Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Спасибо большое. Подскажите, как интерпретировать сигналы RSI в нижнем подвале. И что за две желтые линии он постоянно рисует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Спасибо большое. Подскажите, как интерпретировать сигналы RSI в нижнем подвале. И что за две желтые линии он постоянно рисует?


Систематизация от shrike74 http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-pobeda-modifikatsiya-sistemy-poisk-par-dlya-torgovli-analiz-sdelok/15288/?do=findComment&comment=332016,
систематизация от UnderCat http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-pobeda-modifikatsiya-sistemy-poisk-par-dlya-torgovli-analiz-sdelok/15288/?do=findComment&comment=337086. Линиями показывает дивера и трендовые от крайних точек RSI.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

новый подход для торговли только по тренду
на третьем скрине косячный вход с расчетом что и дальше с таким же темпом повалит

Снимок.PNG
Снимок1.PNG
Снимок2.PNG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Правила:
Для BAY:
1 CCI обязательно зеленый
2 вход только если цена выше 34-й машки и эта машка имеет четкую направленность (не горизонтально, не туда сюда)
3 машка в подвале обязательно двигается туда же куда и зеленая 34-я
4 на RSI перед входом обязательно была низинка (зеленый кружок
5 сигнальная свеча бычья полнотелая пересекла обе желтые или верхнюю
желтую но не слишком далеко, свеча не должна быть слишком большой.
6 по четкому тренду можно доливаться на всех низинках RSI
7 закрываться по тп или тралить по фракталам индикатора Takbir, на хороших трендах позволяет выжимать тренды почти досуха. Так же если есть противоположный фрактал ближе 15-ти пунктов, стоп за его стрелку.

Вообще классика, входы на откатах, по данному методу можно торговать на любом тф.
Лучшие входы если желтые машки подползли к зеленой и стали разворачиваться обратно по тренду.
Как то так. Ну и смотрим за новостями и общей ситуацией, кстати, если на старших тф назревает подобный вход, то на младших можно поймать хорошее движение.
Еще если стоп 15 пунктов и образовался фрактал ближе, подтягиваем для ограничения убытка если что не так. Фрактал строится по 15-ти барам (типа граница 15 минут)

Для Sell зеркально.
Прикладываю комплект индюков и шаблон.

CCI.rar

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Правила:
Для BAY:
1 CCI обязательно зеленый
2 вход только если цена выше 34-й машки и эта машка имеет четкую направленность (не горизонтально, не туда сюда)
3 машка в подвале обязательно двигается туда же куда и зеленая 34-я
4 на RSI перед входом обязательно была низинка (зеленый кружок
5 сигнальная свеча бычья полнотелая пересекла обе желтые или верхнюю
желтую но не слишком далеко, свеча не должна быть слишком большой.
6 по четкому тренду можно доливаться на всех низинках RSI
7 закрываться по тп или тралить по фракталам индикатора Takbir, на хороших трендах позволяет выжимать тренды почти досуха. Так же если есть противоположный фрактал ближе 15-ти пунктов, стоп за его стрелку.

Вообще классика, входы на откатах, по данному методу можно торговать на любом тф.
Лучшие входы если желтые машки подползли к зеленой и стали разворачиваться обратно по тренду.
Как то так. Ну и смотрим за новостями и общей ситуацией, кстати, если на старших тф назревает подобный вход, то на младших можно поймать хорошее движение.
Еще если стоп 15 пунктов и образовался фрактал ближе, подтягиваем для ограничения убытка если что не так. Фрактал строится по 15-ти барам (типа граница 15 минут)

Для Sell зеркально.
Прикладываю комплект индюков и шаблон.



Спасибо!
Еще один вопрос: при открытии позиции рисуется либо синяя либо красная стрелка, но при закрытии непоявляется никакая линия как у тебя на графиках. Какой индюк, сова отвечает за это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Цитата

Спасибо!
Еще один вопрос: при открытии позиции рисуется либо синяя либо красная стрелка, но при закрытии непоявляется никакая линия как у тебя на графиках. Какой индюк, сова отвечает за это?


как то не задумывался, но это вроде протрейдер оставляет а может и сам терем, но стоит перезапустить шаблон то все исчезает. но всегда можно сделку из истории счета перетащить на график и сделка будет показана.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

пара сделок прямо сейчас


Добавлено: 07-02-2017 13:10:50

В итоге отказался от канала ТМА ибо никакого толку от него для себя не вижу, только вводил в заблуждение своими перерисовками и черепашьей реакцией, машки гораздо эффективней, но это лично на мой взгляд, так что каждому свое :)

Снимок.PNG
Снимок1.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


В итоге отказался от канала ТМА ибо никакого толку от него для себя не вижу, только вводил в заблуждение своими перерисовками и черепашьей реакцией, машки гораздо эффективней, но это лично на мой взгляд, так что каждому свое



Да, но идея канала ТМА, насколько я понимаю, в том что цена колеблется от одной границы до другой: может быть от него есть польза хотя бы в силу этого? Или машки решают и этот вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано



В итоге отказался от канала ТМА ибо никакого толку от него для себя не вижу, только вводил в заблуждение своими перерисовками и черепашьей реакцией, машки гораздо эффективней, но это лично на мой взгляд, так что каждому свое



Да, но идея канала ТМА, насколько я понимаю, в том что цена колеблется от одной границы до другой: может быть от него есть польза хотя бы в силу этого? Или машки решают и этот вопрос?

это не цена колеблется а канал строится по колебаниям цены, более того, он еще и перестраивается, причем очень значительно. Я решил тут потестить один индюк вместо 34-й машки, пока неплохо получается, просто торгую туда куда он показывает+ те правила что указал до этого, да и блохастик решил снова попробовать, как будут результаты, выложу. Ну и стоп и трал по фракталам. Вообще то это к победе уже слабо относится, тут уже совсем другой подход.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Правила:
Для BAY:
1 CCI обязательно зеленый
2 вход только если цена выше 34-й машки и эта машка имеет четкую направленность (не горизонтально, не туда сюда)
3 машка в подвале обязательно двигается туда же куда и зеленая 34-я
4 на RSI перед входом обязательно была низинка (зеленый кружок
5 сигнальная свеча бычья полнотелая пересекла обе желтые или верхнюю
желтую но не слишком далеко, свеча не должна быть слишком большой.
6 по четкому тренду можно доливаться на всех низинках RSI
7 закрываться по тп или тралить по фракталам индикатора Takbir, на хороших трендах позволяет выжимать тренды почти досуха. Так же если есть противоположный фрактал ближе 15-ти пунктов, стоп за его стрелку.

Вообще классика, входы на откатах, по данному методу можно торговать на любом тф.
Лучшие входы если желтые машки подползли к зеленой и стали разворачиваться обратно по тренду.
Как то так. Ну и смотрим за новостями и общей ситуацией, кстати, если на старших тф назревает подобный вход, то на младших можно поймать хорошее движение.
Еще если стоп 15 пунктов и образовался фрактал ближе, подтягиваем для ограничения убытка если что не так. Фрактал строится по 15-ти барам (типа граница 15 минут)

Для Sell зеркально.
Прикладываю комплект индюков и шаблон.


Приветствую, Shrike!
Тестирую систему. Новые вопросы:

- Периодически выскакивает табличка Азан Вверх/Вниз, Такмат Вверх/Вниз. Что значит?
- Появляется запись: LOCK, DEAD ZONE. Какие действия?

Заранее благодарен!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Andrius это индюк такбир выдает, азанр это когда трендовую линию пробивает, икамат это пробило фрактал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Подскажите пожалуйста такой момент. В самой первой победе от 2012 г при открытии ордера автоматом выставляется s/p и t/p (15-5). При попытке потом перетащить тейк, он не перемещается. Как это победить/отключить? Не могу понять какой советник/скрипт или что там ещё за это отвечает. У меня в этом терминале ещё в долгосрок сделки бывают, а он на все это лепит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Подскажите пожалуйста такой момент. В самой первой победе от 2012 г при открытии ордера автоматом выставляется s/p и t/p (15-5). При попытке потом перетащить тейк, он не перемещается. Как это победить/отключить? Не могу понять какой советник/скрипт или что там ещё за это отвечает. У меня в этом терминале ещё в долгосрок сделки бывают, а он на все это лепит...


Это делает советник Skylover Dream, все меняется в настройках. В теме "Победа" все есть. Если не хочешь разбираться, то просто удали его и пользуйся торговлей в один клин alt+t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Уважаемый shrike74, как удалить с графика синее окно Стартовый, Текущий баланс, Эквити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Уважаемый shrike74, как удалить с графика синее окно Стартовый, Текущий баланс, Эквити?


удали индюк Panel_Shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


непомогло


удаляешь индикатор, ctrl+B, ctrl+A, удалить (удаляет все объекты на графике)
ну или открываешь пустой график и индюки накидываешь руками и потом пересохраняешь профиль.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


пара сделок прямо сейчас


Добавлено: 07-02-2017 13:10:50

В итоге отказался от канала ТМА ибо никакого толку от него для себя не вижу, только вводил в заблуждение своими перерисовками и черепашьей реакцией, машки гораздо эффективней, но это лично на мой взгляд, так что каждому свое :)


Доброе утро, Shrike74,

Как получается работать по системе?
Может есть какие-нибудь изменения/обновления/рекомендации в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Andrius, честно говоря забил на минутки ибо нет ни времени ни желания скальпировать, перешел на дневки с использованием канала, rsi и двух машек, по сути та же вариация победы но на дневках, + построение сетки если немного ошибся со входом. Да и используются все доступные пары, тут спред уже не важен.
Так же куча времени для принятия решения, и нервы впоряде :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Andrius, честно говоря забил на минутки ибо нет ни времени ни желания скальпировать, перешел на дневки с использованием канала, rsi и двух машек, по сути та же вариация победы но на дневках, + построение сетки если немного ошибся со входом. Да и используются все доступные пары, тут спред уже не важен.
Так же куча времени для принятия решения, и нервы впоряде :)



И как успехи?

Может есть возможность скинуть настройки, скриншот с индюками?

Заранее благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

все индюки здесь уже неоднократно выкладывали, единственное это добавлен алерт в индюк Divergence Petr 1, так что добавлю сюда, ну и шаблон дефолтный.

Divergence_Petr_1.ex4
Divergence_Petr_1.mq4
default.tpl
Снимок.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


все индюки здесь уже неоднократно выкладывали, единственное это добавлен алерт в индюк Divergence Petr 1, так что добавлю сюда, ну и шаблон дефолтный.



Спасибо!

Все остальное, как и у тебя в CCI шаблоне?

Еще вопрос: какие настройки TMA? А то у меня очень широкий канал показывает...
Изменено пользователем Andrius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

shrike74 Подскажите, а входы на дневных также, как и на минутниках, по тем же правилам. Или , если можно выложите их здесь, что бы неопытным было понятно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


shrike74 Подскажите, а входы на дневных также, как и на минутниках, по тем же правилам. Или , если можно выложите их здесь, что бы неопытным было понятно.


в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы,
ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.
Может сделать так, если данный пост наберет больше 10-ти "лайков" то замучу дневничок?
По идее данный подход подойдет для любого ТФ, разве что не для всех пар не на всех ТФ.
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...