Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

если данный пост наберет больше 10-ти "лайков" то замучу дневничок?


Не знаю, как там будет с лайками, но дневник сделок с удовольствием почитал бы :d Или, если уж не дневник, то хотя бы основные моменты прояснить для себя: 1) какие пары; 2) правила на вход; 3) установка стопа/тейка; 4) выход из позиции. И, конечно, хотелось бы несколько примеров конкретных сделок увидеть :) Я пытался торговать по PA на дневках, но так и не преуспел. Интересно, какой у вас подход.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


если данный пост наберет больше 10-ти "лайков" то замучу дневничок?


Не знаю, как там будет с лайками, но дневник сделок с удовольствием почитал бы :d Или, если уж не дневник, то хотя бы основные моменты прояснить для себя: 1) какие пары; 2) правила на вход; 3) установка стопа/тейка; 4) выход из позиции. И, конечно, хотелось бы несколько примеров конкретных сделок увидеть :) Я пытался торговать по PA на дневках, но так и не преуспел. Интересно, какой у вас подход.

Ок, завтра замучу дневничок, сразу предупреждаю, никаких показаний на истории, входы буду расписывать по мере их поступления, а поскольку торговля будет на дневках то будут они не часто, хотя почти все пары в деле будут.
вход-описание что как и почему
стопов нет, есть сетка для каждой пары со своим шагом.
выходы тоже будут расписаны.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

shrike74, пролистал последние 10 страниц, но наверно не внимательно. нет настроек канала для м5 ?? x_x x_x x_x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


shrike74, пролистал последние 10 страниц, но наверно не внимательно. нет настроек канала для м5 ?? x_x x_x x_x


настройки канала для всех тф одинаковые

Добавлено: 23-03-2017 15:01:52

дневничок замутил Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

И восстанет эта тема из пепла ядерного огня, и отзовутся Xnmera, shrike74, UnderCat, и пойдет война на уничтожение последних вопросов к ТС, но состоится она не в будущем, она состоится здесь, в наше время, сегодня ночью.



Привет!

Skylover410, как зачинателю всей ТС, отдельное спасибо. Сегодня я хочу высказаться о трактовках системы, созданных Xnmera и shrike74.
Я, собственно, почему пишу в эту, а не основную тему: по мере прочтения базовой темы, а далее и scalp.inc, я делал попытки торговать по ним и с горечью осознавал, что чего-то я недопонимаю, хотя стратегии расписаны на множество страниц. Не то, чтобы вообще ничего не получалось, но у меня было ощущение того, что торговля идет наугад.
Ближе к концу основной ветки оставил свой пост пользователь Xnmera (пост №6281), приложив историю торговли за месяц. Взгляните по ссылке, какая красота: стабильно, почти без лоссов и, что важно, месяц - это какой-никакой срок для скальпинга, на мой взгляд. На следующей странице Xnmera дал пояснения, как именно он торгует, а впоследствии создал этот топик.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/6270

Мне понравился такой подход к использованию Победы, несколько дней прошлой недели я тестировал его с хорошими результатами. Заметил за собой такую особенность (кстати, все этой мой первый опыт торговли скальпингом, два года я торгую H1): при отсутствии сигналов на вход я начинал высасывать их из пальца, заходить чуть раньше, чем появится признак входа (в частности, трудность была в том, чтобы дождаться хорошего зашкаливания Киосотто и перекраски hpdiff'а). Что было особо показательно в четверг: около пятнадцати сделок я совершил, сделав +20% к депозиту, затем начал чудить, закончив день аккурат в +0,00%.
В пятницу входов было мало, закончил ее в небольшой плюс.

На этой неделе я хочу протестировать вариант, предложенный shrike74, удобство этого варианта я вижу в том, что здесь сложнее совершить преждевременное открытие позиции. Вопрос только, на пользу ли пошел отказ от ТМА.
(Напомню вкратце правила использования сборки shrike74 не для жесткого тренда (sell):
1. RSI выше 75 и образовал красную вершину;
2. Желтая машка в подвале выше 50;
3. RSI пересек машку сверху вниз;
4. Вход на откате к МА на отмеченной красным кружком вершинке).

А также далее я хотел бы испытать вариант из поста skylover410 №264 по ссылке:
http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-pobeda-modifikatsiya-sistemy-poisk-par-dlya-torgovli-analiz-sdelok/15288/255
Такое решение тоже выглядит весьма изящно. (Я полагал, что в подвале с RSI находится colour_Stochastic, но пока не вышло создать такой же вид. Поделитесь, пожалуйста, шаблоном.) Здесь нет машки, но мне нравится, как показывает стохастик выход из зон перекупленности или перепроданности (аналогия с желтой MA была такая, что для входа в sell она должна быть желательно повыше, для buy - пониже). Я не исключаю, что с этим индикатором будет попроще.



Добавлено: 13-11-2018 12:36:04

@Xnmera

Если заглянете в эту тему, поясните, пожалуйста, как Вы выбирали уровень установки стоп-лосса из поста №6281 (ссылка в предыдущем сообщении).
Вопрос возник потому как в 41 сделке 15 были без стопа, что опасно, а средний стоп остальных сделок равнялся 280 пипсам. Изменено пользователем Kril
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Всем привет, господа спекулянты!
Я думал скальпинг уже ни кого не интересует и все нашли свои "граали" ^:)^
Ан нет, есть еще любители пощекотать свои нервы и разогнать депо.
Кто еще торгует по системе поделитесь наблюдениями, что изменили, что добавили, какой результат?
Моя сборка пережила 3 реинкарнации и остановилась, как мне кажется на приемлемом мною варианте. Базовые вещи остались такими, как в оригинале, но что-то добавилось, что-то убралось с графика. Как говорится, систему нельзя окончательно собрать, всегда ищешь что-то новое.



Добавлено: 13-11-2018 12:36:04

@Xnmera

Если заглянете в эту тему, поясните, пожалуйста, как Вы выбирали уровень установки стоп-лосса из поста №6281 (ссылка в предыдущем сообщении).
Вопрос возник потому как в 41 сделке 15 были без стопа, что опасно, а средний стоп остальных сделок равнялся 280 пипсам.

Стоп был подобран эмпирическим путем и рассчитывался в основном исходя из импульса цены на открытии сессий. Средняя величина импульса 15-20пп. Вначале ставил по 10пп-часто вышибало, потом увеличивал до 15-вышибало реже, так в конце-концов остановился на 25пп. Можете на истории посмотреть открытие сессий (Франкфурт, Лондон, Америка) какой импульс дает цена, сигналы по системе появляются как правило на 1/3 такого импульса, от него можете отложить предполагаемый стоп 25пп. и посмотреть, какова вероятность его срабатывания. Я понял, что система хорошо работает именно на открытии сессий, так как система по большей части контрендовая. В течении дня идет как правило направленное движение и появляется много ложных сигналов, тут только ловить откаты по 5, ну максимум 15пп., конечно если поймать разворот, то можно озолотиться (но например из 10 сигналов только 1 будет истинно разворотным) так что тут статистика не в нашу пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Тейк 5 а стоп 25? Как то слишком шоколадной получается. Почему же контратрендовая система, как раз наоборот, торгуйте по тренду на откатах. Я пока только пробую, размер стопа к тейку смущает, экспериментирую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...