Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Заметил такую особенность HP-Diff - меняет цвет - туда сюда.
К примеру тма турн оба стали синими ждем HP-DIFF- вот он посинел. Вошли но цена идет какое то время против нас и HP-Diff красеет. и вот уже получается что вошел не по сигналу. может я какие то правила пропусти по HPDIFF?


да, есть у него такая болезнь, смирись, вроде если две свечки отработали то после третьей сигнал на первой уже не перерисовывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Заметил такую особенность HP-Diff - меняет цвет - туда сюда.
К примеру тма турн оба стали синими ждем HP-DIFF- вот он посинел. Вошли но цена идет какое то время против нас и HP-Diff красеет. и вот уже получается что вошел не по сигналу. может я какие то правила пропусти по HPDIFF?


Человек еще не видел как ТМА рисуют. Вот стресс-то будет!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
shrike74, можете поделиться индюком CCI в виде гистограммы, который у Вас в подвале?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

вот


Добавлено: 16-12-2016 07:54:57

что то автор темы пропал

Clives_Histogram_CCI.ex4
Clives_Histogram_CCI.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

вот

что то автор темы пропал


Спасибо. Автор писал, что у него перед Новым Годом на работе завал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Сегодня никто не торговал?
Коллеги, что то все только профитные сделки выкладывают, я 3 корявых входа выложил, но я это отдельный разговор, я разруливаю своим методом, но если все будут только профитные выкладывать, то так ничему не научимся и не выработаем правила 'что делать нельзя'. Ведь именно анализ убыточных сделок учит не совершать ошибки.
Не стесняйтесь, выкладывайте и будем думать.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Все перекинулись на чат Skype. Много флуда, но зато живое и оперативное общение. Уже и новые ответвления и группы планируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

торговал. вот такие вот торги. везде где скайловер это победа. минус 150 это я вошел от фонаря без сигналов - точнее был только один сигнал - попробовал - не понравилось, последняя сделка евробакс тоже по нарушил все что можно но вырулил. еще минус 11 баксов по фунту - это тупо скайловер дрим был навтроен криво - 0% стоп лос и по сути я поймал спред. дв сделки в большой минус это торги в среднесрок... итого вот такая картинка - я сегоднешним днем доволен.

img-2016-12-16-20-21-34.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


торговал. вот такие вот торги. везде где скайловер это победа. минус 150 это я вошел от фонаря без сигналов - точнее был только один сигнал - попробовал - не понравилось, последняя сделка евробакс тоже по нарушил все что можно но вырулил. еще минус 11 баксов по фунту - это тупо скайловер дрим был навтроен криво - 0% стоп лос и по сути я поймал спред. дв сделки в большой минус это торги в среднесрок... итого вот такая картинка - я сегоднешним днем доволен.


погодь, так ты скайловером пользуешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано



торговал. вот такие вот торги. везде где скайловер это победа. минус 150 это я вошел от фонаря без сигналов - точнее был только один сигнал - попробовал - не понравилось, последняя сделка евробакс тоже по нарушил все что можно но вырулил. еще минус 11 баксов по фунту - это тупо скайловер дрим был навтроен криво - 0% стоп лос и по сути я поймал спред. дв сделки в большой минус это торги в среднесрок... итого вот такая картинка - я сегоднешним днем доволен.


а картинка где?

В скайпе :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
ALIUS_MD смотрю на твою аватарку и залипаю, один раз даже в гипноз провалился :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

скйловер дрим - роботдля торговли а остльаное от хнмеры. мне приятнее сейчас стало мылсить % и пунктами. потому как когда вижешь мину 40-80 долларов как то аж - уф стремно что ли но когда ты понимаешь что это всего минус 10 пунктов из которых 3 спред то уже спокойнее. и когда ты видешь прибчль всего 30 баксов ( мечтается удвоить депо за неделю) а в реале это 1 процент от дебо и всего 100 таких сделко не самых трудны и у тебя удвоение - то становится легче...
вот скайловер и дает такую свободу - поставил 1,5 процента от депо и пусть это всего 3 пунтка но это же магические 1,5 % а за неделю это уже 7,5...
ну еще плюс скайловера то что ДЦ не видит твои стопы...

Изменено пользователем Slomantsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Всем привет, Господа спекулянты!


что то автор темы пропал


Не, я не пропал. Сейчас у меня 2 самые активные недели в году на работе, поэтому загруз "свинцовый", хочется постоянно спать и чтобы поскорее наступил новый год))Так что торговать не получается вообще, только вечером редкие сделки. Чат в скайпе это круто, но опять же приезжаю вечером,смотрю, что в скайпе 600-700 сообщений и понимаю, что не осилю, так как надо уделить около часа прочтению))Но так тема хорошая, можно онлайн сигналы обсуждать на вход и выход.


Сегодня никто не торговал?
Коллеги, что то все только профитные сделки выкладывают, я 3 корявых входа выложил, но я это отдельный разговор, я разруливаю своим методом, но если все будут только профитные выкладывать, то так ничему не научимся и не выработаем правила 'что делать нельзя'. Ведь именно анализ убыточных сделок учит не совершать ошибки.
Не стесняйтесь, выкладывайте и будем думать.


Приехал домой, первым делом включил комп и практически через 5 минут сразу 2 профитные сделки :) Я буду выкладывать в этой теме все сделки, профитные и лоси, но...пока за время создания темы лосей не было(тьфу тьфу тьфу) чтобы не сглазить. Возможно в скором времени, только не знаю до нового года или после, буду разгонять новый минимальный депо (может быть даже сделаю мониторинг и выложу сюда).

EURJPY_16.12.2016.jpg
EURUSD_16.12.2016.jpg

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Xnmera обрати внимание на расхождения SSRC и RSI, в том плане что если SSRC уже в зоне перекпленности\перепроданности, а RSI нет и прилично отстает то в таком случае сигналы лучше не брать, примерно так можно использовать как фильтр. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

в общем первое что я предлагаю это внедрить уровни и придумать выход не только по лосю но и на каком обратном сигнале. хотя опять же таким выходом может быть уровень точнее точка за ним. обратный сигнал трудновато потому как бывает момент когда цена продолжает медленно идти к цели а сигнал два раза поменялись:)

вот вариант отработки уровней - желтые на м5 и на них есть хорошие варианты войти 2 и 3 но при этом надо помнить что это история. но главное почему там не надо было входить это нехватка сигналов по системе.


зеленые это М15 там как раз вход 1 и 4 и они отличные на них все сигналы. и отработка отличная

img-2016-12-16-20-36-06.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

я смотрю на уровни, но только на 4 часа и выше, можно конечно использовать и 5-15 минут, но это на любителя, по сути ты берешь вершины с этих уровней?
Опять же, на какой дальности в прошлое обращать внимание на эти уровни?
Так же все это разрисовывать надо вручную, был бы индюк, хотя вроде есть что то такое.


Добавлено: 16-12-2016 18:09:22

на тему выхода на обратном сигнале.... весьма сомнительно, а прикинь ралли начнется без откатов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Xnmera обрати внимание на расхождения SSRC и RSI, в том плане что если SSRC уже в зоне перекпленности\перепроданности, а RSI нет и прилично отстает то в таком случае сигналы лучше не брать, примерно так можно использовать как фильтр.


На скринах вход чуть запоздавший, если бы включил комп пораньше, вход был бы идеален. И SSRC и RSI были на минимумах. А так как фильтр можно рассмотреть ;)Но даже при таком расхождении тейк в 5-6пп взят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано



Xnmera обрати внимание на расхождения SSRC и RSI, в том плане что если SSRC уже в зоне перекпленности\перепроданности, а RSI нет и прилично отстает то в таком случае сигналы лучше не брать, примерно так можно использовать как фильтр.


На скринах вход чуть запоздавший, если бы включил комп пораньше, вход был бы идеален. И SSRC и RSI были на минимумах. А так как фильтр можно рассмотреть ;)Но даже при таком расхождении тейк в 5-6пп взят.

нее, в этом случае расхождения не было, просто бывает так что расхождение реально сильное и прямо в глаза бросается, нечасто такое бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


я смотрю на уровни, но только на 4 часа и выше, можно конечно использовать и 5-15 минут, но это на любителя, по сути ты берешь вершины с этих уровней?
Опять же, на какой дальности в прошлое обращать внимание на эти уровни?
Так же все это разрисовывать надо вручную, был бы индюк, хотя вроде есть что то такое.


Добавлено: 16-12-2016 18:09:22

на тему выхода на обратном сигнале.... весьма сомнительно, а прикинь ралли начнется без откатов?


уровни на 5 и 15 не могут иметь смысл больше 1-2 суток - дальше уже н1 и выше. для скальпинга на м1 само то. да нам нужны вершины от которых вероятнее всего будет откат в несколько пунктов. откровенно говоря мы берем 5-6 пунктов а потом да пусть летит куда хочет - повторно мы не входим, а если пойдет против нас - пробьет все же уровень с нового рывка, после срабатываения ТП так какая нам разница... повторюсь в сотый раз за сегодня - о трендах не может даже идти речь при такой торговле, только откаты, коррекции и развороты. даже пробой мы не можем торговать по победе. только закрепление после пробоя, что тоже будет откатом
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

индюк бы который рисовал бы эти уровни со старших тф


Добавлено: 16-12-2016 19:00:14

вот, правда, с пятиминуток не показывает, хотя в настройках есть.

Безымянный.png

Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

про ралли без откатов это да но если у вас стоит ТП 6 пуктов о каком ралли можно говорить? разве что вы торгуете в ручном режиме - я бы не рискнул с такими риском. а торговать высматривая сигналы и т.д. и проводя по пару часов у монитора ради мелочи на малых рисках не вижу смысла, обучение является исключением. вот еще один плюс скайловер дрим - он по сути отправляет запрос как бы в ручную - не ордером. у меня еще не было сделки что бы он не закрыл ее если в прибыль то на пару пунктов лучше цели - с убытком к сожалению также. к примеру сегодня цель была 2 % но был рывок и прога пока все сделала закрыла в 2,5% мелочь а приятно...

но торгую так от уровней можно рассмотреть сетапы и потому уже ставить цель не 6 пунктов а скажем брать все 20-30 при движениях. но тут тоже все индивидуально и скорее в ручном режиме. потому как может быть откат с целью набратся силы и пробить уровень... вот будет обидно. кстати у меня сегодня кажись так так было все кто бы в скайпе закрыли по 6 пунктов а мне захотелось 13-14 по фунт ене - цена всем все закрыла о чем отчитались сразу а у меня не дошла в итог закрыл минус 0,5 пункта а доходило до +10. вот и безоткатные движения.... - мое мнение такое скльпинг это скальпинг а движения это уже на ТФ выше. но подумать надо


Добавлено: 16-12-2016 19:03:16


индюк бы который рисовал бы эти уровни со старших тф


Добавлено: 16-12-2016 19:00:14

вот, правда, с пятиминуток не показывает, хотя в настройках есть.

мне руками больше нравится и понянее - ведь уровень это не полоска и не цена - это зона. и мне не составит труда нарисовать по 3-5 уровней утром на 4-5 парах что бы взять по одной сделке на каждой паре... трейдинг это работа, а то мы все хотим на автомате.... хотя я бы от совы не отказался....:)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Цитата

он по сути отправляет запрос как бы в ручную - не ордером/quote]
Вот это я не понял, растолкуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Так же все это разрисовывать надо вручную, был бы индюк, хотя вроде есть что то такое.

индюк бы который рисовал бы эти уровни со старших тф


Попробуй тот, что у меня во вложении. Хорошо рисует, я с ним в основном солидарен, но как по мне - настроек многовато. Надо будет на выходным с ним разобраться.

II_SupDem_v2_nmc.mq4

Изменено пользователем ALIUS_MD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


индюк бы который рисовал бы эти уровни со старших тф


Добавлено: 16-12-2016 19:00:14

вот, правда, с пятиминуток не показывает, хотя в настройках есть.

Это случаем не индюк, который я скидывал Univsrt.ex4 ?



я смотрю на уровни, но только на 4 часа и выше, можно конечно использовать и 5-15 минут, но это на любителя, по сути ты берешь вершины с этих уровней?
Опять же, на какой дальности в прошлое обращать внимание на эти уровни?
Так же все это разрисовывать надо вручную, был бы индюк, хотя вроде есть что то такое.


Добавлено: 16-12-2016 18:09:22

на тему выхода на обратном сигнале.... весьма сомнительно, а прикинь ралли начнется без откатов?


уровни на 5 и 15 не могут иметь смысл больше 1-2 суток - дальше уже н1 и выше. для скальпинга на м1 само то. да нам нужны вершины от которых вероятнее всего будет откат в несколько пунктов. откровенно говоря мы берем 5-6 пунктов а потом да пусть летит куда хочет - повторно мы не входим, а если пойдет против нас - пробьет все же уровень с нового рывка, после срабатываения ТП так какая нам разница... повторюсь в сотый раз за сегодня - о трендах не может даже идти речь при такой торговле, только откаты, коррекции и развороты. даже пробой мы не можем торговать по победе. только закрепление после пробоя, что тоже будет откатом

Солидарен с тобой! Попробуй индюк Univsrt.ex4)) Он чертит уровни от m1 до W1 и чертит я скажу достойно. Если добавлять уровни в систему, то желательно, чтобы это был именно индюк, чтобы входы были формализованы. Если чертить от руки, то каждый начертит свои уровни. Либо описать правила начертания уровней общие для всех, но это уже совсем другая история :)

Univsrt.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


вот еще один плюс скайловер дрим - он по сути отправляет запрос как бы в ручную - не ордером. у меня еще не было сделки что бы он не закрыл ее если в прибыль то на пару пунктов лучше цели - с убытком к сожалению также.


Я тоже этой совой пользуюсь, но не забывай, что так как он держит ордера "стелсом", то при обрыве связи (интернета) или авария какая, и ты остался без электричества, то считай и без всего депо, как вариант. Конечно цена может пойти и в твою сторону, но рынок бездонный а твой депо нет ;) а он рано или позно развернется и начнет есть твои денюжки >:d
Цитата

... у меня сегодня кажись так так было все кто бы в скайпе закрыли по 6 пунктов а мне захотелось 13-14 по фунт ене - цена всем все закрыла о чем отчитались сразу а у меня не дошла в итог закрыл минус 0,5 пункта а доходило до +10. вот и безоткатные движения.... - мое мнение такое скльпинг это скальпинг а движения это уже на ТФ выше. но подумать надо



На скальпировании тоже можно брать хорошие (большие) движения, но тогда надо пользоваться правилами при которых цель не поставлена или сильно завышена. Сделку надо сопровождать - можно тралом (не особо эффективно), а можно просто подтягивать стоп под/над каждую, завершённую коррекцию. Но нельзя оставлять на авось. Она ведь не знает, где мы ее ждем, да и плевать ей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...