Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

удали индикаторы которые выделил на картинке, полегче станет, ну и протрейдер грузит душевно.
Скрины у меня делает без проблем наверное потому что у меня все терминалы работают в режиме portable


Добавлено: 26-12-2016 21:17:27

да и тот что справа вверху тоже в топку (который квадратики рисует) по системе от них толку не увидел ни разу, хотя если тебе они нужны.....

Добавлено: 26-12-2016 21:19:12

а насчет Divergence Petr 1, лучше сначала освой то что сейчас используешь. Divergence Petr 1-это по сути обычный RSI

EURUSD_M1_2016.12.26_14.53.16_Manual.gif

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Да, согласен насчет квадратиков справа и слева.
Пока толк не вижу от них, так для понимания движений присматриваюсь.

После некоторого времени, думаю, от много откажусь. Пока нагромоздил понравившееся для того, чтоб понять что лишнее.


Добавлено: 26-12-2016 21:33:53


Скрины у меня делает без проблем наверное потому что у меня все терминалы работают в режиме portable



Что за режим? с флешки?
Несколько терминалов используешь?

Может версия не та :) Раньше при старых сборках у меня все работало, пока не пойму в чем дело. Но пока не напрягает.
Изменено пользователем AFJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

нет не с флешки, но можно в любой момент и на флешку перекинуть, а так все они у меня на отдельном диске и запускаю с ярлыков с параметром /portable сделал так специально чтоб системный диск не загаживать, система на SSD стоит.
версия терминалов у меня последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


shrike74, с какими брокерами работаешь?


альпари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

А все учитывают правило: ширина канала TMA >10 пунктов?

У меня показатель 2.8, но очень редко наблюдаю 10 пунктов и выше.
Хотя и при канале в 6-8 пунктов вроде норм отрабатывает.

shrike74, а ты вместо всей остальной приблуды (Slope, DSS) на Clive's Histogram CCI заменил почему?
Можешь поделиться своими мыслями по сигналам от него.
Заметил, что по нему можно наблюдать на истории тренд (помимо дивергенции).
Кстати, по варианту "А" по тренду выработана система входов?
Для себя пока отметил следующие сигналы по тренду:
1 ТМА на м1 направлен в нашу сторону
2 Недавно были сигналы на разворот от двух ТМА (в нашу сторону).
3 Kiosotto меняет цвет на противоположный и увеличивается постепенно до 50
4 SSRC М5 находится в нашей зоне.
5 SSRC М1 начал разворачиваться в наше направление.
6 TMA Slope раскрашивается "нашим" цветом.
7 Currency Power Meter: сила валют зашкаливает в нашу сторону
Дополнительно: появляются сигналы на разворот от двух TMA.

Изменено пользователем AFJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Спойлер

А все учитывают правило: ширина канала TMA >10 пунктов?

У меня показатель 2.8, но очень редко наблюдаю 10 пунктов и выше.
Хотя и при канале в 6-8 пунктов вроде норм отрабатывает.


shrike74, а ты вместо всей остальной приблуды (Slope, DSS) на Clive's Histogram CCI заменил почему?
Можешь поделиться своими мыслями по сигналам от него.
Заметил, что по нему можно наблюдать на истории тренд (помимо дивергенции).
Кстати, по варианту "А" по тренду выработана система входов?
Спойлер

Для себя пока отметил следующие сигналы по тренду:
1 ТМА на м1 направлен в нашу сторону
2 Недавно были сигналы на разворот от двух ТМА (в нашу сторону).
3 Kiosotto меняет цвет на противоположный и увеличивается постепенно до 50
4 SSRC М5 находится в нашей зоне.
5 SSRC М1 начал разворачиваться в наше направление.
6 TMA Slope раскрашивается "нашим" цветом.
7 Currency Power Meter: сила валют зашкаливает в нашу сторону
Дополнительно: появляются сигналы на разворот от двух TMA.



Не понравился мне CCI, много шума на нем. У меня сейчас OSMA, а по сигналам пока нет четкой картины, присматриваюсь, вырабатываю правила, от всего остального отказался потому что с моим RSI от них толку мало.

Добавлено: 29-12-2016 07:36:38

перехожу на пятиминутки, " дребезг" минуток подбешивает, суть осталась та же, стоп 15 пунктов, тейк увеличился, только входы по собственному усмотрению, но те же каналы, в подвале все другое, скрины буду выкладывать.

вчера вечером вошел, на ночь выставил локирующую в ноль отложку и пошел спать, утром все закрыл с профитом
Спойлер


Почему то форум вложения не принимает, пишет не прошло проверку, скрин под спойлером. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Возникла проблема, kiosotto не видно на счете ECN.
Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано



подскажите, киосито не корректно работает, на некоторых парах ненавсех таймфреймах отображается


Добавлено: 19-12-2016 09:20:41

подскажите, киосито не корректно работает, на некоторых парах ненавсех таймфреймах отображается

Уменьшите количество баров в истории киосото до 1000.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Всех с новым годом!!!

Сегодня встал, открыл терминал и сразу увидел две возможности открыть сделку по EURJPY и USDCHF с целями в 10 пунктов. Сделки успели отработать за 10-15 минут, еще и успели закрыться до новостей.
Прикладываю скрины двух сделок.

Заметил такую особенность, при открытии терминала НИКОГДА не скриншотит открытие первой сделки на каждой паре (поэтому делал руками с опозданием). Закрытие уже делает.
Следующие сделки скриншотит нормально при открытии и закрытии.
В чем может быть проблема (параметры на прил. картинке)?



Добавлено: 03-01-2017 09:34:07

Еще одна сделка по CHF, на этот раз цель в 10 пунктов не была достигнута. Прикладываю гифку.

P.S. Также при обновлении шаблона индикатор скриншотов не сделал скриншот при открытии.


Заметил, что два раза выложил JPY, перезалил сделку по CHF

EURJPY_M1_2017.01.03_10.44.14_Manual.png
EURJPY_M1_2017.01.03_10.49.40_Close.png
SS.jpg
USDCHF_M1_2017.01.03-2.gif
USDCHF_M1_2017.01.03_10.44.09_Manual.png
USDCHF_M1_2017.01.03_10.49.39_Close.png

Изменено пользователем AFJ
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Подскажите пожалуйста почему не отображается гистограмма у индикатора Fro Kiosotto? Такая проблема случилась после переустановки терминала. Может быть кто то сталкивался?

Screenshot_13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Подскажите пожалуйста почему не отображается гистограмма у индикатора Fro Kiosotto? Такая проблема случилась после переустановки терминала. Может быть кто то сталкивался?


такое возможно на демо счете, ну и в свойствах индюка цвета проверь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

такое возможно на демо счете, ну и в свойствах индюка цвета проверь.


Цвета зеленый и красный, на реал поставил и тоже не отображается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


такое возможно на демо счете, ну и в свойствах индюка цвета проверь.


Цвета зеленый и красный, на реал поставил и тоже не отображается.

попоробуй в терминал закинуть только файл ex4, еще попробуй закинуть в терминал который в режиме portable (у меня все теремы именно в таком варианте и проблем нет)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

попоробуй в терминал закинуть только файл ex4, еще попробуй закинуть в терминал который в режиме portable (у меня все теремы именно в таком варианте и проблем нет)




Проблема решилась - изменил бары во входных параметрах до 2000. Изменено пользователем Likol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Сегодня вышел из нескольких плюсовых сделок. Были сомнения что они сработают (не все сигналы были качественными), поэтому вышел раньше из сделок с маленьким плюсом.
Всегда ориентируюсь в первую очередь на сигналы от двух TMA_turn_signal, потом уже проверяюсь по другим сигналам.

Прикладываю сегодняшнюю сделку. Отработка 10 пунктов за 4 минуты.

Сигналы, на которые я ориентируюсь:
1 Выход за пределы канала.
2 Оба TMA перекрасились, сигнализируют о готовности.
3 HPDIFF перекрасился, так же сигнализируют.
4 Kiosotto больше 30.
5 SSRC M1 явно пошла на разворот.
6 DSS так же перекрасился и пошел на разворот.
7 TMA Slope угасает.
8 Currency Power Meter: сила валют > 2

Причем на силу валют не надеюсь, часто быстро меняется.

Так вот теперь вопрос: можно ли сделать так, чтобы на почту приходил сигнал когда оба TMA turn перекрасились?

USDJPY_M1_2017.01.04_15.24.09_Manual.png
USDJPY_M1_2017.01.04_15.28.02_Close.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Цитата

Так вот теперь вопрос: можно ли сделать так, чтобы на почту приходил сигнал когда оба TMA turn перекрасились?


Для этого надо дорабатывать индикатор, это вопрос к программистам.

Добавлено: 05-01-2017 09:23:09

как то так на данный момент

Добавлено: 05-01-2017 11:39:51

еще USDJPY

Добавлено: 05-01-2017 13:35:35

исчо

Снимок.PNG
Снимок.PNG
USDJPY.gif
USDCHF.gif

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Здорово!
А что за индикатор у тебя, который ты блохастиком зовешь?


Добавлено: 05-01-2017 21:58:17

И еще вопрос: что нужно включить в настройках Divergence Perl 1 чтоб он рисовал линии по вершинам?
Заранее спасибо и больших профитов. Изменено пользователем Billicare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Здорово!
А что за индикатор у тебя, который ты блохастиком зовешь?


Добавлено: 05-01-2017 21:58:17

И еще вопрос: что нужно включить в настройках Divergence Perl 1 чтоб он рисовал линии по вершинам?
Заранее спасибо и больших профитов.

блохастик это Color_Stochastic
чтоб Divergence Perl 1 показывал линии, нужно его первым на график закинуть а уж поверх него все остальное.


Добавлено: 06-01-2017 10:53:08

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

День добрый, возник вопрос. Кто какое соотношение стоплосса к тейкпрофиту использует? поидее в долгосрочной перспективе тейкпрофит должен быть больше стопа? иная ситуация гарантирует слив? у кого какое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


День добрый, возник вопрос. Кто какое соотношение стоплосса к тейкпрофиту использует? поидее в долгосрочной перспективе тейкпрофит должен быть больше стопа? иная ситуация гарантирует слив? у кого какое мнение


Ничего подобного, тут все зависит от соотношения количества прибыльных сделок к убыточным, если прибыльных сделок 90% то стоп может быть и больше тейка, конечно, соотношение стопа к тейку тоже должно быть адекватным, чтоб 10% убыточных сделок не рубили на корню прибыль.
Я использую в данной системе стоп в 10 пунктов, тейк по усмотрению, могу и через два-три пункта закрыть, а могу и через 50, все зависит от ситуации.

Добавлено: 06-01-2017 18:36:09

Все забили на этот топик или новогодние возлияния?
Пред жгучей жаждой опохмелки
Все остальные чувства мЕлки. Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Поторговал по этой стратегии 3 дня, сделал для себя вывод что стратегия лучше всего отрабатывает спустя час после начала лондонской сессии и до начала американской, чуть похуже после окончания Лондона и до конца Америки, на стыке лондонской и американской сессиях отрабатывает плохо - ловил по 3-4 стопа подряд.
Сделки на вход открывал в основном используя индикатор fio kiosatta, RSI и когда один из индикаторов TMA Turn signal окраситься в нужный цвет. Тейк 6 пунктов (для GBPUSD 7 пунктов), стоп 20 пунктов.
Процент прибыльных сделок к убыточным у меня вышел примерно 70-80%, но из за большого стопа ни как не получается выйти в плюс, на данный момент доходность около нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Поторговал по этой стратегии 3 дня, сделал для себя вывод что стратегия лучше всего отрабатывает спустя час после начала лондонской сессии и до начала американской, чуть похуже после окончания Лондона и до конца Америки, на стыке лондонской и американской сессиях отрабатывает плохо - ловил по 3-4 стопа подряд.
Сделки на вход открывал в основном используя индикатор fio kiosatta, RSI и когда один из индикаторов TMA Turn signal окраситься в нужный цвет. Тейк 6 пунктов (для GBPUSD 7 пунктов), стоп 20 пунктов.
Процент прибыльных сделок к убыточным у меня вышел примерно 70-80%, но из за большого стопа ни как не получается выйти в плюс, на данный момент доходность около нуля.


это не тупо стратегия по определенным сигналам, голова тоже нужна, но что дает преимущество это как раз выбор того когда торговать, с какми тп и стопами, что собственно относится к любой стратегии, без головы ни одна стратегия прибыльной не будет, нужна кропотливая и тяжелая нудная работа. Если есть упорство и целеустремленность, то можно добиться того чего хочешь. Не даром говорят--форекс это очень трудный путь к легким деньгам. Так что упорство и труд-все перетрут.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...