Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

shrike74, можете рассказать подробнее:
1) Какими фаторами вы руководствуютесь при принятии решении об открытии сделки помимо показания индикаторов?
2) Как вы определяете какой лучше стоп и ТП поставить в той или иной сделки?
3) В какое время лучше торговать на ваш взгляд?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


shrike74, можете рассказать подробнее:
1) Какими фаторами вы руководствуютесь при принятии решении об открытии сделки помимо показания индикаторов?
2) Как вы определяете какой лучше стоп и ТП поставить в той или иной сделки?
3) В какое время лучше торговать на ваш взгляд?
Спасибо!


1 сложно сказать, это наверное чуйка+некоторые комбинации показаний индикаторов (паттерны), когда 2-3 года каждый божий день смотришь на движение цены вырабатывается на подкорке наверное, что вот хорошая возможность, а вот тут не стоит входить хоть по индикаторам все гуд. На таком принципе и приносят прибыль прибыльные стратегии, не торговать тупо по показаниям индюков.
2 я стопами не пользуюсь, как то не дружу я с ними, использую локирующие ордера, так же не ставлю их конкретно на сколько то пунктов, по ситуации смотрю, обычно мне хватает 10 пунктов, но никогда не ставлю больше 15-ти, если стоп предполагается больше 15-ти то тупо пропускаю сделку. Так же стараюсь торговать меньше но лучше, ищу только качественные условия, пытаться много торговать это зло. Конечно не всегда получается четко входить и срабатывает лок, но потом его разруливаю.
3 ну для победы да и вообще при торговле на мелких тф лучшее время это с начала лондона, хотя у меня последнее разруливание затянулось на два дня, но это для меня не проблема, на ночь залокировал в ноль и пошел спать, утром продолжил.
Вообще мое имхо, если ты новичок но хочешь сразу начать зарабатывать, то боТ(ы) тебе в помощь, а набивать руку в ручной торговле надо на центовике, я два года центовики мучал поначалу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

1 сложно сказать, это наверное чуйка+некоторые комбинации показаний индикаторов (паттерны), когда 2-3 года каждый божий день смотришь на движение цены вырабатывается на подкорке наверное, что вот хорошая возможность, а вот тут не стоит входить хоть по индикаторам все гуд. На таком принципе и приносят прибыль прибыльные стратегии, не торговать тупо по показаниям индюков.
2 я стопами не пользуюсь, как то не дружу я с ними, использую локирующие ордера, так же не ставлю их конкретно на сколько то пунктов, по ситуации смотрю, обычно мне хватает 10 пунктов, но никогда не ставлю больше 15-ти, если стоп предполагается больше 15-ти то тупо пропускаю сделку. Так же стараюсь торговать меньше но лучше, ищу только качественные условия, пытаться много торговать это зло. Конечно не всегда получается четко входить и срабатывает лок, но потом его разруливаю.
3 ну для победы да и вообще при торговле на мелких тф лучшее время это с начала лондона, хотя у меня последнее разруливание затянулось на два дня, но это для меня не проблема, на ночь залокировал в ноль и пошел спать, утром продолжил.
Вообще мое имхо, если ты новичок но хочешь сразу начать зарабатывать, то боТ(ы) тебе в помощь, а набивать руку в ручной торговле надо на центовике, я два года центовики мучал поначалу.


Спасибо за ответ!
Наверное месяц помучаю Демо счет и посмотрим что из этого выйдет. Что касается центового счета, то на нем спреды выше же чем у ЕСН, как я понимаю это не очень хорошо для данной стратегии.
А Боты и так использую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

1 сложно сказать, это наверное чуйка+некоторые комбинации показаний индикаторов (паттерны), когда 2-3 года каждый божий день смотришь на движение цены вырабатывается на подкорке наверное, что вот хорошая возможность, а вот тут не стоит входить хоть по индикаторам все гуд. На таком принципе и приносят прибыль прибыльные стратегии, не торговать тупо по показаниям индюков.



Shrike, я предлагаю больше не ссылаться на "чуйку". ;) Всё можно объяснить рационально. Кто ясно мыслит - ясно излагает! Именно за последний месяц, когда разговоры о "чуйке" наконец прекратились, система прогрессировала значительно больше чем за предыдущие 4 года. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
UnderCat
меня спросили, я ответил, ни больше не меньше.
Конечно это хорошо когда система максимально формализована и проста для использования, но мыслительный аппарат должен иметь место быть в любом случае.
Сильно сомневаюсь что баран сможет прибыльно торговать даже по самой архиприбыльной системе с максимальной формализацией, хотя может и сможет, надо проводить эксперименты. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Конечно это хорошо когда система максимально формализована и проста для использования, но мыслительный аппарат должен иметь место быть в любом случае.


Систему со 100% формализацией можно зашить в советник. И Победу многократно с разными вариациями инддюков пытались превратить в полноценного бота, без человека-вмешательства, но ничего не вышло.
Очевидно, что для фильтрации входа, который ведет сделку к профиту, скальперист использует еще какие-то знания, опыт и возможно потусторонние силы :), которые невозможно передать машине.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Shrike и Synthvova,

Да, наличие здравого смысла (чуйки) подразумевается для форекс трейдеров, но этот факт слишком банален и очевиден чтобы об этом с апломбом заявлять... ;) С другой стороны, есть принципиальные отличия ботов от "живых" трейдеров, и они не имеют никакого отношения к "каким-то" знаниям и потусторонним силам:

- бот открывает позиции по показаниям индикаторов, что далеко не всегда оптимально - трейдер расматривает показания индикаторов как возможность для входа в рынок, причём в каждом конкретном случае он может войти или нет на основании только некоторых (не всех) индикаторов

- закрытие позиций не менее важно чем их открытие: действуя строго по индикаторам, бот может закрыть с убытком или незначительным профитом безо всякой необходимости - трейдер может изменить SL/TP в зависимости от ситуации

То есть в бот практически невозможно вшить всю логику, используемую "живым" трейдером. Кроме того рынок тоже может меняться - трейдер это видит, а бот нет. Но при этом никакой мистики в действиях трейдера нет, и они без проблем могут быть также формализованы как и действия бота.




Добавлено: 09-01-2017 01:42:15

Shrike,

Я с интересом посмотрел ваши видео о локирующих ордерах. Вопрос такой: удается ли вам такие ситуации всегда разруливать с прибылью? Насколько я понимаю, прибыль при таком разруливании невелика, хлопот много - стоит ли оно того? Может обычный стоп всё же лучше?

Другое дело, если все эти хлопоты всегда заканчиваются пусть небольшой, но прибылью. Тогда вопросов нет.
Изменено пользователем UnderCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Цитата

Shrike,

Я с интересом посмотрел ваши видео о локирующих ордерах. Вопрос такой: удается ли вам такие ситуации всегда разруливать с прибылью? Насколько я понимаю, прибыль при таком разруливании невелика, хлопот много - стоит ли оно того? Может обычный стоп всё же лучше?

Другое дело, если все эти хлопоты всегда заканчиваются пусть небольшой, но прибылью. Тогда вопросов нет.



всегда с прибылью, исключений не было еще, более того, таким макаром можно депозит подразогнать, но я не хочу рисковать и предпочитаю закрывать все с пусть и небольшой прибылью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

shrike74, не могли бы Вы скинуть свой последний шаблон и индикаторы. что то не могу подобрать, да и терменал виснет немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


shrike74, не могли бы Вы скинуть свой последний шаблон и индикаторы. что то не могу подобрать, да и терменал виснет немного


не рекомендую использовать мой набор, надо наловчиться, лучше пользоваться тем что выложил топикстартер, но если очень хочется могу выложить.

Добавлено: 09-01-2017 11:03:12

вот, вроде ничего не упустил

01.rar

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

shrike74 спасибо большое. но вот терминал повис намертво. не подскажите какой индюк так грузит ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


shrike74 спасибо большое. но вот терминал повис намертво. не подскажите какой индюк так грузит ??


честно говоря не знаю, у меня все нормально работает, ну попробуй убрать PZ_SupportResistance, и загрузи котировки для пар которые используешь.
Ну и еще у меня все теремы в режиме portable, то бишь для каждого терема своя папка в которой находится все что надо, без всяких там путей ...AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal...
и все на отдельном жестком диске
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

не рекомендую использовать мой набор, надо наловчиться, лучше пользоваться тем что выложил топикстартер, но если очень хочется могу выложить.



Shrike, Ваш шаблон ну очень крутой, однако... ;) "Победа" нервно покуривает в сторонке. :) Пытаюсь наловчиться. Вероятно будут вопросы по правилам/индикаторам, хотя многие вещи достаточно очевидны.

Премного вам благодарен за шаблон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


не рекомендую использовать мой набор, надо наловчиться, лучше пользоваться тем что выложил топикстартер, но если очень хочется могу выложить.



Shrike, Ваш шаблон ну очень крутой, однако... ;) "Победа" нервно покуривает в сторонке. :) Пытаюсь наловчиться. Вероятно будут вопросы по правилам/индикаторам, хотя многие вещи достаточно очевидны.

Премного вам благодарен за шаблон.

Ну на счет крутости это ты загнул, просто использую то что привычно, и хаять победу совсем не стОит, ну и конечно на истории все как всегда выглядит очевидно и просто, а в моменте все не так просто, так что особо не восторгайся, вот наловчишься.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Присоединяюсь, спасибо за шаблон. Если есть возможность, то правила конечно хочется узнать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Присоединяюсь, спасибо за шаблон. Если есть возможность, то правила конечно хочется узнать…


четких правил пока нет, есть несколько "паттернов" с высокой вероятностью отработки, нарабатываю статистику, будут сделки, буду выкладывать с описанием что как и почему.
в шаблоне забыл добавить киосото, вот обновленный шаблон. Еще отказался от Synergy_Pro_APB

Добавлено: 11-01-2017 10:43:58

для примера один паттерн:
специально без скрина цены, чтобы сами поискали на графике
правила (торговать можно как по тренду так и против с некоторыми дополнениями)
по тренду:
1 цена должна быть либо за границей канала либо около границы (внутри)
2 стохастик должен иметь четкую направленность
3 RSI образует вершину над\под стохастиком
4 сигнал должен быть в районе уровня 50 либо выше в случае продаж, либо ниже в случае покупок
5 OSMA красный в случае продаж, синий в случае покупок

против тренда: все тоже самое только цена обязательно должна быть за границей канала и стохастик перед сигналом должен побывать в перекупленности\перепроданности.

есть еще варианты не такие явно выраженные, например против тренда + если озимандис оказался на границе канала или вышел за нее
по тренду можно вообще в середине канала если цена побывала за озимандисом, если тренд вверх цена откатилась под озик и появился сигнал, то можно торговать в любом месте канала, для продаж зеркально.
не забываем про мыслительный аппарат.

01.tpl
1.PNG
2.PNG
3.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Господа, я уже поднимал этот вопрос в оригинальной теме "Победы": ну объясните мне, глупому, о каком тренде может идти речь на МИНУТНОМ графике, да ещё когда мы СКАЛьПИРУЕМ? То есть даже если есть сильный тренд на более высоких графиках, то какое это может иметь отношение к нашему скальпу на минутном?

Ведь откаты даже при сильном тренде обычно бывают 20 - 60 пипс, что для нас более чем достаточно для закрытия позиции с прибылью. Так какая для нас вообще разница куда идёт тренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Господа, я уже поднимал этот вопрос в оригинальной теме "Победы": ну объясните мне, глупому, о каком тренде может идти речь на МИНУТНОМ графике, да ещё когда мы СКАЛьПИРУЕМ? То есть даже если есть сильный тренд на более высоких графиках, то какое это может иметь отношение к нашему скальпу на минутном?

Ведь откаты даже при сильном тренде обычно бывают 20 - 60 пипс, что для нас более чем достаточно для закрытия позиции с прибылью. Так какая для нас вообще разница куда идёт тренд?


в нашем случае это просто наличие наклона у канала, наклон-тренд, ну давайте вместо слова тренд использовать слово наклон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Господа, я уже поднимал этот вопрос в оригинальной теме "Победы": ну объясните мне, глупому, о каком тренде может идти речь на МИНУТНОМ графике, да ещё когда мы СКАЛьПИРУЕМ? То есть даже если есть сильный тренд на более высоких графиках, то какое это может иметь отношение к нашему скальпу на минутном?

Ведь откаты даже при сильном тренде обычно бывают 20 - 60 пипс, что для нас более чем достаточно для закрытия позиции с прибылью. Так какая для нас вообще разница куда идёт тренд?



Если переключить график "Победы" с минутного тф на Н1 - что произойдёт? Собственно ... ничего. Там также будет канал ТМА, SSRC и прочие атрибуты ТС. Но, согласно Вашему утверждению, на Н1 ещё может присутствовать тренд (потому что это Н1). А почему тренда не может быть на минутном графике? Ведь всё тоже самое, с разницей в маштабах ширины ТМА, временного интервала, бОльшей скоротечности событий и, собственно, целей и ограничений сделки.
Общее утверждение выглядит так: канал наклонен вниз - тренд низходящий (преимущество у продаж); канал ТМА наклонен вверх - ищем только точки входа в покупки; канал не наклонён или имеет слабо выраженный наклон - входы в обе стороны (согласно правил). :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

в нашем случае это просто наличие наклона у канала, наклон-тренд, ну давайте вместо слова тренд использовать слово наклон.



Shrike, но если мы говорим о сиюминутном тренде / наклоне канала на минутном графике, то насколько этот наклон вообще актуален и показателен - график то минутный? Вот когда RSI пересекает трендовую линию в "подвале" на вашем шаблоне - это серьёзно. Другой на мой взгляд "бесполезный" индикатор - сила валют: как и наклон канала он может меняться буквально каждую минуту, и ничего дельного из него не "выдоишь". :)

Добавлено: 12-01-2017 07:42:06

Если переключить график "Победы" с минутного тф на Н1 - что произойдёт? Собственно ... ничего. Там также будет канал ТМА, SSRC и прочие атрибуты ТС. Но, согласно Вашему утверждению, на Н1 ещё может присутствовать тренд (потому что это Н1). А почему тренда не может быть на минутном графике? Ведь всё тоже самое, с разницей в маштабах ширины ТМА, временного интервала, бОльшей скоротечности событий и, собственно, целей и ограничений сделки.
Общее утверждение выглядит так: канал наклонен вниз - тренд низходящий (преимущество у продаж); канал ТМА наклонен вверх - ищем только точки входа в покупки; канал не наклонён или имеет слабо выраженный наклон - входы в обе стороны (согласно правил).



Skylover, мы же тут обсуждаем не абстрактную теорию о возможности наличия тренда на минутном графике, а есть ли нам, трейдерам, от этого "тренда" хоть какая-то польза. На более высоких графиках эта польза очевидна, и польза это относится именно ко временному интервалу: мы рассчитываем на то, что тренд продолжится какое-то время в определённом направлении, и повышаем вероятность прибыли торгуя в этом направлении в течение этого времени. Но если время ограничено минутой, то какой нам толк в наличии или отсуствии тренда в этом случае? Ведь позицию мы будем держать открытой скорее всего по краиней мере несколько минут, а то и дольше. Изменено пользователем UnderCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Спойлер

Skylover, мы же тут обсуждаем не абстрактную теорию о возможности наличия тренда на минутном графике, а есть ли нам, трейдерам, от этого "тренда" хоть какая-то польза. На более высоких графиках эта польза очевидна, и польза это относится именно ко временному интервалу: мы рассчитываем на то, что тренд продолжится какое-то время в определённом направлении, и повышаем вероятность прибыли торгуя в этом направлении в течение этого времени. Но если время ограничено минутой, то какой нам толк в наличии или отсуствии тренда в этом случае? Ведь позицию мы будем держать открытой скорее всего по краиней мере несколько минут, а то и дольше.


На тему силы валют: если одна валюта давит на всю катушку а вторая на нуле, лезть против давящей валюты это глупо даже если цена уже далеко за пределами канала, цена и дальше может двигаться в этом направлении, это по сути ралли, это единственный вариант использования силы валют--не лезть (мое имхо)
на тему наличия тренда\наклона, если наклон так себе ни рыба ни мясо то конечно можно торговать в обе стороны, а если он явно выраженный и довольно крутой то против него торговать тоже как то не айс (снова мое имхо), при таком сильном наклоне можно торговать и от середины канала и не ждать пока цена выйдет за границу. Конечно можно нарваться на конец этого движения, вообще стиль торговли может быть у каждого свой, так что кто то смотрит на эти тренды\наклоны, кто то нет. Если ты считаешь, что обращать внимание на тренды\наклоны не имеет смысла, то это твой выбор, кто то на это смотрит и использует, если ты можешь прибыльно торговать не обращая внимание на тренды\наклоны, то мы только порадуемся за тебя.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


... мы же тут обсуждаем не абстрактную теорию о возможности наличия тренда на минутном графике, а есть ли нам, трейдерам, от этого "тренда" хоть какая-то польза.



Я вовсе не пытаюсь навязать своё мнение. Но поскольку я только скальпирую и не лезу выше М5 - отмечу, что если цель на М1 составляет 5-10 пунктов, то любое проявление тренда на М1 может дать шанс на профитную сделку. Я не собираюсь сидеть в сделке день или два. Мои хорошие сделки длятся всего несколько минут и ... к этому и надо стемиться. :)

011137.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

еще один "паттерн" не такой качественный как предыдущий (не всегда отрабатывает), но тем не менее 5 пунктов взял с него
Вход был выполнен на второй зеленой свечке, сразу как на RSI образовалась низинка, но из за спреда выглядит будто вошел на третьей свечке.

Снимок.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

еще один "паттерн" не такой качественный как предыдущий (не всегда отрабатывает), но тем не менее 5 пунктов взял с него
Вход был выполнен на второй зеленой свечке, сразу как на RSI образовалась низинка, но из за спреда выглядит будто вошел на третьей свечке.

Снимок.PNG (33.92 кБ, 829x866 - просмотрено 29 раз.)



Shrike74 большое спасибо за патерны.
Объясните пожалуйста как Вы реагируете на трендовые линии индикатора Divergence Petr , имеют ли они свою роль в Ваших патернах, являются ли дополнительными фильтрами?
Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

5 OSMA красный в случае продаж, синий в случае покупок



Shrike, какое значение вы придаёте OSMA - всегда ли стоит дожидаться пока он окрасится в нужный цвет: такое впечатление что в этом случае можно пропустить удачный вход на вершине?

Добавлено: 16-01-2017 01:15:48

3 RSI образует вершину над\под стохастиком



Имеется ввиду "над" для sell и "под" для buy или достаточно чтобы вершина RSI была в непосредственной близости от стохастика (неважно над или под) в обоих случаях?

Добавлено: 16-01-2017 01:57:39

Общие впечатления от сравнения последнего шаблона Победы и шаблона Shrike:

- Победа визуально перегружена индикаторами - в шаблоне Shrike нет ничего лишнего

- индикаторы Победы "тормозят", и дают в лучшем случае скорее намёки, чем указания к конкретным действиям: в этом причина того что столько трейдеров имели проблемы с реальной работой по системе, и им в этом случае советовали развивать... "чуйку" :) , что не удивительно - изначальное отсутствие конкретности в системе предполагало такой же подход к правилам её использования... ;)

- индикаторы Shrike динамичны и точно указывают точку входа и, что не менее важно, наилучшего выхода (трендовые линии / уровни в дополнение ко всему остальному); индикаторы Победы в лучшем случае хороши для оценки общей картины на рынке - торговать по ним в реальном времени всё-равно что постоянно догонять отьезжающий поезд... :)

- шаблон Shrike легко улучшать внося конкретные и точные предложения; Победа настолько "расплывчата", что все улучшения бессистемны и сводятся к "ну этот индикатор не работает, ну может вот этот будет лучше"...

Рекомендую всем новичкам загрузить оба шаблона и сравнить их в реальном времнени.

OSMA.png
RSI.png

Изменено пользователем UnderCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...