Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Xnmera, выложи плиз скрин со списком индикаторов, которые используешь в своей системе. Больше интересуют названия индикаторов, которые не явно видны.
Я думаю, что всем будет нагляднее. И не придется все индюки копировать в терминал.

И второе: можешь прокомментировать, чем лучше и нагляднее индикатор DSS. На первый взгляд, быстрее отрабатывает разварот чем SSRC


быстрей не значит лучше, он может два-три раза сменить цвет и в итоге уйти не туду куда надо
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Доброго дня!
ну вот скажите, как не входить против тренда?
на скрине пример, был тренд вверх, но изменился, сейчас каналы направлены вниз - тренд вниз.
но где гарантии, что есля я не возьму на откате, то не смогу поймать разворот?
и где гарантии, что смогу дождаться поднятие цены до верхней границы и продолжение тренда вниз?
индюки также показывают что можно и прикупить было и забрать свои 6 пунктов - а может и более....



Добавлено: 13-12-2016 09:01:40

вот и продолжение - профит можно было сделать....
6 минут.

13.12.jpg
13.12-1.jpg

Изменено пользователем maxim.cventarnyh@gmail.co
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

а кто сказал что не надо входить против тренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


но где гарантии ...
и где гарантии ...


@-)
Ну Вы вот вроде как трейдер со стажем - какие на форексе могут быть гарантии? Разве хоть кто-то хоть раз заикался о гарантиях? Их тут нет априори. Профит может быть, а может и нет (впрочем как и стоп).
Скальпинг на М1 - очень динамичное дело. Ситуация меняется очень быстро, если только это не жуткий флет, а нормальный "рабочий" рынок. Тут на всё нужно смотреть, на канал, его ширину, пространственное положение и его изгибы в первую очередь. Всё остальное - домысливать. А Вы говорите - гарантии ... :-/
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Считаю, что если виден явный тренд - только тогда обращать внимание.
как обычно его сигнализирует индикатор силы валют.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


ну вот скажите, как не входить против тренда?
на скрине пример, был тренд вверх, но изменился, сейчас каналы направлены вниз - тренд вниз.



если видно, что график цены замедляется, а это лучше видно на один ТФ выше, и по динамическому каналу ТМА, то почему бы не подождать и встать в начале нового тренда, это и будет против предыдущего тренда. В, Вашем, случае там и тренда не было (как мне кажется), был флэт - пытались взять отметку в 1,06500 не вышло! Надо просто ждать на заборе, когда рынок выберет себе направление и не гадать, не рисковать.

Добавлено: 13-12-2016 09:46:24


Считаю, что если виден явный тренд - только тогда обращать внимание.
как обычно его сигнализирует индикатор силы валют.


Тут такая фишка, что к этому моменту (явный тренд) тренд уже выдыхается. Те, кто его толкал уже начинают закрывать позы и мы, как всегда, входим в конце, когда все уже уходят ;)

Screenshot_1.png

Изменено пользователем ALIUS_MD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

немного не согласен.
задача ловить малые движения на минутке - профит 6 пунктов.
но не ждать 15 часов.


Добавлено: 13-12-2016 10:10:03

насчитал за данные 15 часов возможность 9 хороших входов.

13.12-2.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


немного не согласен.
задача ловить малые движения на минутке - профит 6 пунктов.
но не ждать 15 часов.


Добавлено: 13-12-2016 10:10:03

насчитал за данные 15 часов возможность 9 хороших входов.

Разговор был о тренде. Тут дело вот в чём: ценовой коридор в 20 пунктов, из них ~1 пункт спред, ~3 (в при хорошем раскладе) надо для подтверждения разворота цены к противоположной стороне коридора и плюс, чтоб забрать прибыль, а не жадничать надо бы выйти раньше пунктов на ~5. Итого возьмем около 11 пунктов, хоть и с малой вероятностью, и это будет работа во флэте а не по тренду. Вроде, как B класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

голова это лучший фильтр и индикатор, кто то может спокойно зарабатывать на минитрендах, кто то только на затяжных, по сути каждый торгует как ему нравится, кто то может зарабатывать только на контрендовых сделках, кто то только на флете, никто никого не заставляет торговать именно так а не как то иначе, если удары головой об стенку перед торговлей в итоге дают крутой профит, то можно и постучаться если нравится.

Так, все таки отказался от пары индюков и сделал по своему.
закрыл рано, но ТП достигла бы.


Добавлено: 13-12-2016 11:36:06



немного не согласен.
задача ловить малые движения на минутке - профит 6 пунктов.
но не ждать 15 часов.


Добавлено: 13-12-2016 10:10:03

насчитал за данные 15 часов возможность 9 хороших входов.

Разговор был о тренде. Тут дело вот в чём: ценовой коридор в 20 пунктов, из них ~1 пункт спред, ~3 (в при хорошем раскладе) надо для подтверждения разворота цены к противоположной стороне коридора и плюс, чтоб забрать прибыль, а не жадничать надо бы выйти раньше пунктов на ~5. Итого возьмем около 11 пунктов, хоть и с малой вероятностью, и это будет работа во флэте а не по тренду. Вроде, как B класс.

на историю не смотри, это не имеет смысла, на истории можно сколько угодно хороших входов найти, тем более на истории все по другому выглядит чем в моменте, потому и решили здесь выкладывать только скрины открытия и закрытия сделок.

Добавлено: 13-12-2016 11:46:42

думаю стоит объяснить почему я вошел, до этого были большие значения киосото при росте цены и я данное движение воспринял как сильный откат, на киосото появилось большое значение а RSI очень быстро спустился ниже уровня 20 и образовал лоу, решил что будет откат минимум до середины канала, по факту цена ушла аж за пределы противоположной границы канала.

Добавлено: 13-12-2016 12:27:29

как то так

Безымянный.png
Снимок.PNG
Снимок.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

День добрый, кто нибудь может скинуть рабочий исходник индикатора TMA из которого TMA_TURN_SIGNAL берет данные? у меня какие то проблемы с его отображением, пробовал подключить туда другой индюк, однако сравнивая с вашими скринами вижу существенные различия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


День добрый, кто нибудь может скинуть рабочий исходник индикатора TMA из которого TMA_TURN_SIGNAL берет данные? у меня какие то проблемы с его отображением, пробовал подключить туда другой индюк, однако сравнивая с вашими скринами вижу существенные различия


Если не ошибаюсь, то сам ТМА должен лежать в индюках, его кидаю во вложение.

TMA.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Мой единственный вход за сегодня, закрыл т.к. через 5 минут открывалась Америка.
Правила на вход:
1. Kiosotto пересек уровень 30.
2. Два TMA Turn Signal показывают сигнал на вход.
3. HP DIFF поменял цвет.

USDJPY_M1_2016.12.13_14.44.03_Open.png
USDJPY_M1_2016.12.13_14.55.14_Close.png

Изменено пользователем Gerzes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

вот мои две сделки
с USDJPY я оказался прав предыдущем посте

USDJPY.png
GBPUSD.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


вот мои две сделки
с USDJPY я оказался прав предыдущем посте


Зашли почти одинаково, только я рано закрылся, так бы тоже 6 пунктов взял :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано



вот мои две сделки
с USDJPY я оказался прав предыдущем посте


Зашли почти одинаково, только я рано закрылся, так бы тоже 6 пунктов взял :(

терпение-это добродетель для трейдера, и збагойздвие, только збагойздвие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

забрал откат на новостях
закрыл вручную т.к. ССРЦ внизу и HP_DIFF изменил цвет


Добавлено: 13-12-2016 14:31:36

обратите внимание на 4 подвал.
цена продолжает движение ровно пока ТМА красный
возможно стоит держать позицию как раз пока не пропадет индикация в направлении открытого лота?

13.12-3.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

я не могу себе позволить такую роскошь как торговля на новостях, на ECN может быть сильный проскольз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Xnmera, выложи плиз скрин со списком индикаторов, которые используешь в своей системе. Больше интересуют названия индикаторов, которые не явно видны.
Я думаю, что всем будет нагляднее. И не придется все индюки копировать в терминал.

И второе: можешь прокомментировать, чем лучше и нагляднее индикатор DSS. На первый взгляд, быстрее отрабатывает разварот чем SSRC


Список индикаторов на скрине.
DSS это больше как дополнительный фильтр, хотя по сути это тот же SSRC)) Изменяется быстрее, сигналы иногда дает чуть раньше на вход, опять же при совпадении всех правил.

shrike74 выложи пожалуйста индикатор RSI, который у тебя в подвале с Kiosotto. Я так понял он модифицированный с "лампочками", вроде неплохо сигналит. Это может оказаться тем фильтром, которого мне не хватает))


индикаторы.jpg

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Xnmera с этим RSI нужно быть очень осторожным, надо привыкнуть к нему а то дров наломаешь, просто я его уже очень давно использую и поэтому вижу то что можешь не заметить, использую индюк с настройками по умолчанию, вот индюк и еще одна сделка, недавно отработал.

Добавлено: 13-12-2016 15:34:52

что хорошо, этот RSI не страдает никакими перерисовками, есть еще один наикрутейший паттерн по этому индикатору, если интересно могу расписать, только использовать его нужно с умом а не всегда и работает на всех ТФ.

Безымянный.png
Divergence_Petr_1.ex4
Divergence_Petr_1.mq4

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Xnmera с этим RSI нужно быть очень осторожным, надо привыкнуть к нему а то дров наломаешь, просто я его уже очень давно использую и поэтому вижу то что можешь не заметить, использую индюк с настройками по умолчанию, вот индюк и еще одна сделка, недавно отработал.


Спасибо за индюк! Я его пока в экспериментальный терминал закину, понаблюдаю,про паттерн конечно распиши, интересно будет думаю не только мне.
Сделки у тебя вообще отличные, поздравляю (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)!.Про HPDIFF согласен, что запаздывает, частенько бывает вхожу, без HPDIFF, когда DSS меняет цвет(опять же когда все условия совпадают).Ранние входы, это вообще отдельная тема b-) Завидую белой завистью, что удается торговать, у меня вот пока не получается в связи с загруженностью на работе((
Так же хотелось всех предупредить о завтрашних новостях, а точнее процентной ставке США! Торгуйте аккуратно, с умом и упаси вас б-г торговать в такие новости! :-T Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Xnmera мне проще, я безработный :)) уволили, начальство в москве решило что у нас слишком много админов, а насчет того что тебе не удается поторговать, не боись, рынок не убежит ;)

Добавлено: 13-12-2016 16:55:58

по поводу паттерна все на скрине.

Снимок.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Divergence Petr 1.ex4 (100.6 кБ - загружено 14 раз.)
Divergence Petr 1.mq4 (64.91 кБ - загружено 14 раз.)


не присоединяется к графику, в чем причина может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Divergence Petr 1.ex4


удали из терминала, закинь только Divergence Petr 1.ex4 и попробуй снова, у меня таких проблем с этим индюком еще ни разу не было.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Для новичков, может интересный способ по звёздам торговать, вроде работает мало-майски :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...