


10000 центов не хватает, что бы открыть 1 лот?


Это весьма странно, что-то неправильно делаете. 10000 за глаза и с запасом. С каким плечом тестируете?
--
На БО опять поднялся до того же потолка, которого быстро достиг ещё при старте и опять началось топтание на месте. Полтос ещё поживёт. Грандкапитал наше всё! От них звонила какая-то персональный менеджер, рассказала, что я у них любимый клиент, пожелала удачи даже без сарказма. На мои вопросы про разницу котировок и исполнения на счетах разных людей посоветовала совершенствоваться в торговле и пообещала что тогда всё получится. У кого-нибудь есть что почитать по грандкапиталу? Пока начал поваренную книгу. ))

Тем не менее, по мониторингу количество убыточных пар сократилось с 12 до 8. Изменено пользователем crux
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Это весьма странно, что-то неправильно делаете. 10000 за глаза и с запасом. С каким плечом тестируете?


Попробую еще раз! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Кстати, европейски БО с теми же настройками, на демке, торгуют так же в +. _https://www.myfxbook.com/members/Katja13/gc-bo-euro/1946888



Демку даже не стоит рассматривать на БО, вот демка которая стоит у меня и можете сравнить с реалом Сайлента, разница колоссальная
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Демку даже не стоит рассматривать на БО


Да, уже была информация, что демка с реалом - разница большая.
Именно поэтому советник был немного доработан для реала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Как это ни печально, но да, на демке совсем другие результаты показывает. Но, как всегда, есть в этом положительный момент. На демке и реале различаются потоки котировок, а значит результаты разные будут. Но что если найти брокера, у которого котировки на реальном счете похожи на демку гранда? :)
В теории вполне реально, надо только сравнить котиры и понять, в чем разница между реалом и демкой гранда. Лично я даже догадываюсь, в чем может эта разница заключаться - в количестве тиков в минуту. Подозреваю, на демо тиков в разы приходит больше. Но надо проверить, конечно. Если это так, то найдем просто брока методом отсева, у которого тоже много тиков. Можно даже распределиться по брокерам, нужен же реал, а на 10-20 реалов бабок не напасешься. Проверим список броков, сравним результат, выберем лучших, адаптируем бота под них и запустим тесты. А дальше по итогам уже стричь капусту :)
Кто нить займется тестом, есть добровольцы?
Нужно поставить приложенного бота на график демки и реала гранда на одну и ту же пару примерно в одно время и засечь час. По истечении часа глянуть в журнал на вкладку эксперты и списать показания с каждого терема.
Примерно такие строчки там будут:
2017.01.25 10:19:36.152 1 AUDCHF_OP,H1: Новый тик:12
Ну и выложить сюда для сравнения.
Тыща дел, сам не успеваю ничего.

1.mq4

Изменено пользователем Silentspec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Можно даже распределиться по брокерам, нужен же реал, а на 10-20 реалов бабок не напасешься. Проверим список броков, сравним результат, выберем лучших, адаптируем бота под них и запустим тесты. А дальше по итогам уже стричь капусту



Я думаю список не будет большим, т.к. брокеров с БО с торговлей в МТ4 не так уж и много, и я не исключаю что в основном это будут подобные гранду мелкие кухоньки, у которых тоже найдутся косячки:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

По инсайдерской информации, Альпари пилят интеграцию БО в Мт4 ;)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Я думаю список не будет большим, т.к. брокеров с БО с торговлей в МТ4 не так уж и много


Вот тут список брокеров не большой: http://www.binaryclub.ru/brokery-s-mt4-t542.html

Я могу взять из первого списка 5 штук (если разрешат закинуть $10 на депозит) вот этих:
http://wforex.ru
http://mrcmarkets.ru
http://mikiforex.com
http://clmforex.com
http://lionstone.ru

Отпишусь по ходу дела. Изменено пользователем otherf_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Для начала надо реал с демкой гранда сравнить и выяснить, почему разные такие результаты. Я предполагаю, что из-за разного количества тиков в минуту. Но это надо сначала проверить. Брокеры не обязательно должны быть на мт4, можно попробовать переделать бота и под любую другую платформу, что будет дольше и затратней, но все равно реально. Наверняка многие брокеры для опционов могут предложить какое то апи.


Добавлено: 25-01-2017 08:12:01

Но сначала нужен тест на разницу количества тиков. Тогда можно будет судить.

Добавлено: 25-01-2017 08:17:00

Я бы и сам сделал, но сижу пишу последний урок по курсу Excel Trader. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Для начала надо реал с демкой гранда сравнить и выяснить, почему разные такие результаты.


Запустил.
Через час выложу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Для начала надо реал с демкой гранда сравнить и выяснить, почему разные такие результаты.



Выше писал про странности открытия сделок (сделки на BUY открывались на хае свечи М1, а сделки на SELL открывались на лоу свечи M1). Задавал подобный вопрос менеджеру, отвечал что это мол связано с низкой ликвидностью. Если действительно так, то получается сделки тут открываются с неким аналогом "спреда", причем если ликвидность меньше (из-за пары/времени), то "спред" больше. Например, если сравнивать значение открытия свечи и открытия сделки (хоть советник и пытается открыть в самом начале), то разница иногда видно доходит до 4-5 старых пунктов (на демо это кстати не смотрел). Причем похоже этот так называемый "спред" видно только в терминале, где открывается сделка. В общем такие соображения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Надо было спросить, какую ликвидность они имеют ввиду, кто ее там у них формирует. Внутриконторовую? Есть подозрение, что мы тут тупо пытаемся друг у друга денег отыграть. То есть ликвидность имелась ввиду внутри их сервера. Тогда да, похоже на правду. И количество тиков маленькое такое тоже тогда ясно почему. Ликвидность в этом случае формирует пара сотен трейдеров внутри конторы.
Кто поставщик ликвидности для сервера реального счета гранда, вот в чем вопрос.


Добавлено: 25-01-2017 09:51:42

Короче, вот как то так:
Разговор с поддержкой гранда

Я: Пара технических вопросов по работе сервера реальных счетов американских бинарных опционов
Just a moment...
Я: Добрый день!
Svetlana Shelygina:
Здравствуйте
Какой у Вас вопрос?
Я: Я тут ковыряю ботов бинарниках
результаты на демо и реале сильно различаются
соответственно я так понимаю, что открытия на хвостах свечей бота с контролем закрытия свечи происходят на реале из-за недостатка ликвидности
отсюда вопрос, откуда берется ликвидность для реального счета бо?
И еще вопрос. Я так понимаю, для формирования потока котировок вы усредняете
аски и биды. Но почему так мало тиков приходит?
Svetlana Shelygina: От поставщиков ликвидности: grandcapital.ru/about/liquidity/
Я: Для сравнения альпари 400 тиков в минуту, гранд американские бо реал - 80 тиков в минуту
с чем это связано?
Если поток действительно идет с лмакса и карренекса, таких проблем быть не должно
все таки 80 и 400 - разница очень большая
к тому же у этих поставщиков ликвидности никогда не возникает проблем с ликвидностью, по крайней мере в разгар европейской сессии
Тем не менее, на счете американских опционов нередки случаи открытия сделок спустя минуты после открытия свечи
хотя мой бот устроен таким образом, что он открывает сделку на первомтике новой свечки
соответственно, как так может получиться, что первый тик приходит спустя пару минут после открытия свечи?
Я использую тф м15, часто первый тик новой свечки М15 приходит в, например, 12:02:12
То есть спустя 2 минуты
Но на М1 эти свечи в 12:00 и 12:01 на графике есть
И цены OHLC на этих свечах не равны нулю
то есть тики там были, но на М15 почему то не было
Как такое может быть?
Вы еще тут?
Svetlana Shelygina: Да
Я: Я так понимаю, вышеперечисленные поставщики относятся к форекс счетам. А как все таки на бинарных опционах обстоит дело?
Извините, просто непонятно, вы молчите
Mihail Novik:
Бинарный опцион - это рассчетный инструмент от базисного актива
Я: верно
Mihail Novik: Не существует биржи бинарных опционов или поставщика ликвидности для бинарных опционов, их никогда не было и не будет
Я: Я просто не могу понять, откуда ликвидность идет
тоже согласен полностью
Mihail Novik: Повторяем, ликвидность идет от базисного актива
Я: ну вот есть поток котировок. От базисного актива. Что вы делаете с ним? Усредняете биды и аски. Это раз. Два - что-то еще, что сокращает количество тиков в минуту
что именно? просто отбрасываете незначительные изменения цены?
оставляя только тики, где цены меняются на 2-5 пипсов?
Mihail Novik: Это закрытая информация
Я: ясно
ну ок, спасибо, что уделили время



Короче, баста :d

То есть ликвидность идет от базового актива. От поставщиков ликвидности LMAX и Currenex. При этом де-факто гранд колдует над котировками таким образом, что мы получаем то, что собственно есть. Механизм этого колдовства - закрытая информация, соответственно правила игры нам неизвестны.

Добавлено: 25-01-2017 10:26:56

В общем, по факту действительно присутствует вуду колдовство на реальном счете бо от гранда, теперь это абсолютно точно понятно. А это значит, что тут много заработать не дадут. Ждем тест сравнения реала с демкой. Я практически уверен, что количество тиков будет разным. Если так, надо просто найти брокера, который минимально колдует с потоком котировок и портировать туда сову. И тогда то, что на демке гранда, станет реальностью. С реальными бабосиками :-b l-) ;)

Добавлено: 25-01-2017 10:43:35

Переделка под брокера World Forex составит по времени 15 секунд:
Спойлер


Уважаемые клиенты и партнеры!
У нас для Вас отличная новость! По многочисленным просьбам, специально для трейдеров Бинарных опционов, мы добавили возможность использования механических торговых систем (советников) на опционных счетах типа W-OPTION. Советник или эксперт (от английского - Expert Advisor или сокращенно - EA) работает на торговом терминале MetaTrader4 и может торговать полностью в автоматическом режиме. Напоминаем также, что для торговли Бинарными опционами на MetaTrader4 необходимо использование дополнительной надстройки FX LITE.
Основные параметры написания экспертов, общие для MQL4. Ключевым, для торговли Бинарными опционами, является параметр BO exp:60
Например: ticket=OrderSend("EURUSDab",OP_BUY,1.00,Bid,3,0,0,"BO exp:900"); Данная строка указывает на то, что заключается контракт на Американский UP опцион, сумма инвестиции 1 USD, экспирация 15 минут (900 секунд).
Использование советников для Бинарных опционов помогут сделать торговлю автономной и прибыльной. Помните, хороший советник – это надежный поставщик важной информации и инструмент успешной торговли!



По словам поддержки кроме усреднения цены больше ничего не используется:
Спойлер


Вы
Добрый день! Хочу открыть у вас счет для торговли опционами при помощи АТС на терминале МТ4. Это возможно?

13:34Сергей Романов
да возможно.

13:34Вы
Я до этого торговал у другого брокера, но помимо усреднения асков и бидов они существенно сокращали количество тиков по сравнению с базовым активом. Вы тоже приглаживаете свои котировки? Если да, то насколько сильно?

13:36Сергей Романов
на счетах для БО точность котирования 5/3 знака

13:37Вы
Это понятно, я имею ввиду насколько количество тиков по EURUSD например отличается от количества тиков базового инструмента, то есть EURUSD на форекс
И еще, где можно глянуть, каким образом мне настроить советник для торговли бинарными опционами при помощи терминала МТ4?
Ну вот например у брокера, от которого я ушел, на реальном форекс счете по евробаксу было 400 тиков в минуту, на бинарном счете - только 80 тиков в минуту приходило

13:39Сергей Романов
Для бинарных опционов поставщики ликвидности те же, что и для форекс символов, только используется среднее значение цены (Ask + Bid)/2 = Middle Price.
https://wforex.ru/company-news/torgovlya-sovetnikami-teper-dostupna-binarnykh-optsionakh торговля советниками на БО

13:39Вы
"Для бинарных опционов поставщики ликвидности те же, что и для форекс символов, только используется среднее значение цены (Ask + Bid)/2 = Middle Price"
и все?
то есть другой обработки потока нет?
только усреднение?

13:42Сергей Романов
да.

13:42Вы
Большое спасибо, будем пробовать

13:42Сергей Романов
Пожалуйста.



Добавлено: 25-01-2017 10:48:27

Вуаля!
Вперед за бабосами!!!


Добавлено: 25-01-2017 10:56:29

МикиФорекс не понравился:
Спойлер


Дмитрий | 12:35
Добрый день! Хочу открыть у вас счет для торговли опционами при помощи АТС на терминале МТ4. Это возможно?

12:36 Одну минуту, пожалуйста.

Дмитрий | 12:46
хорошо

Дмитрий | 12:54
20 минут уже прошло


Наверное интернет в офисе вырубился и он пошел из дома мне ответить >:d
Добавлено: 25-01-2017 11:01:20

Вернулся с обеда видимо:
Спойлер


Дмитрий | 12:56
Я до этого торговал у другого брокера, но помимо усреднения асков и бидов они существенно сокращали количество тиков по сравнению с базовым активом. Вы тоже приглаживаете свои котировки? Если да, то насколько сильно?

Arthur | 12:57
http://my.mikiforex.com/my-office/login

Дмитрий | 12:57
и еще вопросик. Где то можно почитать, как мне настроить советник под торговлю опционами из МТ4?

Arthur | 12:58
мы не имеем дело с котировками

Arthur | 12:59
ищите в интернете



Они не имеют дела с котировками >:dOptionsTrader_M15_Real_WFOREX.mq4
Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Ждем тест сравнения реала с демкой


Приложил тест данных. Там два листа, Demo и Real.
При беглом взгляде, на реале больше тиков.
Проверил несколько раз. Выгрузил все правильно.

Переделка под брокера World Forex составит по времени 15 секунд:


Сейчас затестим. )

Добавлено: 25-01-2017 12:02:45

Настроил на реальном счете World Forex:


Подержку GrandCapital до первой сделки и закрою там счет. x(

Добавлено: 25-01-2017 12:04:27

Мониторинг подключил используя Autoupdater. Вы только объясните мне, как ручками апдейт сделать, если долго мониторинг обновляться не будет. 8->

TickTest_GrandCapital.xlsx

Изменено пользователем otherf_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

портфель - добавить счет - редактировать - connect

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

А от скорости пинга до сервера сов не зависит? Т.е скорость открытия ордера ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано (изменено)

Глянул тики на wforex, их в 4 раза больше, чем у гранда. Техподдержка не врала.



Цитата

А от скорости пинга до сервера сов не зависит? Т.е скорость открытия ордера ;)


Зависит, но пинг как правило доли секунды. А тут минуты запаздываний.

Я выбрал американские опционы у wforex - там вознаграждение побольше.
Хотя щас посмотрел... На американских 73%, на европейских 69%, но 9% возврат в случае проигрыша. Надо изучить бы, что выгодней. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Silentspec создай демку на том же wforex, чтобы иметь статистику для сравнения, вдруг на будущее нужны будут данные

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OptionsTrader - советник для Бинарных Опцион… Опубликовано

Я б с радостью, но впс уже забит под завязку. Боюсь еще один терем и все начнет падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...